Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Ахалтекинка написал(а):
а ты куда его собралась выпускать-то? к кобылам что ли?
Нее ты не поняла..имею ввиду на свободу с кордео:))
а с кобылами вроде мы и так работаем..Всегда в работе одновремнно все лошади..Он так спокойней себя чувствует:))Ходит как шёлковенький:))
Сегодня вот работала его уздечкой, на кордео, но оголовье было одето, я приучаю его к наклонам корпуса, к шенкелю, вернее к его воздействию, а оголовье - эт на всякий случай:))Пока не привыкнет:))
Ourman написал(а):
Не переживай, боязнь расчистки - это не возрастное :) Моей старшей дочери 17 лет, а она крючковать то боится, не то что резать! :wink:
Наташ, так вроде раньше все делала, и расчищала и ножом так хорошо работала:((И щипцами:((А теперь..Блин я беру в руки нож..и не знаю что с ним делать..я боюсь..Боюсь сделать чтото не так:((
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

А у тебя это началось само по себе или после какого-то случая?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

k@sta написал(а):
Ахалтекинка написал(а):
а ты куда его собралась выпускать-то? к кобылам что ли?
Нее ты не поняла..имею ввиду на свободу с кордео:))
поняла-поняла :) И ниче хорошего в этом не вижу! Среди кобыл (ну или вблизи) на веревочке???? Зря... Даже Люба вон пришла к тому что двум жеребцам не место рядом с кобылами и вместе в 1 леваде! А у тебя все-таки дети занимаются... ну его нафиг... мало ли что...
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Ourman написал(а):
А у тебя это началось само по себе или после какого-то случая?
Ну вот :( одна бабулей обозвала..
Другая на случай какой то намекает :lol:
Да не было случая, просто был долгий перерыв, лет...12 наверно с последнего коневладения..
Девчат..Блин а может действительно старость?
Вот на земле - работаю с лошадьми - на отлично..
Блин стоит сесть:((Во-первых я на лошадь как залазию..пипец со стороны смотреть:((В принципе то я приучаю их - чтоб каждый мог сесть и лошадь не шолохнулась.Чтоб если что и ногой могли задеть и упасть плашмя и т.д..Т.е.когда я сажусь..я не плюхаюсь на спину, я как бы пробую, т.е. начинаю..блин жить теми, кто потом будет на лошади работать..Я встаю коленками, я вишу, я закидываю ногу и жду..не сажусь..причем , только вот сейчас начинаю понимать, при писании поста..Чтото я действительно в роль то вошла:((
Хотя какая роль..Я действительно боюсь сесть:(По-этому и пробую..лошадь..Хотя что их пробовать..Стоят как шелковинькие..
Неее, это наверно старость..Мама-миа..не хочеться:((((


Ой, Ась, так у меня вроде один жереб!
Второго вроде как нет:)
Ну почему мне все говорят что с кобылами - нельзя?Ну убейте меня - не понимаю..Он намного лучше с ними, чем без них:((Даже вот кобыль в охоте - уздечка - и он в смене за ней работает..Ни пикнет..Потому что ОНА - рядом!а не гдето там - гуляет:))
Возьмите Хиенкиных - у них - жеребцы в смене ходят:))И кобылы рядышком :))Они просто с лошадьми так работают, учат и т.д..
Сегодня малая меня удивила, Мимоза..Работаем, она видит, что на мамке ктото сидит и тоже давай запрыгивать на свою маман..Мол а почему ЭТИМ можно а мне нельзя:))Пытались отогнать, пробежит круг и опять на маман:))
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Веселый драйвовый дневник, читал с интересом :D Сам хожу в похожую секцию... Удачи вам.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Morflex написал(а):
Спасибо - она никогда не помешает..

Сегодня мы провожаем нашего Мишу в далекий путь - аж ростовскую область.Он идет во взрослую жизнь, В принципе он и так был самостоятелен, так как живет с бабушкой, которая очень больна и стара..без родителей.По-этому парень может за себя постоять..И вот теперь он должен получить профессию, чтоб потом работать..жить, жениться, заводить детей..
Мы желаем ему больших успехов!
ЗЫ..сегодня с родителями детей ходили выбирали ему памятный подарок..Ну конечно же - лошадь..причем горская лошадь. :wink: .Чтоб помнил наш клуб, родной Дагестан, любимый Кизляр..
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

k@sta написал(а):
Вот на земле - работаю с лошадьми - на отлично..
Блин стоит сесть

Оксан, это к тому, что ты уже выросла из ВЕ, надо начинать учить читать лошадей! :mrgreen:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

mmm написал(а):
надо начинать учить читать лошадей! :mrgreen:
Это ты к чему намекаешь?..Уж не на дядю Сашу?:))Который свою методику изобрел и у которого лошадки читают:))
Блин а может стоит попробовать:))
хотя нет..мои не такие вундеркинды..я Музю учу ноги поднимать, мол смотри, на мои и делай так как я..Смотрит удивленным взглядом :shock: мол ты ЧО? :wink: Какие ноги? Ну и поднимай, если тебе не лень..а мои ноги не трож..мне удобно и постоять..
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Вот не понимаю, что толку в том, если они даже реально умеют читать. Лучше бы АН думал, как спасать их с мяса, вообще помогать им. Раздувает уже который год все это дело, мы его уже давно поняли, а он все свое гнет...
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

На счет НАГа. то тут можно говорить и говорить:))
Он снимает художественные фильмы - и снимает - здорово.если что то не соответсвует данным и правде - то опять же повторюсь - фильмы - художественные:))Где мы видели фантастику, чтоб это было правдой:))
Ну а то, что есть у него последователи, то это уже проблема тех людей, кто поверил в фильмы:))
ну а отношение к лошади..хорошее отношение - никто не отменял..
Вот опять, сегодня звонит знакомый, кому отправила Ахчу на пастбище.Сбежала..она не может там привыкнуть, не хочет и сбегает, нашли в 20 км от села, правда заблудилась:((Не в мою сторону шла - в противоположную.
Я ему (товарищу) объясняю, она привыкла к ласке тут, к хорошему отношению, она влюбилась в Музю..Да-да, не поверите, влюбилась, каждое утро, она подбегала к Музе с гугуканьем, подбегала к морде, ласкалась и чувством выполненного долга шла делать свои дела:))Я такое отношение кобыл к жеребцам не видела..При этом не забывайте -кобыль не в охоте(обгуленная уже).Вот я и говорю - ласкай, корми с рук, говори ласковым голосом - Он мне, мне что делать нечего!У меня табун. если к каждому буду подходить, то и на работу времени не будет оставаться..
Он прав - по своему..Но тут - ТЕКИ, лошади с другим мышлением и с другими мозгами..тут нужен другой подход..
Посмотрим, еще один побег - придется забирать Ахчу..Будем тогда на сене сидеть:))раз не хочет травы по пояс:))
Жаль конечно, хотела как лучше, а получилось как всегда:((
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Вчера посидели, отметили проводины Миши..Мы смеялись - как в армию отправляем..
Дарили подарки.Танцевали.Говорили тосты:)Желали отличной учебы.
Мои девчата нарисовали рисунки, всадников на лошадях и конюшню - чтоб Миша не забывал и помнил наш Клуб:)
8365ace6b5c4.jpg


3278d2d3e698.jpg


f2a64bd6bcda.jpg


a7decc18796d.jpg


591a42e99b4d.jpg


74f5363ad621.jpg


837d7c319252.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

k@sta написал(а):
она влюбилась в Музю..Да-да, не поверите, влюбилась, каждое утро, она подбегала к Музе с гугуканьем, подбегала к морде, ласкалась и чувством выполненного долга шла делать свои дела:))Я такое отношение кобыл к жеребцам не видела.

За свою недолгую пока историю общения с лошадьми видел такое. И не раз...

И с обратным эффектом - со стороны сильной половины...
Например в деревеньке Уразбаева Аргаяшского района Челябинской области... куда закатился на велике в поисках красивых видов на горы... жаль ф п разрядился после усиленного фотанья этих самых видов... на самое красивое не хватило... :x

Рассказывать не хочу. Все равно никто не поверит, по этой же и некоторым др причинам дневник свой не открыл и открывать не буду.

k@sta написал(а):
А как мои дети, видя это безобразие сказали..Младшая - мама, музя и Маша целуются..Старшая..Мама - Музя Машу за шею целует:))

Он хоть шею-то ей не сгрыз? :shock: Оба летают наверно... на реактивных крыльях... :D

Что ж, дай Бог Маше удачи, лошадка мне нравится, и похоже, одним ребенком от Музи дело не ограничится... :) А вообще, смотрю, Маруся дама жесткая, вполне уверенная в себе современная женщина... :eek:

Фото здоровские. Особенно КОРОВКИ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ... А Веселый Молочник при них есть? :mrgreen:

А сколько лет Марусе? Может я просмотрел в теме...
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Morflex написал(а):
Он хоть шею-то ей не сгрыз? :shock: Оба летают наверно... на реактивных крыльях... :D
Уже не летают:))Отлетались:)) :wink:
Теперь летают только Марусины задние ноги:))Музя успевает уварачиваться..
Morflex написал(а):
Маруся дама жесткая,
В лошадином мире да.В человечьем - сама доброта:))Она и других лошадей отгоняет, когда рядом с ней дети, считает, что все принадлежит ей:))И любовь и ласка и вкусняшки, должны доставаться только ей:))
При этом - позволяет своей дочери подходить к другим лошадям, позволяет ей ходить куда хочется..и даже к папаше..Который рад поиграть..только вот силы и зубы не расчитывает - иногда покусывает малую.Но та в долгу не отстает - ноги летают задние, будь здоров:))
Марусе 16 лет.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Как нашей Ночке орловской, но она полная противоположность ей по характеру...

Музя молодец что уворачивается. Посмотрел я как его на первых страницах изрисовали.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Вы , мужчины всегда сочувствуете своему полу :lol:

Когда сказала мужу, что надо Музи отчикать кое что..В принципе оно ему не мешает, просто..Не эстетично..Когда расслабленный, все висит..слишком прям.. :oops:
Муж - ты что!Как можешь, это уже не мужик будет и т.д..
Когда заикнулась, вернее запланировала стерилизацию кошки..Она в год по два раза котят приносит..Так муж, согласился с радостью..Вот она - мужская солидарность:))
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Да ну нормально у него все выглядит, смотря куда смотреть...

На фига его кастрировать, нормальные ахалтекинцы и так исчисляются какими-то жалкими тысячами. Вообще, моя против всякой кастрации :twisted:

Я вообще всегда сочувствовал кобылам, им надо памятники ставить за неубиваемый в них огонь материнства. Тем более таким как Маруся, которые на последних месяцах еще и пашут и детей возят. У нас такова Фиона, вл. тяж. Серьезно, кроме шуток. А Музя нравится за мягкий характер... ну и выглядит ОК :mrgreen:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Передам Музгани, комплименты..
Хотя лучше не стоит..он же возгордится, зазвездится:))
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Все спят:))
Одна я..с часу ночи на ногах..
и пока ни в одном глазу..надо бы лечь спать..
Лошадей покормила, они бедные спросонья и не поняли - что случилось и почему их на ночь глядя на улицу выпинывают..
Щас кофейку с лимончиком..и спать....или лучше телик глянуть..ладно, там видно будет..
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

k@sta написал(а):
Лошадей покормила, они бедные спросонья и не поняли - что случилось и почему их на ночь глядя на улицу выпинывают..

А действительно, почему?? :roll: Я бы тоже очень удивилась, если бы меня ночью вдруг из теплой кроватки выпинули!
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

mmm написал(а):
А действительно, почему?? :roll:
Пока молчу.
Если все сложиться сегодня-завтра, то сообщю.
Могу сказать, что дело затеянное, не мной, может обернуться, так, что пострадают, я, мои близкие и т.д..
Если в эфир долго не буду выходить..Значит меня уже тютю :cry:
Опять же, если сообщю, то это будет ударом по одному очень и очень влиятельному бандиту..
Вообщем инфа будет завтра, если доживем.. :oops:
 
Сверху