Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Я как увидела "Новотерскую", сразу так приятно стало. После Ессентуков-17, любимая минералка. Как вспомню, как я её после тренировки втягивала в себя. А теперь просто в жару пьём.
 
Ага. Мы ею затариваемся, когда приезжаем на Змейку. Пару ящиков берем в стеклянной и в пластиковой.
 
МЧС передает о поднятии Терека и подтопление в низменных районах Дагестана. Лет 15 назад был у нас потоп. В соседнем селе затопило сады:( До сих пор не восстановили:( Мы находимся ниже уровня моря . После дождей в Чечне Каргалинская плотина переполнена. Постепенно спускают воду. Но с учетом давно не ремонтирования - предполагают что не выдержит давления воды. Сегодня самый критический момент. Ночь переживем- думаю что вода пойдет на спад.
Народ живет сельским хозяйством. Если опять затопит с/х угодия то будет пипец полный:(
Дома саманные в районе. Рассыпятся сразу.
Река Терек может выйти из берегов. Об этом сообщает МЧС республики. В связи с повышением уровня реки существует вероятность затопления участков Бабаюртовского и Кизлярского районов, подтоплением низменных и прибрежных территорий. Ситуацию обсудили на экстренном совещании под руководством заместителя председателя правительства республики Рамазана Джафарова.

Прикаспийской низменности в Дагестане и акватории моря может грозить экологическая катастрофа. Об этом на экстренном совещании с руководителями министерств и ведомств заявил заместитель председателя правительства республики Рамазан Джафаров. По его словам, сложная ситуация сложилась в дельте реки Терек из-за ливней, которые вызвали мощные паводки в горах.

В низовьях Терека ожидается прохождение паводка мощностью больше 900 кубометров, что практически доходит до критической отметки. В зоне потопления могут оказаться земли отгонного животноводства. Такой силы поток воды в последний раз наблюдался в начале 2000 года.

На Каргалинской плотине, от которой зависит паводковая ситуация в Кизлярском районе, уровень воды заметно растет. И сейчас предпринимаются все меры для того, чтобы уменьшить последствия негативного воздействия стихии, для этого на реках республики проводятся комплексы берегозащитных и руслорегулирующих работ. Специалисты держат ситуацию под контролем.

Это быстрые паводки часто разрушительной силы, и к ним нужно быть в период половодья постоянно готовыми. Они возникают в основном за счет сильных ливневых дождей, и прогнозировать точно их невозможно и специальным службам остается всегда быть наготове.
 
Питер тоже заливает, штормит третий день. Опять наломало деревьев, надеюсь, без жертв! Мои собаки меня послали нафиг, "погуляли" на первом же газоне и уволокли меня домой. Мне и самой страшновато было гулять, много ломаных веток, и не факт, что какую-нибудь не отломает мне на голову, согласилась с собаками - пошла домой.
 
А нас дожди обходят стороной. Только два раза по чуть-чуть полило:(. А дождь нужен. Очень. И траву полить, и плац. А то задолбались уже пыль глотать, никакой работы.:(
 
Нам тоже дождь нужен. Травку полить, пыль прибить.
Воды в системе нет, по капле собираю. Зато Терек - полный . Сбрасывать воду в поля- не дают( муж вчера рассказал о дурдоме который тут твориться). Сейчас за использование поливной водой правительство Республики решило деньги брать. Народ само собой отказывается. В итоге поливные каналы перекрыли. Терек полный, вот вот плотину прорвет. Зато наши дебилы , сидящие на верху мозгов не имеют. И воду не дают открыть:( Ну вот как в этой Республике жить? Где каждый дебил имеет влиятельного родственника на верху и командует всем. Причем не понимая в этой сфере ни грамма:(
 
Ничего себе у вас там страсти. Все что происходит в природе - дело рук человека. Так что мы сами виноваты в наших бедах. Ну мы может не так сильно, а выше стоящие точноo_O
 
Да да:( Вот такая опа у нас:(

Политика...
В республике клановость. Кто к власти пришел тот своих к себе подбирает. Приходит другой- выгоняет этих и начинает приближать своих земляков. То, что и те и другие тупые- это не волнует. Работу делают за них другие. Причем как скажут так и делают:(законно, не законно. Не волнует никого. Посадят то всё равно того кто подписывал. А подписывает все- те кто исполняет:(
 
Жесть какая :(

Костюмы романтизм в Москве есть, в Питере если только на 15 век могу
 
Не не:)
У нас вечеринка в стиле эпохи романтизма. Время Пушкина, Лермонтова, где-то 1830- 1850 года
Если поеду в Питер , хочу поддержать сына и его невесту ;) Тоже вырядиться;) Девчат своих тоже нарядить:)
С каретой вроде определились. Главное чтобы деньги были приехать.
 
Типо такого
image.jpg
 
Тебе пойдет:)
Мне уже такое врядли подойдет. Я как та мешанка буду выглядеть;)
Старшей такое пойдет платье, мелкой что поскромнее .
Себе что-нибудь подберу у них я думаю. Ну если нет, то хоть девчата будут нарядные:)
 
Сверху