Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Она с этим справлялась сама - весь смак был именно в том, чтобы издеваться над Крисом и не пускать его к полной миске
К сожалению, Бэйли именно привереда. Чистые мюсли он жрет, но подкормки ему не нравятся. А мне в него надо много чего запихнуть :)
А кости? мясо счищаешь? сорри за тупизм :)
Боже упаси :) - это же сколько работы. Хорошо выбранная мясорубка решает все проблемы. Моя молотит кости аж бегом :)
Повеселили историями про кормление с тазика и про попону. :D
Да уж, тут такое дело, что или плакать или смеяться :)
Про попону - значит ему не нравится белая попона ;)
Скорее даже он ненавидит белый цвет. Я прямо даже задумалась, если Бэйли превращает попону в ТАКОЕ, то с Кабиром, наверное, лучше даже не начинать :)
Вот Лалли у меня много пьет
У меня кошка миниатюрная, но пьет, как лошадь просто.)
Тут дело не в абсолютных цифрах, а относительных. В смысле, может быть такое, что кажется, что кошка пьет много, а на самом деле у нее все равно обезвоживание.
 
А еще повешу здесь пару фотографий для истории. Как я говорила, в воскресенье у нас были соревнования. Я как обычно причалила ближе к интересующей меня секции (молодые лошади). Вообще, у нас езда по молодым достаточно редкий зверь (ибо лошади часто заезжаются ближе к 4 и соответственно пролетают молодые езды, а едут по уровням), в этот раз ехал Рон на своем 4х летнем Галифаксе (домашнее имя Кэппер), ехал еще один БП всадник и ехала девушка любительница с нашей конюшни. Еще кто-то регестрировался и снялся.

Это все присказка, потому что не успела я снять парочку любителей, ехавших до молодых, как пришла большая туча и начался дождь. Причем как раз на Роне дождик перешел в полноценный душ. Галифакс, который даже ноги мочить ненавидит, да что там мочить, он не любит даже мазать копыта :), был в полном офигении от такой напасти и пытался спрятаться хоть как-нибудь, например, засунув голову между ног :). Но в целом наехали почти 76%.

Гыгы, Рон сказал, что наверное надо его работать под дождем, чтобы привыкал к неожиданностям.
19250709_1480418718690671_6484154610882456620_o.jpg


19417470_1480418668690676_5758850146869296714_o.jpg


19467789_1480418745357335_2075944732764406236_o.jpg
 
Галиб тоже дождь не выносит. Останавливается и норовит спиной к нему повернуться:Dу нас по четырехлеткам конкурс небольшой, но бывает.
 
Галиб тоже дождь не выносит. Останавливается и норовит спиной к нему повернуться:Dу нас по четырехлеткам конкурс небольшой, но бывает.
Бэйли вроде, когда гуляет не заморачивается (ну если это не холодный осенний дождь), а как в работе, мы не пробовали :)))
Кэппер и Рон оба с забавными лицами:)
Ага :)


Сегодня следуя своему плану менять Бэйли предметы в привычном окружении, чтобы он не привыкал, что все должно быть на местах, устроила "комнату страха" в манеже. Выставила две конкурные клумбы с цветами корридором (см 80 между ними), выложила квадрат из пенопластовых макаронин, зонтик, мяч. Все дела. Пошла за Бэйли, Бэйли обломал всю малину. Зашел спокойно на все посмотрел, спокойно пошел между клумб, спокойно залез в квадрат и даже постоял там, на зонтик и мяч даже внимания не обратил. Сдвинула клумбы плотнее, ровно с тем же результатом. Сложила макаронины в виде IXI причем плотно, чтобы коню пришлось ставить ногу или в узкие промежутки или прямо на макаронины - не вопрос. Покидала мяч и зонтик через Бэйли. Позабивала мяч в ворота из ног Бэйли. Покидала мяч в Бэйли. Покидала зонтик в Бэйли. Потыкала в Бэйли пальцем "Бэйли ты вообще живой там". Вроде морковь ест, значит живая лошадь, а не ослико-робот. Кидала зонтик и мяч строго вверх, так чтобы они приземлялись на Бэйли, кидала все макаронины в Бэйли скопом. Народ, наблюдавший за шоу и тоже смотревший видео с лошадью с батутом и мотоциклом, сказал, что нам срочно нужен батут и мотоцикл Бэйли всех сделает одной правой. Бэйли тихо жевал морковь и всем видом говорил "С сумасшедшими не спорят. Дзен и еще раз дзен." Размахивала зонтом у Бэйли над головой как пропеллером, заставляла Бэйли пройти между стенкой и зонтом (расстояние меньше 50 см). Блин, надо попросить кого-то записать это на видео. Покажу Кабиру, пусть устыдится.

На этом в общем-то и все на сегодня, кроме того, что таки Бэйли зарядил мне в голову ногой.... Ну как взбодрились-проснулись? Интрига, кровь, расследования... простите это из другой оперы. На самом деле, конечно, сама дура. Совсем потеряла совесть, страх, осмотрительность. Мазала Бэйли ногу, находясь прямо перед ним, еще и вплотную к нему, Бэйли топнул ногой, чтобы смахнуть муху и зарядил мне запястным суставом в бровь :). В голове зазвенело, в голове загудело, в голове просветлело :). Я вспомнила технику безопасности :). Нуууу, спасибо Вселенная, что ты не сделала урок совсем уж запоминающимся, гыгы, буквально пару см в сторону и кто-то бы хвастался коллегам отличным синяком под левым глазом :), пойди убеди народ, что это была лошадь :)

Апд. А еще я же забыла сказать, мы (я и Бэйли) активно готовимся к соревнованиям... Гыгы, вот я расчесочку заказала:

View: https://youtu.be/LCjTGF8v-UY
 
Последнее редактирование:
Какая крутая расчёска, шопоголик внутри завопил-тоже хочу, а разум ответил-тебе то зачем, без своей то лошади? :D
 
тюууу... я думало, оно само плести будет:rolleyes: хотя скомбинировать расческу с крабиком - годная идея:)
Кстати, о крабах. Точнее скрабах. Никакого отношения к коням, просто вспомнился забавный эпизод, который наблюдала в магазине:D Дело было в начале 90х, у нас только начинали появляться всякие косметические излишества, типа скрабов для тела. И вот подходит мужик:
- Мне тут жена сказала купить...
Мучительный мыслительный процесс на лице. Продавщичка начинает предлагать разное. Мужик вроде как и вспомнил, но результат воспоминаний явно вызывает у него сомнения:
- Сс-рак?o_O
Продавщичка ржот:
- Может сс-краб?:D
- Точно! Еле запомнил!:D:D:D
 
На этом в общем-то и все на сегодня, кроме того, что таки Бэйли зарядил мне в голову ногой.... Ну как взбодрились-проснулись? Интрига, кровь, расследования... простите это из другой оперы. На самом деле, конечно, сама дура. Совсем потеряла совесть, страх, осмотрительность. Мазала Бэйли ногу, находясь прямо перед ним, еще и вплотную к нему, Бэйли топнул ногой, чтобы смахнуть муху и зарядил мне запястным суставом в бровь :). В голове зазвенело, в голове загудело, в голове просветлело :). Я вспомнила технику безопасности :). Нуууу, спасибо Вселенная, что ты не сделала урок совсем уж запоминающимся, гыгы, буквально пару см в сторону и кто-то бы хвастался коллегам отличным синяком под левым глазом :), пойди убеди народ, что это была лошадь :)
:eek: Делай выводы, Аня. Делай выводы! Вселенная не зря намякивает
 
Какая крутая расчёска, шопоголик внутри завопил-тоже хочу, а разум ответил-тебе то зачем, без своей то лошади? :D
Дык, можно других лошадей плести :D
хотя скомбинировать расческу с крабиком - годная идея:)
Там не только это, там же еще и одновременно держатель для резинок :)
Делай выводы, Аня. Делай выводы! Вселенная не зря намякивает
Я делаю :). Вообще, Бэйли меня ужасно расхолаживает. С Кабиром вон я большинство техники безопасности соблюдаю до буквы (ну кроме всяких "не обходи сзади" :D). А с Бэйли кажется, что можно все :) - ошибочно, конечно :).
 
Да уж... легкое напоминание сверху и ты снова становишься внимательным к ТБ, а потом опять расслабляешься и все обратно расползается ;)
 
легкое напоминание сверху и ты снова становишься внимательным к ТБ, а потом опять расслабляешься и все обратно расползается ;)
Главное, чтобы легкое напоминание присутствовало, а то ведь может и сразу шибануть.


Сижу, пытаюсь вспомнить, когда по мне проехал каток и почему я этого не заметила :D. Это мы вчера опять работали над посадкой, поэтому сегодня мои тазобедренные суставы меня проклинают, причем явно непечатными выражениями.

Рон как всегда начал занятие с вопроса, чем бы мне хотелось заняться. Я сказала, что хочу посадку, хочу эластичные руки, хочу 5 миллионов долларов, хочу работу в два повода, как будто мы на молодой лошади, короче все хочу. Рон потер руки и сказал "Отличненько! Греби сюда на вольт!". Сначала занимались известными уже отведениями бедра и "дворниками"... но с одним большим "НО", я бы сказала огромным. Надо было сохранять ровный эластичный контакт со ртом лошади. Так то я уже бедра отвожу, как профессионал :). Но чтобы отводить ноги, независимо их подавать вперед и назад и при этом ничего не намудрить с руками...это, конечно, жесть. Мозг закипает за 2 минуты. Особенно меня радовало, когда Рон дипломатично говорил "Ноги хорошо, но ты заблокировала правый локоть!", да у меня блин мозг заблокирован наглухо в настоящий момент, какой там локоть!

Но в принципе на вольту мы достаточно быстро разобрались и я изобразила нечто похожее на правду. Потому что Рону стало скучно Рон сказал, что это уже нормально получается, будем мучать посадку на боковых. И если еще уступка шенкелю у меня получилось нормально, нуууу если не считать крика Рона "Не блокируй внешнюю руку! Упор по внешний повод не значит отсутствия эластичности в нем!", то на плече внутрь мы застряли надолго. Как оказалось я на плече в любую сторону сижу на левой стороне попы, просто когда я еду направо, то я просто тупо заваливаю корпус направо, что на самом деле все равно увеличивает вес в левой ягодице. И это адский ад заставить свое тело поломать физический рефлекс. Как мы только не пытались меня посадить на правое полупопие и заставить надавить на правое стремя. Мой организм просто не понимал эту позу, его корежило все больше и больше, но все равно с весом на левое стремя. А потом мне пришла в голову гениальная идея, я вообще бросила левое стремя, чтобы в него нельзя было упереться, а потом физически подняла жопу от седла и пересадила себя прямо резко направо. А потом Рон заставил меня выровнять плечи, относительно друг друга и тянуться правой стороной вверх (от упора в стремя), создавая единую ось сгибания. И мы долбили это в левую и правую сторону (в левую получается достаточно легко, а в правую надо реально очень хорошо сосредоточиться, задуматься и принять нужную позу, причем утрировано). Короче, на ближайшие много недель фронт работ для мучительств обширный :D

Причем надо было видеть лица других ЧВ, когда я им говорила, что я сама добровольно умоляю Рона со мной так заниматься. Так сказать "Больше боли! Больше!"


А Бэйли вчера отжигал слегка :). Во-первых, Рон сказал, что смог его поднять для работы только со второй попытки. Первый раз он пришел рано утром (сразу после ночи), Бэйли лежал и категорически отказался вставать (ну Рон, конечно, его не бил :), чтобы поднять), сделал вид, что он умер и продолжил дрыхнуть. Ну Рон ушел и вернулся на пару часов позже, чтобы малой отдохнул (а смысл его поднимать и тащить работать, если он уставший-уставший?). А во-вторых, Бэйли вчера под седлом изобразил пару горок, впервые в жизни :). Это он пытался сказать, что зачем идти активно вперед, если можно бегать трюхом :). Но вперед идти, конечно, пришлось. В общем, в тихом омуте черти водятся, да :).
 
А во-вторых, Бэйли вчера под седлом изобразил пару горок, впервые в жизни :).
Начинает быть похожим на нормальную лошадь? :D

К слову о 5 миллиона долларов. Я тут подумала, мне бы они тоже очень, очень пригодились. Как узнаешь, где надыбать, дай знать, ага? :rolleyes:
 
Начинает быть похожим на нормальную лошадь? :D
Ага, я надеюсь, что он такой милый не потому, что все силы на рост сейчас тратит. А потом как вырастет в дурную шестилетнюю скотину :).
С другой стороны, Рон воспитал хороших лошадей из совсем жутких представителей конячего мира :). Например, его большепризную лошадь, импортированную из Европы трехлеткой, ему продали дешево, потому что не могли спихнуть никому за нормальную цену, ибо конь ходил исключительно на задних ногах :). И Рон потихоньку довел лошадку до БП и, что важнее, до состояния когда на этой зверюге (175 в холке) катается его маленькая дочь :). Так что я надеюсь, что даже если Бэйли в силу фазы роста такой милый, а не в силу реального характера, что-нибудь приличное из него воспитается :).

Как узнаешь, где надыбать, дай знать, ага? :rolleyes:
/задумчиво/ ну не знаю, не знаю... разве что за хороший процент...например, за 99% :D
 
Ага, я надеюсь, что он такой милый не потому, что все силы на рост сейчас тратит. А потом как вырастет в дурную шестилетнюю скотину :).
С другой стороны, Рон воспитал хороших лошадей из совсем жутких представителей конячего мира :). Например, его большепризную лошадь, импортированную из Европы трехлеткой, ему продали дешево, потому что не могли спихнуть никому за нормальную цену, ибо конь ходил исключительно на задних ногах :). И Рон потихоньку довел лошадку до БП и, что важнее, до состояния когда на этой зверюге (175 в холке) катается его маленькая дочь :). Так что я надеюсь, что даже если Бэйли в силу фазы роста такой милый, а не в силу реального характера, что-нибудь приличное из него воспитается :).
Рон, оказывается, супер-профи. Круто :cool:


/задумчиво/ ну не знаю, не знаю... разве что за хороший процент...например, за 99% :D
Э! процент какой-то негуманный! :eek::D
 
Рон, оказывается, супер-профи. Круто :cool:
Скорее у него специализация по молодым и/или трудным лошадям.
У него официальный сертификат или как там это называется "Тренер молодых лошадей", он с ними ОЧЕНЬ много работает.
Мой вет сказал (а он полностью независим от Рона, Рон даже не его клиент), что я сделала самый правильный выбор в нашей области. Посмотрим, как оно будет :).
 
А что Рон говорит по поводу твоих "пугательных" занятий с Бэйли?:)
Очень здорово, когда есть такой тренер с подтвержденной квалификацией по молодым. Хотя мне тоже грех жаловаться:rolleyes:
 
О, боже, мой мир никогда не будет прежним! Стразики на колокольчиках! Куда катится этот мир?!
$_57.JPG
 
Сверху