Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Анют, ролики просто суперские.мне ооочень понравились собранная рысь и ИР...ваще....)
 
Н-да... взрослые вроде бы люди... это ж надо такое развести :roll:

По уровню общения напомнило хорс.ру :)
 
Оля, лично мне эти закулисные игры по сараю :), разве что развлечься - почитать и забыть. Кто там кого гнобил, где какая шпиономания. Мне от этого ни горячо, ни холодно.

Но пока Ада Викторовна содержит лошадей (60, а то и больше голов) , плюс помогая еще и другим лошадям (причем не просто содержит, а очень хорошо содержит), я буду уважать и ее, и Дар.

Уля, спасибо :).

Сара, зато все при деле :).
 
Ольга, ну вам, конечно - то, с Мальты виднее про дела Дара и АГ, а уж особенно - то Ады Викторовны.

Я не говорю сейчас про отношения кого-то с кем-то. Меня это не касается, да и вас тоже.

Я была в Даре, видела их лошадей, видела до чего некоторые доведены галимым прокатом и спортом. И видела людей, которые всеми силами создали настоящий лошадиный рай, помогая лошади забыть, что она уже инвалид.

Очень просто сидеть перед монитором компьютера и писать гадости. А может быть,сначала на себя посмотрите? Кто вы такая, чтобы оскорблять человека?

Одно я знаю точно, когда мы просили о помощи, никто кроме АВ не помог...Никто
 
Rinder написал(а):
Одно я знаю точно, когда мы просили о помощи, никто кроме АВ не помог...Никто

Честь ей и хвала. Но удивление от происходящих "шпионских страстей" от этого не меньше, может, даже больше... Я когда была классе во втором, мы в пионерлагере очень любили прятаться где-нить под трибуной стадиона и выслеживать хулиганов. Строили планы, как мы ночью за ними следить будем... С тех пор как-то больше желания не возникало :)
 
Sara, Ада Викторовна уже давно ответила, зачем это выкладывается. Есть желание - можно пойти и почитать. Дима Все СПЕЦИАЛЬНО выложил в открытой части сайта.
 
Rinder, иногда издалека действительно видней. Особенно, когда имеешь память, а не являешься членом Оруэлловского общества из "1980". Почитайте, полезно.
Я прекрасно помню грызловские посты на конных сайтах (на Хорсях, где они могли себя не стеснять рамками приличия, особенно), я помню, как они плясали вокруг погибшей девочки (потом, кстати, додумались потереть), я помню, как они вышвырнули с форума людей, хотевших, чтоб был разработан действительно нормальный закон, регламентирующий содержание лошадей вообще и в городе в частности. Вышвырнули за то, что люди имели наглость не лизать то самое место Невзорову, которое в то время лизали они.
И я вижу, как резко изменились их высказывания после разрыва. У Дмитрия теперь такая же маниакальная страсть, как и у Сударь, доказать всем и вся, что они ангелы с крылышками, а вот Невзоров - фу-фу-фу. Только вот доказывает он это настолько по-детски и настолько с детскими интонациями, что вызывает только смех. (Ага, смотрела ролик, представьте себе. И нахождение на Мальте для этого не помеха. Кстати, Аня тоже как-то ни разу в Питере не жила и не живет, но ее оценка, по вашему пониманию, правильна. Ей из Канады видней? Так я ближе. :lol: )
Я ничего не говорила и не говорю, по поводу условий содержания их лошадей. Боже упаси. Содержит - молодец. Вот только, Rinder, у вас нет желания приходить туда 2-3 раза в неделю (хотя бы, а лучше каждый день) и платить денежку за то, чтобы посмотреть, как лошадка ногу на тумбочку ставит? А потом, глядишь, и купить эту лошадку у Ады Викторовны, чтоб она еще кого-нибудь спасти могла? Еще можете найти ей спонсора, который будет просто отстегивать ей деньги, не интересуясь, куда они пойдут. (По-моему, это будет просто замаскированная взятка Борису Грызлову.) Это, извините, не мои планы, а планы уважаемой Ады Викторовны.
Ань, а вот ты как считаешь, если бы был разработан нормальный закон, не помог бы он гораздо большему количеству лошадей, чем 60? Да и многим людям тоже?
 
Политика политикой, вернёмся к роликам. Посмотрела и я их...
Sara написал(а):
Аньк, не бей ногами :) но, ИМХО, на полупассаже импульс пропал. А рысь была очень классная!
Согласна с Sara, импульсом и не пахнет, ему просто не от куда взяться! Могла бы конечно промолчать, но оставлять не замеченным тоже нельзя, лошадку жалко, он действительно от всей души старается. И работается в основном на расстоянии пару метров от человека и в большинстве случаев лишь на лево, всё время изогнутый и на суперзамедленных искуственных аллюрах. Ни разу его не видела по прямой и на прибавочке! Какой там импульс может быть, если лошадь усвоила, что бОльше всего её хвалят за "сбор", т. е., не сбор, а "позу красивой лошадки", вот он и сгибает дугой шею, начинает передом подпригивать, как только услышит "метроном" - щёлканье языком. И всего его хватает на один круг корды 10-15 секунд, после чего совсем затухает наместе ожидая "зарплату" в виде кураги, которую он честно заработал. НО там на видео нет ни рыси, ни намёка на пассаж (если, как Ты говоришь, зад не накачан, то какого чёрта просить уже пассаж?), ни испанской рыси, ни галопа. Лошадь не понимает сбора, он просто замедляет темп прислушиваясь к темпу клацанья и подпригивает в верх без какого либо импульса . В добавок, спина напряжена, что тоже свидетельствует о том, что НЕТ сбора!
ИШ тоже не важный, заторопленный, лошадь не достаточно выносит ноги. Посмотри последнее видео Елениного Меридиана, вот там действительно суперский эластичный ИШ!

Я конечно не Подхайский, и даже не Филипп Карл, но у Филиппа Карла есть сайт, есть возможность проконсультироваться у него, отослав Кабировские ролики, если не веришь мне...Уверенна, что он скажет приблизительно то же самое, что и я, что лошадь изначально обучается не правильно.
 
Ребята, я что-то пропустила. А что за тесты были такие интересные, с яблоками и вёдрами? где можно почитать как их делать?
 
Aime написал(а):
Ребята, я что-то пропустила. А что за тесты были такие интересные, с яблоками и вёдрами? где можно почитать как их делать?

И мне интрересно! Проверить сообразительность (и свою тоже) :)
 
Я чайник. Я ничего не понимаю ни в простой езде, ни в конкуре, ни в выездке, ни в ОЭ, ни в НХ, с конем ничем не занимаемся, слово мое особого веса не имеет. Но вот по личным впечатления и ощущениям - да Бог с ним, что лошадь делает ИШ не так, как кто-то другой... Вот как ему удобно - пусть так и делает. Не думаю, что Аня показывает видео с тайным желанием доказать всем, что ЭТО - идеал, все должны пасть ниц и сказать "О да, ты - гуру!"

И всего его хватает на один круг корды 10-15 секунд,
Попросить Аню записать несколько кругов?
 
Оля, насколько я помню людей с форума Грызловы удаляли именно по указке АГ, типа ай-ай-ай, нельзя общаться со спортсменами.

Но и не это главное :). Ты спрашиваешь, согласна ли я заплатить за просмотр лошадок? Согласна. Это общепринятая практика у таких организаций. Им же нужно выживать, находить деньги на адоптацию следующих животных и т.д. Я, кстати, не вижу ничего плохого и в продаже адоптированных животных, если делать это с умом и подписывать договор о том, что общество оставляет за собой право контролировать условия содержания. Именно так эти общества здесь, например, и работают. Мы например купили адоптационного котенка, заплатили 180 долларов. И так многие поступают, потому что все знают, что эти деньги пойдут на других животных.


Инара, мы с тобой уже столько говорили, что мне уже откровенно нудно все повторять по нному разу. Спорить, ради спора у меня нет ни времени, не желания. Я НИГДЕ не писала, что у Кабира все идеально, но если сравнить текущее положение и положение полгода назад - разница очевидна, а если с ситуацией год назад, так вообще небо и земля. Для меня главное это. Даже не так :), для меня главное, что моя лошадь работает с желанием и хочет развиваться, а все остальное приходяще, не захочет делать эти упражнения будем учить цвета и предметы, не захочет учить цвета и предметы, будет просто жить. Он для меня цель, а не средство. Кстати, возвращаясь к твоей зительной оценки, я все еще жду ответа на свой пост в дневнике на форуме Вике (там где о Кабировских чувствах). Или мне скопировать наш разговор оттуда сюда, чтобы тебе было удобнее отвечать?

Оля (_Miracle_), спасибо :).
 
Bettel написал(а):
Оля (_Miracle_), спасибо :).

Терпеть не могу, когда пытаются всё и всех загнать в какие-то общие рамки там, где это не нужно. И вот если совсем мои тараканы взять, то самый простой ИШ на свободе мне милее, чем самый-самый совершенный ИШ на железе.

У меня на той неделе Зайц каприоль на корде сделал натуральную... тоже, наверное, неправильно :oops:
 
Оля, так вы уже освоили самый сложный элемент От Эколи!! Какие молодцы!

А если серьезно, то лошадь, как и человек не может сразу сделать движение идеально, нужно время, чтобы накачались мышцы, чтобы осознала голова, чтобы все это связалось в одну картинку. Меня, например, кролю с нуля учили около полугода индивидуальных занятий и все равно хоть я им плаваю более менее правильно, но не больше 10 метров подряд :). Потому что вроде амплитуду поняла, а вот мышцы и легкие еще не сильно все поняли :). А если бы с меня сразу требовали идеального кроля, то я бы уже утонула... раз 100 :).
 
Про кроль - хороший пример))

Мне рассказывали, как в одном КСК лошадей за год готовили на МП. Видимый результат достигался весьма простыми средствами, лошадь ломали жестко. Зато - пиаффе, пассажи, менка, зато - баллы и "выездковая" лошадь.
 
Ань, а я где-то говорила, что они именно самостоятельно людей гнали? Именно, что по указке АГ. "Да, да, да, Александр Глебыч". Чмок, чмок, чмок альтернативный мозг Александра Глебыча. Потому как своего-то нет.
Знаешь, у меня, наверное, просто другие понятия о собственности. Я не вижу ничего плохого в продаже лошадей. (Кстати, ну, один раз ты деньги за "посмотреть" заплатишь, а постоянно несколько раз в неделю платить будешь? Абстрагируйся сейчас именно от лошадей. Представь себе, что тебе предлагают регулярно платить деньги за то, чтобы посмотреть, как человек с собакой на поводке гуляет.) Я просто не понимаю, почему, если я заплатила деньги за животное/стиральную машину/автомобиль, то меня еще и контролировать будут и будут мне указывать имею ли я право перемещать его в другое место. Извини, но либо я плачу деньги и это моя собственность; либо я из милости и по доброте душевной соглашаюсь взять животное на содержание бесплатно, тогда ладно, контролируйте; либо содержите его сами. А вариант "я заплатила деньги, потом нашелся другой желающий на эту лошадь, организация придралась к условиям содержания (воздух в конюшне не тот), забрала лошадь, продала ее другому желающему", прости, меня не устраивает. А памятуя о, э-э, не совсем корректных действиях столь "уважаемой" организации как "ДАР", мне лично у них никого покупать не захотелось бы.
Но это ладно, фиг с ними. Меня больше убило именно это ребячество. Какое-то мелочное желание тяпнуть исподтишка. Что, кстати, моего доверия и уважения к ним никак не прибавляет.

Кстати, моя как-то ИШ выдала под седлом. Перед фризом-жеребом выпендривалась. Шлюшонка. :lol:
 
Да простит меня Аня...

OlgaN написал(а):
иногда издалека действительно видней. Особенно, когда имеешь память, а не являешься членом Оруэлловского общества из "1980". Почитайте, полезно.

Обязательно почитаю, спасибо. А теперь по делу

OlgaN написал(а):
нахождение на Мальте для этого не помеха. Кстати, Аня тоже как-то ни разу в Питере не жила и не живет, но ее оценка, по вашему пониманию, правильна. Ей из Канады видней?

Ане из Канады виднее. Потому что в ввиду некоторых обстоятельств она владеет информацией и возможностью ее узнать, которая вам недоступна.


OlgaN написал(а):
Вот только, Rinder, у вас нет желания приходить туда 2-3 раза в неделю (хотя бы, а лучше каждый день) и платить денежку за то, чтобы посмотреть, как лошадка ногу на тумбочку ставит? А потом, глядишь, и купить эту лошадку у Ады Викторовны, чтоб она еще кого-нибудь спасти могла? Еще можете найти ей спонсора, который будет просто отстегивать ей деньги, не интересуясь, куда они пойдут.

Вы не поверите, но такое желание есть. Хотя, когда я была в Даре, с меня почему-то никто денег не взял. Может, не стоит верить всему, что где-то услышите?

OlgaN написал(а):
Еще можете найти ей спонсора, который будет просто отстегивать ей деньги, не интересуясь, куда они пойдут. (По-моему, это будет просто замаскированная взятка Борису Грызлову.) Это, извините, не мои планы, а планы уважаемой Ады Викторовны.

Считать чужие деньги не хорошо, посчитайте лучше свои. Да и к тому же, пока вы не станете по меньше мере владельцем собственной большой конюшни, лучше не рассуждать о том "куда идут деньги". Я являюсь совладельцем конюшни, поэтому могу себе представить сколько денег уходит на выкуп лошадей, их содержание, лечение, зарплату персоналу и т.д.

Кстати, в Даре планируется постройка единственного в Питере бассейна для лошадей :)

OlgaN написал(а):
Ань,а вот ты как считаешь, если бы был разработан нормальный закон, не помог бы он гораздо большему количеству лошадей, чем 60?.

Я не Аня, но позволю себе ответить. Я всеми руками и ногами за такой закон. Но вы думаете, что все так просто? Взял, пошел и утвердил? Не все так быстро, к сожалению. Но некоторые люди даже в сегодняшней ситуации стараются помочь. А что сделали для лошадей ВЫ? И как, кстати, у вас там обстоят дела с покатушниками, потому что, когда я была на Мальте ( у меня там квартира у родственников в Отеле Хилтон), то лошади, запряженные в некое подобие повозки производили просто удручающее впечатление. Целый день на немыслимой жаре, да еще и в каких-то тряпках...
 
Сверху