Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Продолжу отчет по поездке.
Нагулявшись вдоволь в Питере, мы двинулись в сторону Москвы..А как двинулись, это отдельная история..
В общем, знаю что поезд у меня в 10 вечера, не торопясь, собираюсь, сын на работе, приедет и двинемся потихоньку..Ктото шепнул – посмотри билетик .БА! А там время 20-с чем то отправление..Сын с работы в 6 приходит..Вообщем ему звоню, он прилетает, заказываем такси на Московский вокзал..сели, поехали..Сноха – Оксана Александровна, а точно с Московского?
Я – ну наверно с него, раз в Москву..Я достаю билет – там с Ладожского..мама-миа, а это другой конец города и при этом час пик – пробки..рвем туда..Благо успели, еще 10 минут стояли). Вот так вот тетя с деревни чуть было не осталась в Питере)
Дальше – знакомая, что должна была меня встретить в Москве, с вечера отписалась, что вызвали на смену, встретить не сможет.А поезд в 4 утра приезжает. Добираться к ней с 2 маленькими детьми, с кучей сумок – не реально. Такси – и того не реальнее, слишком дорого. Звоню другой знакомой (по другому конному форуму) объясняю ситуацию, говорю, что с детьми 3 часа на вокзале быть – кранты.. Она спокойно так – не паникуй, тебя встретят.
Действительно – меня встретил ее брат, сажает в такси, платит, говорит адрес и отправляет .в Бутово..Таксист..Явно не местный, так как тут же достает карту, всю потрепанную, и спрашивает – куда вести.. А фиг его знает куда.. Я и сама не знаю..Бутово знаю, а как туда добраться.. – это не по моей части.. Созвонившись с Катей, уточняю адрес и едем..мы ехали до нее не долго, но целый час плутали искали дом, которого нет..Адрес перепутали)потом когда выехали в нужную сторону, Катя вышла и припроводила к дому, у которого выясняется другой номер..Вообщем катались мы 3 часа(дети – мирно спали в машине..Затащив барахло в квартиру, приняв душ, завалились спать.. Кондей работал и обдувал прохладненьким воздухом.
Проснувшись стала знакомиться с обитателями квартиры..Катя – милейшая девушка – восточной внешности. :D Кот – кличку не запомнила – огромной наружности.Мои девчата с чувством исполненного долга загнали его под кровать, откуда он категорически отказывался вылазить, переодически рыча на проходящих..Катина мама – женщина в возрасте – такой дворянско-интелегентной внешности, осанка..Постеснялась спросить корни, но мне кажется, что гены всегда выдают – кто есть кто :D
e136e54263f9.jpg

Потом нас забрала знакомая, которая вернулась со смены, и мы с девчатами отправились в зоопарк..Пекло скажу я вам..пипец..большее время проводили не за просмотром животных, а за купанием, везде стояли поливалки, где плескались не только дети..но и взрослые :D
6c1897f4c7ec.jpg

4d5e3bee5ec0.jpg

381c5eceee5c.jpg

cd75c712fbea.jpg


Просмотрев всех..не всех..но большую часть..в основном африканских животных, мы двинулись назад..это 1.5 часа пути..пипец..Блин меня эти дороги в Москве – убивают..Чтоб проехать с одного конца в другой - проходит целый день..Как вы вообще тут живете? Времени наверно москвичам категорически не хватает..
На утро – Катя забирает нас опять к себе, и мы двигаемся на конюшню, знакомимся с ее обитателями и конем Гурамом..Огромный будеха.Резвился и наглел как ребенок :lol: Девчата немного коней погоняли, чтоб пробегались:)
90eb074edecc.jpg

1270b85381f5.jpg


Потом наш путь был к Эле, которая держит 2х лошадей с ЭХ, приехав, познакомившись, дети тут же принялись играть, так как у Эли своих тоже 2, а мы, переодевшись решили искупать животинку, которых оказалось у Эли целых 5 голов..Решив искупать и попасти самого больного и маленького – Хаброшу, я преспокойненько взяла его за чомбур, вышла со двора..не тут то было..Этот зараза, как только я отвернулась стал козлить с такой прытью, что я опешила..У коня поломанная нога была, я боясь, что еще что нибудь поломает пыталась его утихомирить..какой там..- пришлось в спешном порядке заводить его в стойло..от греха подальше.
e5aac61dcb31.jpg

Сфотала его уже в стойле:))
d8164b842e83.jpg

Старушка Мыш..бойцовая лошадь-одиночка:(
5d44e5f14a30.jpg

32876260c0a3.jpg

Так получилось, что нам даже пришлось тушить пожар, который разгорелся прям возле Элиного дома.. Загорелась трава, потом на деревья стало переходить, -лошади в панике, кричат, всех убрали с пастбища.Потушили всем миром.Тушили все, соседи, даже просто проходящие мимо. Мне очень понравилась такая ответственность..
Вечерочком мы двинулись в обратную дорогу, заехав к другой знакомой, у которой брала добермана, познакомились с ней – очно,посмотрела на мамку, бабку и сестру своей Бины)красивые собаченции, знатные)Элитные)
По дороге опять встретили пожар –уже горел лес. На МКАДе как всегда застряли.., вернулись домой, все вымотанные, уставшие)Но с чувством выполенного долга)
На следующий день была дорога назад. Катя, героически решила нас проводить..несмотря на работу..с барахлом, которого прибавилось – девчата собрали мне подарки – журналы, вещи для детей которые занимаются..Вообщем кол-во сумок еще прибавилась..Доперев все до вокзала, мы попрощались, Катя пошла на работу..а мы – принялись ждать поезд..Как мы его ждали – описывать не буду..сами понимаете с двумя маленькми детьми..которые то пить, то писять..вообщем сев уже в поезд..я вздохнула свободно…и..под кондеем..разлеглась на полке просматривать подаренные журналы)
Дома нас встретили все – и хорошо что встретили, так как проводница проспала, и мы вместе с ней, проснулись когда поезд приехал..хорошо, что стоянка 20 минут, успели проснуться, собраться..и выйти…предварительно забыв одну сумку в поезде)Хорошо, пересчитала сумки..и хорошо что поезд еще не ушел..
Так закончилось наше путешествие из Кизляра в Питер и Москву..
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

k@sta написал(а):
Так закончилось наше путешествие из Кизляра в Питер и Москву..
Хорошее вышло путешествие! :D
Но главное - это кондиционеры :mrgreen:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Выдалось мне сегодня опять проехаться на завод..Пофотать на митинг лошадок..вот такие красавчики продаются:))

Богиня(Макруб-Брама) 3 года
96c194d1ba1d.jpg


45e248fa76dc.jpg


2d16d6d51cf3.jpg


Лема(Мургаб-Ласточка) 3 года Дама становиться темно буланной с золотистым оттенком..Но всетаки проконсультируюсь про нее у Веры.
b9b267130e75.jpg


dac22f488f17.jpg


7a0d07c9de2f.jpg


f77e465870d9.jpg


Молодая Малдованка(Макруб-Акциния) 2 года 163 см.Перспективная кобылка.
6f46cc3ed8f0.jpg


a3aa78d3729e.jpg


01327e6b3827.jpg


5a806d3a56f4.jpg


0d8a16ffc74d.jpg


Галиафар(Аксум-Гозель) 4 г. соловый жеребец.
d98df772bd01.jpg


8790c1bfb633.jpg


b8b93b5bd981.jpg


aec6eba4bc3b.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Какие красивые лошади!!! Какие же у них длинные шеи!!!
Оксан, они ведь не кованые? У вас почва с мелкими камнями, твердая? Как лошади в горах, вверх-вниз передвигаются? Легко?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Маш, лошади не кованные.Так как те что на фото, находятся в местности где преимущественно песок, редко камушки..Побережье моря.
а те что в горах..тоже не знаю чтоб ковали..как ходят?Фиг его знает..Может копыта уже привыкшие и крепкие. Может еще чего.. :p
Тут куют только на скачки и то не всегда..Ковалей днем с огнем не найдешь..я своего уже с весны жду жду..бедные мои лошади..копыта поотрасли..стрелки тоже..Сама к сожалению не умею..Пчему то руки трясуться.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Догадайтесь? Чья это морда?
48aa453eee34.jpg


Мимоза растет:))
6ccc74d1bfe3.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Классный отчет с поездок и классная доца)))
Ех... я вот все думаю, если у меня сейчас моих двоих купят... я наверное....соблазнюсь 8)
на одну мадам.... 8)
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Ну конеш Музя..
Ну и рожа у тебя Шарапов(С)
Вот любитель он лесть когда его фотографируют, чтоб поцеловаться и поласкаться..
Его фотать - это целая проблема, то уши развесит, то ногу поднимет, то..пардон..приспичит покакать..
Shaol написал(а):
наверное....соблазнюсь на одну мадам....
Я кажеться догадываюсь про какую:)) :wink:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Вчера устроила своим фотосессию:)
Было время, так как народу заниматься пришло 2 человека..
Погоняла Музю, поснимала кобыл..
Мое хозяйство вообщем.

Музя - блин как мне его шея не нравится..Толстая, короткая..Наел сволочь:))
b0b4feed623e.jpg


94b836a46164.jpg


Типа в полете:)
4f197c586666.jpg


5a7519622f4f.jpg


ну и прыгаем..
045c90c99865.jpg


Лира, Вы помните ту старушку что приехала к нам в ноябре прошлого года?Такая худенькая, стройненькая?
ed4b31dc8433.jpg

295f38a32af1.jpg


Через 3 недели после приезда.
4df5eb4b4872.jpg


Через месяц
ad07f8ec499d.jpg

А теперь?Узнаете?
da0b06659c75.jpg

b9b2eb02c637.jpg


Ахча..Тоже поправляется, правда медленнее, думала что за 2 месяца смогу привести ее в норму..Увы, нет, Ей нужно дробить зерно, а дробилки у меня нет..
Вот такая она приехала 2 месяца назадюРазницы между сегодняшней Ахчей и приехавшей - почти нет.Только видно чуток на спине хребет затягивается мышцами..На фото это еле заметно..Что делать - не знаю..Хочу отправить ее гна пастбище, чтоб целыми днями еле зеленую траву.Хотя у меня она тоже пасется, сено проедает, корм(кашу) съедает - быстрее всех.
e5a0d5a2143e.jpg


Ахча уже стала доверять, не убегает даже на пастбище когда к ней подходишь, подставляет бородку чтоб почухали..А вот брать с рук, мы пока еще не научились, Сахар - не ест:((Морковь и яблоки, кушает, но сначало впритык единственный глаз подведет к объекту, а потом берет в рот..Так прикольно смотреть..Напоминает старушек, которые к витрине нос подставляют, чтоб разглядеть ценник:))
5cc5e17b5b60.jpg


e08e604bd273.jpg


Маруся..Похудела Маруся:((Жара сильно на нее влияет.А еще этот кашель..Прям не знаю что делать:(
c0d602448ddf.jpg


e028c03608d4.jpg


Ну и Мимоза, которая очень любит общаться с людьми:))
ef2d324eccea.jpg


Вот такая фотоссесия выдалась у нас вчера..Хотя и куча дел была по конюшне..Нафиг..хотелось расслабиться и отдохнуть:)
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Попросили разместить.
Продается седло.
На широкую спину.
Размер постараюсь узнать - лекало есть.
Цена 6 т.руб.
2250c43fc568.jpg

26d276b06ca1.jpg


Может кому надо.Цена смешная..Для моих - велико.Так что, это скорее всего на крупную лошадь. На Машу мою - подходит, но ей седло не надо.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

А почему Маруся кашляет? После выжеребки?. Просто у меня кобыла тоже кашляет, особенно заметно после того как ожеребилась.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Аня & Миша написал(а):
А почему Маруся кашляет?
Знать бы почему:((
Лечение давно бы провела..
То что не простуда - однозначно.Скорее всего жара действовала..Сейчас стало по легче..Чуток кашлянет и все..А неделю еще назад - один сплошной грудной кашель..
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Да, вот и непонятно. Сегодня холод, а Леди у меня все равно кашляет. Причем вет сказал "Насчет кобылы не парься!" А как не париться если могут быть (ттт) осложнения. Может еще из-за пыли. Я заметила когда сено ест или бегает (пыль поднимает). А как у вас?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Аня & Миша написал(а):
Я заметила когда сено ест или бегает (пыль поднимает)
У нас тоже самое..
Сегодня ночью был дождь, песок и пыль чуток прибил..И ничего - при работе да и просто Маруся даж не кашлянула 3 тьфу..
Все таки значит эта жара с пылью..
Наконец то она потихоньку начинает спадать..Трудно лошадям с ней, с жарой этой..
Хотя теки - хоть бы что..Ни потеют, в тень не заходят, стоят на солнышке и парятся..Первое время принудительно заводила в тень, потом плюнула..
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Оксана, а они до сих пор на коньячной подстилке стоят?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Да нет, я давно ее не брала, только зимой,Опилки пыльные, но я их проливаю.Сено проливала, но потом плюнула, явно не из-за него..Да и сено этого года.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Значит, действительно - пыль и сухость. Ничего, у нас уже неделю как попрохладнело, даже похолодало, дождики прошли, на осень очень похоже, скоро и к вам прохлада доберётся.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Первая фотка - такой поросеночек!:) Ух!
А вообще - подожди пока, если пыли полно вокруг... может, с дождями все устаканится. Если их, конечно,ждать не полгода:(
 
Сверху