Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Ой, а лошадям можно апельсины? Во, блин, жалко я раньше не знала. Помню полтора года назад покупала Кабиру на базаре овощи и офигевала. Апельсины в тот момент были в полтора раза дешевле моркови и яблок. Я так жалела, что лошадь нельзя апельсинами кормить :).

Сара, не, сахар он не любит :).


Товарищи, смотрите, сколько у нас тут грунта лежит :)
namelo.jpg
 
В больших количествах нельзя.
Кстати, сегодня выяснила, что моей важней всего, таки, овес. Попробовала в урочное время кормежки сунуть ей апельсин под ведром в деннике. Лошадь, завидев ведро, кинулась к кормушке. Облом. Опрокинула ведро, надкусила на всякий случай апельсин и, убедившись, что не овес, на апельсин вообще забила. Пришлось накормить. Пришла на несколько часов позже. На сей раз, предварительно проверив кормушку, она соизволила убрать ведро и съесть апельсин. Попробовала принести ей горсть ячменя и жестяную банку. К сожалению, высыпать можно было только возле кормушки. Лошадь сначала все в кормушку лезла, потом увидела ячмень рялом. Когда я закрыла его банкой, банка была опрокинута, ячмень съеден.
Теперь вот думаю, все равно ведь чистоты эксперимента не получилось. Т.к. с моей требовательностью к дисциплине лошадь просто не понимает, что может получить что-то, кроме как из рук, на улице.
 
Некоторые едят апельсины, некоторые - бананы :) Белко бананы не ест, а виноград уважает :) Апельсины не пробовала - даж интересно :)
 
а у меня Зай трясется и вибрирует от клубники и пива. :oops: Бананы ела только тогда, когда беременная была. А яблоки с парафином не ест, даже в чищеном от кожуры виде.
 
Оооо, пиво! Помню приставала я к Кабиру с бутылкой темного нефильтрованного (это я вычитала, какое пиво полезнее всего :) ), но он сразу сказал "Что это за поползновения в спаивании детей?!" :nini: . А вот Серый, он прямо таки ходил за мной и чмокал губами, мол дай еще, ну дай еще :pray: . Так и выхлюпал в гордом одиночестве всю бутылку.
 
Хе-хе, зря я сомневалась. Марище - мега-гений :lol:

Мась тоже алкоголь не уважает... Уж чем я только его не спаивала :roll: :lol:
 
Оооо, поздравляю вас с Марищем :)!


У меня конь согласился хлебнуть сладкий кофе с алкоголем :). Правда, сначала он его почему то пытался через ноздрю втянуть :) (может, это лошадиный способ употребления тонизирующих напитков :)?). А потом смирился и слизывал с горсти :). Но я не знаю, что его сподвигло на это то ли кофе, то ли сладкий, то ли алкоголь.
 
Эээээ, ну осталась я на конюшне ночевать, бродила вечером по ней с алкогольным кофе. А тут конь на свою беду хрюкнул, что чашка ему моя подозрительно выглядит (хотя может это я ему ночью на конюшне подозрительно выглядела :lol: ). Поскольку кофе уже был еле теплым, я пошла коня мучать, доказывая, что чашка она нестрашная, а Чудовище как учуяло в чашке кофе тут же хрюкать перестало, а начало лезть в чашку ноздрей "дай нюхнуть!". Пришлось ребенку показывать, что это не нюхают, а пьют :).
 
У нас вот Белка гневно отказалась от пива, а Гер вылизал миску дочиста - мужик, что с него возьмешь? :D
 
Белке нужно было шампанского налить :), ну или там мартини :).



Кабир сегодня уже рысил там, где грунт разбили. Две тренировки по 45 минут, в основном трюх, чуть-чуть сбора на шагу и на трюхе, один раз ИШ и один раз ИР, тока чтобы не забыл. Конь хотел схалтурить и начал делать как раньше, но потом все вспомнил, и сделал, как положено.
В деннике уже освоил качалку на кранчах, но видно, что пока ему это не сильно легко. Кстати, только подумала, что ведь в человеческой йоге есть точно такое сочетание: горка-прогиб :) и оно тоже делается несколько раз.
На выходные Кабир был ж..ой :), в том плане, что уговорила я Андрея сфотографировать, как моя лошадка вытаскивает ноги на лежании. А лошадка на фотографировании скрутила всем большую дулю и сказала, что он так не умеет. Зато, сегодня, когда фотоаппарата рядом не было, опять спокойно вытащил ноги и так полежал. Гад.
Предложили ему поиграть в наперстки, для этого взяли 3 ведерка, в которых лошадям кашу раздают, поставили перед конем, под одно положили яблоко. Сначала конь вдумчиво облизал остатки каши на ведерке, потом пнул ведерко и достал яблоко. Положили яблоко под ведерко еще раз, на этот раз ведра перемешали. Конь слизал кашу с оставшихся ведер, а потом перевернул нужно ведро с яблоком. Таки на нюх прекрасно ориентируется :).
Потом привязали к яблоку веревочку, конец забросили в денник, а яблоко кинули на середине прохода :). Конь справился на пять балов, хотя в этот раз ему вообще никто ничего не показывал. Попутно коня очень развлекло то, что когда он дергал за веревочку и яблоко сдвигалось, конюшенные коты, начинали яблоко ловить :). Кабиру это очень понравилось!
 
Попробуйте все-таки че-нить непахнущее под ведра положить))) И если не угадает, сожрать у него на глазах :lol:
 
Я думаю, если взять сухой овес и сказать Лиле съесть его в случае Кабировского неугадывания, то Лиля начнет активно коню подсказывать, чтобы он 100% угадал :lol: .
 
:lol: Можно не овес, можно овсянку. :D
А я, кстати, убедилась, что у моей действительно четко выработан рефлекс на белое ведерко. Ведерко = овес в кормушке. Вот она и кидалась в денник. ЖРАТЬ!!
Провела эксперимент с овсом, но с жестянкой. Почти не обратив внимания на банку, кобыль направилась ко входу в конюшню. Постояла на входе, видимо, сообразила, что еще не время кормежки, осадила, пошла, заглянула за угол гаража. Чего она там найти собиралась, я не знаю. Наверное, траву на обед. Не нашла. Развернулась, не колеблясь, направилась к жестянке, отшвырнула ее и слопала овес. Еще немного покатала банку, чтобы убедиться, что под ней больше овес не водится, подобрала то, что смогла, и слиняла домой.
 
Меня здесь пригласили помочь с обучением лошади. Пригласила девушка (29 лет), которая является зарегестрированным ковалем по натуральной расчистке. С одной стороны я рада, что будет возможность побыть с лошадьми, может, проконсультироваться по копытам, познакомиться с местными НХшниками, а с другой это же трудно учить человека не на своем родном языке. Даже страшно. А вы что думаете?
 
Думаю, только с самого начала может быть трудно. Ты же конную литературу читаешь? термины знать должна. А дальше - готовность понимать друг-друга.
 
С одной стороны я рада, что будет возможность побыть с лошадьми, может, проконсультироваться по копытам, познакомиться с местными НХшниками, а с другой это же трудно учить человека не на своем родном языке. Даже страшно. А вы что думаете?
Слушай это здорово! Заодно и в языке попрактикуешься, ведь если ты будешь ставать с Кабиром в одну из конюшен, наверняка столкнешься с непониманием некоторых специфических терминов.
Ну а на кайняк всегда есть возможность смыться на родину, если сильно накосячишь :lol: :lol: :lol:
 
Договорились о встрече, после Рождества наверное поедем, посмотрим, что и как. Я так поняла по рассказу, мерин добрый, но с ним никогда особо на земле не занимались.
Очень мне интересна их конюшня, потому что по рассказу она очень дружелюбно настроена к НХ и прочим безобразиям :lol: .
Я вот думаю, фото Кабировских копыт девушке сейчас подсунуть, или после того, как я чего-нибудь накосячу :).
 
Сверху