Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Оля, насчет котов-собак здесь тоже вроде не контролируют (или контролируют тяжелые случаи). А вот лошадей многие организации после адоптации строго держат на контроле: даже перевезти лошадь с конюшни на конюшню можно только по согласованию с адоптировавшей ее организацией. Не думаю, что это сильно хозяев напрягает, но служит некоторым гарантом, что лошадь не нужно будет адоптировать по второму кругу.
А насчет платы за просмотр человека, гуляющего с собакой, то, если я решила помочь питомнику собак, то я буду платить :). Почему нет :), по гуляющим собакам я смогу сделать некоторые выводы о том, что мои деньги не уйду дяде Васе на дачу, а пойдут на этих собак, по крайне мере в какой-то части :).
А вот об отношения с АГ. Я думала по этому поводу, что могу сказать, мне кажется что это АГ привел Грызловых к лошадям, соответственно он сформировал их первое впечатление. Кроме того, АГ когда хочет может быть очень харезматичным и приятным человеком. Поэтому неудивительно, что первое время Грызловы ему верили безоговорочно. Обычная человеческая психология. Это даже на треннингах проходят. Мнение первого человека, рассказавшего о ситуации практически всегда давлеет, особенно если этому человеку веришь. А так Дар очень долго терпел выпады АГ в свою сторону, наверное, уже просто не выдержал :).

У тебя кобыла неправильная :), по идеи это фриз должен был ей показывать ИШ, а она должна была томно закатывать глазки и соглашаться :). Вот она феминизация общества, даже кобылам все самим приходится делать :).
 
А я, Rinder, не собираюсь ничего делать с покатушниками. Потому что есть законы. А использовать бандитские методы с подкупом ветврачей и судей, как в истории с Сосновкой я лично не собираюсь.
К тому же все нормальные страны и правительства этих стран ориентированы, в первую очередь, на благополучие людей. И только в России все, как всегда, через задницу. Вымирающие деревни, люди, занимающиеся браконьерством, чтобы семьи прокормить, те же разваливающиеся конзаводы, все фигня. Надо несколько десятков лошадок спасти и раструбить об этом на весь свет. Вы съездите в деревушку в Ленинградской области и спросите там людей, что они думают об этом проекте. Сильно подозреваю, что цензурных слов в их ответе вы не услышите.
Вот настоящую, канонизированную, мать Терезу реально уважаю, та женщина о себе не думала. Правда, о лошадях тоже. Какой позор!
Нет, я не думаю, что принять закон легко и просто, я только не понимаю, почему надо было отстранять от этого людей, искренне желавших помочь. Бесплатно, между прочим.
Что же касается
Хотя, когда я была в Даре, с меня почему-то никто денег не взял. Может, не стоит верить всему, что где-то услышите?
верить, то у меня, в свою очередь, есть источники, недоступные ни Ане, ни вам.

Ань, а я всегда говорила, что у меня кобыла неправильная. При виде уздечки в обморок не падает, на хлыст, свистящий над ушами, не реагирует. И вообще, это :oops: , на него не сильно реагирует. В общем, напрочь нарушенная психика. :lol:
 
Оля, я считаю ,что каждый человек может сам выбрать объект приложения своей помощи: кто-то хочет помогать людям, кто-то лошадям, кто-то кошкам и т.д. Нельзя указывать человеку, кому ему помогать. А то так можно скатиться до уровня одного врача, который, когда мы собаку купили сказал моей маме, что лучше бы она не собаку завела, а ребенка из детдома усыновила.

Поэтому для меня человек, который помог нескольким десяткам лошадей всегда будет уважаем. Я вот тоже скорее отдам деньги приюту для животным, чем какому-нибудь бомжу. Может, это и неправильно с точки зрения человеческой морали, но лично мне так приятнее.
 
Ань, тут дело-то, на самом деле, немного в другом. Если в государстве есть закон о частной собственности, которая неприкосновенна, то она неприкосновенна. И не думаю, что тебе надо рассказывать, как соблюдаются подобные законы на Украине и в России. В цивилизованной стране ты за попытку отъема огребешь по полной. И даже добиться законного решения суда тебе будет очень нелегко.
А что касается отдать деньги котятам/щенкам или бомжу, то, во-первых, я не говорю, что их надо отдавать непосредственно бомжу. Более того, ему отдавать вообще нельзя. Пропьет. Просто в любой нормальной стране начинают с решения социальных проблем на государственном уровне. А уж потом, когда построили капитализм с человеческим лицом (Швеция), начинают заморачиваться проблемами животных. И в Швеции ими сейчас конкретно заморачиваются. В т.ч. и условиями жизни лошадей. А у нас депутатам больше делать нечего, как конские революции устраивать.
Может, все-таки, стоит расставить приоритеты?
 
Ну опять таки, мне кажется Ада Викторовна все же держит приют, как частное лицо, а не как депутат :). И потом я не считаю, что правильно судить человека по тому что он мог БЫ сделать, я сужу по тому, что человек УЖЕ сделал :). Меня в отношении Грызловых это "уже" очень устраивает, в конце концов они могли вообще в лошадей не копейки не вкладывать, а купить какую-нибудь картину на стену, а так они обеспечили достойную жизнь довольно большому табуну.

А насчет частной собственности, то все относительно. В лошадь в приюте все равно вкладывается намного больше средств, чем за эту лошадь можно получить продажей: ее лечат, ей поправляют психику ,ее социализируют и т.д. Поэтому продавая лошадь в частные руки приют естественно не хочет, чтобы воспитанник через год вернулся в первоначальном виде, если не хуже. И как ни странно куча людей с этим соглашается и прекрасно берет лошадей на таких условиях. Никаких сверх условий приютом не ставится, просто описываются минимальные условия, которые должны быть обеспечены и приют оставляет за собой право это отслеживать.
 
Кстати, здесь довольно быстро могут отобрать животное из сложных условий, намнооогооо быстрее, чем в Украине :). Вот тебе и частная собственность :).
 
OlgaN написал(а):
А я, Rinder, не собираюсь ничего делать с покатушниками. Потому что есть законы. А использовать бандитские методы с подкупом ветврачей и судей, как в истории с Сосновкой я лично не собираюсь.

А на Мальте в отношении лошадей есть какие-нибудь законы? Что касается Сосновки - я искренне рада, что закрыли этот гадюшник, применяя любые методы. Я живу рядом с Сосновкой, была в той конюшне, видела их условия и знаю лошадей, которых там погибли

OlgaN написал(а):
К тому же все нормальные страны и правительства этих стран ориентированы, в первую очередь, на благополучие людей. И только в России все, как всегда, через задницу. Вымирающие деревни, люди, занимающиеся браконьерством, чтобы семьи прокормить, те же разваливающиеся конзаводы, все фигня. ..

Давайте сейчас не будет углубляться в тему о России, вы сейчас далеко и все это тоже от вас далеко. Так что не надо. Здесь надо жить и все видеть...самому. А не только читать интернет. Хотя, России еще очень много надо всего сделать для людей, с этим я никогда спорить не буду.
Но ни очень поняла, вы что, обвиняете Дар в том, что он не разберается со всеми проблемами, имеющимися в России?

OlgaN написал(а):
Надо несколько десятков лошадок спасти и раструбить об этом на весь свет. Вы съездите в деревушку в Ленинградской области и спросите там людей, что они думают об этом проекте. Сильно подозреваю, что цензурных слов в их ответе вы не услышите...

Во-первых, они не трубили, а просто рассказывали о себе. Все благодарительные организации мира рассказывают о себе, для некоторых даже выделено время на международных каналах (Animal Planet). Не поняла пример с деревушкой. Т.е. если они не получают одобрения людей живущих там, то нет смысла в их деятельности что-ли? По-моему, это бред.


OlgaN написал(а):
Нет, я не думаю, что принять закон легко и просто, я только не понимаю, почему надо было отстранять от этого людей, искренне желавших помочь. Бесплатно, между прочим..

Всем должны заниматься профессионаллы, а не просто желающие помочь бесплатно. У нас еще дофига проблем, и никто пока не будет серьезно заниматься законом о лошадях. Нужно, чтобы пришло время, а пока ДАР, некоторые другие организации и обычные люди просто пытаются улучшить сложившуюся ситуацию.

OlgaN написал(а):
верить, то у меня, в свою очередь, есть источники, недоступные ни Ане, ни вам...
Это, если позволите, ноу комментс. :lol:
 
Rinder, естественно, ноу комментс. Эти "тайны Мадридского двора", которые вы сейчас читаете с таким удивлением, в определенных кругах не являются тайной уже несколько месяцев. Кстати, думаю, что свои-то посты Грызлов ни за что не выложит. Ну и ладно. Пусть будет белым и пушистым.
Вы сказали, что являетесь, владелицей конюшни? Думаю, что вы измените свое мнение о способах "прихватизации" Сосновки, когда кто-нибудь положит глаз на вашу землю и применит те же методы. Единственная ваша страховка от подобной ситуации - принадлежность к ОПГ. Можете мне поверить, ваша конюшня тоже далека от идеала и там свободно можно найти к чему придраться.
Ань, ну, наверное, могли бы и так. Может, лучше, что они деньги в лошадей вкладывают, может, нет. Тут уже время покажет.
 
Оля, они уже многим лошадям продлили жизнь и/или улучшили здоровье, так что уже хорошо :), на мой взгляд.
 
Возможно. :) У меня неприятие и отвращение вызывает не этот несчастный приют. Существует, и Бог с ним. У меня отвращение вызывает именно это вот, ну как назвать, юродствование, что ли. На форуме и в ВОТ.
 
OlgaN написал(а):
Rinder, естественно, ноу комментс. Эти "тайны Мадридского двора", которые вы сейчас читаете с таким удивлением, в определенных кругах не являются тайной уже несколько месяцев.

Честно? Некоторые посты - да, с удивлением. Некоторые - нет, потому что знала об этом уже давно. А вообще, хакер из меня никакой, и я не умею взламывать сайты и вытаскивать инфу из ЛС. И честно не знала столько всего о Покоеве, да и мне и не нужно, по правде говоря. Но я рада, что есть организация, которая не дремлет :lol: и знает все уже несколько месяцев :lol:

OlgaN написал(а):
Вы сказали, что являетесь, владелицей конюшни? Думаю, что вы измените свое мнение о способах "прихватизации" Сосновки, когда кто-нибудь положит глаз на вашу землю и применит те же методы. Единственная ваша страховка от подобной ситуации - принадлежность к ОПГ. Можете мне поверить, ваша конюшня тоже далека от идеала и там свободно можно найти к чему придраться.

Не вам сравнивать мою конюшню с чем-то и говорить о ее недостатках. Что касается уверенности в будущем, так это только выкуп земли в собственность, что я кстати, и собираюсь сделать. Так что здесь выдля меня ничего нового не открыли.

Потому что, у нас сейчас кучу желающих прихватизовать землю. И уж поверьте, к Дару и АВ они не имеют никакого отношения, чтобы там не думали в ваших определенных кругах :wink:
 
Как же все сложно... одни определенные круги, другие определенные круги. Голова от них кружится уже))
 
Оля (OlgaN), на мой взгляд, называть приют на 60 голов с достойным содержанием "несчастным", это не очень красиво и является как раз формой юродствования :). Реально люди делают много: строят, выкупают, ухаживают, лечат. Помогают деньгами и в других регионах, сколько могут. Я например не знаю, другой организации к которой можно обратиться и с большой долей вероятности получить помощь. Эквихелп - тоже большие молодцы, но по понятным причинам у них нет такого размаха.

В России довольно много милионеров-милиардеров...многие ли из них помогают хоть кому-нибудь на постоянной основе?
Так нет же у нас как-то модно стало нападать на тех, кто хоть что-то делает: не тем помогает, не так помогает, не то говорит и т.д. :). На мой взгляд, главное, что ПОМОГАЕТ, а все остальное вопрос второстепенный.

Оля ( _Miracle_ ), ага кругов уже столько, что скоро нужно будет рисовать карту :), чтобы не путаться :).
 
Rinder, помнится мне, проходила как-то (не на конных форумах) маленькая информашка о некой ситуации с пригородом, если не ошибаюсь в Москве. Где люди были вполне себе собственниками земли. Вот только их мнением никто не поинтересовался. Не слышали? В случае надобности, даже собственную землю не составит труда у вас отнять.
Сравнивать вашу конюшню ни с чем, за исключением нормативов я не собираюсь. Итак, высота потолков в вашей конюшне 4,5 м на одном конце и 3,5 на другом для вентиляции (или у вас стоит вытяжка), площадь денников у вас для рабочих лошадей от 10,5 м, для спортивных и племенных 12 м, для жеребцов - 16 м. Площадь окна у вас не менее 1м в деннике для спортивных и 1,5 в деннике для жеребцов. (Я несколько округлила.) Думаю, понимаете, что метры квадратные. И находятся окна на высоте от 1,5 до 2 м (нижний край). На окнах решетки. Ширина прохода не менее 2 м при однорядной конюшне и от 2,7 м в двухрядной. Навозница у вас находится в 50 м от конюшни и забетонирована, чтобы навозная жижа не просачивалась в землю и не попадала в грунтовые воды. Сено у вас хранится в 100 метрах от конюшни. Вокруг сена проведена полоса вспаханной земли. Фураж хранится в отдельной пристройке, надежно изолированный от грызунов. Если конюшня деревянная, то она, несомненно, пропитана составом, предохраняющим от огня. Безусловно, вне зависимости от того, каменная у вас конюшня или деревянная, в ней имеются огнетушители. Сама конюшня расположена не менее, чем в 100 метрах от жилых домов (в этом не сомневаюсь).
Если хоть один пункт у вас не выполняется, вашу конюшню желающие уничтожат на раз.
Если все выполняется, то можно взять пробы воздуха. И не дай вам Бог, если концентрация аммиака будет превышать ПДД. Тьфу, блин, ПДД :roll: ПДК.
Так что, может, не надо выпендриваться? Идеала не существует нигде. И опыт невзоровского сайта показывает, что как раз самые рьяные защитники/сторонники в конечном итоге оказываются выброшенными за борт.
Ань, под "несчастным" я подразумевала то, что он поминается. :D Ничего более.
 
OlgaN, я ни в коем случае не выпендриваюсь. Я просто не желаю в Анином дневнике, которая, которая, кстати с большим уважением относиться к АВ и Дару, слышать всю эти ваши домыслы. Аня явно не на вашей стороне, хотя, ей и удается быть предельно тактичной.

Я повторюсь, очень легко сидеть перед монитором, и критиковать, совершенно ничего не делая самому.

На сим я хочу откланяться. Все равно, Ольга, от вашего мнения Дару ни горячо, ни холодно.

Ань, извини за этот оффтоп.
 
Ну, подраться сложно.
Еще раз повторяю, специально для Rinder, фиг с ним, с приютом. Почему у взрослых людей поведение либо 10-летних детей, либо, извините, просто мелких шавок с мелким ущемленным самолюбием? Хотя, подозреваю, почему. Психологически зрелые люди в секту просто не попадают. Если попали, значит, им нужен фюрер. А если их фюрер выкинул, то как это так, они же изо всех сил его прославляли и ему помогали.
Кстати, как я смотрю, фюрер себя опять пиарить начал по ОРТ. "600 секунд" вспоминают. Видать, перед новым фильмом про лашаток о себе напоминает. Эту передачку посмотреть, ну просто герой, аж пробу ставить некуда.
 
Выскажуся тоже. :D
По поводу платы денег за просмотр приюта, так я считаю, что это нормально. Им надо брать откуда-то деньги, а люди, которрые отдают эти деньги, смогут подчерпнуть для себя какую-то полезную информацию (в т.ч. и по содержанию животных) и помочь приюту.
По поводу пристройства животных за деньги с ограничениями, то тут ограничения ограничениям рознь...
Если просто контролируются условия содержания, то это одно. Хотя, как было правильно замечено, придраться можно ко всему. Если, например, без права перевозки, то тут много "но". Это ж не на год животное покупается. Новый хозяин может переехать, может появиться конюшня еще лучше, в конце концов, то место, откуда нельзя перевозить лошадь, может просто перестать существовать (такое вообще нередкость). Тут покупатель должен думать, надо ему гиморой такой или нет.
Вот по мне, так если я что-то купила, то оно должно быть моим. Без ограничений.
А по поводу обсуждаемых организаций, сект и личностей... Хм... Там с самого начала было все ясно. Обсуждать-то нечего уже...
 
"Без права перевозки" такого нет, просто общество должно быть поставлено в известность, что лошадь переезжает и что новая конюшня, как минимум, соответствует оговоренным стандартам. Какие именно стандарты прописываются, я не знаю, но думаю, что они вряд ли маловыполнимы :), раз народ покупает таки лошадей :).
 
Получила сегодня открытку, просто рыдаю :), спешу поделиться со всеми:

Privet.jpg
 
Сверху