Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Толи мне с лошадьми везло, толи я слепая и безчувственная. Но особых проблем с железками не было ни с кем...
Такие же чувства.:oops:
Я тоже об этом же думала.

Вы знаете, у нас с Бэйли тоже вроде проблем нет (с моей точки зрения :) ), а вот Рон говорит, что ему хотелось бы большего упора в трензель со стороны лошади. То есть именно проблемы нет, есть желание улучшить, если получится, сделать лошади приятнее.


Выходные провела на конюшнях (у себя и у Юли :) ). В субботу гоняла малого на корде по заветам великого Ленина Рона. Бэйли был хорошим. Заказала ему по интернету флаг Канады и большую клеенку, буду разнообразить пугательный ассортимент :).

Вчера работала Кабира. Он был умничкой. Развлекала его вчера трюками, всякие ИШ, пассажи, поклоны, школьный шаг, аппортировка, крестики, улыбки. Все провели отлично время: Кабир балдел от себя, я балдела от Кабира, зрители офигели (все-таки трюки тут мало развиты пока, и народ хором начал просить научить их лошадей пассажу :) - отбрехалась), на Кабира теперь смотрят как на чудо природы (собственно он такой и есть).

Бэйли вроде таки догнал концепцию заднего кранча, по крайне мере процентов на 80%, мы вчера уже прямо пару раз осознанно сделали по одному шагу каждой передней ногой, не шагая задними. Плюс мы улучшаем подъем задних ног по команде, вчера просила его поднимать прямо к пузу, сгибая скакалку и колено. Интересно, что как раз "слабой" ногой он допер сразу, а вот сильную ногу он предлагает просто приподнять :), но потом и ее согласился сгибать и поднимать высоко.

Юля нас пофотографировала слегка. И по фотографиям вы поймете, что у меня из лошади есть одни ноги. В связи с чем, я Бэйли переименовала из ослика в паучка :). Судя по подпруге Бэйли уменьшается в обхвате, отращивая мослы :). Хотя куда там уменьшаться малопонятно.

DSC_2890_zps1uscnoxp.jpg


DSC_2930_zpsotw4nvy8.jpg


DSC_2929_zps3jecaqjn.jpg


На фотографии с ужасом обнаружила, что у маленького гада холка уже выше моих бровей, когда я в ботинках на каблуке (то есть я ростом при таком раскладе 172-173). Ща напишу начкону, чтобы вообще перестали его кормить, ни сена, ни мюсли, ни подкормок :)

DSC_2950_zpshoenixca.jpg


DSC_2955_zpsh4pbzzgz.jpg
 
Какой Бейли смешной, изящный до безобразия :) как комарик. Но в его возрасте мослы самое то, успеет обмясится, потом это время вспоминается с вздохом :)

У вас же есть лошади уровня БП, или тот путь до пассажу им нравится меньше?

С трензелем, хм, ну не знаю что надо иметь за проблемы что бы всполошится, но сам факт "чего-то не хватает"... почему бы нет. Что мешает пробовать и смотреть что удобнее для коня. Кто-то опытом это уже наработал, у кого-то были хорошие учителя, ну а мы мыкаемся сами как можем.
 
Но в его возрасте мослы самое то, успеет обмясится, потом это время вспоминается с вздохом :)
Неее, я не в том смысле, чтобы он толще становился - нафиг, нафиг. Я в том смысле чтобы он туловище отращивал, глубину набирал :). А то сейчас у него маленькое туловище и НОГИ :).
У вас же есть лошади уровня БП, или тот путь до пассажу им нравится меньше?
Дык просят не БП лошадей научить, а спортивных хоббиков :)
 
А Бейли прям такой взрослый уже, большой... но паучок:D
Все провели отлично время: Кабир балдел от себя, я балдела от Кабира, зрители офигели (все-таки трюки тут мало развиты пока, и народ хором начал просить научить их лошадей пассажу :) - отбрехалась), на Кабира теперь смотрят как на чудо природы (собственно он такой и есть).
А показываешь нам это чудо редко!:rolleyes:
 
Аня, какая ты на фото довольная и счастливая! Радостно видеть ))
Да я, в принципе, по жизни такая... по крайне мере начиная где-то с полудня ну или после пары чашек кофе :D ... и если со мной соглашаться :D
А Бейли прям такой взрослый уже, большой... но паучок:D
Да какой там взрослый, дитя дитем, что по внешнему виду, что по выражению лица :)
А показываешь нам это чудо редко!:rolleyes:
Ну а как его показывать хромого (от абсцессов или мокрецов) и лысого (от покусов и дождевого ожога). Вот сейчас приведу несчатье мое в божеский вид и покажу :). Решила его избрать жертвой спирулины, в воскресенье развешивала ее и чуть не сдохла, как же она воняет!!!! Фу-фу-фу. Если Кабир станет это жрать, он герой :).
 
Аня, а кто-то вроде как заиграл фото копыт Кабира до и после расчистки хотя бы просто фото копыт ;)
И по грунту ты ведь явно писала, но я не помню: что у вас в манеже? Похоже на обычный песок.

если получится, сделать лошади приятнее.
БДСМ? :D
 
прикрой попонкой самые страшные места и показывай:D:D
Получится Кабир- ниндзя! ))
Гыгы, надо хоть на телефон снять, как Кабир сейчас гуляет :). Это даже не ниндзя - это блин жена мусульманина - экстримиста :) Кстати, Бэйли тоже так должен был бы гулять, но он, мелкая зараза, вечно снимает с себя маску. А его попона выглядит уже как либо одежда бомжа, либо сликом высокая мода.
Аня, а кто-то вроде как заиграл фото копыт Кабира до и после расчистки хотя бы просто фото копыт ;)
Блин, да! Я сниму :), честное слово! Однажды я вспомню об этом на конюшне :)
И по грунту ты ведь явно писала, но я не помню: что у вас в манеже? Похоже на обычный песок.
В манеже у нас песок, резиновая крошка и что-то еще :). В принципе, упруго и неглубоко. Моим нравится. А на плацах песок на гранитном отсеве.
 
Очень Бэйли нравится!:)

Ань, вплети ему в хвост красную ниточку. Действительно очень хороший конь.
 
Какие вы классные вместе! Фото вроде обычные, но оооочень позитивные:)
Спасибо!
Ань, вплети ему в хвост красную ниточку. Действительно очень хороший конь.
Спасибо! Надо вплести, да! Вот канадцы удивятся, у них такого поверья нет. У них есть только "красная лента в хвосте = лошадь отбивает задом"
 
А забыла рассказать, меня так умилили мои кони вчера. Я приехала довольно поздно, поэтому сама одела и выпихнула коней в ночь. Сначала Кабира, потом Бэйли. Так они прямо такие лапочки. Кабир подождал, пока выведут Бэйли, потом они тихонько понюхались и постояли голова к голове, а потом так же тихонечко, как подружки под ручку пошли ко всем лошадям. Тьфу*3, надеюсь скорешатся :).

А еще я - жертва технологии. Вчера попала опять в шторм (у нас труднее не попасть в штор, чем попасть в него этим замечательным летом), уже в самом конце дождик успокаивается и вдруг лампочка давления в шинах включается с мерзким пиканием. Вот только сдутого колеса мне и не хватало в воскресенье вечером. Ну думаю, не могло же шину рвануть (на 100 км в час я бы почувствовала), значит, падает постепенно, поползу домой. Доползла, вылажу, то ли все шины нормальные, то ли они все сдутые. Потому что выглядят одинаково. И нет, у меня нет мерялки (я - БлондинкО). Ну почесала голову и пошла домой, решила за ночь сдует, вызову дорожный сервис Мазды, они поменяют резину. Утром выхожу, все шины выглядят одинаково. Как тот ежик с кактусами: вроде и хорошо, а вдруг там гвоздь где-то торчит, который постепенно воздух выпускает, не хотелось бы ждать помощь где-нибудь в 40 км от города. Короче, чертыхнулась и поехала в Мазду, сгрузила им машину, попросила проверить все колеса. Ща позвонили, сказали, что все колеса в полном порядке, видно индикатор среагировал на резкое изменение давления от дождя. Вот, сцука, жила я без этого индикатора годами и еще бы столько жила :), а теперь дергаешься.
 
А есть какие-то канадские конные поверья?:)
В основном такие же как наши, типа подкова к удаче, не одевай ничего нового на соревнования или охоту, не переименовывай лошадь и т.д.

Тут где-то обсуждались недавно отметки у лошадей, у канадцев оказывается тоже такое есть, недавно узнала:

One white leg - buy him (Одна белая нога - покупай)
Two white legs - try him (Две белых ноги - попробуй)
Three white legs - send him far away (Три белых ноги - отправь подальше)
Four white legs - keep him not a day (Четыре белых ноги - не держи у себя даже дня)
 
Забрала машину и сервиса, сказали что и на гвозди проверили, и давление померяли и выровняли, и индикатор провелили, ничего не нашли. Ни копейки не взяли. Надеюсь, что это не принципу: на убогих не наживаются :D
 
Тут где-то обсуждались недавно отметки у лошадей, у канадцев оказывается тоже такое есть
А вот странно, у совершенно разных народов суть поверья одна и та же.
Интересно, это всё заимствование с арабских стран или что?
 
Интересное суеверие про белые ноги, никогда не слышала. Интересно, с чем такое связано?
 
Забрала машину и сервиса, сказали что и на гвозди проверили, и давление померяли и выровняли, и индикатор провелили, ничего не нашли. Ни копейки не взяли. Надеюсь, что это не принципу: на убогих не наживаются :D
Мне так один раз ещё и домкрат подарили )))))
 
Сверху