Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Гм... не думала, что контрацептив может помочь в решении, но тогда можно и помочь. Аааа... как долго надо принимать его, чтобы киста рассосалась?
 
Интересные очень кадры, хоть и, конечно, тяжелые. Я как-то по телеку смотрела, где взрослый лев по какой-то причине не убивал бородавочника, а тоже живьем жрал. Тоже визг этот жуткий... брр. Представляю, как вживую наблюдать такое.

Спасибо за рассказы и фото! Очень интересно! Я знаю, какой это труд - готовить фотоотчет о каких-либо событиях. Спасибо! :)
Если желаете, загляните ко мне в гости (приглашаю всех) посмотреть Фотоотчет по прошедшему у нас троеборью (кросс). Я, конечно, не такой опытный фотограф :D и техника у меня не такая круть, но я старалась и есть, на мой взгляд, интересные кадры
t1867.gif
 
Ох боюсь я нынче любых гормональных вмешательств, мало того что хруть на них потеряла(пока пила была при своем третьем, как только перестала она ... рассосалась до 1 и то с натягом), сейчас очень нудно и муторно, а главное очень долго восстанавливается. Прошло 5 лет, а она только до 2,5 размера доползла и не уверена что вернется... так гардероб замучаешься менять :) да и фиг бы с ними ... вторичными половыми, если б в общем бардака не было, а там мамо дорогая.... от первых анализов волосы шевелились. Так что я нынче "баба Яга против".
 
У меня гормональные плохо шли, поэтому я на них давно забила. А отзывы есть хорошие о разных препаратах. Ты попробуй может и посмотри, как огранизм отреагирует? Особенно раз у тебя столько проблем решается - в качестве исключительно противозачаточного я б не стала гормональными препаратами пользоваться.
 
Ну вообще-то "немесячные" месячные - это очень нехороший симптом. Женский организм делает перебои с месячными только по очень особым поводам, когда ему очень плохо или когда все силы на кормежку-вынашивание уходят. А тут "волшебная таблетка". Я бы не рискнула, честно.
 
Хихи, ну за грудь я не боюсь :), у меня ее и так почти нет.

В принципе, положительный эффект на многие вещи у этих препаратов доказан: рак, кисты, утолщение стенки матки, просто потому что не какой-то левый гормон вводят, а природный и в достаточно минимальных количествах (потому что пропуск даже одного дня может влиять на контрацепцию :) )

Про комбинированные контрацептивы (два гормона :) ) вот чего пишут - это общепринятое мнение:

"Women taking oral contraceptive combinations have experienced several noncontraceptive health benefits. These benefits have included protection against two malignant neoplasms (endometrial carcinoma and ovarian cancer). In addition, use of oral contraceptive combinations has decreased the frequency of benign breast tumors, the risk of ovarian cysts, the risk of ectopic pregnancy, menstrual irregularity, the incidences of iron deficiency anemia, dysmenorrhea, and pelvic inflammatory disease."

"A number of studies have suggested that use of oral contraceptives decreased the risk of ovarian cancer. Specifically, the risk of epithelial ovarian cancers is decreased by 40%. The protection against ovarian cancer may last for 10 to 15 years after discontinuation of oral contraceptives. After long term use (12 years), the risk of ovarian cancer is decreased by as much as 80%.

The risk of endometrial cancer is decreased by approximately 50%. Protection may last for 15 years after discontinuation and may be greatest for nulliparous women who may be at higher risk for endometrial carcinoma than other women."

Единственное, что не хотелось бы вдруг обрасти как медведь или набрать 20 кг :)

У меня гормональные плохо шли, поэтому я на них давно забила. А отзывы есть хорошие о разных препаратах. Ты попробуй может и посмотри, как огранизм отреагирует? Особенно раз у тебя столько проблем решается - в качестве исключительно противозачаточного я б не стала гормональными препаратами пользоваться.

Неее, я однозначно буду пробовать :), потому что мне оно может помочь на многих уровнях, просто было интересно, вдруг кто-то принимал, тут же как раз коллектив детородных девушек собрался в основном. Так у меня в окружении в основном народ или в менопаузе, или с хирургическим решением.
 
Очень все зависит от препарата и индивидуальной переносимости. Кому-то хорошо, а кто-то диким волосом зарастает ;)
У меня был такое и вес прибавился, правда не 20 кило. И это на фоне выписанного мне препарата врачом! :(
 
Очень давно и с большим интересом читаю ваш дневник.:)
Не могу не встрять.У меня уже сто лет в обед киста(и не одна) - не мешает,не растёт,врач говорит(я живу в Ю.Корее,наша медицина схожа с американской),что знать надо,но суетиться - нет.Мне кажется,что стоит относится с осторожностью к таким экстремальным гормональным подавлениям,тем более,если молода и пока нет детей.Можно же легко сдвинуть цикл под путешествия,используя обычные,28-дневные контрацептивы.
 
Мне тут гинеколог порекомендовала противозачаточные с удлиненным циклом (в моей случае это Seasonique) и прямо она их так расхваливала, что я даже взгрустнула, почему только сейчас :)

1) Месячные только 4 раза в году, причем достаточно легкие и строго по графику
2) Контрацепция близкая к 100%
3) Снижение вероятности кист, рака и т.д.
4) Уменьшение/исчезновение гормональных мигреней

У меня вопрос, кто-нибудь пользовался? Понравилось :)?

Пройдемся по статистике:
пункт 1: а 17 процентов женщин отказались от дальнейшего применения по причине неожиданных внеурочных обильных болевых кровотечений
пункт 2: процент близкий к резинке :)
пункт 3: наоборот, по другим источникам, возрастает риск раковых заболеваний, особенно груди, сердечно-сосудистых, тромбозов/флебитов, повышения артериального давления, обострения проблем желчевыводящих, печени. По почкам клинических исследований не проводилось.
пункт 4: гормональных мигреней меньше? по статистике частота и сила головных болей возрастают, и в рисках значится по описанию препарата.
Интересно тебе нарассказывали... может твои врачи имеют процент с назначения этого препарата? Это легитимно.
Еще минусы: как у всех гормональных риск набора веса, эмоциональный дисбаланс (депрессивное состояние), риск холецистита, панкреатита.
У нас эту штуку с год назад всего начали продавать по рецепту, хотя сделана в 2003г. Мне тоже предложили, но так, как бы нехотя и совсем без дифирамбов. Я настороженно почитала и офигев от побочных эффектов и рисков, решила даже не пробовать. Мне в основном не понравилась идея попасть в 17 процентов тех, из кого хлынула кровища в самый неподходящий момент, головные боли и эмоциональные срывы. Оно мне надо... не говоря уже о рисках серьезных болячек. Имхо, гормоны есть гормоны, и разбалансировать ими человеческий организм можно на раз, но вот потом восстановишь ли.
 
Было бы информативнее, если бы участницы в комментариях указывали примерные годы приема препаратов, потому как очень странно читать про большой набор веса и глобальное оволосение o_O. Современные средства такого набора (как правило) не дают.
К существенным минусам современных гормональных контрацептивов (впрочем, как и других гормональных лекарств) относится их воздействие на вены, особенно при склонности к тромбозам. Это я вынесла из консультации сосудистого хирурга.
Кроме того, даже тщательно подобранный (после тестов на гормоны) контрацептив со временем, увы, может привести к прорывному кровотечению.
Но в твоем ведь случае речь идет в первую очередь именно о лечебном применении, так что я бы попробовала :)

О, вот как раз выше пост как раз похожий появился, пока строчила свой ))
 
про набор веса: вот этот сезоник сделан в 2003г, можно считать современным. Но в статистике, например по 1400 женщин в течение года набор веса у 20 процентов
 
про набор веса: вот этот сезоник сделан в 2003г, можно считать современным. Но в статистике, например по 1400 женщин в течение года набор веса у 20 процентов
Ага, понятно. Просто про "сезонники" еще не доводилось слышать. По крайней мере от своего врача :)
 
Спасибо большое, девушки, кто предупрежден, тот вооружен :).

По статистике, я именно медицинские сайты смотрела, вроде то, что говорила гинеколог подтверждено :).

Кровотечения, конечно, самое неприятное, что может быть. Насколько я понимаю, они свойственны в основном курящим (тьфу*3, не дай Бог). Так что теоретически я не должна быть в группе риска, но будем смотреть. Гыгы, опыт вызова скорой у меня уже есть :))).

За набором веса надо будет тоже посмотреть (и желательно, конечно, еще не начать есть тортики, как это обычно у меня случается, пойди потом разбери был это контрацептив или обжорство :))) )
 
Кровотечения, конечно, самое неприятное, что может быть. Насколько я понимаю, они свойственны в основном курящим (тьфу*3, не дай Бог). Так что теоретически я не должна быть в группе риска, но будем смотреть.
Да я вот тоже некурящая и ничего не предвещало. Однако ж... o_O

А медицина веселая у вас )) Хотя, хирурги они такие. Стоит только прийти - сразу глаз загорается ))))
 
А медицина веселая у вас )) Хотя, хирурги они такие. Стоит только прийти - сразу глаз загорается ))))

Канадская медицина - это да, это редскостное развлечение :).



День 8. Утро.

Ну вот он и пришел мой последний день в Африке. Я знаю, это звучит маньячно, но я совершенно не устала от сафари, хотя и начала скучать по дому. Обычно последний выезд у меня спокойный, может, потому что обычно я уже много всего видела и даже не знаю, чего бы такого пожелать. Может, гид устает уже бесконечно искать что-нибудь такое эдакое. Может, просто так звезды с луной сходятся. Но я с этим смирилась, как законом гравитации. Хотя последнее сафари в Южной Африке эту традицию подарвало, да. Но поскольку исключения только подтверждают правила, то я особо ни на что не надеялась. Хотя нет-нет, да и прорывалась автоматическая просьба к природе показать что-нибудь такое (какое именно я и сама не знала ). Утро было спокойным. Ну как спокойным, мы видели прорву зверья. Столкнулись с нашим любимым прайдом, правда, они быстро смотались в очень скалистую местность:

7_09_2015-01_zpszdd302a7.jpg


Потом притормозили возле слонов:

7_09_2015-02_zpscjkxuumv.jpg


Сфотографировали боевого орла:

7_09_2015-04_zpsktierhts.jpg


Немного топи:

7_09_2015-03_zpsl4vsmv1u.jpg


Сонное царство буйволов:

7_09_2015-06_zpsnywvrws3.jpg


А потом мы остановились на завтрак и заметили, что одно из колес сдувается:

7_09_2015-05_zpsd8irnusf.jpg


Так что завтрак пришлось продлить на 15 минут, пока Джонатан менял колесо. Вот это профессионализм :), я бы его меняла пару часов и то не факт, что успешно.

После завтрака мы немного задержались возле падальщиков. Птицы объедали каркас:

7_09_2015-07_zpses8fu4iz.jpg


Гиены делили шкуру:

7_09_2015-08_zpscheo7wuk.jpg


7_09_2015-09_zpswebtrktj.jpg


В природе ничего не пропадает. А потом мы нашли прайд: три львицы и лев. Все глубоко в кустах, все в позах «Я мертв третьи сутки» и явно видящие сладкие сны. На часах 11 утра (плюс жарко) ожидать какого-нибудь действа от группы львов в это время может только рехнувшийся оптимист. И обычно я бы уже попросила Джонатана поехать и поискать что-то другое, но тот факт, что это мои последние львы на этом сафари остановил меня. Так что я спокойно сидела в машине и наслаждалась тем, что в 5 метрах от меня 4 замечательных животных, пусть они и не шевелятся. Я была не права. Мара решила преподнести еще один сюрприз. После 20-30 минут сна одна из львиц быстро встала и пошла к самцу, потерлась об него, как будто намекала, что пора, мол, пора (с). Но ведь спаривающаяся пара уходит из прайда практически всегда. Неужели... И точно, не успели мы моргнуть, как любовники уже закончили ))

7_09_2015-10_zps8ingdhju.jpg


Но и это оказалось не все. Только я порадовалась, что такой сюрприз, такой сюрприз. Как вторая львица встала и пошла требовать внимания самца. Ну нифига себе?! Джонатан, неужели так бывает? Джонатан подтвердил, что бывает, но очень редко. Гыгы, вот почему самец не выражал никакого энтузиазма, на тему «Сейчас?! Ну пожалуйста!!!», как они обычно делают. Похоже, что у него все три девушки в охоте.

7_09_2015-14_zpsnczfnit8.jpg


7_09_2015-13_zpsozjeptdi.jpg


7_09_2015-15_zpsgubwxjp0.jpg
 
Парень не то что не мечтал о сексе, он можно сказать всячески его избегал. Старался идти как можно дальше от львиц, валялся на земле до последнего и всячески «не понимал» их намеков. Мы просто рыдали :)

7_09_2015-12_zpsdosxg3zy.jpg


«Эй, малыш, время пришло!»

7_09_2015-17_zps5rlstijc.jpg


«Женщина, отстань от меня у меня голова болит!»

7_09_2015-18_zpszsdilku3.jpg


«ВСТАВАЙ! – говорю - СЕЙЧАС!»

7_09_2015-19_zpsodwl6sgj.jpg


От же ж, блин, женщины, надо так надо.

7_09_2015-20_zpszxli2xi4.jpg


7_09_2015-21_zpspknqcvxe.jpg


7_09_2015-22_zpsqmgyhdjo.jpg


Бедный лев, дорвавшись до воды, пил минут 10 подряд, все никак не мог напиться. Заездили!

7_09_2015-23_zpspjykbszq.jpg


Но развлечение и на этом не закончилось, у одной из машин спустило колесо. Да-да, прямо радом со львами (ну они только отъехали, 50 метров может). И мы и вторая машина, попытались так припарковаться, чтобы заблокировать львам вид в эту сторону (не чтобы спасти людей, а чтобы не нервировать животных, а то они просто убегут). Но одна из львиц заметила:

7_09_2015-24_zpsfbka5i8e.jpg


И начала красться, убегая:

7_09_2015-26_zpsqbz1djeu.jpg


Тут и вторая обратила внимание, что люди рядом:

7_09_2015-27_zpssnpwe4hp.jpg


И они потрусили подальше. Лев плелся последним, ему уже было все равно, люди там ,или не люди, а он хотел просто полежать:

7_09_2015-28_zps0mgctyax.jpg


Так что в какой-то момент он отделился от львиц (метров на 50) и забился в кусты. Но львицы, отдохнув, его и там нашли :). В общем, природа всегда может удивить.

По приезду в лагерь я обнаружила, что умудрилась где-то поймать желудочную хрень, неее, общаться с белым другом меня не тянуло, но тошнило и шатало. Весь ужас в том, что Канада в принципе очень насторожено относится к путешествиям в Африку из-за эболы. А тут я себе представила картину: я, бледная и больная, возвращающаяся из Африки, пытаюсь пройти таможню. Бляяяя! (простите, но цензурные выражения в голову не шли) 100% меня загребут на карантин, потому что предпочтут перестраховаться. А мне просто кровь из носа надо быть на работе на следующий день после приезда, а то меня босс точно никогда больше дальше мексиканского побережья не отпустит. Короче, полет из Мары в Вилсон я помню слабо. В Найроби меня слегка попустило и я не придумала ничего лучше, как перекусить. Желудок сказал «Да ты совсем охренела!» и в самолет до Лондона я вползала, приветливо улыбаясь стюардессам (а потому что Европа тоже помнит об эболе и поселиться на карантине еще в Найроби это уже совсем плохой вариант). Перелет проспала, в Лондоне я как-то отошла (от болезни, а не в лучший мир). Так что мрачно жевала овсянку. Слава Богу при въезде в Канаду я уже могла нормально передвигаться, не шатаясь и не падая в обморок. Фух, пронесло.
 
Как последний день, уже последний?... :(

Ань, ну вот у меня был опыт сидения на стандартных 28 дней, точнее как стандартных. Подобранных для коррекции гормонального баланса по результатам тучи обследований, и все такое. Три года, 2006-2009 наверное, где-то в то время. Последние разработки, по тем временам новый препарат был, точно ща не помню название. Ну, что я могу сказать - могла бы вернуться на машине времени, не сидела бы. Потому как пока сидела и пока слушала про сниженные риски - все ок. Через три года не знаю что именно начало накрываться, но что-то очевидно, то ли ЖКТ, то ли гормоны, мутить начало по любому поводу и без повода. (Хотя все анализы и все дела). Плюнула (мне их не как противозачаточное прописывали, а типа эндокринолог со словами "сейчас на них надо сидеть, а потом сразу после них слезть и пересесть на другие гормоны, иначе фик мне, а не ребенок"). Собственно, отменяла в духе - перерыв сколько-то месяцев, потом по новой (врачи говорили), по новой все эффекты нежелательные, и тут уже плюнула совсем, типа не будет детей и ладно. На отмену вес перестал адекватно реагировать на баланс жрачки и движения (обычно я легко и набираю, и сбрасываю - банально жрешь и сидишь - толстеешь, не жрешь и шевелишься - худеешь, все просто, а тогда я не ела ничего, носилась электровеником, а вес или стоял, или полз вверх). Как у меня цикл восстанавливался, это отдельная песня (хотя как раз ради него все оно и делалось в т.ч.). В общем, после этих "3 года" года два организм отходил обратно. Поэтому - лично мое мнение в отношении лично себя. Да, конечно, удобно знать, когда именно "эти дни" - тем более, что мой организм тоже любит в этом плане извернуться. Но лучше уж месячные в отпуске.
 
Сверху