Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Гости.

Хорошие фотки! Тапки сначала не заметила - прикольно ;)))))
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Гости.

Сва написал(а):
Маш, ну потому, что они дома!
Во!!Диана праааально все сказала..:)

Если бы я планировала сняться..я б конечно и даже накрасилась..что делаю крайне редко :wink: ..Но для такого дела уделила бы себе минут 15..и оделась и...вообщем бы выпендрилась..Но все было спонтанно..

Я бы даже костюм надела:)Цыганский..во..но.. 3 часа..честно - вымотали меня..Обидно - что ни копейки не заплатили:( 2 лошади в съемках задействованы были..костюмы у них свои были.Сюжеты подсказывала..

Друзьям наказала - чтоб больше таких подарков мне не подкидывали..и объясняли своим знакомым что все стоит денежку..
Впредь буду умнее и ставить цену вначале работы...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Гости.

den_mam_05.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Гости.

k@sta написал(а):
чтоб ты понимала в рабочей обуви:))Это шанхайки:))

А... Я их чегойто в конном магазине видала... Такие разноцветные! :D

Сва написал(а):
Оксан, ну почему ты в ТАПКАХ???

Маш, ну потому, что они дома! :lol:

Хто "ОНИ"? :shock: Оксана и тапки? Я совсем запуталась... :oops: Но я уже поняла, что ОНИ вовсе не тапки...

Sanna написал(а):
Тапки сначала не заметила - прикольно ;))))

Всем "рабочая одежда" понравилась! :lol:

k@sta написал(а):
.Обидно - что ни копейки не заплатили:

Оксан, зато они тебе, может быть, рекламу сделают...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Гости.

mmm написал(а):
Оксан, зато они тебе, может быть, рекламу сделают...
Ага..щас..разбежались:))
Ну да б-г с ними:)))

Ахча.Ее место в табуне - нисшая каста..
По всем данным ее дочь тоже должна занимать такое же положение..Однако - Аманта стороит даже главную кобылу табуна..Строит молодых жеребят..Не считаясь ни с кем..Почему?

Еще очень интересно - она растет в контакте с людьми.Общается..Лезет к детям и требует сахар и вкусняшки.Но при этом она н подпускает близко к себе...Не дает трогать голову..Я до сих пор не могу ее оповодить:(
Нее, можно...надеть недоуздок насильно зажав в угол..и все...Но ведь потом она вообще не даст к себе подойти..Мягкие контакты и попытки с ней сблизиться - ни к чему не приводят:( Применять силу? думаю что нет..Что тогда?Кто сталкивался? Она уважает человека.Но не подпускает близко к себе..Не в прямом смысле..повторюсь.дает себя гладить,но осторожно,сама подходит, но вот дать голову - категорично нет.Приобнять - нет.

Не знаю что с ней делать если честно..
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Гости.

k@sta написал(а):
.дает себя гладить,но осторожно,сама подходит, но вот дать голову - категорично нет.Приобнять - нет.

У меня Борей, повредив ухо, не давал трогать голову. Я начала с туловища: глажу там, где дает, потом чуть-чуть выше, к голове - он отходит, я - обратно возвращаюсь рукой, как будто случайно на шею залезла. Довольно быстро стал давать и шею трогать и голову, хоть ухо все-еще болело. А ухо старалась не трогать и недоуздок одевала не как обычно, а расстегивала подбородочный, чтобы уже зайдя сзади, застегнуть его...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Гости.

Маш..это продолжается уже несколько месяцев..Толку нет..постепенно осторожно и т.д..нет и все..

Думаю что с того времени когда мы ей глаз лечили, когда она его повредила.Путем повала мы ей его обрабатывали..Но с того момента прошло 4 месяца..и ..поглаживание - ничего не дает..сейчас постепенно приучаю к недоуздку..т.е. подношу..пытаюсь надеть на нос она отходит..я опять..даю сахар..и т.д...но слишком все идет медленным темпом:( Не доверяет она..Она как ее маман..стала доверять мне через год только...И то..не до конца..

Маргаритка - арабка..та хоть и с табуна но можно сказать с первого дня стала идти на контакт..

Думаю что все индивидуально:(
Но обидно - у меня и вот дикая...такого в принципе не может быть... :(
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Гости.

Оксан, а ты не пробовала просто веревочку вокруг шеи одевать, а недоуздок пока отложить? Ну, как бы достаточно веревочку... Потом, когда спокойно будет давать одевать веревочку, можно этой веревочкой елозить по близлежащим местам к шее.
Но, по-моему, все-таки надо приучить ее к нормальному восприятию прикосновения, а потом только что-то на нее одевать... 8)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Гости.

Выкладываю фото новой жилички...

Знакомьтесь - Маргаритка.кобылка арабской породы.
6месяцев.Ей столько же сколько моим кобылкам.Разница - очевидна:((


Знакомятся..
d033091594a2.jpg

be5ecd01dba3.jpg

54fff1abc898.jpg

c09aeeafb33d.jpg

545114ad2633.jpg

3599bcfbde41.jpg


Мигеры
fafb295bb148.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

k@sta написал(а):
Я до сих пор не могу ее оповодить:(
Мои жеребята, при всей их ручной сущности, тоже не давали одеть себе недоуздок. Падали, опрокидывались, бились. Но... было без вариантов - или я их вожу на недоуздке, или они не дают загнать себя в леваду, сбегают, попадают под машину.

И я к обоим, каюсь, применила силовой метод - просто в один прекрасный день зажала в угол и надела недоуздок силком. Потом загладила, заласкала, успокоила. Оставила жить в недоуздке. И - ничего. Быстренько оповодились. За какое-то время (месяц-два) забыли, что одевать-снимать страшно, и больше проблем не было. К отъёму оба спокойно "одевались и раздевались"
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Scoundrel написал(а):
что за новое чудо?
mmm написал(а):
Откуда новая девочка????

Отсюда.:.ее мама
94e14a68bbe4.jpg


ее сестра:
733761107ffb.jpg


На постое у меня.Выкупили с завода..давно уже..все не могли перевести..то транспорта нет то еще что..итог - видите:(
Рахит, заглистована, отсутствие корма - дало знать:(То что корм не ела - однозначно.Я ее вторые сутки не могу приучить его кушать..хотя..сегодня вечером уже сама потянулась к тазику и захрумкала:)

Мои как всегда чтото новое -встретили ее - не радушным образом..Маруська - та еще стерва - кидается к загону - завидя издали мелкую..жеребята вроде не агресивно..но близко к своему узкому кругу не подпускают.

Только Музя - радушно и удивленно встречает новенькую:))

5802fc1f4552.jpg


Птичку сегодня сфотала..куча их..свирестелей в этом году..
02d0f8cde94d.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Какое дитё хорошенькое!!!
Блин жалко маму ее да и саму кобылку... :( Но ее хоть выкупили, а мать-то слепая...

Pion-piolun написал(а):
И я к обоим, каюсь, применила силовой метод - просто в один прекрасный день зажала в угол и надела недоуздок силком.
Подтверждаю, Оксанк... Иногда не даются вот просто так одевать. У Тусяна его сестра-ровесница тоже не давала даже подойти с недоуздком. Вот Туське я в месяц жеребячий недоуздок просто подошла и одела, и в дальнейшем не было возни. А сестренка его ни в какую... Тоже зажали ее в деннике, одели, походила в нем пару -тройку дней, потом все нормально было. А так +1000000 к вот этим словам:
Pion-piolun написал(а):
Но... было без вариантов - или я их вожу на недоуздке, или они не дают загнать себя в леваду, сбегают, попадают под машину.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Посмотрю еще..
Если через месяц не даст одеть недоуздок - буду силой...

По другому - никак:(
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Удачи с новой кобылкой)) арабчики быстро набирают форму, так что будет всё в порядке. А морда у неё скаковая, глаз сообразительный и сама улыбается)))тьфу333 р.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Девочка горбоносенькая, симпатичная! А маму жалко... Где она живет?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

mmm написал(а):
Девочка горбоносенькая,

Маш..ты что:))У тебя видно комп искажет изображение..у нее наоборот - вогнутая мордашка:))Чисто арабская:)

mmm написал(а):
А маму жалко... Где она живет?

Жалко..но уже ничего не поделаешь:(У меня и места для нее нет..Думала брать с мелкой - чтоб еще месяц вместе постояли..а потом мелкую заберут..но увы..
Вчера сделала Аманте отъем.Ахча к отъему пришла можно сказать почти в норме..Я довольная..перепала конечно - но не до скелета..Я ожидала худшее.Так как Аманта все высасывала..ЖО раздвоенная у нее.Кормила Ахчу в двойном размере..давала высококолорийную кашу..Вообщем надеюсь что еще одного жеребенка мы успеем сделать:)так как к весне будем совсем в норме:)
Держу отдельно.Аманта с Амелькой в одном большом деннике.Ахча рядышком через стенку..Криков не было..Так как отъем делала постепенно.На день Аманта была отдельно от Ахчи - 2 недели готовились.Только вот умудряется немного подсасывать кобылу:)подойдя к ограждению..Ахча становится и ждет когда та дотянется..В принципе - считаю что это нормально..Так как вымя у Ахчи сильно наливается..боюсь мастита..а Аманта пытаясь достать разбивает мордой опухшее вымя..при этом выпивает лишь малую долю молока..

Маргаритка - постепенно привыкает.Но дама с характером:)Крысится если что не по ней..Никак не могу ее проглистогонить:(добавляю пасту в кашу..не ест.Видно запах отпугивает.Сегодня попрошу мужа и еще кого - зажать ее и впихаю прямо в рот.

А так - свою норма каши - уже проедает.От жмыха отказывается.начну его чуть позже вводить.

Детский сад вообщем у меня:)Играются уже вместе.Бегают.Маргаритка бегает своим знаменитым арабским ходом:)Красиво..народ любуется(надо аладжу тоже сегодня не забыть одеть).Вообщем думаю что через месяц жеребенка уже не узнаете:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Девочка такая красивенькая! Голова хороша. Где там горбоносость :lol: ? Не, я видела, конечно, одного араба с горбинкой, но здесь типичная щучья мордочка. Верно говорят, что когда арабы плохо содержатся, от них красоты остается одна голова. Но все должно быть хорошо. Удачи вам!
Пс: Ах, свиристельки! Здорово! Помнится, они у нас в Питере как если наведаются, все заполоняют собой, все деревья облеплены ими. Красота неописуемая!
 
Сверху