Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Моему песиксу сульгин помогает (пару лет назад ветврач рекомендовал, с тех пор всегда его использую в подобных случаях, в т.ч. и для людей )))
 
фуразолидон
просто панацея.

Я с Верой, нет надежнее средства.

Я ранее так и давала. Но он закончился. А она в ночь придумала поносить:( Потому и спросила- что из тех средств что есть у меня, можно дать.
Сегодня затарюсь в аптеке опять лекарствами.
 
Если бы он у меня был:(
Я давно его не беру. Рядышком- нет:(
Кстати- а ветом бы подошел?
Есть еще пара пачек .
 
Вот я про ветом и говорю, конечно подошел бы.
Собака-то поправилась?
 
Купила фуразолидон .
Сунула сразу.
Посмотрим потом. Но весь двор в лепешках:( И утром сегодня большая лепешка была дома. Не вытерпела до утра:(
У нее очень часты расстройства . Не сказать чтобы вот прям как понос жидкий. Типо инфекции. А именно что-то с кишечником. Очень часто жидкий кал. Да и вес плохо набирает:( Но она же зараза жрет все что видит:( При этом кашу она не любитель кушать. По чуть чуть. А все остальное - что можно взять хоть в рот- пихает :( Даже камни :(
Вот и маюсь с ее кишечником:(
 
Касмир уехал на новое пмж . Сердце щимит :(
Малыш уже вырос и готовится к взрослой жизни.
Впереди заездка, работа.
Я говорю тренеру- что его хотя бы до ноября не трогать. Он еще маленький. Еще ребенок . На что мне ответили- что он уже давно готов , что коня надо готовить и заезжать.
Не представляю малыша под седлом. Хотя девок я заезжать стала в полтора года. Но они мне казались старше и больше. А эти совсем крохи.

i-4105.jpg
 
Да. На скачки готовится в следующий сезон.

Вот так мы заезжали потихоньку девок
Подсаживались. Но не работали. Пр учили к весу.
Аманте - 1.5 тут

i-982.jpg


Это 1.7
i-1147.jpg


Постепенно заезжали. И ранней весной только ввели в работу.
Каспиана буду так же заезжать. В конце сентября начнем подсаживаться. В январе- феврале- отдам уже в полноценную работу.
 
В продолжение тему о герое.
Вот такое простое, но душевное стихотворение посвятил ему один из россиян.
Я не смотрела видео расправы, выложенное в интернете. И по ссылкам на него никогда не иду. Не могу я такие вещи смотреть:(

Работайте Братья.

«Работайте Братья»,- последних два слова,
И в голову выстрел был сделан врагом,
За то, что предать он своих не готовый,
Магомед Нурбагандов из жизни ушёл.

Хотели бандиты, чтоб он испугался,
И предав, пощады просил у врага,
Но парень присяге быть верным, остался,
«Работайте Братья»,- сказал на всегда.

Геройски погиб Дагестанец Российский,
Оставив детишек в неполной семье,
Но многим в России он стал этим, близким,
И Вечная память за подвиг тебе.

13.09.2016г. Андрей Григорьев
 
Оксан, попробуй сухие корма хорошие, у меня Сеня очень поносил, стал есть Проплан, все прошло сразу.
Я понимаю, что он стоит как поношенный истребитель, но эффект отличный от него.
 
Не поверишь - его тоже нет.Но есть возможность через заводчицу заказывать. Она ранее предлагала мне так делать. Транспортной компанией. Да и по оптовой цене брать на самой базе. Наверно так и буду делать. Сейчас она подрасла. Стала кушать много -мешок будет быстро уходить. А мешки там огромные. Я побоялась взять мешок на нее. Так как она была мелкая, ела мало. А мешок там на месяца два-три.
Его она хорошо ела. Но вот на счет кала -не помню.
Она и кашу периодически ест. Я не кормлю одной сушкой постоянно. Меняю раз в неделю. То с рыбой, то с мясом.
 
Последнее редактирование:
Она и кашу периодически ест. Я не кормлю одной сушкой постоянно. Меняю раз в неделю. То с рыбой, то с мясом.
так , может, и поносит от частой смены рациона? ребенок же еще совсем. Сушку размачиваете? одной фирмы? и насколько " периодически"?
я тоже в начале августа взяла щенка. Постарше, правда,-4,6. Причем рацион и количество кормлений не сильно отличался от рациона заводчика. Но собака ж ест еще траву, грызет палки. Коровьих лепешок хватанули-дристали и блевали оба- и мелкая, и страший. Конский навоз почему-то так не действует:)
я бы стабилизировала рацион. собака мелкая, пяти-шести разовое кормление для нее сейчас необходимо, там и вес начнет набирать. Моя тоже стала набирать вес только через месяц жизни у нас, только-только стало заметно, что помимо скачков роста и мясо нарастает.
наш рацион такой:1-каша (рис-греча-геркулес) на слабом мясном бульоне из субпродуктов, с небольшим количеством мясопродуктов; 2- творог с кефиром;3- мясо ( говядина) с овощами. Или мясо на кости куском, а овощи( тушеные кабачок-тыква-капуста-морковка) отдельно; 4- сушка.обязательно замоченная водой. Еще витамины. и морская капуста.
на участке яблоки еще едят, на конюшне-морковку. траву жрут как коровы:D
Стул стабилизировался и стал постоянно оформленным вот только недели две как. И это при том, что кормление по времени через 4 часа и без резких замен.
 
Я когда прочитала как правильно кормить собаку натуралкой, сразу закрыла страницу с многочасовым описанием процесса.
У меня собаки едят три мешка корма в месяц, получается дороже чем лошадку держать.
 
Я когда прочитала как правильно кормить собаку натуралкой, сразу закрыла страницу с многочасовым описанием процесса.
У меня собаки едят три мешка корма в месяц, получается дороже чем лошадку держать.
а сколько собак?
 
Я своих собак тоже решила как-то натуралкой покормить. Ну, поели они у меня месяц-два, а потом плюнули и затребовали сухой корм o_O. Я совсем сухой не даю, размачиваю. Предлагала Пронатюр - отказались, перешли на Роял Канин жрут только в путь. Правда он уже давно плохим считается, но собаки ничего акромя него и жрать-то не хотят, даже мясо...:eek:, и хрен с ними, пусть жрут.
 
Сверху