Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Дадада! Я люблю плюшевых, блестящих, яблочных колобков :lol: . А еще я, как и Женя, люблю солнышко и травку. У нас здесь до сегодня было и то и другое, а сегодня первое закончилось :).


Из серии, как мало человеку надо для счастья. Разговариваю в мамой сегодня, ну и хвастаюсь, мол познакомилась в инете с человеком, который тоже планирует свою лошадь везти в Канаду, правда из Москвы, но все равно можно стыковаться в Европе и лететь вместе. Про "лететь", "коневоз" и т.д. мама благополучно пропускает между ушей, зато радостно говорит "Ну надо же! не одна ты у меня такая повернутая, есть еще такие же!" . Вывод: если ребенок сумасшедший, но он не один такой, то это нормально :lol: .
 
УжОс, у меня лошадь Коперфильд, блин! Ему на деннике прибили уже вот такой козырек над щеколдой (щеколда пружинная, с оттяжкой, просто так ее даже саму по себе не откроешь):

DSC_5482-01-1.jpg


Смотрите в нижнем правом углу фотографии. Там см.15, если не больше. А лошади - ПО БАРАБАНУ. Как открывал, так и откывает. Только научился под это дело по-другому шею изгибать и губу оттягивать :).
 
А может у него клаустрофобия? )))

В детских загадках полно всего интересного! ) А учебник этот очень даже ничего! Развивает внимательность у детей! )) Где ещё узнаешь, что круг треугольный, воробьи-водомерки, а у курицы 4 ноги? Про петуха молчу... :lol:
 
Iurumi написал(а):
А вы попробуйте открытым оставлять. Вдруг он запирать будет? :lol:

Не поможет :), он умеет запирать дверь. Он мне еще перед отъездом нагло показывал, как он умеет качественно обращаться с дверью: открывате защелку, открывает дверь, закрывает дверь, закрывает защелку и так несколько раз по кругу. Пока я стояла и челюсть ловила в районе груди :). Мы тогда решили, что нужно что-то с его дверью делать, потому как выйдет, нашкодит, зайдет, закроет и скажет, что так и было. Я уже молчу про то, что он начал делать попытки и Серого открывать при своих выходах. Так что у нас пока единственное спасение ужасно неудобная щеколда возле пола. Он до нее не дотягивается, но попыток ее достать не прекращает, при этом он качается на двери, а дверь жалобно скрипит. В общем ужОс!

TEiERa написал(а):
А может у него клаустрофобия? )))
Это скорее называется термином "мозги жмут" :).

У нас грунт бьется в предсмертных конвульсиях с периодическим наступлением клинической смерти :). То есть лошадь в основном шагает по полтора часа в день, иногда с рысью чуть-чуть, иногда немного работает. Работе лошадь ужасно радуется, потому что шаговка его раздражает, не смотря на всякие сборчики на шагу, сокращение-прибавление и т.д. коню скучно. Но в леваде у них кочки, они там не ходят, так что двигать нужно обязательно.
Вот это мое чудо за шаговкой:
_DSC5516-01.jpg


_DSC5515-01.jpg


При этом что самое обидное, у меня в Канаде этого грунта нападало СТОЛЬКО! И продолжает падать и падать и падать! Хоть бери и в Украину высылай :).
 
Мда, в то время как снегоуборочные машины здесь насобирали уже курганы снега (которые медленно но верно приближаются по размеру к пирамидам - их еще не все успели вывезти), в Харькове потаяли даже остатки снега. Лед остался.
Но позаниматься сегодня немного получилось, правда только сокращенными аллюрами. Зато очень хорошо делал перходы в сборе шаг-рысь и рысь-галоп (на понижение аллюра пока не пробуем). Хорошо сделал пассаж, после пассажа Лиля его обхвалила, покормила курагой и засадила иглу в шею, через секунду вытащила и расхвалила коня. Конь понял, что где-то его кинули, но не понял, где именно , то есть иглы он даже не почувствовал.
Поскольку ребенок все занятие хотел добраться до травы, после занятия ему это разрешили , оно ухватило один пучок и обиделось "Гады, что это за гадость, что вы с травой сделали?!"
В деннике опять начали тренероваться с зевником. Удивительно, но спокойно дал его себе одеть, открыть рот и так задержать. Только вращал глазками и пытался понять, почему рот не закрывается .
 
На фотках у коня такой кислый вид! ))

Дала загадку про циферки своим математикам. Долго смеялась, когда её решали путём целочисленного деления, расширенных матриц и логарифмирования! :lol:
Эхх... разучились люди смотреть на мир детскими наивными глазами! :)
 
TEiERa, разве ж можно так над людями издеваться :), так же можно зависнуть как операционная система Windows :).

Dofina, спасибо, сама я даже не заметила :).


Сегодня делала подборку фотографий Кабировского гардероба. Выложу и сюда :).
Летний костюмчик:
hghg.jpg

Осенняя дождевая композиция "Я у мамы дурачок"
P1140006.jpg

Брезентовая непродуваемая попона, используем или осенью при сильном ветре или на шерстяную попону зимой, вот как здесь:
P2020187.jpg

Зимняя шерстяная композиция "Лошадь тевтонского ордена"
P2030157.jpg

Если на улице совсем холодно, то вместо шерстяной попоны одевается вот эта (а капор теплый тот же остается :) )
P1310141.jpg


Самое странное, что при всем этом очень хочется прикупить еще какую-нибудь попону :). Наверное, это болезнь :).
 
Ой, Ань, у меня прям руки зачесались...Тоже хочу попону. Фалельную двухслойную и оранжевую! Пошла смотреть ассортимент.
Моя слабость это ЩЕТКИ. Каждый раз приходится себя ограничивать и сдерживать. А как же не купить вот эту синенькую щеточку для левой булочки? А вот эту зелененькую для запястья правой передней ножки... :lol:
 
Эх, Наташа, народ правильно говорит, все конники - психи и маньяки :). Только маниакальные идеи у всех разные :).


Сегодня грунт немножко пришел в себя, по крайне мере расстаял, лошадь послушно отшагал разминку, а на рыси начал нервничать, предложил галоп, с ним согласились и в результате оно бегало галопом 10 минут без перерыва. После этого сказало "Фух! Теперь можно заниматься!". Оно даже решило показать, что тер-а-тер оно уже почти поняло и вроде один раз изобразило его просто таки отлично.
 
Ань, идея с попонами - супер! Надо свои продемонстрировать, ибо мой девиз "Статус - это количество попон!" :lol:
 
О, Оля, давай, буду ждать ваш показ! Даешь "Неделя моды на Проконях!"
 
В понедельник буду на конюшне, достану запасы... Анют, а самодельные попоны считаются?)))
 
/Заметка на полях/ нужно срочно докупить парочку попон, а то что это у меня Чудовище обделенное :roll:
 
У меня было 9 на двоих (сейчас 8 на одну, т.к. одну отдала - в смысле попону :), а Ходуле в табуне все равно ничего одевать не будут, да и не нужно) И все какие-то бесполезные :) Одеваю дай бог раз в год, ну, мож, сушильную - пару раз :)

При этом постоянно бью себя по рукам, чтобы не купить еще :) Т.е. нет непромокаемой с флисом изнутри, нету летней от мух-комаров, нету легкой шерстяной (шерстяная есть только с непродуваемым брезентом сверху :)), еще в Декатлоне продавались шикарные и дешевые непромокаемые попоны с очень тонкой хб прокладкой в сеточку... Это если дождик, но не холодно :)

А, еще нет полупопоны от доджя, но тоже все время бью себя по рукам и напоминаю, что у нас вестерновое седло с длинным толстым вальтрапом, закрывающим спину до маклоков :)

А гуляет ребенок почти всегда голый :))
 
Sara написал(а):
И все какие-то бесполезные :) Одеваю дай бог раз в год, ну, мож, сушильную - пару раз :))

Сарочка, это неважно!!! Полупопону я максимум 2 раза надевала (при покупке как-то не подумала, что сама в дождь не попрусь катацца :lol:), сеточка тоже как-то не пошла именно в качестве антикомариной, надеваю после мытья типа пеньюара лошадиного... Самая ходовая - самодельная из одеяла, шерстяная для лечения/согревания и плотная х/бшная. Хочется надеяться, что толстая зимняя в этом году не пригодится особо опять :wink:
 
Самая ходовая - самодельная из одеяла, шерстяная для лечения/согревания и плотная х/бшная

А плотную х\бшную ты когда одеваешь? А то мне подарили, а я не знай, че с ней делать :) А попонка красиииивая :)
 
Сверху