Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

я немного влезу в Ваш дневник, можно?)
13567517_1217922864905468_8464194213850745311_n.jpg
 
Мое прибавление:) Знакомьтесь- Прерия:)
image.jpg


Preria s Mysa Hersones - 1.5 месяца.
sir: Dobermundes Valua Duc D'Orleans (Ulisse delle Querce Nere & Koppod'Oro Seniorita Sirilla)
dam: Ria Royal Grand Azaro ( Dream of Heart s Mysa Hersones x Mercedes Grand Azaro)
 
Главное что от Васи:)
Я так хотела чтобы Бина ощенилась от Валуа. Но увы:(
Рисковать я больше не пожелала:(
Потому решила что от Васи обязательно возьму щенка. В Севастополе повязали сучку. Она Чемпионка Украины. Изящная . Миниатюрная. И Вася- широкий, огромный. Надеюсь что вырастит красавица. О ширине и мощности уже можно судить и сейчас.
Скоро купировать будут ушки, тогда и заберу . Она в Осетии сейчас.
 
А как насчет новый критерий выставок не купировать )))). Хотя реж все и уши и хвост . Зато сразу будет интеллигент а не догадайся кто по породе . Прелесть наверное очень наглая ,лапки шикарные а вот глазки хитрые хитрые ))).
 
Кретерий для Европы уже лет 5- на уши. В этом году с 1 сентября действует закон для России. Рожденные до 1 сентября- на усмотрение заводчиков. Потому и торопилась взять щенка:)
Говорят, что очень ласкучая и добрая:)
Мне интересно как Бинка поведет себя.
 
какой щен:)
доберман не купированый-это уже пародия на добера. все-таки-это собака-" треугольник. "у меня была доберманша, прекрасная собака. сейчас не беру-сильно активные, семья не справится.
 
Не купированный доберман это ужас какой-то...:(. Ротвейлеры еще как-то, но доберманы совсем грустное зрелище.
 
Да нет, есть такие, что и купируют. Хотя, я, конечно, про ротвейлера писала о хвосте, у нас сейчас очень много хвостатых бегает, уже не первый год, как им перестали хвосты обрезать желающие.
 
Последнее редактирование:
Я сама не могу принять не купированного добера. Ну уши- еще ладно. Но когда и уши и хвосты- это полный пипец:(

Ну и про "специалистов" мля....
Иногда выбесивает это:(

image.jpg
 
Может кто в курсе на счёт карантинов и других мер предупреждающе но характера ?
Вообщем ситуация такая. В регионе- ящур. Его наши доблестные врачи обозвали- дезинтерией какой то . Чтобы н привлекать внимание и не быть битыми. Суть не в этом. Появилась еще одна гадость- нодулярный дерматит. Что это такое и как с ним бороться- никто не знает. Но главное- название новой болячки придумали. Вакцин нет, лечится антибиотиками.
Меня попросили разработать ( добавить ) в правила содержания с\х животных в городе, некоторые пункты и разработать Распоряжение о введении в городе крантина. Ветслужбы отказываются вводить карантин- потому что опираются на распоряжение главного врача республики- мол по дерматиту не вводят карантин. Ну хорошо. Тогда я решила перефразировать и просто сделать распоряжение:" Ввести режим повышенной готовности в городе.. в связи с участившимися случаями смерти с\ х животных на территории муниципального образования" Ну или как то по другому назвать это. Раз карантин не получается.
Но опять ветслужбы артачатся. Я в распоряжении пишу разработать план мероприятий вет . Службам а так же на федеральных трассах на въезде в город поставить дезбарьеры. Вет служба говорит что нет необходимости. Мол дезсредства ставятся при возникновении очага и карантина. Но я хочу обезопасить город , так как в районе , причем в ближайших селах болезнь во всю идет и гибнет скот.
Сейчас ищу правила- когда и как можно вводить меры , если зона не очаговая, а урожаемая.
Вообщем сумбурно, но думаю понятно:)
Кто что посоветует?
 
Последнее редактирование:
Оксан!!!!! У нас экстренно уже весь край от Нодулярного дерматита завакцинировали, вакцина есть, колется вакцина против оспы овец определенных каких-то африканских штаммов. Переносится кровососущими, хрен спасешься, хоть обставься дезбарьеров и прочей фигни.
Очень быстро наша ветслужба сработала, я прям в радости)))
 
Да дело не только в дерматите. От которого у нас мрет скот как мухи:(, а в том что ветслужба не работает. Не ставится на учет скот. Нет плановых мероприятий на год по хозяйствам. Я по себе это сужу. Уж я то бегаю, требую. Чтобы хотя бы сибирку поставили . А мне ее никто не ставит. Сама ищу. Про другие мероприятия- молчу.
Ну не будем ставить дезбарьер на въездах в город, так может вакцинировать начнем? А за чей счет? И где брать вакцину? Нет у нас ничего:(

Эти дни сидела и разрабатывала новые правила содержания животных. Правила есть, но когда в этих правилах написано, что уничтожать ( стрелять) в животное нельзя, даже если оно представляет опасность здоровью и жизни человека- это администрация сама себе руки связывает этим пунктом.
Сегодня много поняла- не хотят работать:( Причем никто:( элементарно составить протокол на нерадивых хозяев, которые выпускают скот в городской парк- не хотят:(
Зато 5 лет назад когда был заказ на меня- меня быстро оштрафовали- за то, что мои лошади в городе пасутся . Которых глистогоню, вакцинирую и у которых есть хозяин , и пасутся они возле конюшни на окраине города. А коровы- так хозяев искать надо. Это же задницу поднять надо, корову забрать, составить акт, поставить на карантин, поставить на учет, если не стояла, разместить объявление - о том что найдено бесхозное животное. А это животное шло шло и сдохло на дороге. Потому что больное. И вывести его некому- потому что каждый друг на друга все сваливает:(
Вообщем все сложно. И надо наладить процесс . Главное чтобы больше никакой гадости не было.
 
Сверху