Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

И это тоже было:)
i-1001.jpg

Порталы
i-752.jpg

i-1475.jpg


Повезло
i-754.jpg
 
Смотрела Меркулову и жрала арбуз. На нервах съела половину арбуза. И только сейчас поняла как мне плохо:(
Пережиала или пренервничала.
На ошибке чуть не подавилась- когда колокол звякнул. И все. Вижу у Инессы настроение поменялось. Ошибки пошли.
Но они всё равно- молодцы! Просто им надо привыкнуть к таким мировым выступлениям! И они перестанут так сильно волноваться!
 
Состряпала я тут мелким маски. Удобно, дешево.
Как оказалось маски -расходный материал. Потому шить их надо много.
h-4057.jpg

h-4056.jpg


Хочу попробовать с ушками сшить. Основа из байки и на глаза сетка.
Очень удобная сетка -которая продается для окон от мух.
 
Температура эти дни стояла за 40, потому решили с семьей поехать на море на целый день. Взяли с собой мелкую.
Приехали на бузу к знакомому. Все домики заняты. Отдал свою -чтобы переодеться и поставить вещи. Побежали на море. Мням! Море -парное молоко -и это с утра! Мелкая полезла в воду не задумываясь.
Вот именно такое море я люблю. Теплое -около 30 градусов море, маленькие волны, на которых покачиваешься , лежа в круге. И релаксируешь.
h-4059.jpg

h-4058.jpg

И даже был момент когда она поплыла на глубину за нами. Не задумываясь ни на секунду.
h-4060.jpg

h-4061.jpg

h-4065.jpg


Прерия нашла себе друга:)
h-4067.jpg


Вдалеке черная точка в море -это машина. Которая заходит по самую крышу в море и забирает лодку. Прикольно было наблюдать:)
h-4062.jpg


А вон та белая машинка у кромки воды-наш Патрик:)
h-4063.jpg

h-4064.jpg


База , еще в процессе строительства. Но уже есть где жить , покушать и позагорать:)
h-4070.jpg
 
Возле моря всегда легче жару переносить. Потому и рванули на море. Вчера жара была вообще ужасная:( Лошади в 6 утра были мокрые. Вообщем грозу принесло в наши края:( И она была очень не кстати. Накануне привезли мне сено. Оно было внутри влажное -досушенное. Покидали его по двору -для просушки. И вот на тебе:( Дождь прекратился. Надеюсь больше не будет и сено высохнет. Хотя сегодня планировали положить его в скирду. Вот не везет так не везет:(

На солнце я даже и не знаю -сколько у нас бывает. Наверно под 50 точно. Ради приколак надо градусник повесить на солрнце и понаблюдать. Ходим то не в тени -на солнцепеке.
Но дождичек был конечно нужен. Сейчас свежо. Лошади попрятались под навес. Ахча тряслась! Их фиг поймешь, стоят на солнцепеке и парятся. Как только поморосил дождь -прячутся под навес.
 
У нас уже почти сутки льет как из ведра.... Даже не знаю что лучше - наверное всетаки +40 и солнышко))))))).... А так сидим с собаками и не знаем как из дома выйти.....
 
Ой, в Питере тоже ни дня без дождя. И льет и льет. Хорошо, что хоть не очень холодно, и то радость. А если солнце вылезает - пипец, дышать от влажности нечем, как в бане.
 
Не не, дождь нормально. Это я прохладу заказывала:rolleyes: Мне страшно надоела жара, и так ее не люблю. Мне вот лето 2015 понравилось - красота... прохлада...
Я не заметила, что на море легче переносить. Если в Москве в жару просто душегубка, то вот в Сочи это душегубище, если и испепеляющая тебя на солнце. :eek:
 
У нас уже почти сутки льет как из ведра.... Даже не знаю что лучше - наверное всетаки +40 и солнышко))))))).... А так сидим с собаками и не знаем как из дома выйти.....

Ой, в Питере тоже ни дня без дождя. И льет и льет. Хорошо, что хоть не очень холодно, и то радость. А если солнце вылезает - пипец, дышать от влажности нечем, как в бане.
Этот год очень прохладное лето. Периодически дожди. Потому до сих пор трава зеленая. И степи по дороге - зеленые.
Для меня- просто хорошо. Неделю за 40 выстоять можно. Вот в прошлом году месяц за 40 было. Травы уже не было в июне!
 
Вчера приехали. 3 дня кайфовали в Пятигорске.
Были в цирке на шоу со львами Виталия Смолянца. Я скажу что слов нет! Оставшись без ног, за год опять сделать номер! Быть сильным духом! Львы они чувствуют слабость. Но ее нет! Есть просто разговор со львами, есть исполнение трюков. Есть доверие.
Вообщем классно! Но главное- его поступок! Понимая что может погибнуть, он спасает посторонних людей!
Тем более сейчас эта тема для меня как никогда- больная. Я думала, выносить сор из избы или нет. Но может выскажусь и станет легче. Вернее я каким-то образом часть всего перевожу на ваши плечи. ?

В четверг вечером мы ехали по трассе Ачикулак- Минводы. Проехав Ачикулак, начинаются поля. Вообщем все заняло примерно 5 секунд. На дороге машина, из машины вытаскивают женщину- она лежит на земле. Второй мужик- наверно водитель, так как шел со стороны водительского шел в сторону пары.
Я прошу мужа остановить машину. Он жмет по газам и отказывается остановиться. Я начинаю кричать. Мол если женщину насилуют или убивают? Он говорит чтобы я успокоилась и подумала о ребенке, которая в машине. Я говорю- у тебя оружие. С машины мы не выйдем, просто поинтересуемся- что произошло. Муж орет на меня чтобы я заткнулась и не лезла в чужие разборки. Я перехожу на крик- мол если вот точно так же будут насиловать меня или твою дочь и кто-то проедет мимо- побоюсь остановиться? Ты будешь считать их действия правильными?
Короче он ехал и кричал на меня . Мол чтобы не лезла в эти разборки так как подвергая опасности его жизнь и дочери.
Я заткнулась и не желала больше с ним разговаривать. По дороге как назло ни одного мента не было:( Чтобы хотя бы предупредить- вдруг там действительно какое-то преступление. Даже если там банальная бытовуха, или женщине просто плохо стало.
Вообщем я лишний раз убеждаюсь в трусости своего мужа. Каждый раз его вот эти бездействия. Его трусость, хотя он прикрывается эрациональностью, меня просто убивают. Мне плохо от того что я тупо не могу ничего сделать:(
Хочется уйти, уехать, но ....куда я с детьми и с лошадьми. Хочу чтобы ушел сам. Не уходит.
Вообщем вот. Сор из избы вынесла. ...

Мелочи, но как то мне не по себе- никогда не остановится подвести женщину с ребенком в ночи. В дождь. Тупо проедет мимо того же ребенка. Начинаю упрекать- затыкает:(
 
Оксан, ты в такой республике живешь... Хотя можно было остановиться, двери заблокировать и спросить что у них случилось.
 
Оксан, ты в такой республике живешь... Хотя можно было остановиться, двери заблокировать и спросить что у них случилось.
В том то и дело- можно. А были мы уже в Ставропольском крае.
Но не суть.
Я бы бросилась сломя голову помогать. Он- убежал. Мне больно, что если по моей вине. Да да. Бичую себя. Не смогла убедить, не нашла выход на милицию -полицию, не позвонила 01, вообщем кучу всего не сделала- по одной причине- побоялась быть посмешищем. А вдруг тете плохо стало. Но я бы- однозначно вышла из машины в тот момент! Ни на секунду не задумываясь .
Оксан, так он же может боятся за тебя и за ребёнка...
Говорит да. Мол я дура везде влажу . Не думаю о ребенке и себе. Но можно же было остановиться . Просто остановиться и спросить! Рассмотреть в конце концов что случилось.
 
Я бы не стала лезть, я бы припарковалась рядом, врубила аварийку и стала бы звонить 112.
 
Говорит да. Мол я дура везде влажу . Не думаю о ребенке и себе. Но можно же было остановиться . Просто остановиться и спросить! Рассмотреть в конце концов что случилось
Оксан, ты считаешь что вот останавливаетесь вы, выходишь ты из машины и начинаешь суд праведный вершить. Ну вот допустим, остановились вы, выходишь ты из машины, и что ты будешь делать???
 
Сверху