Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Блин, первый раз в первый класс - и такая фигня. Жесть. Держись, знай, что и в России за тебя переживают.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Сегодня был первый школьный день для Настены..
Младшая, с утра устроила концерт - я тоже хочу в школу..Почему Настя наряжается и идет на праздник,а я нет?
Успокоив и отправив в садик, вы всем семейством двинулись в школу..С вечера узнали, что в гимназию(если помните которая от взрыва пострадала) приезжает президент, смотреть как ее отремонтировали
Мы в срочном порядке добавляем себя в список другой школы..Подальше от всех этих..Первоначально пришлось повоевать с мужем..Объясняю ему - если уезжаем, какая разница куда дите будет ходить эти 2-3 недели..Зато безопасно, да и школу ту еще до конца не сделали, во дворе - куча строительного мусора - дети там поубиваются..

Вот на обозрение наша ученица:)
ce7a6813fff8.jpg

9eeff71c3c72.jpg

8eacc5bec6ee.jpg

e5e0b65b552a.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Берегите детей, Музю и остальных. Мысленно с вами. Дочка прелесть :D
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

С первоклашкой вас!
Племянников сегодня, пользуясь свободным режимом, удалось в школу на линейку проводить. Второй класс. Всё равно праздник. Лёгкая ностальгия по детству.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Morflex написал(а):
Мысленно с вами. Дочка прелесть :D
прокатчица написал(а):
С первоклашкой вас!
Спасибо:)
если честно..как то даже всплакнулось:((
То ли от того, что вот еще одна выросла..то ли от ностальгии.. :cry:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

хе-хе, еще не раз всплакнешь... и на выпускном, и на втором выпускном.... привыкай!-))
поздравляю!! дочка - красавица))

а вообще да... ностальгия...
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Какие банты! Красавица! Очень обидно ей будет переводится в другую школу, только со всеми познакомится :(
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

у детей это проще... по себе знаю))) когда в начальной школе меняешь...школу... быстрее вникаешь и влезаешь в новую атмосферу и новый круг знакомых=)
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Да, я думаю, что ей легче будет знакомиться..Она у меня коммуникабельная и общительная девочка..
Самое интересное..обратите внимание на фотках на ее ноги:))Уржалась вчера..Она же ходит на танцевальный..Так у ней одна позиция - где б не фотали, чтоб ни делала..Сразу в стойку:))

Позавчера ездила в одно хозяйство, сфотала лошадей на продажу, разводят ЧК., сейчас пойду загружу в радикал и скину фотки, для обозрения..да и новых лошадок покажу..
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Кобылки ничего так.
Понравились 2, т.е. мне надо было отобрать а матки.Им по 2.6 года, как раз следующей весной можно крыть..
Вот эта - шикарная кобыла, но позднеспелая, причем задатки конкура.прыгает все что стоит на пути.Хозяева с ней замучились, уже не выпускают в леваду, так как изгородь ее не удерживает..
c01a6e232b94.jpg


389bedc6e2a7.jpg


f7bc8ef5d93b.jpg


992b6057cf41.jpg


Вот эта - шикарной маткой будет.Кобыла строгая, широкая и одновременно изящная..Она мне понравилась.
Очень хорошая резвость, не любит быть позади, так как считает себя лидером, стремиться вперед..
2ff993bdbc30.jpg


c76f0307f433.jpg


2d27db411ccb.jpg


Вот эта караковая - тоже хорошая кобылка..Из-за стриженных грив плохо видать формы шеи..
f2d5d4e12923.jpg


4ab9fb88c7f7.jpg


00be2fa61221.jpg


Ну а эта, чересчур мощная и тяжелая..
cf654ea79f97.jpg


777e482752c0.jpg


8401e3d4e1ff.jpg


ну и немного фоток Мимозы..
Она как привидение, сливается с пылью..
фотала вечером, извините за качество..
69b2f8c64558.jpg


455966b8cd17.jpg


b364d990983e.jpg
 
Грядет пополнение? = )

Доооо... смарю скоро у вас табун вырастет в разы... :oops: :D Все-таки ахалтекинцы гораздо красивей ЧК. И Мимозочка замечательная.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Оксан, чудесные фотографии с 1-го сентября! Особенно, ваша семейная! :D
Держитесь там! Дай Бог, чтобы спокойно переехали, детишки попривыкли на новом месте и лошадки были бы все пристроены! Думаю, просто надо делать все потихоньку, не торопясь - и все встанет на свои места! Удачи!!! Пиши обязательно! :D
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

mmm написал(а):
просто надо делать все потихоньку, не торопясь - и все встанет на свои места!
Маш и я того же мнения..
Только вот сильному полу это фиг докажешь..Вернее докажешь, но после того, как сорвешь голос и нервы:((
Morflex написал(а):
смарю скоро у вас табун вырастет в разы...
Ниии-нии ни в коем разе..
Лошади не для меня, знакомый хочет себе ЧК приобрести, попросил подсобить и выбрать..
Своих бы прокормить и перевести..
Вот сижу и думаю..
Мне надо перевозить 4х лошадей.При этом, корм, сено.это обязательно, так как лошадям надо кушать а оставлять все закупленное, затаренное - я не хочу, и так - конюшня остается на разгром.
Вопрос, на чем вести.Коневоз на 5 мест - значит есть.цена 15 т.
Но куда девать корм.Значит надо заказывать камаз - такой длинный, большой, туда и коней и корм, обложить все сеном и стены и вхож..думаю так пойдет, как считаете?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Да, насколько я могу судить как непрофессионал, мне такой вариант тоже симпатичен. Главное смотрите чтобы они не повредились при перевозке, т.е. водила должон быть нормальным, без вредных привычек, а не как в фильме "ВЫСОКАЯ КРОВЬ" :twisted: А транспорт... главное чтобы не Газель, как у нас на Урале НЕКОТОРЫЕ ХОЗЯЕВА :twisted: возят рысаков и даже (боже мой!!!) ЧК на соревнования, привязав их в кузове хер знает к чему, и потом еще удивляются что лошадь ничего не показала.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Я бы не стала везти камазом :?
Взрослых еще могу кое-как согласится, но не жеребят. Лучше отдельно заказать машину на корма...ибо ну его на фиг.
Камаз это камаз. А сеном фиксировать лошадей опасно. Если на кочке тюки поваляться на лошадей.... или им под ноги...я боюсь представить, что будет итоге.
Либо это сено ... привязывать намерство крепко. Но вопрос... как. И потом... жеребенка чем фиксировать, что бы он не упал и не попал под ноги другим лошадям? В коневозах есть мягкие (чаще всего) стенки эти... между которыми лошади стоят и малыш никуда не денется. А там? Сеном? читай выше. Привязывать за чомбур? Оч сомневаюсь... что это правильно.
имхо - не вариант совсем.

Мне из кобыл понравилась первая и которая мощная. Не стала бы брать строгую в матки... хотя... хозяин барин:)
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Shaol написал(а):
Мне из кобыл понравилась первая
Мне она тоже понравилась, но ее пока в матки рановато..Как уже сказала по каким причинам.
И ей еще расти и расти, судя по ее детской перестроенности:)
Галь, вариант что вести отдельно сено и коней- тоже рассматривала..Но блин..это же сколько денег надо отдать :cry: А их у меня просто нет:((
Вот и думаю, как и что:((
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Я нормальные-то коневозы у нас видал в единичных экз и то издалека при проезде мимо КСК Рифей, а уж внутренность их ваще не видел. Согласен с Галей, должны быть перегородки. Щас посмотрю какие они еще бывают сам заинтересовался...
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

ну деньги это да... но тут выбор такой: либо рискнуть и уповать, что все пройдет хорошо...либо не рисковать.Иначе если лошади покалечатся.... сама понимаешь, во что встанет....
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Видела, как возят лошадей МАЗом. Взрослых и жеребят. Нормально, все доехали, каждый в своем отсеке. Подстилки побольше,привязать за недоуздок - все, как обычно.Причем везли достаточно издалека, все целы-невредимы. От водителя многое зависит.
А вот куда сено девать...наверное, лучше все-таки отдельную машину для кормов.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Вот по-моему вариант близкий к идеалу. Или нет?

http://www.horse1.ru/kat/ тут еще полно.
 

Вложения

  • pf2.jpg
    pf2.jpg
    80,5 KB · Просмотры: 693
Сверху