Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Да уж.
Зато как мы умеем себя накручивать:( Я уже нафантазировала себе кучу всего:(
Надь- вот даже в ваших краях никого нормального не найти:( Хорошо что хоть Узи приезжает.
Кстати- придется вести в Пятигорск Амелию. Не покрылась:( Что-то с ней непорядок:(
Надо наверно ей узи и проректалить. Позвоню в Терский Оле. Спрошу кто там у них по этому делу специалист.
 
Погода отличная:)
Лошадей выпустила пастись возле конюшни, предварительно огородив территорию лентой. Ахча под лентой пролетела слету, за ней ее жеребенок, другие не рискнули и носились как угорелые вдоль ограждения. Ахча прямиком понеслась на железку, сделала круг вокруг нее и вернулась с криками назад. Отгребла пилюлей и была загнана в леваду -жрать сено.
Открыла ворота во двор -так как трава поперла с неимоверной скоростью. Пусть стригут ее:)
А из нашего окошка табуна видать -немножко:)
А у вас?:)
h-3479.jpg

h-3477.jpg


Вот это мне особо понравилось:)
h-3476.jpg


h-3475.jpg


h-3474.jpg


h-3473.jpg


h-3472.jpg


Мелких подкармливали вчера
h-3471.jpg


h-3469.jpg
 
Сегодня сделала кучу дел;)
Всё же люблю я эту весеннюю погоду!
Солнце, птички поют, мухи и бабочки летают;)
И лошади- летают;)
Расчистила сегодня на все 4 ноги аж четверых!
Вау! Повезло что задние ноги были почти в порядке, чуть прошлась ножом по заворотным и стрелкам.
Подковала на новые подковы Амелию.
Теперь я поняла почему самый маленький размер гвоздей народ не берет - они очень мягкие. Отбила пальцы и сорвала весь свой маникюр:(
Думаю что скоро она подкову потеряет:(
У Каляна все сложнее:( задние копыта уехавшие конкретно . Белой линии просто нет. И заращивается стрелка:( как могу- корректирую. Думаю может подковать? Хотя смысла в данном случае от подков не вижу. Аманту через неделю подкую. Опять поползла щель.
Я хочу полностью все там расковырять- а ковырять придется до самой белой и даже как бы стенку затронуть- грязь и чернота уходит в глубь. Обработать и потом подковать чтобы не давило на зацеп.
Ну а так- кайфую одна. Мои на Змейке. Я мне пока Змейка не светит:( Лошадей не на кого оставить.
 
Жаль что уже темнело и сделать светлыми фотографии не удалось. Кальян сегодня увидел конеееда в лице межевика. Носился как очумелый:)

h-3482.jpg

h-3483.jpg


h-3484.jpg


h-3485.jpg


h-3486.jpg


h-3487.jpg


h-3481.jpg
 
Как они там в леваде по парочкам разобрались и шушукаются :)))))
 
А меня удивило, что они в ближайшие пять секунд не разнесли помойку и пакеты (или что там еще). :D
По парочкам очень мило))))
Из нашего окна снего-слякоть видна, грязные машины и тучи.
 
А из нашего окошка видно зимушку немножко. У нас минус два и ночью минус 10 обещают.
Но завтра улечу...хм...в солнечное лето...ну почти что)))
 
Кто? И какая помойка? Чёт я проглядела;)
На фотке, где кони парами нюхаются, возле двери будто связка пакетов или мусор))) видимо, про эту помойку)))

У нас тоже очень тепло! И тоже сегодня летали пчелки и всякие насекомые!
И из окна тоже видать поля и лошадок))
 
Фуууу, чтобы у меня во дворе помойка или пакеты мусорные:(
Это лежит мешок цемента, который зацементировался за зиму:( Забыли убрать его под навес- там кстати выглядывает еще один. Он вообщем и зацементировался. Забор будем доделывать- пойдет вместо камней.
 
Ну вон же как из окна смотреть, в пакетике прямо маленьком на мусорке и сверху какие то пакеты что ль. :D Или меня глючить? Не подумай ничего плохого, просто обратила внимание, потому что знаю какой бардак мой устраивал проживая на дачном участке!
Они умудрялись снимать белье с верёвок и прищепки и перебрасывать вещи за забор :D:D
 
Спасибо:)
Поздравляем друг друга с праздником. Мужиков то нет;)
Посидели в обед. Вино с шашлыком . Моя диета накрылась медным тазом;)
 
Продолжение то следует;) Пироги и шашлык остались;) Думаешь я позволю все съесть без меня?;)
 
Ну чтож. Процесс пошел.
Звони с Рыбновского отдела, готовится материал. При подтверджении мною указанных фактов -будет возбуждено уголовное дело.
Прошу -те кто желает подключиться -пишите в личку. Мне ваши данные надо отправить в отдел -телефон ваш и почту.
Убедительная просьбы -прошу не останавливаться, а решить вопрос до конца.
Мне так и не был выставлен счет.
Хотя я уже замучилась писать Абрамовой.
Счет на лошадей которых я курирую с соседнего села -тоже не выставлен. Оплата частично нами произведена. Оставшаяся сумма не выставлена и документы не высланы.
Я так поняла что нормальным путем там идти не собираются. Потому -как я и писала -война обьявлена. Не хотят по хорошему -будем делать по плохому. Рябову Абрамова отстранила от оформления документов и запретила ей их выдавать.
Леонид Измаилович -если есть желание что сказать и написать- дам вам почту и бланк обьяснения -для направления в Отдел дознания.
 
Сверху