Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Мои лошаденки- ночные мордочки;)
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

Аманта решила детство вспомнить;)
image.jpg
image.jpg

Ася- жираф
image.jpg
 
Все таки это терракт:(
Потому наши рейсы отменены. Проверки в Египте в аэропортах не осуществляются должным образом:(
 
Далеко что-то я опустилась.
Вчера весь вечер потратила на интересные вещи. Я нашла в старых вещах записи и фото моей двоюродной бабушки. Она была интеллигентной женщиной. Прожила одна всю жизнь. Многому меня научила и всегда поддерживала. То, что я прочитала( ее записи) меня просто расстроило:(
К сожалению дневники ее почему-то мне не передали. Надеюсь что их сожгли. А не читает кто-то пьяный под смех и визг:( Мне передали после ее смерти маленький пакетик. Я как то не рассматривала записи. Но вчера взяла пакет, открыла тетради и потерялась. Она конспектировала статьи из газет и журналов. ( ксерокса не было тогда). Приятный почерк
Вот одна из статей
i-3078.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/starchak.71/518/i-3078.jpg

Красивый почерк, заметки на полях...
Между ними - записи из жизни ....
Мне тогда было 10-11, беззаботная жизнь ребенка. А рядом была женщина. Очень и очень одинокая:( Без семьи и детей. Которая отдала себя на благо своей сестре( моей бабушки), внукам и племянникам.
Я очень и очень вас люблю!

i-3077.jpg


Она научила меня записывать те книги, которые прочла.
Она научила меня писать сочинения. Она возилась со мной с переходным периодом.
Она научила меня- многим женским вещам, которым должна была научить мама.
Она- учила меня жить, не зная той самой жизни. Она была- книжная, правильная.....
Но всё равно всеми любимая и добрая!
 
Почему ее записи тебя расстроили?

Интересно, а может ли кто-то вообще сказать - Я знаю жизнь? По-моему, каждый человек знает только свою собственную...
 
Ась, она жила той, книжной жизнью. Правильной . Мечтала как и все женщины о любви и любящем муже. Она всю жизнь прожила и умерла- девственницей. При этом старалась учить семейной, правильной, жизни всех. Я была более покладистой. Когда вышла замуж, была совсем молодой и глупой.
Она была- правильной, во всех отношениях .
Расстроило меня то, как ей было одиноко среди родственников:( Многочисленных родственников. Как ей приходилось жить в деревне, она разрывалась или старшая сестра с ее многочисленным семейством, или то, манящее далекое- Псков, Латвия..... Там была ее любовь. Но почему она не осталась там- мы уже не узнаем:(
 
Интересный рассказ!
И как же хотелось бы побывать в районе Пятигорска и прихватить родину моей бабушки - Майский, Прохладный...
 
Страшно. Реально страшно от последних событий.
Только только расслабилась на проконях в некоторых темах. Повеселела . Немного забыла о куче болячек и ожила. И тут бац!
Сижу в ступоре . Хочется чтобы бомбардировщик упал на голову этих турок!
Сейчас по второму идет диспут. Заговорили о войне.
Опять забиваюсь в свою ракушку:(
 
Правильным людям вообще сложно жить, потому что вокруг все не правильные. И раньше было еще проще!
А потом, что такое правильно? Кто может ответить на этот вопрос. Мы за "правильное" обычно принимаем заповеди - по религии и законы, законы этики - от государства нашего. А разве это и есть правильное? Мне кажется, для каждого свое. Я бы бабушку тоже назвала, наверное, правильной. Но я не считаю, что она права. Я считаю, что она прожила жизнь на 30 процентов, она вся в страданиях о своих грехах и всю жизнь я слышу, что как плохо, что я не ушла в монастырь, не осталась девственницей и т.д. А разве это правильно? Зачем нам Бог давал женские и мужские органы, чтоб уходить в монастырь? Нет конечно, чтоб рожать детей, поэтому не понимаю, почему так поощряют девственниц. Мне кажется, это женщина не исполнившая свою основную миссию... А вот про все остальное... Я бы к правильному отнесла: доброту, сострадание, помощь ближним, преданность, трудолюбие, стремления к чему то, уважение к друг другу. А пьешь ты, куришь, женишься или разводишься - это же не имеет значения.
Для меня однозначно неправильно свою жизнь посвящать кому то. У тебя жизнь одна и Бог тебя не дарил ни мужу, ни ребенку, ни братьям, ни сестрам. Почему ты должна прожить для кого то или ради кого то. Ты должен жить для себя и помогать другим, а помогать - это не жить ради кого то. Мне кажется, именно когда человек это понимает, начинает уважать чужую жизнь - тогда и живут все ладно!
Ох... влезла я тут)))

А про войну и самолет. Я давно в шоке. Мы тут с сестрой уже пути отступления нашли парочку. Благо деревни есть. Че творят люди....ппц...
 
Правильность- понятие субъективное .
Вот как ты описала, это твое мнение, у моей тети- другое, у меня- третье, у других - четвертое, пятой...двадцатое. И нет повторений.
Правильность для моей тети заключалась в- соблюдении всех заповедей. Хотя она была рьяная коммунистка . Она обожала Высоцкого. Почти все в ее комнате напоминало о нем. Картины, пластинки, фото.
Она была библиотекарь. Все в комнате было завалено книгами. Классика. Потом, когда появились всякие любовные романы и детективы. И их читала. Видно новое для нее и ей было интересно. Не все конечно. женщины Кремля. Ну и в таком роде .
Она приобщила меня к Дюма и Марк Твену. Я в детстве читала не детские книжки, а немного по серьезнее.
Хотя Волшебник изумрудного города был мною прочитан в 10 лет только. И то- потому что попала в больницу и у соседки была эта яркая красочная книга. Она приехала откудато с Запада к бабушке и заболела. Пока неделю лежали- я все и прочла.
Она умерла в одиночестве и одна. Отдала себя родственникам.... сердце и жизнь. Но в конце пути- умирала одна в темноте и холоде ....Никто не понимал ее кроме меня. Для всех она была Машкой!
Интеллигентная , пусть и со своими книжными тараканами, она любила и переживала за всех... кроме себя:(
И среда ее не изменила.
Меня да. Я была такая же. И я изменилась. Меня некому было подпитывать и поправлять, учить... Она умерла в 6000 км от меня. Как и все мои родные. Мама, папа....
 
Не знаю... Я вот наивная, мягкая и как бы я не одевала маску безразличия, я внутри постоянно страдаю, переживаю и меня грызем совесть. И жизнь меня кидает и по сей день, но я поняла, что я такая и основное во мне не поменять. Конечно я стала жестче, но все это относительно. Можно научиться говорить "нет", а потом страдать каждый раз от того, что ты отказала. Ведь тоже хрень! Тут главное найти "своих", где можно отдыхать и расслабляться от остального мира)))
Видимо, твоя тетя не нашла таких... к сожалению.
Не знаю, какова ты в жизни, но от дневника и фото веет теплом, заботой и добротой.
 
Итак....
26 ноября в 15-00 меня ждал на прием доктор медицины, профессор Моисеев ВВ. Ехала я, честно скажу, с настроем, что меня сразу положат и будут оперировать.
Дорога с утра была молоко. До самого федерального поста был густой туман, ехали медленно .
Пару раз чуть не попали в аварию. На встречку нам попадались придурки:(

i-3082.jpg


Кавминводы встретил нас температурой +20С
Немного попетляли, ища санаторий Луч, куда держал мой путь.
i-3086.jpg


Когда я попала на территорию центра я , честно, прифигела!
Это огромный комплекс!
Там МРТ отведено двухэтажное здание!
Вообщем была под впечатлением.


i-3094.jpg



Там даже было - это;)

i-3097.jpg


i-3098.jpg

За спиной здание МРТ

i-3099.jpg


А путь мой лежал вот сюда:

i-3096.jpg


ФотЫ показала , а сам отчет чуть позже;)
Пойду своих чубурханчиков кормить и загонять;)
 
нет, ну мы же волнуемся! что сказали? оперировать не стали это понятно)
прекрасно выглядишь)
 
Ну а теперь о главном!
Я вся свечусь и пархаю!
Врач сказал что в моем случае - случилось ЧУДО!
Посмотрел первые снимки сделанные весной- когда у меня начались проблемы и когда грыжа секвестировалась . Потом вторые- ( осенние), где секвестра уже нет. .
По первому снимку сказал- что это сразу, без разговоров нужна была операция. То, что произошло за эти полгода- не понятно. Он объяснил , что у позвонков есть какая-то прослойка жира и еще чегото( не помню), секвестр попал туда, он был скорее всего мягкий, и он там застрял и стал рассасываться.
Муж потом сказал- вот видишь, ты все худеть и худеть: а жир тебя спас;)
Потому я и поехала к светиле. Он оказался молодым человеком! А уже профессором! Очень грамотный , потому от него слово - Чудо, было слышать как то не привычно. Наши же врачи все категорично кричали- параличь меня ждет в любой момент:(

Все это конечно радует. Но две грыжи еще есть. Но они как бы не большие. Потому надо укреплять позвоночник, надо втягиваться в работу и главное- он сказал что ВЕ не противопоказано! Если я умею;)
Много конечно работы предстоит по восстановлению чувствительности левой ноги. Вот тут ВЕ просто поможет мне. Так как проблемы начались уже с сосудами и нарушено кровообращение.
Сказала ему спасибо - на прощание. Он удивился и сказал: спасибо надо говорить вам! Вашему организму!
Вот такие чудеса оказывается бывают.3 тьфу!
Пойду покапаюсь в тырнете- может чудеса и у других были;)
Интересно же стало;)
 
Слава Богу! Очень рада за тебя. Давай теперь себя беречь тоже не забывай. Это тебе был звоночек. Бди!
Муж правильно сказал. :)
 
Ну и фото домика;)
Купили диванчик вчера:) Теперь есть где детям спать, когда приезжаем. А то на надувных матрацах зимой очень холодно:(

Так что и гостей можем в гости приглашать;)

i-3087.jpg



i-3088.jpg



Обеденная зона:)

i-3089.jpg

Двери в ванную комнату она же котельная
И в нашу спальню, она же в будущем- тренажерный зал;)

i-3090.jpg


i-3091.jpg


i-3092.jpg
 
Сверху