Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Подумай о том, как быстро стразики отвалятся:DУ меня у тренера смешанное отношение к таким вещам, особенно к нх
 
Подумай о том, как быстро стразики отвалятся:DУ меня у тренера смешанное отношение к таким вещам, особенно к нх
Дык, я как раз и думаю, что стразикам капец после одной езды :), и кто их там вообще увидит в слое грунта :)

Эээ, а мы про НХ или про приучалки? Просто для меня НХ - это именно Пат Парелли с его играми. НХ я с Бэйли не занимаюсь. А приучалки - это другое, это расширение кругозора лошади. Чем больше лошадь видела в своей жизни, тем меньше ее волнуют новые незнакомые вещи. Рон и своего молодого приучает ко всему (гыгы, он как-то наблюдая швыряние зонтика через Бэйли спросил, не хочу ли я с Кэппером позаниматься :D)
 
У меня могут быть несколько размазанные понятия:oops:Скорее, к нх - у нее на подобные вещи стойкая аллергия. К приучалкам относится лояльнее, если это делается безопасно для человека и лошади.
 
У нас с этим, наверное, проще. У нас же много вестерна, а НХ Парелли - это в принципе техники ковбоев по воспитанию лошадей :). Поэтому многие так или иначе куски/принципы используют в своей работе. Не как "игры", а просто как обычный хорсмэншип. И, например, веревочный недоуздок очень удобен в обучении молодого, хоть НХ ты, хоть нет :).

А вот приучалки - это реально вещь! Лошадь же не рождается со знанием всего на свете :). И если не приучать, то первые соревнования для многих - это капец (гольф-кары, коляски, велосипеды, тучи собак, бегающие дети, флажки, аплодисменты, свисты, цветы, колокол, громкоговоритель и прочее и прочее), поэтому многие заморачиваются так или иначе, кто больше, кто меньше (но меньше не потому что считают глупо, а просто нет времени или лень :) )
 
У нас с этим, наверное, проще. У нас же много вестерна, а НХ Парелли - это в принципе техники ковбоев по воспитанию лошадей :). Поэтому многие так или иначе куски/принципы используют в своей работе. Не как "игры", а просто как обычный хорсмэншип. И, например, веревочный недоуздок очень удобен в обучении молодого, хоть НХ ты, хоть нет :))
У нас тоже все это дело используют охотно в той или иной степени. Мне ещё вспомнился мой тренер, который проработал на наверное почти каждой относительно знаменитой конюшне в Австрии/Германии в своё время (Шокемюлле, Теббель, Симон и т.д.). Мы тогда на мастер классе Бака Бреннамана были, так тренер посетовал - мол жаль, что тогда НХ или все равно как его назови, не был настолько распространён.
 
У нас тоже все это дело используют охотно в той или иной степени. Мне ещё вспомнился мой тренер, который проработал на наверное почти каждой относительно знаменитой конюшне в Австрии/Германии в своё время (Шокемюлле, Теббель, Симон и т.д.). Мы тогда на мастер классе Бака Бреннамана были, так тренер посетовал - мол жаль, что тогда НХ или все равно как его назови, не был настолько распространён.
Есть такой выездковый БП нхашник (его называют dressage cowboy) достаточно знаменитый (например, это его видео про первый раз большой приз облетело мир). Его зовут Тристан Такер. Так вот он реально по сути продает таким же выездковым всадникам подогнанные под выездку нх-техники :), у него несколько олимпийцев в клиентах :).



Блин, не знаю, что и думать. Сегодня опять проводили с Кабиром воспитательную работу по погрузке в коневоз. Кабир был прямо супер!!! Причем Стюарт нам не помогал, я сама грузила. То есть Кабир не устраивал своих истерик, не пытался утащить, не делал никаких гадостей. Минут пять постоял подумал и зашел. Причем опять таки ниразу не попытался устроить свой любимый трюк: зайти зайду, а выскочу задом еще быстрее - не запрёте, с.ки. Вышел. Опять постоял подумал, зашел. Опять таки спокойно ждал, пока его похвалят, развернут, выведут. Вышел. Зашел сам сходу. И я бы умирала от счастья, если бы не одно "Но!". Он жалуется на левый зад. Похоже, что абсцесс зреет. Поэтому я сижу на попе ровно и думаю, в пятницу я его не погружу, потому что он будет окончательно хромой, или в пятницу я его не погружу, потому что наоборот, он выздоровеет и вспомнит, как это говниться :).

А на обратной дороге я чуть не поседела. Сначала была красота необыкновенная: на фоне чернеющего неба огромнейшие яркие полноразмерные дуги двух радуг. Причем настолько близко, что местами реально кажется, что они упираются в дорогу прямо перед машиной. Я такого не видела еще. Сразу кажется, что это к большой удаче. А оказалось, что это к большой жопе в плане вождения машины. Я такого армагедона никогда не видела: дождь стеной (реально стеной!) и град, как будто перевернули ведро с горохом (то есть такой интенсивности почти). Дорогу видно на два метра перед бампером и то на долю секунды, за покрытие машина зацепиться не может, потому что река со льдом. И так не секундочку или две, а минут 10-15 подряд. Думала съехать на обочину, но нихрена не видно, насколько она там хорошая, не хотелось бы в кювет машину загнать. Короче, мрак. Ничего себе лето! Зато выехала и опять радуги на пол неба :).
 
Последнее редактирование:
Cowboy dressage вообще, как я понимаю, большой тренд). У Бака был на мастер классе Уилл Симпсон - он большой поклонник Бака, тоже олимпиец).
 
Суровый дождь с градом это испытание! А представляешь, каково без машины быть?... Я один раз попала...
Вот хотела сказать, что неспроста Кабир такой вдумчивый, а ты про левый зад потом написала.
 
А представляешь, каково без машины быть?... Я один раз попала...
И спрятаться некуда было?
). У Бака был на мастер классе Уилл Симпсон - он большой поклонник Бака, тоже олимпиец).
Ну и правильно, глупо не пользоваться чем-то, если это работает :)
Суровое испытание ты прошла как водитель! :eek::cool:
По шкале "лучше застрелиться" все-таки замезающий дождь выигрывает :)



А мне тут ФБ принес старенькое, но вроде не вешала здесь. Я неуверенному персоналу всегда говорю "Берите с собой хлыст, если боитесь Кабира". Гыгы, ну вот мне как-то фотки прислали. Персонал ведет Кабира с хлыстом :)
10498668_10152552850158659_5104722861192001879_o_zpsclhjnpve.jpg


10380409_10152552850148659_5852995153178251296_o_zpsz1bmt70d.jpg
 
Пока Кабир держит в зубах хлыст, он не укусит.

А, да ещё: 1% от 5 миллионов - вполне приличные деньги. Я согласна, чтоб кому-то достались 99%, если мне достанется этот 1%.
Но чтоб не работать! Просто так!
 
Последнее редактирование:
Товарищи, начинайте держать за нас кулаки: коневоз через 20 минут. Пойду пока побьюсь в истерике :)
 
Да нафиг кулаки. Надо просто знать, что все пройдет нормально.:) все. Пройдет. Нормально:)
 
Сверху