Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Да что ж вас всех на евроупряж тянет, а? :? :roll:
Вот что в ней такого хорошего примечательного, за что её предпочитают русской запряжке?
И чего все так боятся хомута?
Оксан, куда ты будешь ездить на такой?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

An-ksu-nammun написал(а):
Оксан, куда ты будешь ездить на такой?
Ань:)))Похоже в телеге:)))

Нет у меня - русской - с дугой..дорого покупать - тоже не могу:((
А вот это предложили..и думаю - брать не брать и вообще что ЭТо такое:))в телегу подойдет или нет..или оставить - мало ли:))Пригодится..пить есть не просит:)буду в зиму санки к ней цеплять:))
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Такую седелку мне подарили,но я не смогла ею пользоватся-она сьезжает вбок на любых лошадях при одноконной русской упряжи-чересседельник просто ее стаскивает.Нужна железная(горбатая) седелка для русской одноконки.
Определитесь сначала с экипажем,вернее с его ходовой частью-вы не сможете запрягать в один и тот же экипаж разные виды упряжи.
Санки-это детские что-ли?Переворачиваются и наезжают на ноги лошади(оглобель то нет)...Сомнительное удовольствие...
Я бы не покупала такую упряж,если не планируется драйвинг.
На вашей телеге для такой упряжи оглобли должны располагатся высоко,а не на оси колес+должны быть короткие и изогнутые,без тяжей.
Должно быть крепления для постромок.Может дешевле купить БУ русскую,чем переделывать оглобли...Жаль что Вы не в Москве,есть ненужные дуги,хомуты,правда большого размера 7,а Вам надо 2-3,не больше...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Для телеги не годится!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

borodaf написал(а):
Определитесь сначала с экипажем,вернее с его ходовой частью-вы не сможете запрягать в один и тот же экипаж разные виды упряжи.

Само собой разумеется:))
Вы всерьез то не думайте что я в телегу ЭТО:))
Мечтаю о двуколке - мы както говорили тут об этом..Думаю сделать Умельцы есть.И как раз про рысачью упряжь говорили что она не подойдет на двуколку..
Получается - что эта пойдет.

Хомут я прикупила:)Но пока кроме хомута у меня нет ничего:(Дугу взять негде..А рабочая сбруя продается..в принципе ее можно поднакопить и купить..
А эту - предложили на поломанное седло:))так что..думаю брать..но вот надо мне объяснить - что куда и как:))

А на санки - да детские..я прошлой зимой - тут гдето видео с НТВ было - сама шорку состряпала..и постромки...Так что - просто сделать круги в снег(если он нас порадует в этом году) всегда можно:)

Меня интересуют эти ремни которые с кольцами на концах от шорки идут..Это куда крепится?

Подпруги да нет:((Я думала что обыкновенная скаковая с одним ремнем пойдет:((есть у меня рысачья..но там замки меньше..Перешить?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Ремни с кольцами на концах от шорки-это постромки. Они крепятся на влёк экипажа.
Нет, обычная подпруга не подойдёт. Она должна быть жесткая. И с пряжками!
Вот тут посмотрите)))
viewtopic.php?f=1&t=101206
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

abrek написал(а):
Вот тут посмотрите)))

Спасиб..подписалась на тему:))Фоток натырила..завтра буду думать на счет двуколки именно под европейку..Где бы взять подробно ее устройство... :oops:

abrek написал(а):
Нет, обычная подпруга не подойдёт.
А рысачья?
Она жесткая и в принципе такая же..Только тоньше..И там ремни не пролазят..может их срезать?(сузить)?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Оксаааан! :D Ты тоже моей болезнью заболела? Я тут уже весь интернет по этому поводу перерыла. Оставила таки идею с такой упряжью. Хочу в хомут запрячь...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Ну не знаю я например передела оглобли под европейскую запряжку причем всего навсего прикрутила дверные ручки ручки . Русская смекал ка . Судя по фоткам не хватает еще 2 ремней кроме подпруги . для легкой работы больше шорки подходят а вот для тяжёлой по мне лучше с хомутом и в русском стиле . Оксан если тебе не к спешу то хомут с седёлкой могу на выставку в Питер кому нибудь передать не навье но твоим текам пойдет а то у нас кони покрупнее так что старенькие и маленькие лежат , слегка поправишь и запрягай .
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Эпилона написал(а):
Судя по фоткам не хватает еще 2 ремней кроме подпруги .
Каких?т я тоже подозреваю что все же на шорке нет ремней и на заднице - чтоб крепить к постромкам..Да?

Эпилона написал(а):
для легкой работы больше шорки подходят а вот для тяжёлой по мне лучше с хомутом и в русском стиле

Ни-ни какая работа:))Я просто так..ну на праздники в манеже - выпендриться..ну..не знаю даже..опилочек с соседней улицы привести:))И все:))

Просто вот поначиталась(видно заразное) про упряжь и самой захотелось:))
Эпилона написал(а):
но твоим текам пойдет
Сглотнул Музя при таких словах.и нервно отошел в сторону.состроив крысу:))

Вот двуколочку состряпаю и буду молодежь - в следующем году к осени запрягать:))Как думаете?:)).Я всегда вспоминаю Иры Хиенкиной фотографии по этому поводу..Красиво:))Будут у всех теки - верховые а у меня - ездовые:))

Эх мЯчты мЯчты:))

Эпилона написал(а):
Оксан если тебе не к спешу
да куда мне к спеху:))
Главное с этой разобраться бы..
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Ну нашла аналогичную правда но пони ну думаю сможешь разобраться вообще ее можно и парой запрыгать и в одиночку . На оглобли можно использовать дверные ручки старого типа виде буквы П . если нечего не поймешь то сообщи хотя когда ремней много можно заплутать я сама в германской разбиралась 3 дня на фото что на пони нет только ремня который идет по сиделке с оборотом по оглобли и под брюхом но он очень длинный так что его не с чем не спутаешь я вначале вообще не могла понять зачем он :lol:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

k@sta написал(а):
Сглотнул Музя при таких словах.и нервно отошел в сторону.состроив крысу:))
:mrgreen: ага, нашли рысака :mrgreen:

А вот интересно стало: скиджоринг тот же самый - там как дело происходит? Просто типа шлейки? А на лошади кто-то верхом или как?
Вот тут поглядела - впечатлилась! Ну это ж надо :D viewtopic.php?f=8&t=28732
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Лен - спасибо за фото.Буду разбираться:)

Ась - классная темка..подписалась на нее.потом фотки стырю..Жаль что у нас так не сделаешь:((О снеге только мечтаем..выпадает раз в год - и то..если...

Щас загружу фотки..Сегодня мелочь фотала..уже темнело..так что качество не айс..но зато мелких видно:))
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Мордашки:)

2970d61a420f.jpg

74126562e22d.jpg

7b44cd12acd1.jpg

48e9a2a96edd.jpg

31203190693a.jpg

c229e98f0e3d.jpg

ca690c702a20.jpg

9ad245719118.jpg

fdf226e8b8b5.jpg

e88f253085b7.jpg

107b8d61041c.jpg

c8ca02955e11.jpg

2fcaf4f5db92.jpg

3a63e1c22a71.jpg

72a687fcdf3d.jpg

123f359f6ef5.jpg


Ахча конечно перепала..Но ничего - откормим:))
d48949e0d8a8.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Арабчулька-то ишь :) Еще даст всем дрозда :)
А Ахча не особо и перепала - учитывая, что под ней мелочь и лет ей ого :roll:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Ахалтекинка написал(а):
Арабчулька-то ишь Еще даст всем дрозда

Это точно:)Девка с характером..быстро поправляется выправляется 3 тьфу..Сила и борьба - есть:))
Характер - жуть..Пытаюсь воспитывать и она меня - разворотом и задами..Приходится отпинываться с ней:))

Ахча - конечно же перепала..Сейчас за две недели немного выправилась.Надеюсь что к весне придет совсем в норму:)

Вопрос.
Мне нужны вопросы на конные темы.Не забывайте что отвечать будут дети и при этом некоторые с умственной отсталостью..Чтоб несколько вопросов полегче было..Помогите - а то совсем нет времени на выдумку:))
Хочу устроить на НГ типо викторины.Загадывать вопросы - правильный ответ - наклейка с лошадью:))Сейчас в срочном порядке скупаю все наклейки на лошадинные темы:))У того кого больше окажется наклеек - потом получит приз..Какой - еще не придумала:))
Ну и конечно же куча других конкурсов..
Вообщем я сейчас в заботах-хлопотах .И свои и лошадинные:)

Ну и конкурсы тоже подскажите..Может чтонить подобрать можно будет.И в помещении и с лошадьми..А то у нас - эстафета - обязаловку..
ААа еще забыла - хочу в этот раз родителей посадить на лошадей а дети будут их катать:))И типо тоже - эстафеты:))
Было бы кому снимать - потом выложить в тырнет это зрелище:))
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Ахалтекинцы в запряжке)))
Мы ездили в экипажах без шлеи, только на подхвостниках - вполне хватало. Шлея нужна на трассе кросса или по сильно пересечённой местности.
 

Вложения

  • Teky.jpg
    Teky.jpg
    69,2 KB · Просмотры: 808
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Значит мелкие растут под запряжку - постановили:))
Слишком красивая пара будет:))Две гнедых..как в песне..пара гнедых..правда грустная:(

Теперь бы грамотно состряпать двуколку:)
Мне тут мастер сказал - от ИЖа ходовую и колеса нужны.
И потом варить корпус.а уже как перед, чтоб крепить оглобли и постромки и главное этот валек правильно сделать..я честно так и не поняла..как он крепится и как выглядит:((
Т.е. поняла так - крепится в середине к экипажу (чем?) так как должен двигаться . И двигаться как?во всех направлениях?или только верх вниз?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Валёк ходит только враво-влево. Вот картинка, но это марафонник. Он на четырёх колёсах. А в двуколке (она на двух колёсах)очень важно её правильно отцентровать, что-бы на спине лошади не было веса. Т.е. что-бы оглобли не давили на спину и наоборот,не тянули её в небо.)))
 

Вложения

  • DSC05623_1.jpg
    DSC05623_1.jpg
    240,9 KB · Просмотры: 782
  • DSC05624_1.jpg
    DSC05624_1.jpg
    254,9 KB · Просмотры: 772
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство+серый араб:)

Если где встретите фото двуколки то обязательно мне его кидайте:)0Именно с вальком:)

Валек - это - то что внизу.Так поняла? Т.е. он ходит в бок - вправо-влево.не верх вниз - так?

Главное понять устройство - чтоб потом смогла объяснитьь мастеру - как и что делать:)

Телегу вон - состряпали..надо только оглобли прикрепить..и обшить деревом:)
 
Сверху