Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Речи о том, чтобы выйти из машины не было. Просто надо было остановиться и оценить ситуацию. Если женщине просто плохо -помочь, если потребовалась помощь, если там намечается преступление, отъехать в сторону и звонить в полицию.
Но даже, если там было преступление -лишние свидетели могли бы помешать этому.

Нельзя быть равнодушным и проезжать мимо, если видишь , что то не понятное и подозрительное.

Когда ехали по дороге туда -горела машина, вокруг нее столпилось много зевак, перегородили дорогу, подвергали опасности и себя и проезжающих -вот это я считаю не помощь, а наоборот.
i-4071.jpg

i-4072.jpg

i-4073.jpg


Вот в такой близости пришлось нам проезжать. Потому что было заставлено все.
 
Фото вернувшейся Амелии
Лошадь подменили. Уходит от лошадей по первому зову. Стояла на РАЗВЯЗКАХ, когда я чикала ей ноги.
Такого вообще не может быть!
Видно старается угодить во всем, чтобы ее опять не отправили куда нибудь;)

На заводе вела себя не очень. К человеку -нормально. К лошадям -никак. Без агрессии, но и без интереса. Пастись, даже с одной лошадью, не было у нее желания. Я сама лично отправляла ее в леваду и она удачно оттуда выныривала. Бегом в денник.

i-4087.jpg

i-4086.jpg
 
Оксан, если ты такая, это не значит, что все должны вокруг грудью вперед в пекло прыгать! Муж в первую очередь в ответе за тебя и дочь и в его действиях не было ничего ужасного. Раньше не было такого идиотизма как сейчас. Сейчас не уступив на светофоре какой-нибудь машине можно легко получить пулю в лоб - в прямом смысле слова! Народ жутко нервный, так еще и почему то с оружием в руках. А если твой муж выйдет, а ему пулю всадят как свидетелю - об этом ты не думала? Если люди собрались совершить преступление, то как бы они уже не совсем адекватны. Максимум, что можно было сделать в данной ситуации или в любой такой же сомнительной - это приоткрыть окно и прям не выходя из машины, медленно проезжая предложить помощь или спросить все ли в порядке. Но! Вам ответят, что все хорошо и продолжат, если это преступление - т.е. тут потерпевшей не поможешь.
Если уж ты так напугалась, надо было записать номера и сообщить в ближ.отделение полиции о подозрительной машине, людях и т.д. Это точно безопаснее и эффективнее, чем засучив рукава нестись спасать чужую тетку, когда в машине жена и ребенок.
У меня вот папан как добродетель, ни одного человека мимо лежачего не пропустит и пофиг бомж или не бомж, пьянь или еще кто. Я не подойду к мужике - я боюсь. В каких то моментах стесняюсь лезть к человеку со своими вопросами. Могу помочь бабушке или женщине там какой нибудь. Но мои 55 кг веса точно не спасут не меня ни какую-либо женщину от маньякаo_O
 
У меня есть много случаев, когда знакомые пытаясь помочь оказывались в больнице. Один человек 21 день был в коме, а ведь хотел действительно помочь - вернуть документы. Его приняли за вымогателя, и чуть не убили. Как тут помогать с ходу, 100 раз подумаешь, а особенно, когда дети рядом.
 
Может быть. Может я завышаю планку. И вижу ситуацию с другой стороны:(
 
Не, ну всегда здорово, когда рядом с тобой рыцарь в блистающих доспехах с мечом в руке на каждого дракона бросается. Но только обидно будет, если с твоим рыцарем что то случится, когда он защищал не тебя, так еще и ты с подвигла его на это на это. Вообще, дай человеку самому выбирать как ему в жизни поступать. Главное, чтоб он тебя защищал. ;)
 
а почему нельзя было в полицию и службу спасения позвонить?
Тупо со страху позвонила 01. Звонок не прошел. Потом спор с мужем, потом вспомнила что 001 звонить. Потом побоялась выглядеть глупой- если это просто семейные разборки. Да и точное место н смогла бы объяснить. Все прошло в темноте и 4-5 секунд. Поля кругом:( Потом думала по дороге хоть одного гаишника встретить- примерно объяснить . А время шло, место отдалялось. Я сейчас при свете не смогу место сказать точное:(
Все время дороги и себя корила за не настойчивость .
 
почитайте тогда сводку происшествий- может и не было там ничего, полегчает.

я предпочитаю выглядеть смешно))) мы как-то увидели, что елку выкапывают-вызвали наряд. нам отзвонились потом, сказали, что лесники.
А выходить и, в принципе, даже останавливаться, на пустой темной дороге, -дело небезопасное, тут, как ни грустно, муж прав.Моего знакомого так застрелили сквозь дверь.И случаи такие не единичны.
Лучше сразу-телефон( он же с камерой), заснять. И позвонить в специальные службы.
 
Кстати- я сразу же вытащила карту с регистратора. На ноут дочери пыталась скачать- файлы не поддерживаются:( И тут облом:( Я хотела номер машины записать.
 
СОС!
Нас похоже всех поимели вместе с лошадьми, ипподромом и конным заводом!
Старейший и единственный конный завод Дагестана -ликвидировали!
Обещали и не сдержали слово!
До последнего мы верили, что завод не ликвидируют, что лошадей не сдадут. Оказалось -зря. Около 80 голов ахалтекинских лошадей скопом пойдут на мясо. Заводу запрещено продавать по одной голове лошадей. Видно сдать всех кучей -это выгоднее -меньше шума.
Кто после всего этого наш президент? Трепло!
Абдулатипов -не мужик! Мужики должны держать свое слово!
Он не горец - пусть снимет папаху и наденет платок.
Максимальный репост!
Лошади в большой беде. Зажравшимся руководителям республики хочется еще лакомый кусочек в виде земли конного завода заполучить!
 
Что ж им земли мало что ль. Почему земля всегда нужна именно там, где животные живут. Гавнюки! А как же они продают? Оптом?
 
Они не продают. Они ждут пока кони или сдохнут -так так как финасирования нет и корма не закупили, или сдадут все по тихому всех кучей.
В том то и проблема -не знаю как лошадей вытащить! Пока не поздно!
 
Украсть )))у нас же сейчас процветает конокрадство ) может тогда будут бороться сразу с 2 проблемами
 
Дело в том, что я не знаю что сделать в данной ситуации. И лошадей -не продают. И кушать там уже почти нечего. И...Завод то ликвидировали . Финансирования нет. Почему не продают лошадей -не знаю. Попытаюсь прорваться в Министерство. Пойду с боем:)
 
Сверху