Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Чья бы корова мычала :). Это вот тут чья лошадь стоит прикованная на развязках (чтобы убежать не мог) в жутких кульках, оплетенная какими-то страшными ремнями и явно страдает? Так что нефиг отмазываться - ты почетный член нашего клуба :)

i-240.jpg
 
Оля, ага, конечно, во всем виноват стрелочник :).


Начитавшись тестов, которые повесила Сара, попросила Лилю провести 2 из них с Кабиром. По-моему Кабир не сильно заметил, что это были тесты :).
Лиля показала Чудовищу два яблока, положила их на землю и закрыла металлическим ведром. Кабир, ни секунды не сомневаясь, сказал, что яблоки заныкать не удастся, он их все равно съест! Ткнул ведро, ведро грюкнуло, Кабир улетел подальше, подумал, решил, что конеед-конеедом, а яблоки на дороге не валяются, и пошел воевать за мечту. Пнул ведро сильнее, ведро раскаялось в своем поведении и решило откупиться, выплюнув одно яблоко из-под себя. Заяц яблоко сожрал, но от ведра не отстал, он твердо помнил, что там должно быть еще одно яблоко, пнул ведро еще раз, ведро упало, при этом яблоко залетело внутрь ведра, следом за яблоком туда залетела морда Кабира, сожрала яблоко, проверила, что больше яблок не появилось (Как не совершенен этот мир), и успокоилась.
Второй тест с втягиванием за веревочку прошел где-то также. Яблоко поместили на исходную позицию, Лиля показала, что вот мол тянешь за веревочку яблоко въезжает. Кабир все внимательно посмотрел. Но сделал вид, что это все суета сует, и нафиг оно надо. Подождав минутку, Лиля решила оставить лошадь наедине с тестом. Не успела она покинуть денник, как лошадь схватила за веревку, мгновенно втащила яблоко и на субсветовой скорости его сожрала.
Второй раз все тесты провели уже просто ради прикола. Ведро заменили на пластиковое (оно легкое, его опрокинуть сложнее), конь 10 минут пинал и буцал его по-всякому, но твердо помнил, что еда там есть и ее надо достать, в конце-концов таки изловчился и перернул ведро.
А с веревочкой все было тоже самое, пока Лиля в деннике, конь делает вид, что тест ему нафиг не нужен, как только человек денник покидает, Чудовище очень быстро яблоко затаскивает и еще быстрее сжирает. У меня есть подозрение, что он думает ,что раз яблоко ЗА денником, то оно чужое, и его нужно переть по тихому :).
Лиля сказала, что она в отличие от меня, ничуть не сомневалась, что эти тесты для него фигня, что он додумался до того, что когда во время еды ему тазик мешает, он берет его за ручку и оттаскивает :).
 
Какой вумный лошадь!!! :) А я вот в свое время никак не могла придумать, как бы что-то привязать и куда это засунуть, чтобы можно было втащить :)
 
У нас дверь в деннике половинчатая, поэтому через нее бросали :).


А у меня тут по ходу дела фантазия начала работать во всю, на тему того, как еще можно потерзать лошадь :).
Например, думаю, для начала отнести яблоко на веревочке подальше от денника (метра на 3 :) ), чтобы он не мог одним отходом к стенке тытащить яблоко, а чтобы нужно было втащить, подойти и еще раз втащить.
Или можно с лошадью в наперсток поиграть: три ведра, догадайся под каким яблоко :).
Или в матрешку: под ведром вередко, а уже под ним яблоко :).
Ежели кто-то еще что-то садистское придумал, пишите :), мы рады идеям :).
 
Сара, а есть где-то описание самого теста и трактовки результатов (на русском или английском)? мы бы с радостью прошли :) (вернее мы с Лилей с радостью, а Кабир как получится :) )
 
К сожалению, нет :( Есть старая ВНИИКовская методичка, но я не знаю, переиздавалась она или нет, мне советовали написать в библиотеку ВНИИКа и узнать.

А еще, к сожалению, его очень сложно сделать просто по книжке, т.к. там могут быть разные ситуации, и не все они описаны... Хотя, у тебя, наверное, получилось бы :)
 
Жалко :(.

Попробую еще в инете порыскать, может, на английском что-то такое есть.



Товарищи, грунт никому не нужен? Бесплатно, но на условиях самовывоза :). У нас за сегодня нападло больше 40 см, говорят к завтрашнему утро еще 20-25 нападает, это к тем фиг-его-знает-скольким, которые уже давно лежат.
 
Самовывозом мы только к лету натаскаем :lol:

А ваще вот блинство-то - мы живем как на катке. Лед везде просто! ОЧЕНЬ хоцца грунта :) .

Прочитала про тесты - терь вот боюсь. Вдруг Марище возложенных надежд не оправдает? А попробовать хочется :)
 
Это точно несправедливо, в Харькове тоже снега нет, зато мороз есть, все в колдобинах. А здесь лошади на пастбищах в некоторых местах уже в ледоколы играют :), в смысле в низинах снег грудью раздвигают :) (хотя я думаю, на предложение погулять по живот в снегу, Кабир убил бы себя об стену :) ).


А насчет тестов, Женя, забей, воспринимай это все как игру :). Сделает, так сделает, не сделает так не сделает. Это не будет значить, что он не умный, это будет просто значить, что данный конкретный тест не для него :).
 
Или можно с лошадью в наперсток поиграть: три ведра, догадайся под каким яблоко
Без проблем догадается. Яблоки воняют за версту. Их даже я чую, что уж о лошади говорить. В тесте, кстати, сказано использовать слабопахнущее лакомство.
 
эээ, ну я даже не знаю, что из его лакомств с одной стороны совсем никак не пахнет, а с другой было бы для него вкусным :). А для меня и яблоки слабо пахнут, особенно отлежавшие уже несколько месяцев с момента срыва с дерева (специально пошла понюхала :) ).
 
Не пыльный овес, например. Я всегда могу по запаху определить появились ли в гараже яблоки. Даже те самые, отлежавшие несколько месяцев и покрытые парафином. А на Украине местные яблоки даже парафином не покрывают. Да и здесь местные яблоки без парафина пахнут раза в три сильнее запарафиненных.
 
Оля, он столько жрет (простите, кушает) всего помимо овса, что он ради него даже особо не чешется :). У него бутылка с овсом может неделями висеть и она ему интересна не овсом, а тем, что пластик хрустит :). Реально у него задорный интерес вызывают яблоки и курага :). Курага пахнет еще сильнее :).

P.S. может, тут яблоки совсем неправильные :) или уже совсем хорошо полежали, но у меня без парафина, а пахнут несильно :), хотя может это для меня несильно :).
 
Тады тебе пипец. :D Не проведешь ты этот тест правильно. :lol:
А яблоки, если они такие блестящие красивые не вялые, точно в парафине. Ты кожицу слегка поскреби. Желательно аккуратненько ножиком. Слой этого парафина очень тонкий.
А уровень обоняния у всех разный. Даже у собак разнится.
 
А ну и фиг с ним с тестом, я это проводила чисто, чтобы развлечь всех :) (особенно себя :) ). Тем более, что второй тест по-любому правильно сделал :lol: .

С яблоком мне даже интересно стало: обычное фермерское, как на Украине, чуть вялое, потому что уже давно валяется в холодильнике, поскребла ногтем, ничего не наскребла. Может, просто сорт такой непахнущий, хотя по вкусу - нормальное яблоко. (Кто бы меня сейчас видел, почти час ночи, пошла к холодильнику, достала яблоко, вдумчиво понюхала, засунула обратно, через 5 минут пришла к холодильнику, опять достала яблоко, понюхала, осмотрела, опять понюхала, засунула обратно, еще через пять минут, опять пришла к холодильнику, достала яблоко, понюхала, осмотрела, поскребла, опять понюхала, засунула обратно. Ну чисто "Вас снимает скрытая камера")
 
:lol: :lol: Да уж, картинка.
Моя овес проигнорировала, пошла в денник. Может, потому что привыкла, что овес там. И приходит он обычно в таком же белом ведерке. Кстати, зайдя, сразу проверила кормушку.
Надо будет сегодня ради интереса с апельсином эксперимент провести. От них тоже прет так, что ой. А она, к тому же их любит. Вот и выясню, игнорит она лакомство по-настоящему или из-за отсутствия запаха.
 
Сверху