Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

По матчу идут скачки на ПП. Скоро ахалтекинцы.
Второй сезон КЗ Донской показывают отличные результаты.
 
Почему?

Итак! Скачки были непредсказуемые. Никто не ставил на Рахмана, который уже года три пытается войти в тройку и безрезультатно. Сегодня он вырвал победу у сильнейших. И опять- папина кровь( Пиастр) Дает о себе знать. Жемчуг пришел 5. Он устал. Всё же сильнейшие стареют и устают:( Всю дорогу нервничал . Хотел вырвать победу, чем умотал и себя и всадника.
 
Победа Рахмана!
Шикарная победа! Никто не ожидал!
View: https://m.youtube.com/watch?v=r9VAzd9-DLs


Жду недождусь когда мои так;)
Вот мечта- вывести своих на ПП. Но это будет только через 3 года:(
Надеюсь что на следующий год мои покажут свои возможности и способности;)
 
Два дня впахивала на конюшне. Побелила. Почистила две левады.
Без помощников не обошлось:)
Каждый старался как мог. Кто больше кучек дожил, кто охранял. Кто ловил кузнечиков;)
В конюшне стало так светло что глаза от белого режет. Хочу дать детям краски- пусть денники разукрасят:)
i-3808.jpg


i-3807.jpg
 
Какая белизна! Красота!!!
Я все мечтаю доштукатурить наконец-то наши стены и побелить!!! Да все куча других дел наваливается.
 
Я припозднилась с побелкой в этом году. В начале мая у меня уже все всегда побелено. Но холодная погода, потом дожди все откладывали побелку.
Теперь надо фасад конюшни побелить. Не белила его уже года два.
Дел тоже много. Но как то и не хочется браться за капитальный ремонт или что-то делать. Хочу на следующий год уже перебраться на Змейку. По весне. Надеюсь что уже скоро. Конюшню надо начать в этом году делать. Чтобы хотя бы стены и крышу. Да с работой определяться.
В этом году очень трудно с финансами:( Затраты и затраты:( На следующий год затраты увеличатся- Каспиан пойдет на ипподром. Хорошо что до весны дома будет и содержать и тренировать его буду дома.
Амелию надо вести на Терский. Чтобы проверили ее. Не приходит в охоту:( Как в прошлом году покрыли, так весь год и не приходила. И при этом- сроки выжеребки прошли. Но очень надеюсь что вот вот и ожеребиться. Хотя с ее животом, вернее с отсутствием живота- ждать чуда не приходится:(
Но появились и чуть набухли соски. Соски ранее были запрятаны глубоко в паху. Сейчас их видать , набухшая часть молочной вены. Но вымени нет:( Может из за мошек все воспалилось. У всех кобыл сейчас так .
Вообщем я все надеюсь и жду.
Очень плохо стало с ногой. Вылечив контрактуру мы заработали Клаб Фут. Причем как сказала Наташа @Olmek Там уже все 4 степени. Угол наклона кости изменился. Хромает:( Да что же это она у меня вся такая больная:( Бедная девочка. И все из за отравления матери. Видно в утробе успела что-то получить в свой организм:(
 
У меня один жеребец:) Кальян.
В этом году, к сожалению -Аманта абортировала. Амелия вот непонятно что:(
Но я все таки надеюсь на чудо:)
 
Купальный сезон открыт:)
Сегодня перевозили на море парочку голов, и решили тут же с ними искупаться:)
Теперь можно и своих вести :) Место просто шикарное. Людей нет. Берег чистый и ровный. Подъезд к морю имеется. Скоро будет там база отдыха.
Прическа у меня суперская:) Хоть бы кто сказал;) , я бы расчесалась:)

i-3815.jpg



i-3816.jpg
 
Пошли сегодня на круг
Кальян умничка. Смекнул сразу что от него требуется.
Для справки- ранее галопом не ходил на свободе. Только все в манеже.
Аманта- рекорд 30 сек - 500 метров.
Я думаю что результат отличный для жирной лошади:) Всадник сказал что чувствуется что ей тяжело.
View: https://youtu.be/PEAv6ZH7U2w


Вот такой мелкий Кальян по сравнению с Амантой:)
Я их недавно мерила. Он 154 см.
View: https://youtu.be/sybH0RvSCn8
 
Аманта- рекорд 30 сек - 500 метров.
Я думаю что результат отличный для жирной лошади:) Всадник сказал что чувствуется что ей тяжело.
Это не просто хороший результат, а великолепный!! Жаль ты в свое время не смогла отправить ее на ипподром.
 
О! Болезный-то жжет! Молодцы. ))0

Когда девка то убегает, заранее описав мужика, еще не так отожешь;) На видео видно как она от него жопой пытается отбиться:)
Когда я отпустила Каляна, ну думаю чтобы попасся, а всадник на Аманте скакал, то этот сексуальный маньяк не отставал от лошади ни на шаг. Хотя скорость у кобылы была приличная.

Это не просто хороший результат, а великолепный!! Жаль ты в свое время не смогла отправить ее на ипподром.
Что было то было:( Жалко конечно что в тот день ее не смогли погрузить в Коневоз :(
Кобыла стоящая. Но может оно и к лучшему. Целая . Главное чтобы теперь рожала таких как она:)
 
Сверху