Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Кальян да, возмужал.
Становится видным мужчиной.
Меняется характер. К незнакомым становится недоверчивым. Не подходит( на свободе). На мужиков! - крысится. В леваде- совсеми терпелив. С детьми- душка!
Под верхом- смышленый. Схватывает все на лету. Чуть шпат при хотьбе есть. Но не ощутимо.
Детки его- все разные по характеру. И по типу . Каждый взял что-то и от папы и от мамы.
Будем смотреть что на заводских даст.
 
Оксан, а ты не знаешь случайно Аллу и Сергея с двумя текинами, они вроде как одно лето в Дагестане провели? Хурмет и Гурзуф.

sml_gallery_1_15_95972.jpg
 
Знаю Аллу, с ее хорьками;)
Были дело:( Не хочу комментировать как их там использовали:( Тогда еще Джигит был частным :(Это потом его продали и сделали КСШ муниципальное
 
Мне очень понравилась тема - как же красиво там! С удовольствием бы посетила ))
 
По первому каналу утром очень интересные репортажи про Дагестан.
Корреспондент 1 канала путешествует по Дагестану:)
 
Вчера подковала Амелию. Немного по другому.
Сегодня расчистила вторую ногу. Все две ноги смотрятся пропорционально. Размеры одинаковы.
Жаль не сфотала сегодняшний результат.
Ходит ровно, равномерно. Будем наблюдать дальше.
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Вот такой ласт на второй ноге. Отрос. Сейчас все срезано. Подогнано. Главное дать лошади равномерное движение за счёт уравнивания ног.
Бурсит тоже видно:( И покусанные ноги:( Она очень сильно реагирует на укусы мух и мошки:( Разгрызает прям ноги:(
image.jpg
 
По фоткам там как будто половина подковы?

К насекомым текины вообще очень чувствительны - кожа то тонкая...
 
Да. Там половина.
Чтобы пятка работала. Срез сделан пологий. Чтобы плавный переход был от подковы к пятке.
В прошлый раз я сделала маленькую полуподкову. Она оторвалась сразу. Так как гвозди цеплялись на зацеп, которого по сути то и нет. Я думала как и что. В итоге решила сделать так. И главное - подвести вторую ногу ( здоровую) к размеру первой. Которая кстати увеличилась за счёт выдвижения вперед подковы.
УФ! Понятно объяснила?;)
 
добавляюсь к вам в ПЧ! очень интересный дневник и по духу Вы мне очень близки
 
Последнее редактирование:
Умеют же люди!!! :rolleyes:
И расчищаете сами?
Вот прямо думаю, научиться, что ли, интересно :)
А можно обойтись напильником? Без копытного ножа, например?
Боюсь, конечно, оторвется спина. А конина моя не стоит спокойно.
 
Умеют же люди!!! :rolleyes:
И расчищаете сами?
Вот прямо думаю, научиться, что ли, интересно :)
А можно обойтись напильником? Без копытного ножа, например?
Боюсь, конечно, оторвется спина. А конина моя не стоит спокойно.
Конечно. Расчищаю сама. Первое время так же - тряслись руки. Но потом научилась. Читала сайты, консультировалась . Дело не ветом чтобы отпишись или отрезать. А именно сделать так чтобы лошади было удобно и лучше.
Напильником можно- раз в две недели пройтись по подошве. Но копытный нож нужен обязательно. Для обработки стрелки или подошвы- если она отрасла.
 
Присоединяйтесь - тем более если по духу мы близки;)

читаю Ваш дневник, Ваше рвение к доброму, желанию действовать и что-то сделать своими руками лучше, теплее, здоровее- это то, к чему я стремлюсь. Очень хочется делать больше для других, помогать, а Ваш конный клуб - это вообще мечта! Вы большая умничка! читаю с удовольствием Ваш дневник и с каждой страничкой вдохновляюсь все больше и больше. Жаль что я не успела помочь финансово, когда это было нужно для покупки чубарика, но если что, всегда постараюсь успеть.
 
Сверху