Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Про смешивание сушки и натуралки-это по собаке надо смотреть. Моему предыдущему овчару категорически плохо было от таких кормлений, а нынешним нормуль. Категорическое нет я бы не стала говорить.
 
Вот сегодня она категорически отказалась от сушки.
И что теперь? Зато вылизала чашку с молоком и хлебом.

Вот такие проблемы у нас с кормлением:(
И опять жидкий кал:( Замочила сушку с ветомом. Чуть позже дам.
 
Ну а мы сегодня в поля отправились.
Доехали до поля, там знакомый пересел и отработал Аманту:) С ним и девчата на радостях погоняли:) Со мной то не получается:( Спину берегу.
i-4136.jpg
i-4119.jpg


i-4134.jpg


Амелию расседлала и пустила бегать:)
 
Про смешивание сушки и натуралки-это по собаке надо смотреть. Моему предыдущему овчару категорически плохо было от таких кормлений, а нынешним нормуль. Категорическое нет я бы не стала говорить.
так тут говорят не про смешивание, а про чередование вроде как. ну или я протупила.
я и сама даю одно кормление сушняком. Из четырех.

Сушки 300 граммов:eek: это какой?
у меня взрослый -9 лет-кобель (почти 60 кило) в день получает 400. Щенок 5 месяцев-150 в кормление. Обжирается она такой порцией, кмк. Ну и не чувствует сытости сначала, особенно, если ест жадно. А вот потом-распирает и ... понос.
да, сделайте хотя бы 4 раза,допустим:
каша(200 гр с мясом50)-творогс кефиром( 100/100-200)-мясо 150-200-сушка(не больше 100 размоченная). Если нос воротит от качественной пищи- корм убрать до следующего кормления. не проест-отдать старшей( ну если нельзя оставить еще до следующего раза)
от молока с хлебом тоже может поносить, молоко им не рекомендовано. я если и даю, то немного( не более 100мл, если кефира нет, а разбавить творог нечем). Лучше и полезнее молоко сквашеное-простокваша, кефир, ряженка. яйцо-вареное.
если есть возможность, заложите базу натуралкой, а потом-на сушку уже. По мне так лучше остаться без розеточек сомнительной ценности, но со здоровой собакой.Мне вот без разницы, что мы в свое время закрыли ЮЧР, думали продолжить, но бросили.Хотя на тот момент этой крови вообще не было в России, был бы востребован. Суку даже не буду возить, дрессура-да, выставки-нет. очень отрицательно в последнее время впечатление, вплоть до отравления собак доходит. Если надо , то суке в любом случае проще "закрыть" все.
автоматическая кормушка:1. дорогая 2. не антивандальная. мой кобель в щенячестве разбирал и сжирал все сразу.
 
Последнее редактирование:
Нам надо на вставки. Что в получить оценку для разведения.
Так что тут без вариантов.
А в дороге мы очень часто- за два месяца что она у нас- мы путешествовали 3 раза с ней:)
Ну и с другой живностью .
Вообщем сегодня опять жидкий кал.
Ветом не помог. Сушку замочила и давала.
Прощупала живот-чувствуется дискомфорт.
Кишечник восполен. Надо ехать в столицу за хоть каким нибудь лекарством . Плюс ко всему - она подтекает. Может возрастное. Но думала цистит- пролечила. Но толку нет. Заводчица ( кобеля) сказала что надо кобактан проколоть. Поеду его искать . Муж только с Минвод вернулся. Знала бы- заказала там бы лекарства .
 
тогда можно было бы доктору показать. ехать в столицу сразу к хорошему вету, а не за каким-то лекарством.
При подобной ситуации вообще кормить ( нам назначали одной из собак) сильно малыми дозами, часто, натуральным кормом. В творог с кефиром-зелень петрушки, много овощей припущенных. Мясо-рыбу ошпаривать. а вода-со слабым раствором марганцовки.
а глистогонное когда давали? не могут быть?

моя тоже ездит со мной два раза в неделю( полтора-два часа), стараюсь покормить раньше и через час ехать. тогда кормление уже через поляаса на месте прибытия.
а выставки... Суке оценку в разведение вы получите быстро, ей достаточно и " хорька" если что. а до вязки ( вы же не будете в первую течку вязать)- времени вагон. Успеете.
тем более на выставки хотят прививку от бешенства, а оно сильно бьет по иммунитету. я раньше года не делаю своим. и все мои ветеринары не рекомендуют крупным собакам-там все замедляется и долго восстанавливается( умно я не воспроизведу).
 
Ну столица это наша -Махачкала.
К сожалению с ветеринарией тут жопа:(
Так что только лекарства, и то если есть, покупаю.
А вести в Москву собаку -это мне не по карману.
А тот единственный доктор в Дагестане,который действительно что то умел, к сожалению умер :( Мы все осиротели:( Ни полечить, ни стерилизовать, ни роды принять. Увы:(
Ну будем что то делать и что то придумывать.
Глистогонила чуть меньше месяца назад. Перед вакцинацией заводчица тоже глистогонила.

Я вот подумала. А если попробовать варить кашу с льном? Не помешает однозначно. Надо будет попробовать. Набрать куринных потрошков и на них поварить кашу. Может чтото и получится.

А так собака бодрая, веселая, носится. Ничего ее не беспокоит. В туалет ходит не часто -раза 3 -4 в день. Слизистые чистые.
 
Кишечник восполен.
Оксан, попробуй бифидумбактерин и лактобактерин. Какой кишечник, толстый или тонкий? Или оба?
Плюс ко всему - она подтекает
А банально застудить не могла?
Но думала цистит- пролечила. Но толку нет
Так можно кучу всего пролечить, а толку ноль. Хотя толк от не верно поставленного диагноза и лечения все же может быть, жаль что не удовлетворительный. Оксан, а она у тебя перманентно жидким в туалет ходит? Или когда чем то определенным кормишь? Описанная тобой ситуация, и моча подтекает, и кал жидкий, это не нормально. Либо она заболела, либо у нее уже имеются хронические проблемы со здоровьем, не смотря на юный возраст. Может кто то из предков "наградил".
 
Она такая пришла. Я думала что акклиматизация. Кормление. Она была худенькая. Щупленькая. Кобель ее помета в полтора раза больше ее был. Но я это списала на то, что она сука, да еще и мать у нее мелкая.
Кал просто жидкий . Не понос.
Бывает и нормальный. В течении дня. У меня старшая тоже подтекала. Это связано со слабым мочевым и не умением контролировать процесс. Так что пока жду. Когда же все это закончится:(
Иногда у нее не подтекает и она может ночью потерпеть и не сходить в туалет. И по большому и по маленькому . Но сейчас каждое утро лепешки меня встречают:(
Сегодня сварю рисовую кашу плюс Лен. Посмотрим.
 
Кстати - вот уже уже вторые сутки нет газа. Кашу варить - не возможно . Потому это еще один плюс в сторону смешанного кормления.
Сегодня обещали дать. Потому жду .
 
Заводчица посоветовала чередовать корм.
Натуралку и сушку. Ну я чередую раз в неделю- кашу даю. Даю творог, рыбу.
3 раза уже кормлю в сутки .
Витамины само собой. Сразу же купила в Осетии, когда собаку забирала.
Ну я и взрослую так же кормлю. Только два раза в сутки. Толстеет быстро:( Даже несмотря на то, что носится в большей части на улице.
Недавно мелкой катозол проколола. После него стала вес набирать. А так в свои 3 весила 11. Заводчица сказал что как минимум 14должна .
Извините что влезу, но ни в коем случае нельзя кормить и сушкой и натуралкой через маленький промежуток времени, должно пройти от 6, а лучше 8 часов между кормлениями. Для переваривания сушки нужны совсем другие ферменты, нежели для натуралки. Отсюда и понос и ненабор веса. Лучше остановиться на одном виде кормления и плюс давать периодически подкормки. Сами корма тоже лучше часто не менять, вкусы в линейке сколько угодно, а вот именно марки нельзя, опять же из-за разного состава.
 
Кстати - вот уже уже вторые сутки нет газа. Кашу варить - не возможно . Потому это еще один плюс в сторону смешанного кормления.
Сегодня обещали дать. Потому жду .
Вот как бы вам еще объяснить:oops: что так нельзя.
Я даю сушку на ночь, соответственно,проходит более 8 часов до следующего кормления.
а на совсем мелкой и проблемной собаке лучше не эксперементировать.
мясо-творог варить не надо. Ту же гречку можно на ночь залить кипятком-настоится и распарится( ведь чайник электрический есть?). если совсем никак, возьмите просто уже сушкой кормите. но для щенков и хорошего производителя, лучше холистик, ну или хотя бы супер-премиум. разбейте норму на 4 раза и давайте.Очень важен еще и режим питания.
то, что 4х месячный щенок не терпит ночь и писается-это нормально.
А вот то, что какает лепешками, пришла тощая и слабее однопометников,ну я бы не взяла такого щенка или вернула бы заводчику. мелкий доберманий щенок толст, нагл, здоров. Иначе о каких выставках может идти речь, если вам собаку надо восстанавливать.
У меня были доберманы, и проблемы с кишечником и мочевым пузырем -это не проблема породы.
Сейчас не держу этих собак только из-за протеста моих домашних.
 
Вот как бы вам еще объяснить:oops: что так нельзя.
Я даю сушку на ночь, соответственно,проходит более 8 часов до следующего кормления.
а на совсем мелкой и проблемной собаке лучше не эксперементировать.
мясо-творог варить не надо. Ту же гречку можно на ночь залить кипятком-настоится и распарится( ведь чайник электрический есть?). если совсем никак, возьмите просто уже сушкой кормите. но для щенков и хорошего производителя, лучше холистик, ну или хотя бы супер-премиум. разбейте норму на 4 раза и давайте.Очень важен еще и режим питания.
то, что 4х месячный щенок не терпит ночь и писается-это нормально.
А вот то, что какает лепешками, пришла тощая и слабее однопометников,ну я бы не взяла такого щенка или вернула бы заводчику. мелкий доберманий щенок толст, нагл, здоров. Иначе о каких выставках может идти речь, если вам собаку надо восстанавливать.
У меня были доберманы, и проблемы с кишечником и мочевым пузырем -это не проблема породы.
Сейчас не держу этих собак только из-за протеста моих домашних.
Поддерживаю 100%. Можно все запаривать, лучше усваиваться будет!!
 
Извините что влезу, но ни в коем случае нельзя кормить и сушкой и натуралкой через маленький промежуток времени, должно пройти от 6, а лучше 8 часов между кормлениями. Для переваривания сушки нужны совсем другие ферменты, нежели для натуралки. Отсюда и понос и ненабор веса. Лучше остановиться на одном виде кормления и плюс давать периодически подкормки. Сами корма тоже лучше часто не менять, вкусы в линейке сколько угодно, а вот именно марки нельзя, опять же из-за разного состава.
Так я не чередую в день- смешанное.
Я чередую раз в неделю- кашу. Целый день. Потом опять- сушку.
Стала замачивать сушку, даю второй день замоченную. Кал вроде днем , судя по двору- нормальный. Посмотрим что ночь покажет.
Заводчица посоветовала кормить сбоем. Горловиной сырой. Легкие проваривать. Надо будет попробовать.

На счёт маленькой - ну так там все сучки были меньше кобельков. А то, что похудела- сказали дорогу из Крыма так перенесла. Я доверяю заводчице( кобеля) . Которая поехала за алиментным и выбрала мне сучку.
Я просто подозреваю что она что-то съела и это что-то из кишечника не выходит:(
Она бодрая, игривая, активная.
Заводчица питомника сказала что у щенков так бывает часто. Особенно у тех кто не вальерно- домашнего содержания. Она весь световой день на улице носится и играет с взрослой собакой. Что найдет- сожрет. А находит она все- камни, палки.
Вообщем посмотрим что время покажет.
 
На сырое с непривычки может понос начаться, первое время лучше ошпаривать кипятком, нескольких дней достаточно.
 
На сырое с непривычки может понос начаться, первое время лучше ошпаривать кипятком, нескольких дней достаточно.
Я бы конечно с радостью все варила. Даже горловину. Но почему-то все пишут, в том числе и вы что надо давать сырое мясо. Почему именно сырое? Я вот боюсь сырого:( Во первых собака не комнатная ( сторожевая) , а вдруг. Во вторых- маниакально отношусь к всякой заразе из сырого мяса.
 
Всякую заразу в мясе убивает глубокая заморозка ниже -18 и чем ниже температура тем лучше. Ещё очень полезны всякие дряни типа рубца неочищенного:eek:, жил и тд, обязательно в сыром виде(после промораживания и не каждый день), а сырое полезно потому что белок так лучше усваивается, внешний вид собаки, шерсть выглядят намного лучше.
 
Сверху