Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Смеяться будешь, вчера на лавке обсуждали что не очень он соловый. Но ноги светлые, так что рыжий по-любому. А буланый это уже гнедой. Я бы сказала бурый.
 
Кстати часто кастрация меняет животным масть. Не капитально, но все же. Фото правда сделаны вечером и в тучках, может еще это повлияло.
 
Твои страхи объяснимы, в регионах кастрируют открытым способом и широкие кольца могут быть опасны, при закрытом методе, это не страшно.
 
После кастрации Антохи у меня конечно же паника. Но это только если наши.
 
Сделала скрины с видео. Оказывается он ее держит!
она по ходу еще не в полную мощь скакала. Всадник так и сказал -она скакала в пол силы.
h-3817.jpg

h-3819.jpg

h-3820.jpg

h-3818.jpg


Решила на Митинг ее выставить на спринтерскую дистанцию.
 
По размеру. Скорее всего она тянула на право. Там стоял жеребец. Потому трензель на лево и вылез. Да и видно что он тянет повод со всех сил.
 
У нее дурная привычка со времен моих учениц выработалась. На галопе резко сворачивать. Таким образом она проверяет новых людей. Она может делать скачки то вправо то влево. Пытаясь ссадить .
Наверно именно по этому всадник ее контролирует. Она уже пыталась с ним проделать такое .
 
Не хотела поднимать эту тему, но сердце щимит :(
Царствие небесное погибшим детям.
И очень зочется чтобы наказание понесли те кто отправил их на смерть. Всем по 12-13 лет. Ровесники моей дочери.
Ранее младшая просилась в наш местный лагерь. Я туда никогда не отправляю своих детей. Даже сына , когда тот был школьником. Бардак.
Я дочери пыталась доказать что этот лагерь плохой, это не то, что куда поехала Настя( Артек). Вчера посадила дочь перед телевизором- Пусть говорят( хотя первоначально переключила и не хо ела смотреть). Дочь поняла ,что я имела ввиду говоря о плохом лагере. Хотя ранее была обижена на меня.

Взрослые несут ответственность за детей, которых им передали на смену. Я н могу понять, как можно было отправлять в такую погоду детей, которые и плавать то толком не умеют.
Бедные родители, бедные те кто остался с той болью в сердце, виня себя.
 
Я вообще не представлю как родители себя чувствуют. А главное как теперь с этим будут жить все причастные.
Оксан, я иногда как посмотрю типа "солнечные" фото детишек с лошадками, у меня душа наизнанку, родители улыбаются, инструктора безмозглые тоже. Это типа очень прикольно что малыш сидит на огромной лошадине без седла и уздечки, ну далее по смыслу: толпа детей облепила пони, дети упражняются без шлема, по двое на одной лошади итд. Зато фоточки, очень клево, правда?
Вот. Прям из первого объявления тиснула

L7hXHY6yp0U.jpg
 
На счет шлема -это вообще больная тема.
Кроме фотосессий у меня все в шлемах. Тут лошадь всегда под контролем и я на чеку рядышком.Хотя риск есть везде и всегда.
Даже прокат в руках -у меня на всех шлем надет.
Сама могу позволить себе без шлема. Голова и мозги мои.
Ты не представляешь как я воевала в Джигите чтобы прокату, я не говорю о учениках, надевали шлем. Чтобы не вздумали совать прокату ноги в стремена! Когда было несколько раз ЧП, только тогда стали прислушиваться ко мне.
Конечно, можно упасть и сломать руку, шлем не поможет. Но зато жив . А у меня есть шлем. Козырек сломан. Удар как раз в лоб был.
Я в поля заставляю надевать шлем даже тем кто уверенно сидит на лошади. Ну маньячка я.
Я никогда не возьму в поля человека , который только что пришел и уверяет меня что может ездить на лошади. Посадив его в манеже на лошадь убеждаюсь в обратном. Своих учениц приучила -без защиты на лошадей не садиться - в любом месте.
Меня часто просят посадить двух детей на одну лошадь. Категорически отказываю. Тут один то еле сидит, а второй? Он же потащит при падении и другого за собой. Вот вчера были тоже. Просили посадить .Мол один маленький. Маленький? Идите с боку и придерживайте ребенка. Я строга и категорична. Может потому ко мне не ходят любители погарцевать.

А тут -вода. Шторм. Дети не умеющие плавать, без жилетов , без средств связи! Вот как можно было допустить такое! Горе родителям принесло всего пару слов -разрешение на выезд с лагеря:(
 
Оксан, мы можем рассуждать долго. Но если мы будем соблюдать букву закона, то никто прокатом нам тоже заниматься нельзя, никаких лицензий и разрешений у нас на это нет. И деньги мы все берем не через кассу.
Но, как все известно, у каждого несчастного случая есть имя, фамилия и адрес.
 
Да дело не в прокате и не в выезде по воде по озеру. Есть разрешение или нет, есть св-во о регистрации или нет.
А об ответственности. Раз принял ребенка -ты отвечаешь. Максимально уводишь от него то, что может привести вред.
В случае с ВЕ -тут пара. ЧЕЛОВЕК-ЛОШАДЬ. Оба живые существа. И ситуация зависит от поведения обоих. И тут нужен тот кто будет регулировать эту пару.
В случае с этими лодками -тут все -и человек, и стихия ,и оборудование. И все ЭТО зависит от действия или бездействия человека. Взрослого человека.
И да. Не хочется больше об этом. Милые, маленькие дети... Жаль что у нас так -пока гром не грянет...
 
Ну для того, чтобы сфотографироваться на лошади шлем точно не нужен :D Для шагания в поводу, если это не супер-буйная лошадь подрывающаяся от своих тараканов - смысл?! Не нужно.
 
Сверху