Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Аня, картинку видела такую?
815626b9c60aabafced3c22d6baaa2c5.jpg
 
Интересное суеверие про белые ноги, никогда не слышала. Интересно, с чем такое связано?
Поверье не на вере, а проверенное на опыте поколений, что белая шерсть на ногах=чувствительная кожа(мокрецы, трещины и тд)=светлый менее прочный копытный рог=слабость сухожилий. Люди, использующие лошадь повседневно в работе, стараются выбирать экземпляры без белых носков.
Почему, интересно, такая фраза "заимствование с арабских стран"? Арабы - верблюдоводы и ословоды, коней узнали сравнительно недавно по сравнению с территорией России и Ср Азии, поэтому все их якобы арабские пословицы про коней притащены из завоевательных походов вместе с конями и чужими знаниями о конях.
 
Мне так один раз ещё и домкрат подарили )))))
Гыгы, мне домкрат дарить совершенно бесполезно :). Ну разве что в качестве оружия :)
А так меня еще и на машинке покатали до работы и обратно. Я вот думаю, может, им машину каждый день оставлять :)
А вот странно, у совершенно разных народов суть поверья одна и та же.
Интересно, с чем такое связано?
Наташа ответила уже, но у нас считается, что белые ноги более склонны к мокрецам, плюс они склонны к светочувствительности, белый копытный рог более хрупкий, а вот про сухожилия никогда не слышала.
Аня, картинку видела такую?
Да, это обычные требования для разминочного плаца. В смысле человек обязан повесить красный бант, например, если лошадь бьет задом, чтобы другие издалека видели (некоторые вешают специально, чтобы им никто на хвост не вешался и лошадь не нервировал :) )


А у меня есть немножко Джосерки, как он вдумчиво контролирует все, что я делаю за компом :)
DSC_2495_zpsqmrc8pcp.jpg


DSC_2491_zpskrq3esxr.jpg


DSC_2488_zps2ygggpnx.jpg


DSC_2498_zps77lv9zlz.jpg
 
какие глаза у Джосера умные!
Ну должен же хоть кто-то выглядеть умным в этой семье :D
Бог! :D

А какую тогда ленту вешать, если у тебя молодой бьющий задом жеребец на продажу?
Дык все четыре можно :), одну над другой :). Будет, такая разноцветная елочка :).

Но если серьезно, то я видела только чтобы отбивающим и жеребцам вешали. Зеленых и белых не видела.
 
у нас на пробегах вешают еще красную кобылам в охоте, чтобы в хвост не пристраивались на узкой тропинке :)
 
Счастливые люди))у нас после автосервиса надо самим болты проверять-достаточно ли закрутили))

Недавно ТО делали и в его рамкпх масло меняли-так пробку не закрутили в поддоне. Хорошо муж глазастый..а так все..стуканул бы движок((
 
у нас на пробегах вешают еще красную кобылам в охоте, чтобы в хвост не пристраивались на узкой тропинке :)
У нас в принципе в больших классах, любят повесить красную ленту даже не бьющим задом лошадям, чтобы всякие идиоты соблюдали дистанцию :)
Счастливые люди))у нас после автосервиса надо самим болты проверять-достаточно ли закрутили))
Люди - везде люди :). Здесь такое тоже случается, более того, даже хирурги иногда отрезают что-нибудь не на той стороне тела :(. Другое дело, что обычно это выливается в большой скандал, частично потому, что платить за это приходится страховым компаниям и много, а страховые компании платить не очень хотят :).
 
У нас красную ленточку вешают только когда много незнакомых лошадей вместе, например на разминочном поле на турнирах.
Других не видела и не слышала.
 
У нас красную ленточку вешают только когда много незнакомых лошадей вместе, например на разминочном поле на турнирах.
Других не видела и не слышала.
У нас тоже :). У себя на конюшне все и так знают, или просто кричат вначале, мол, молодая лошадь или бьет задом.
 
Почему, интересно, такая фраза "заимствование с арабских стран"?
Потому что у меня возникло предположение, что такие присказки про белые ноги пришли из арабских стран. Просто не так давно много читала про роль лошади в мусульманстве. Очень интересные вещи нашла. Там много присказок на разные случаи конной жизни. И идут они со стародавних времён. Поэтому я и предположила, что скорее канадцы у арабов через европейцев имеют эту присказку, а не наоборот.
 
Кмк, кожа под белой шерстью более светочувствительна, если проблема с фотосенсибилизацией, то белые части тела страдают сильнее. А вот все остальное, ИМХО, суеверия, в т.ч. и про слабый копытный рог...
 
Кмк, кожа под белой шерстью более светочувствительна, если проблема с фотосенсибилизацией, то белые части тела страдают сильнее. А вот все остальное, ИМХО, суеверия, в т.ч. и про слабый копытный рог...
Вот вроде суеверия, но у Кабира на единственной темной ноге никогда не было мокрецов :), всегда на белых. И у Бэйли на белой ноге. И вообще на конюшне народ тоже говорит, что белые ноги у их лошадей страдают.
 
про слабость белого копытного рога я знаю от ковалей. Ты же сама расчищаешь и знаешь, что белый рог режется легче черного. Он и стирается быстрее чем черный, и крошится, и трескается от жары. Единственный его плюс по сравнению с черным - что он эластичнее, лучше амортизирует ударную нагрузку. Ковали говорят, что лучший вариант - это когда у лошади маленький белый носочек на пару см выше венчика, а по самому венчику идут пятна-крап основной масти, тогда копыто получается полосатое черно-белое, и в этом случае идеальное сочетание эластичности и жесткости.
 
а как с серой лошадью, но уже белой? ). Но кожа у нее не розовая, темная. Рог у нас вперемешку, серого больше, но есть вкрапления белого. Ну и да, ттт, но у нас чуть ли не у единственных в конюшне не было мокрецов. Тоже связали с темной кожей ну и копыта, слышала от коваля, темный рог прочнее.
 
Классные фото с Бейли!
Джоссер хорош!

У Киндера единственная нога белая и она страдает от мокрецов, у Доктора все белые и все в порядке.
 
Сверху