Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Оксан, а что собственно выбешивает? Если подобное прозвучит от ААТК выбешивать не будет? Или будет?
А причем тут ААТК?
Была лошадь кровленные или не была- это не подтвердить. Потому сплетни не люблю.
А вот по нынешней ситуации все вполне себе понятно. Потому что есть в наличии лошади, которых проверили. Потому возвращаться к этой теме- нет желания.
Анализы проверили? Да. Лошади не подтвердились- да. В чем проблема?
Арабисты вон уже работают в этом направлении . Сдают повторные анализы, подтвердилось- оставили, не подтвердилось- вывели.
 
Оксан, да просто те же яйца, только в профиль. Лично я разницы не вижу. В чем проблема, говоришь???? Где поголовная проверка? Нету??? А почему? Не выгодно кому то? Ну так оно и понятно. Объяснять думаю не надо. Я то же не люблю сплетни, и двойные стандарты то же не люблю. А ахалтекинская порода вся в сплетнях, в дрязгах и в двойных стандартах. По правде говоря, предполагаю что не только ахалтекинская порода, в других то же подобного хватает, и там где зверушки попроще, у кошатников и у собачников то же самое. А в конном мире, мне еще мой покойный дед рассказывал.... ну в общем рассказывал, обо всем понемногу, и о темной стороне то же, о которой знал. Я тогда в серьез не восприняла фразу деда, "если у тебя хорошая лошадь...." потому что даже предположить не могла что у меня будет когда нибудь лошадь, мечтала только в то время о лошади. А что то последнее время эти слова деда вспоминаю и понимаю, да почти ничего не изменилось. Так что, Оксан, привыкай, сплетни, дрязги и даже похлеще было еще задолго до нас. Не думаю что оно возьмет и исчезнет, даже если нам тут этого очень захочется.
 
Дело не в сплетнях.
Дело в незнании сути и дела:)

Нашла в сети.
Кто помнит то время? Мы на НГ часто были матрешками и танцевали матрешек:) или неваляшек.
Помните? Мы милашки, куклы неваляшки:)
Точно такие же костюмы были:)
i-3916.jpg
 
Продолжаю продавать выводные недоуздки для фотосессий.
То что осталось.
С налобным ремнем, который отстегивается. Гематит, коралл, опал. Лечебный эффект:)

i-2485.jpg

i-2484.jpg


Бирюза
i-2476.jpg

i-2477.jpg
 
Решила я амазонку сшить. И на свадьбу и на фотосессии подойдет.
Есть где выкройки? Модели?

Мелкие. Потихоньку выставляю их на продажу. Мало ли. Вдруг кто-то заинтересуется и купит для скачек. Мне меньше все тратится ;)
Страшилки мои:)
Рост в год 145. Пясть- 19. 3 тьфу. Надеюсь не подведут на ипподроме:)

i-3920.jpg

Касмир грубеет, ширеет и матереет.;)
Очень хорошие и продуктивные движения.
Я его планировала вывести в Максиму, как полуторника. Но раз купили- пусть новый хозяин думает.
 
Есть она у меня в ВК.
Спрошу. Но мне чтобы больше исторический костюм был.
 
Коронованая особа:)

i-3940.jpg

Вчера привезли даму домой.
Ласкательная , игривая. Но при этом думающая- кто и что рядом.
Ночь провели более менее спокойно.
Лужи были. Все остальное делает на улице.
Бинка ревнует.
Ей нельзя заходить в зал. А мелкая мало того играет в зале, так еще и на диван забирается. Не порядок.
 
Кокошничек))))
А ты ей разрешаешь на диван??? )))
Нет конечно . Дети балуют. И детям запретила собаку на диван пускать.
И еще у нас в кухню вход запрещен. Уже понимает и сидит или лежит на пороге.
Хорошо команду- нельзя усвоила. Вообще ласковая девочка . Воспитанная.
Бинка ревнует и требует запустить ее тоже в зал. В принципе тут кондиционер включен. На улице пекло. Потому самая прохладная комната днем - это гостиная .

Уже перешла на обед на арбузы и салаты. Н чего не лезет из за жары:(
Напряжение славбое- приборы, в том числе сплит , работает еле еле:(
Сегодня я смогла выйти на улицу только в 6 часов. И то по надобности- корм на вечер запарить лошадям да корки арбузные вынести. Лошади уже который день предназначены самомим себе. Я думаю они не сильно расстраиваются :)
 
Вчерашние скачки дали очень даже предсказуемый результат
Дети Пиастра -как всегда на высоте.
Внуки Пиастра -подтверждают династию деда.
Очень заинтересовал Мурадбек. Буду следить за этим парнем.
Жду недождусь когда мои будут так же. На скаковой дорожке мериться силами с другими лошадьми.
Пацанами заинтересовались;) Надеюсь что придем к соглашению и я отправлю их в тренинг. Касмир скорее всего в спорт.Загадывать не будем. Пусть пацаны вырастут сначала ;)


View: https://youtu.be/Lnk8-XOHKE8

 
Вчера рванули на море с друзьями:) Гости были со Ставрополльского края , не очень хотели ехать к нам в Кизлярский район. Но потом из было не вытащить оттуда:) Остались на ночь.
Всё же шикарное место для базы выбрал знакомый.
Цены совершенно демократические. И отдых с лошадьми тоже предусмотрен.
Так что кому на море с лошадьми?;)
Плаца нет:), а то народ и это требует:), опилок нет- только на соломе спят лошади и на свежем морском воздухе в летниках:) Будет бочка. Надеюсь что постоит до конца сезона:)
Все тут:)
https://www.facebook.com/groups/1756736894607515/

i-3949.jpg



i-3954.jpg
 
Привезли мне сегодня 30 мешков ВТМ. Люцерна.
По 160 руб мешок. Разнотравие с доставкой- 130 руб мешок.
Красота!
Поговорить ла на счёт доставки в другие регионы- говорит без проблем. Доставляет от 700 мешков. Перевозка оплачивается отдельно. Но даже если 250 руб мешок с доставкой- это же копейки, по сравнению с тем что в МО уже 1000 руб мешок. Думайте:) мужик сам все производит - потому- дешево.
Если кому надо- можно будет организовать партию в МО или еще куда.

Забыла добавить- делает смеси из травяной муки и зерна. В любых процентах на ваш вкус:)
 
Можно посчитать про сено. В среднем тюк сена -15-20 кг. Стоимость тюка с погрузкой и выгрузкой - 80 руб тюк. Сейчас в сезон. Итого кг сена стоит- 4 -6 руб кг. Выходит то на то. Но мне то главное старушку кормить. Она с таким удовольствием ест ВТМ. Половина рациона на него поставила.
 
Это да:(
Потому в Центральные регионы проще попутными машинами отправлять. Я смогу в МО отправить отсюда с коньячного завода мешков 10. Может больше. Но тогда получается что он мне сначала должен привести. С Астрахани. И еще. Люцерна заканчивается . Начинает разнотравие делать.
 
Стала работать Аманту без седла и в сайтпуле . Аманта расслабляется, не разносит.
Ну и я начала опять учиться : держать баланс, работать поясницей. Прошло много времени с момента прекращения моей работы Аманты( подсаживание не в счёт).
Баланса нет совсем:(, цепляюсь коленями, держусь за повод:( Пытаюсь все исправлять. Немного получается. Надеюсь что я смогу восстановиться полностью и начать работать в полной мере.
Потому пока работаю без седла- больше над собой.
Аманта умничка, жаль что не чувствует всадника:( Не подхватывает и не останавливается когда я теряю равновесие. А наоборот:( Начинает ускоряться:( Но это уже такая лошадь. К сожалению не все они чувствительны.
 
Сверху