Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

k@sta написал(а):
мне сегодня медный колокольчик на дугу подарили:)

Жаль, ты далеко! В Валдае знаешь какие звонкие колокольчики продают!!! Валдайские! Я их на коров вешаю даже: слышно далеко, куда сбежали негодные! :D
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

А мне все равно придется к сиделке шлею прикреплять - у меня она с шорки а там по другому ее не прикрепишь..ну думаю плохого в этом ничего не будет.
Хорошего в этом точно ничего нет. Неужели нельзя соединить ремешок от хомута с ремешком от шлеи? В чём проблема? :D
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Маш - если узнаешь откуда мне дуга приехала:)То твои колокольчики, которые с Питера передать можно,как рядышком взять :wink:

Канарейка написал(а):
Неужели нельзя соединить ремешок от хомута с ремешком от шлеи? В чём проблема?

а там шлея как бы двойная идет..она проходит через кольцо сиделки и потом возвращается назад к нахвостнику и там же застегивается.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Навскидку: можно закрепить на ремешке хомута колечко или петельку, через которую продевать шлею. Или ещё подумать в этом направлении. :)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Канарейка написал(а):
можно закрепить на ремешке хомута колечко или петельку, через которую продевать шлею. Или ещё подумать в этом направлении

неа :wink: не достает.только до сиделки.я сфотаю, если завтра будем запрягать, именно шлею и как я ее модифицировала:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Ну вот после многих попыток наконец то удалось загрузить видео . Да оно конечно не профисиональнное ну думаю даже по такому сможешь разобраться что к чемуhttp://youtu.be/yJlwBSZ3suo
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Лен:))спасибо:))
Хорошо что у меня ноут я его перевернула как книжку и смотрела:)

Вроде все поняла:)кстати ремни шлеи я просто привязывала к хомуту а оказывается надо вставлять где ремень гужа:)

чтото еще хотела спросить - пока смотрела..аа я поняла что ремень череседельника и подбрюшника - единое целое - просто типо петли делается так?В принципе так удобнее.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Ну не обязательно должен единым вполне может быть каждый по отдельности . Ну я же помнила что у тебя наубук :) Ну уж что смогла сняла если что спрашивай )
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Ткссс...сегодня так спонтанно получился запряг..шла на конюшню по другим делам..и решила..потому и не сняла на фото.
Вообщем по видео что помнила - пыталась дугу так одеть..не получилось.Решила как Нюта..Запуталась потом окончательно..Все опять сняла и давай вспоминать вчерашнее.Вспомнила.запрягла.Подтянула череседельник. и подбрюшник.Дуга поднялась, но не намного. и потом она легла..Гужи - как положено - за дугой.но они с ленты может по-этому и не держат?
Прокатились по дороге так с ветерком и колокольчиком..который я вчера перво наперво прикрепила:)но колокольчик в итоге лег вместе с дугой. потом выяснилось что чересседельник расслаб.Слезла - подтянула и дальше поехала.
Лошадь ведет себя - отлично - управляется - пальцами. единственное ее надо с толкача разгонять..т.е. не садишься и поехали, а сначала поехали - потом на ходу запрыгиваешь..экстрим однако.

Вывод: сделала петлю на чересседельнике чтоб один конец в петлю второй уже завязывать.
Вопрос - как завязать чтоб не затянулась петля?а то промучилась развязывая:(

Аа и еще - нашла выход на счет шлеи удлинила веревочку от хомута и завязываю ее на шлее.Надо чтото придумать с застежкой потом.
И еще - шлея сползает на бок..почему?Одеть нахвостник?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Посмотрела видео, хоть у меня и не ноут. :D Видео хорошее, всё прекрасно показано.
Хочу сказать только одно - вся запряжка делается слева на право, а не наоборот. Тоесть все застёжки и завязки на правом боку лошади. Чересседельник надевается на левую оглоблю, а завязывается на правой. Дугу тоже закладывают слева на право.
Если дуга болтается - наверно длинны гужи.
А на чересседельнике колечко есть? Или про какой узел вопрос?
Шлея может сваливаться на бок если верхний ремень коротковат. Если по бокам есть специальные ремешки - можно пристёгивать её к оглоблям.
А лучше бы фоточки увидеть... :oops:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Канарейка написал(а):
Если дуга болтается - наверно длинны гужи.
укорачивала - не могу тогда гужи вдеть в дугу и оглобли.дуга широкая.
Канарейка написал(а):
А на чересседельнике колечко есть? Или про какой узел вопрос?
нет..а что за колечко?Петлю я сделала чтоб крепить к оглобле было удобно а колечка нет..
Канарейка написал(а):
Шлея может сваливаться на бок если верхний ремень коротковат
нет там все нормально..Просто я ее к хомуту в это раз прикрепила все же может лучше к седелке?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

k@sta написал(а):
Канарейка написал(а):
Если дуга болтается - наверно длинны гужи.
укорачивала - не могу тогда гужи вдеть в дугу и оглобли.дуга широкая.
Канарейка написал(а):
А на чересседельнике колечко есть? Или про какой узел вопрос?
нет..а что за колечко?Петлю я сделала чтоб крепить к оглобле было удобно а колечка нет..
Канарейка написал(а):
Шлея может сваливаться на бок если верхний ремень коротковат
нет там все нормально..Просто я ее к хомуту в это раз прикрепила все же может лучше к седелке?
Про дугу - возможно она слабая и "гуляет" - сжимается когда лошадь прилагает усилие.
Шлея - если раньше не сползала, сделайте верхний ремешок такой длины, чтобы она, пристёгнутая к хомуту, лежала на крупе так же как раньше, когда пристёгивали к седёлке. Если лошадь спокойная, шлею можно не отстёгивать каждый раз, надевать и снимать вместе с хомутом.
На чересседельнике, там, где он надевается на левую оглоблю, привязывают кольцо. На видео хорошо видно, конец чересседельника продевается в кольцо, получается петля. Эта петля надевается на левую оглоблю, надевать удобно и ничего не затянется. К одному кольцу можно привязать и чересседельник и подбрюшник вместе.
Хорошо бы видео, как Вы запрягаете, тогда разговор будет конкретнее. :)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Канарейка написал(а):
Хорошо бы видео, как Вы запрягаете, тогда разговор будет конкретнее.

погода бы не подкачала..мужа припахаю заснять процесс:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Ну я видела в живую эту дугу не может она быть маленькой или узкой ( чтобы сползала )проверь сам процесс запряжки скорей всего гужи длинные либо их нужно укоротить ( сделать петлю по меньше либо ее подкрутить )ждем фото или видео
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Видео-видео..Блин было бы кому снимать как я запрягаю:((

Реклама:)

Предлагаю рисовые отруби.
Очень большое кол-во минеральных в-в, витаминов и жиров.
Просто необходимы для стареющих лошадей, ну и для растущих:)
Хотя я даю всем своим:)

Мешок кг 30 может чуть больше.Доставка до Домодедова.а там самовывоз.
Спешите - кол-во ограничено:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Так как снимать меня было некому, то снимала я:)лошариков:)

Я же не похвасталась:)
Я как то просила помощи в плане отъема.Не знала как и чем отучить Аманту сосать.Выход найден - лифчик:)
f18e5cc89117.jpg

406946a857dc.jpg

dc79426d5572.jpg


Ну и видео чуток






 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Способ с лифчиком отпад :mrgreen:
Мелкие такие деловые :)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

это не лифчик!))) это бикини прото таки!!! :lol: :lol: :lol: :lol: вид сзади -- умора)
Оксана, мысль работает у Вас отлично!) Тоже люблю приспособить что-то куда-то порой. Очумелые ручки, блин)))))
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Запрягайте хлопцы ко

Ахалтекинка написал(а):
Способ с лифчиком отпад
tommi-baby написал(а):
Оксана, мысль работает у Вас отлично!)
Канарейка написал(а):
Да уж, я от этого способа дар речи потеряла.

Ткссс значит мы эту идею запатентуем:))
 
Сверху