Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

прокатчица написал(а):
что абрикос и куряга - одно и тоже.
Нет:))Абрикос - крупный..А куряга - это типо дикого абрикоса - мелкий, не Акультуренный..и косточка горькая..Не сьедобная:))Мелкая..
Чукчина дочка написал(а):
Опять издевается

АГА!! :lol:
 
Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

Вот оно что оказывается! Век живи - век учись, дураком помрёшь.
 
Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

Ну и еще:))
77612101844f.jpg

2ee00c7e28cb.jpg

6a0f25b48572.jpg

dc1c669df21c.jpg


огороды:)))
ec92f7ad1831.jpg


6d782448f154.jpg


0db88e8f1e92.jpg


Заезжаем на плато:))Впереди видите горы с плоской вершиной? Это и есть плато..
Шикарное место.Подимаясь по горам выезжаем на плато..Едем почти по ровной местности..потом опять поднимаемся в горы..
fbaf8f594634.jpg

7f04a1b17adf.jpg

2d3ebd5c32c5.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

k@sta написал(а):
прокатчица писал(а):что абрикос и куряга - одно и тоже.Нет:))Абрикос - крупный..А куряга - это типо дикого абрикоса - мелкий, не Акультуренный..и косточка горькая..Не сьедобная:))Мелкая..
Как интересно! А у нас курага - это именно сушеный абрикос без косточки. И "абрикос" у нас никто не говорит, все говорят "урюк" (по туркменски абрикос - "эрик"). А изюм у нас называется кишмиш :)))
Вот так встретятся жители разеых мест и не поймут друг друга :)

Горы обалденные! :)
 
Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

Sanna написал(а):
А изюм у нас называется кишмиш ))
У нас кишмиш - сорт винограда без косточек:))Мелкий и сладкий:))
да, каждый все по своему называет..Иногда смешно и не понятно получается..
Я когда сюда приехала никак не могла привыкнуть, что 3х литровая банка - это балон:))
тяпка - мотыга:))
свекла-буряк.:))
На счет куряги - тоже, в моем понимании - сушенный абрикос..ан нет..все по другому:))
да и еще куча всего..
 
Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

Да, у нас тоже 3 и 5-ти литровые банки - баллоны.
А пластиковые 1,5-2 литровые бутылки - баклажки. :)
 
Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

В Волгограде тоже баллоны - 3-х литровые банки. А у нас - 1,5 литровые пивные пластиковые бутылки, они же полторашки (не только пивные).

Как-то увидела в магазине мелкий урюк - спросила, что такое.
Продавщица:
- К нам азербайджанцы приходили - обрадовались: " О, наша куряга сахарная появилась!"
Действительно сладкий был. Потом ещё такие мелкие абрикосы на базаре свежие брала. Тоже вкусненько.
 
Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

прокатчица написал(а):
куряга сахарная появилась!
Куряга - она действительно сладкая, ярко-желтая или красно-желтая..Но в ней много встречается волокон.Она, когда готовишь варенье из спелой - разваливается и делается кашей, из зеленоватой - получается нормально и с кислинкой..

Сегодня привели Музе еще одну даму..
Хорошая такая, полукровка, высокая, 165 - сама мерила:))
Так вот, девушка видно на выданье:)0в девках засиделась..вот с радосью и отдалась Музе, без пинков и всяких там вы..вообщем понятно..
Музя прыгнул на нее, потом через минут 10 еще..и..потерял к ней иентерес..Т.е. прыгает ради приличия - не распускаясь..
Вот как, бывает и у животных.заводит его, когда кобыла отбивается, бегает..тогда он - конь-огонь..а те которые отдаются без боя..после попользования больше не нужны..Видно это у всех мужских особей так:))

Хорошо мой муж не читает лошадинные форумы:)))А то бы сейча высказался об прочитанном:))
 
Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

а фото новенькой будет? :)
 
Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

Прикольно про курагу :)
Горы какие красивые... Я б хотела в горы... Море у нас есть... :) И еще вот чтоб персики прям с деревьев кушать... :roll:
 
Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

Фото новенькой пока вот такое..
2416498b5915.jpg

Сегодня приведу ее в порядок - отмою, очищу - и сфотаю:))Такая ласковая кобылка..Такая миленькая..:)0Понравилась очень она мне:))
Сегодня уже отбивает..Музю выпустила на пастбище, так он как кот возле ходит..
Завтра даму должны забрать..
ну и немного фото моих дам..вернее их попы:))
1c7bf46ebfe2.jpg

4d07804f8481.jpg


Ахча стала поправляться..Стала доверять. Но вот привычку просить еще не потеряла..Мои практически никогда не просят еду..Мне это нравится..Они не ржут при виде ведра с едой или чашкой..молча переступают с ноги на ногу..тянуться..но без звука..редко чуток гугукнут:))Ахча еще призывно просит.Новенькая - тоже, уже видя меня начинает гугукать..Хоть эти дни накушается корма:))У нас не принято кормить в летний период лошадей концентратами..считают, что в траве есть все..Вот не согласна я с этим..категорически не согласна..особенно если кобыла жеребая, ее надо обязательно кормить концентратами..даже при ее упитанности..Это витамины, это энергия и в конце концов - именно в утробе начинается рост жеребенка и недостаток минералов, что в траве практически нет, приведет к коротким и не крепким костям.
Заводские посмотрев фото Лиры в газете(цветное), про нас статья была в Республиканской..Так вот - сказали что Лира помолодела:))и выглядит как 15 лет назад:))Она действительно помолодела..появился блеск в глазах, раньше, даже еще весной там была пустота..Теперь жизнь..Может от того, что я ввела ее в работу?Малышей и детей по старше катает? И от работы она стала больше прибавлять в мышцах, стала более активной..
Если получиться, наверно сегодня поедем на пляж...Как раз и новенькую помоем:)
 
Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

k@sta написал(а):
Если получиться, наверно сегодня поедем на пляж...Как раз и новенькую помоем:)
Генеральная стирка :mrgreen:
Я тоже собираюсь на реку идти. Наконец-то увижу свою Метлу и мелкого, заодно и состирну их :roll:
 
Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

k@sta написал(а):
Но вот привычку просить еще не потеряла..Мои практически никогда не просят еду..Мне это нравится..Они не ржут при виде ведра с едой или чашкой..молча переступают с ноги на ногу..тянуться..но без звука..редко чуток гугукнут:))
Ты знаешь, у меня Фроська теперь всегда просит. Но это не призывное ржание, а недовольное гугуканье: тащи скорее, жрать хочу, да мимо не проноси. Ей всегда первой ставлю, потом Техасу. Ведь это после его приезда она начала просить :lol: Жадина :lol: И глаза еще выпучит, видимо, для моего устрашения.
 
Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

Ой. Оксана, СКОЛЬко красивых фотографий гор и моря!!!Как же здорово! Но горы - просто манят! Гляжу на фотографии и жара, запах колючек и трав как будто оттуда исходит! У вас нет домика в горах, чтобы в знойное лето туда перебираться, ПЕРЕжидать жару?
По твоим постам складывается впечатление, что вы уже не хотите никуда переезжать! Так ли это? Порадуй меня!

k@sta написал(а):
.Они не ржут при виде ведра с едой или чашкой..молча переступают с ноги на ногу..тянуться..но без звука..редко чуток гугукнут:)

У меня гугукает только Гера, остальные почему-то молчат... Вот, и не понять мне - почему. Может, жадность чрезмерная? Ты своих как-то обучала этому или они сами смиренны?
 
Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

mmm написал(а):
У вас нет домика в горах,
Нет:)) Сейчас загружу фотки домиков:) в которых в горах бедные лиди жувут:(0Обзавидуетесь:)
mmm написал(а):
По твоим постам складывается впечатление, что вы уже не хотите никуда переезжать!
Ничего подобного:). Просто жить надо и жизнь идет..А сидеть и скулить и чего то ждать - не в моих правилах..я еще и навесы делаю..для сена, для лошадей, вот жду все асфальтика:))Так что:))все полным ходом..Муж ворчит..: мол так мы денег еще год будем копить на домик.в Пятигрске..а по мне так 2:))и то хорошо:))
mmm написал(а):
Ты своих как-то обучала этому или они сами смиренны?
Никто не обучал..просто они знают - что им кушать дадут..что зря гугукать:))
Вот когда Музю дразню..тот может понастырнее гугукнуть..: мол, ты там поскорее подавай:))

Кобыла новенькая( к стыду даже не спросила ее кличку)..Вообщем загоняла сейчас ее в конюшню, думаю хоть в проход поставить..там прохладней, чем на улице:))кондей то работает..Так вот..ворота открыты..и она свалила..Я за ней, пока взяла ведро, пока чембур в руки схватила - гладь - нет кобылы..она уперла за конюшню.Я встала, крикнула ей, показала ведро..и драпать...Эта махина со всей скоростью неслась на меня..мама миа..как я испугалась:))Не успела добежать я до конюшни, меня догнала, перегородила дорогу, морду в ведро..потом в ворота и в конюшню:))
Мои - никогда не пойдут за ведорм..Они не подойдут даже если я буду стоять в леваде..ждут каждый возле своего места.и молча наблюдают..Так что мне кажеться, что попрашайничество - это он недоедания концентратов..
Ахча в первое время не хотела выходить с конюшни.Она первая в нее влетала.Знала что там корм..Ржала и требовала..Теперь более спокойно относится, ждет когда ей вынесут, знает свое место возле левады.По утрам я их выгоняю и каждому раздаю кашу в леваде, в обед в конюшне и на ночь в конюшне..Сено она уже выбирает - чисто люцерну ей подавай. чтоб каждый листочек был зеленый:))Другого она уже не ест:))Во как к хорошему привыкаем:))
 
Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

всего несколько дней, а уже привередничать начинает :))

молодец девченка, что же дальше будет :))
 
Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

Вообщем на пляж не поехали..куча дел..
Кобылу не мыли и не чистили..тоже по той же причине:)
Немного ее вечером сфотала.
cf6cd8e7aa00.jpg

45bcbbbb6622.jpg

d4df95304337.jpg

7e0b3e4f9650.jpg

c776c1f614d3.jpg

Села верхом..Нет, все таки высокие лошади не для меня..Чувствую на ней не уверенно, слазить - вообще пипец - высоко:))
Я не представляю как на лошадях за 170 ездят..С ней стоишь, она выше тебя..Чувствуешь себя карликом каким то..Хорошо, что она не чувствует свое превосходство над человеком.свободно идет на веревочке.

Ну и немного фоток - собаки достали кошку..В одиночку они не могут справиться, решили вдвоем..и это им не удалось:)
adf0b77c773d.jpg

3fa3be6aef5e.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

Новые фотки.
Так Ахча привыкает к чистке.Похоже она это дело распробовала:))С охотой подставляет бока, но пока еще не спит, как остальные лошади.Еще немного настороже.Но ничего, все это дело - времени.
b24ff5feb6d2.jpg


Из подсмотренного. Марина подобралась таки до хвоста Ахчи..
0aa8bb9fb7c2.jpg


Ой! Маруся стоит одна и не чищенная - пойду ее почищу(щеткой Ахчи)
9287b770049b.jpg


Бросили все меня:((
e2de4d23e6fa.jpg


Марусе достается нерастраченная любовь и ласка.
0a401a487f43.jpg


Маруся - в гордом одиночестве..
e68533fd38ad.jpg


Работают дети.
ac74babc7559.jpg


Музя: " блин , ну когда ж это все кончиться."..
3d7caf96819d.jpg


А еще у нас пополнение - козочка-Белка.Это нам Музя заработал:) За случку подарили:)
138f475aa9e7.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

Оксан, а детишки у тебя и по жаре занимаются? :shock: Какие стойкие и дети и лошади! :D Или никто у вас никого не кусает?
 
Re: Мое хозяйство.Опять горы..Мнооого гор:))

Маш, занятия проводим после 6.Вообщето у нас оводов нет, так залетный какой залетит - это же город.Просто очень сильная жара.Лошади днем до 5 стоят в конюшне под сплитом. Часик гуляют, потом - работа, до 8, потом опять часик и домой - они дольше 9ч не хотят гулять, комары, да и привыкли уже, что в это время ужин, и хоть убей их, ломятся сквозь ворота.

Так что по жаре нашей не реально не то что заниматься, просто выйти на улицу.Я сама в дневное время невыходная:))только под кондеем и сижу.

Сегодня уже Миша работал Музю, потихоньку друг к другу привыкают..глядишь и втянуться в работу то:))
 
Сверху