Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Ну и в продожение темы про " обещания"
http://kavpolit.com/articles/dagestan_ne_na_kone-25450/
image.jpg


image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg
 
Народ на заводе верит обещаниям правительства. Я всё же надеюсь, что завод останется. И на его базе будет построен новый ипподром. Буду разговаривать со спонсором по поводу завода. У нас много хозяйств , и почему бы не взять завод на баланс к нам. При этом он будет находится на территории карабудахкентского района.
Мечты конечно:( Но вдруг:(
image.jpg


А может что через месяц другой придется опять объявлять акцию спасения:( Мы уже расслабились, поверили что завод не закроют. Но факты на лицо:(
Но и это нам не дает повода паниковать. Процедура ликвидации ГУПа , и процедура слияния, она и будет именно такая
 
Да все горазды разрушать а вот создать не кто ведь создание это же муки и головная боль . И не кто не хочет с этим связываться. И с прошедшим тебя силы и здоровья и всего что сама хочется )))
 
Спасибо!
Спрошу тут:)
Нужна вакцина от гриппа. Где взять? Желательно Питер.
Москва просит только самовывозом. Срочно
ВДагестане эпидемия гриппа
 
Приехал наш гулящий муж:)
Аманта крылась сама, глаза засоловевшие. Довольная до жути:) От мужа не отходит ни на шаг.

Калян. Опять похудел.Но не совсем как в прошлом году. Из 7 покрывших кобыл -выжеребились 2. Короче не хочет он свое семя разбазаривать.
Приехали вчера на завод. Уже к вечеру.
Он увидел меня, увидел коневоз. Хотя стоит в середине конюшни. Мечется.Орет.
Когда его взяли и повели, он буквально сам запрыгнул в коневоз. Навалил кучу и...стал спокойно жрать сено, в предвкушении дома:)
Когда подьехали к конюшне, он оповестил о себе громким ржанием. Показывая всем -хозяин прибыл.
Утром отпустила с Амантой. Та недолго думая раскорячилась и отдалась. Калян потом потерял к ней интерес, в духе мужчины, и стал нюхать и отмечать манеж. Давно же не был. Аманта ходила за ним собаченком:)

Договорилась с ребятами из Артека о фотосесии дочери.
Очень понравилось -и почти за даром:)
h-3784.jpg

h-3786.jpg

h-3787.jpg

h-3788.jpg

h-3789.jpg

h-3777.jpg

h-3775.jpg

h-3774.jpg
 
Найдите лошадь:)

i-3800.jpg


Когда хочется травы и не так раскорячишься;)

i-3801.jpg


Калян на хлеб зарабатывает:)

i-3803.jpg
 
Жеребец-молодец, деток катает )
Оксана, хоть бы получилось со спонсором, т-т-т!

Фото из Артека замечательные!
 
Новостей никаких.
Амелия жеребиться не думает.
Планирую ее вывести на Терский. Обследоваться. Но пока карантин не сняли:(
Думала на эти выходные выехать всем семейством и лошадьми на Змейку. Но увы. Я остаюсь. Муж с детьми едет. Собак и кошек перевозить тоже нельзя:( Рисковать на постах- не хочу.

Расстроена:(
Фото детей Джигитовских- вот так их там учили . Такая посадка- круче некуда:( Пыталась подправить- послали матом:( Дети совсем распоясались:(
image.jpg


А вот так они делают " сбор" лошади:(
Вот потому за 5 лет Джигита дети ничему не научились:(
image.jpg
 
А это их собственные лошади? почему они тебя матом шлют?

Эх ... я родилась у подножия Змейки )) так хочется! может осенью соберусь)
 
Нет не собственные. Клубные.
А матом- видно культура такая;)
Наши Дагестанцы в основном не подвержены к культурному общению;) Особенно молодое поколение. На ты и матом- так дети 12-14 лет разговаривают со взрослыми. И родителям пофиг.
 
А снять с коней отправить ветром гонимых-солнцем палимых подальше от клуба? низзя?
 
Но дело не в этом. Дети предоставлены сами себе сейчас.
Вот так вот в Джигите дети развлекаются.
Не дай Бог какая трагедия:(
https://vk.com/video258180905_456239084
Нет взрослых чтобы их контролировать и направлять. В принципе то и ранее, так называемые тренера с купленными корочками тренера и даже судей- не давали должных знаний:(
То чему они научились- держаться на лошади. Дальше- все- полная темнота:(
А ведь есть дети просто талантливые, как и лошади типо Дорана или Ларедута, Элита.
Жаль что слепили не то, что надо с таких детей:( Упустили тот момент когда надо было учить как правильно, а не как " у нас тут так всегда ездЮть". А ведь могли и на соревнования выезжать:(
 
Пример вот- Элит( рыжий) Детей УЧИЛИ что сбор должен быть таким!
У них все лошади были и есть с мартингалами и развязками. Почему Доран стал головой трясти- потому что такая вот работа портит дошадь и не учит детей.:(
И еще повторюсь- есть там просто одаренные девочки! Которые действительно могли бы идти дальше и дальше:(
Обидно до боли:( Хоть и не мои дети. И не мои лошади:( Обидно то, что кто-то смог бы выезжать от Дагестана на соревнования :( И база была и лошади, и главное - те кто мечтает покорять вершины. А сейчас- вот угробленные лошади от неправильной работы, дети- которые совсем отбились от рук со своей самостоятельностью. И заброшенный кск :(
И оно мне надо?:(
 
Год какой-то для лошадей не хороший:(
Ушло много отличных лошадей.
Многие еще молодыми, не успев вкусить всей прелести жизни...
Агул...
Милан...
Теперь вот Мургаб.
Шикарнейший конь. На всех календарях, на всех брошюрах было его фото!
Это реально орла, змеи и гепарда сплав!
Амелия продолжательница его рода. В деда у нее масть и то изящество, которое свойственно ахалтекинцам.
Зеленых лугов вам, жалко когда уходят реально великие лошади:(
image.jpg


Вот этот взгляд Амелия переняла от него. Смотреть из себя. Зная себе цену.
image.jpg


i-1724.jpg


image.jpg
image.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху