Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство. Срочно нужна комната в Москве.ХЭЛП.

Дорогих наших женщин.Т.е. всех нас, поздравляю с праздником!!!

Весна..Вроде бы пришла а вроде бы и нет.Днем прям жарко..а ночью до -5.Трава пытается зеленеть..или это она еще с прошлого года такая была..

Опять грустно от безысходности:(
Нужен вет..а его нет.
Томара опять приезжала а приехать ко мне - отказалась..да и не только ко мне.Сейчас разговаривали с конниками,просят найти вета которая выезжает в наши регионы..

Вроде ктото гдето говорил..
Не помните?
Наташ - не ты мне называла когото кто еще с Томарой по нашим регионам катается?

Нужен , очень нужен врач:(

Хотели делать в нашем районе скачки.как всегда - обломс:(
Сейчас телефон разрывается у меня.народ хочет скачки.Причем звонят люди совсем мне не знакомые с далеких регионов Дагестана..и все меня знают:)оказываются:)

Сегодня ходили на вожжах.Снимать некому было.управлялась одной рукой.Потом Муз пошел на вожжах.После пиллюлей. А пилюлей отгреб зато что дернул как всегда головой когда снимала с него оголовье..Тварюга дернул так что сломал мне нос..разбил губу..теперь я красивая на 8 марта буду:) зря красилась и зря ногти наращивала..хотела быть красивой и привлекательной:)Хотя привлекательной я скорее буду:)с синяками на физианомии:)

На скачки чтоль завтра рвануть..в Чечню:(
Было б на чем:( а то рванула бы..
 
Re: Мое хозяйство. Срочно нужна комната в Москве.ХЭЛП.

Оксан, вет нужен Марусе? Кашляет?
 
Re: Мое хозяйство. Срочно нужна комната в Москве.ХЭЛП.

Маш - вет нужен всем:(
Особенно с УЗИ.Даньке вет и УЗИ нужен.Мне надо знать какую нагрузку конь сможет нести.
Муз - очень сильно кашляет.я уже не знаю что делать.такое ощущение щас легкие выкашляет:(
Амельке и Маргаритке вет нужен.проблема с ногами.
А Марусе то что - я и так знаю что у нее.Хуже когда не знаешь диагноз:(
вот для этого и нужен вет:(
 
Re: Мое хозяйство. Срочно нужна комната в Москве.ХЭЛП.

А какой характер кашля у Музи? Если приедет вет, то он же нужен с лабораторией?
 
Re: Мое хозяйство. Срочно нужна комната в Москве.ХЭЛП.

Лаборатория то тут не обязательно нужна.Анализы можно взять с собой.а потом сообщить результаты.
Муз кашляет таким рычащим кашлем.как быки-коровы орут.надрывается..
 
Re: Мое хозяйство. Срочно нужна комната в Москве.ХЭЛП.

k@sta написал(а):
Муз кашляет таким рычащим кашлем.как быки-коровы орут.надрывается..

Ох, как это тяжело, Оксан, когда животные болеют... У меня тоже началось весеннее...

8-marta-19.jpg
 
Re: Мое хозяйство. Где найти вета?

Мда.. с разбитым лицом - это ты круто)))
Помниться как я д.р. отмечала со сломанным носом :D Я была как Аватар синяя, опухшая - вот те д.р. :D
Ну ты не расстраивайся)))
Например, мне как то больше мужчин улыбалось на улицах и ваще все такие внимательные - мне даже понравилось)))
С праздником! Желаю, чтоб все невзгоды от тебя отошли и начало светить солнце, которое принесло бы тебе счастья))))0
 
Re: Мое хозяйство. Где найти вета?

Все обошлось как нельзя лучше:)

разбитая губа чуток так припухла..прям как этим накаченная..как его..гелем:)типо модно..ссадин парочка..которая замазывается помадой.
Нос припух и даже выпрямился..вернее чуток он у меня с горбинкой был - а щас прямой - загляденье:)
Красота:)

На улице резко похолодало:(ветер и мороз:(

значит никто не придет заниматься.Могу сегодня себе позволить поваляться в кровати с ноутом.Дети готовят маме праздничный концерт:) сниму - потом выложу в ютубе.

Из детей (девочек) которые ходят заниматься(здоровые) никто с праздником не поздравил. :evil: Зато Марина - пришла с тюльпаном со словами поздравления.:)Вы же обидитесь если я не приду вас не поздравлю:)Умилило:)Дите УО а вот такие вещи делает - стоит поучиться здоровым:)
 
Re: Мое хозяйство. Где найти вета?

Оксан поздравляю от всей души, желаю всего, всего, значит Музя хулиган красоту не испортил, а наоборот внес некий шарм :) ,Музя- стилист блин :) .
 
Re: Мое хозяйство. Где найти вета?

Спасибо Оль:)

Мои девченки оказывается эти дни готовили мне концерт:)
ставили сами танец:) Старшая учила младшую:)
Вот результат их усилий:)

строго не судите:)

 
Re: Мое хозяйство. Где найти вета?

Окс, с праздником тебя! :D
Лечи коников и нос. :wink: :mrgreen:
46b9ef2df596.jpg
 
Re: Мое хозяйство. Где найти вета?

Дома конечно!
Сегодня на празднике народ катали, дурковали :wink:
 
Re: Мое хозяйство. Где найти вета?

Прошу совета.
Нужна глистогонка.а вот какая?
Сейчас куча всего поддельного.
Что лучше?все же склоняюсь к тому что у Музи именно из за глистов.или личинок..вообщем кашель именно из-за этого.
Выяснилось что тем чем я глистогоню своих -давно уже подделка и не имеет своего св-ва..

Еще есть вариант посмотреть в Швейцарии.
Сына отправляют туда в командировку.вот могу его озадачить.подскажите что взять.
 
Re: Мое хозяйство. Где найти вета?

Мой конь в этом году будет глистогониться "эмботейп". Правда он не дешевый совсем!!! Даже жаба душит...А вообще глистогонки надо меть! Нельзя каждый раз одной и той же :roll:
 
Re: Мое хозяйство. Где найти вета?

k@sta написал(а):
все же склоняюсь к тому что у Музи именно из за глистов.или личинок..вообщем кашель именно из-за этого.

Оксан, почему ты так думаешь? У него какой кашель? Расскажи подробней...
 
Re: Мое хозяйство. Где найти вета?

M&M'c написал(а):
А вообще глистогонки надо менять! Нельзя каждый раз одной и той же :roll:

Вообще по хорошему делать анализы и смотреть кто конкретно там живет. чтоб лишний раз организм не травить.А вообще лучше это дело поручать вету. Только он сможет определить состояние животного и его заглистованность ( очень много случаев когда владельцы травили сами и животное умирало от интоксикации трупами червей) Так что тут с умом надо подходить.
А кашель у него не обязательно глистный.Может ему сердце сорвали когда угоняли. :?:
 
Re: Мое хозяйство. Где найти вета?

mmm написал(а):
Оксан, почему ты так думаешь? У него какой кашель? Расскажи подробней...

Кашель как я уже писала - утробистый ревущий.такое ощущение что ему в горле чтото першит и он не может это убрать.когда кашляет пытается языком чтото убрать.открывает рот.Кашляет не разово - а приступами.Дыхание животом на тот момент.Температуры нет.Ноздри нормальные дыхание не учащенное.

Мир написал(а):
умирало от интоксикации трупами червей) Так что тут с умом надо подходить.
Там скорее личинки.но вот чего..у нас это не определят.Хотя в понедельник понесу кал всех.раз в год отношу на анализы.чаще смысла нет.Потому что регулярно4 раза в год глистогоню.
Мир написал(а):
А кашель у него не обязательно глистный.Может ему сердце сорвали когда угоняли.

когда он начал кашлять в прошлом году.Тоже с января.чего только не думали.И сердце и простуда и аллергия и т.д
сердце проверяла.Все нормально.До работы пульс измеряла во время и сколько минут идет на восстановление..3 тьфу..всем бы такими больными быть.

Аллергия тоже отпадала.Горовой тогда мне посоветовал преднизалон колоть по схеме.сказал сразу- если аллергия то перестанет кашлять.Не перестал.потом когда пошла трава кашель сошел на нет.В этом году все повторяется.

Просто уже несколько человек мне сказали что Ивермек стал поддельным.а я его уже как раз год и колю.С позапрошлого года к НГ стала колоть.

Так же Некоторые предположили стронгилятоз.легочный и печеночный.Так как у них такое тоже было.вот и думаю.а может действительно лекарство не подействовало.Ранее давала Альбен в таблетиках.еще ранее Алезановская паста.Т.е. каждый год меняла препараты.
 
Сверху