Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Что-то навеяло....
Красота осени- как я скучаю по этим краскам Дальнего Востока!

image.jpg
image.jpg


Я не уеду в дальние края -
Куда мне дальше Дальнего Востока?
В траве, цветах, в журчании ручья
Я растворюсь без имени и срока.

Душой своей и сердцем буду рад,
Что любовался дымкой над Амуром,
Когда в ней сопки медленно парят,
Укрытые тайгою, как велюром.

И, может быть потом, пройдут века,
Я опаду листом под чьи-то ноги,
Или пробьюсь изгибом ручейка
Вдоль прежде мною хоженой дороги.

И прорасту... Пора придет моя,
Среди цветов сверкну слезой истока...
И не уеду в дальние края -
Куда мне дальше дальнего Востока.
Дечули M.
 
Багульник!
Когда цветет багульник- сразу чувствуется- весна на ДВ пришла!
Яркие цвета раскиданы по сопкам и видать издалека!

image.jpg
image.jpg


Зея. Амурская область. Эта река в течении дня все время на пути поезда. Едешь вот по таким сопкам вдоль реки и сердце замирает!

image.jpg
image.jpg
 
Вот мне интересно, сколько народу, которые сегодня объедаются на масленицу, завтра также прилежно вступят в великий пост?
 
Но в мечтах организовать турне на машине через всю Россию.
Нам на машине нереально - просто не дадут столько отпуска )) Это хотя бы недели три надо, а то и месяц... А у нас максимум 2 недели сразу можно))
Так что на картинках полюбуемся))
 
Я тоже не объедаюсь ;)
И посты не держу. Но вечерочком опять блины напеку. Пока икорка еще есть- надо ее доесть:)
Хотя надо опять на кефирчике и ржаном хлебушке посидеть. Наверно недельку себя помучаю.

Сегодня прекрасная погода. Жара. Пособирала хлам и мусор - тот, что посуше. Устроила костры :)
Сейчас чуть отдохну и пойду цветы сажать.

Впервые не сжигаем масленицу :( Детей нет:( И моих тоже нет:( С утра на концертах городских, а потом репетиции :(
 
Хочется материться , рвать и метать!
Звонит один, горе владелец:(
Что делать, лошадь абортировала и матка вышла вместе с плодом:(
А что делать? Резать ! Он- да ты что? А из за чего так?
Я- лошади на улице находятся? Спят на холодной земле?
Он- ну да!
Я- а что ты еще хочешь от ахалтекинской лошади? Я тебя предупреждала- что это н рабочие лошади, которые могут ночевать в зиму на земле, это чистопородные ахалтекинцы. Что хотел, то и получил. Извини.
Вот как объяснить человеку ? Как еще ему сказать, что даже в нашу зиму лошади трудно зимовать на улице! Тем более жеребой!
 
Последнее редактирование:
Оксан, ну тут же есть убежденные, что лошадь зимой в любой мороз не мерзнет, что жить на морозе нормально. И ничто таких людей не переубедит, кроме собственного, увы, горького опыта.
 
Может конечно. Вон- башкиры и якуты по пояс в снегу зимуют:(
Но есть породы которые не приспособлены :(
Тем более жеребые. Им подстилка глубокая хотя бы нужна- чтобы не застудится .
Слава б- гу там обошлось. Просто выкидыш. Послед с плодом отошел. Они не так подумали . Сказала им загнать кобылу в коровник. А от после аборта вообще не сможет им рожать:(
 
Вызывать коровьего врача и засовывать матку обратно. У коров это сплошь и рядом и они отлично умеют ее засовывать назад! В Европе на такие случаи вызывают не конного врача, а коровьего. В 90% случаев кобыла снова рожает через год-два.
 
Сверху