Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Да коневозы тут есть..Причем 5 местный, как я уже писала.
Ладно, будем чтото думать, может КАМАЗ какой по дешевле найду, чтоб не платить 30 т. за обе машины:(
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Удачи :)
А кормов много?

Блин,жалко оставлять конюшню вникуда :( может ее можно продать под какой клуб?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Галь - не продашь..так как она в аренде:(
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

ооо.... а хозяева ее чего? разве дадут "растащить"?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

:))Так мы ж ее заново можно сказать построили:))А хозяевам..Т.е. ЖД - насрать кто и что:))
Есть один вариант, вот думаю.Хотела Клуб оставить - но после того, как некоторые детишки "выразились" которые ходят ко мне..плюнула на все..Так ну его нафиг с этим Клубом..лошади подохнут и некому будет за ними смотреть..Так что..надежнее, когда все со мной:))И при мне:))
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

это неоспоримо:) главное что бы все хорошо решилось:)

Так мы это....в пятигорске -ага?:)
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

а если коневоз не на 5 мест, а побольше? и в оставшиеся отсеки корма загрузить?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

А вот на большее кол-во лошадей у нас нет:((
самый большой и дешевый..Нанимать из Москвы..Это 100т. руб дорожка нам обойдется..за эти деньги сено можно и там купить и это перевести на КАМАЗе..
Shaol написал(а):
Так мы это....в пятигорске -ага?:)
Надеюсь.. :wink:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Была у одного знакомого, есть у него жеребчик, красотун и добрейшей души животинка:))
Знакомтесь - Ветер Альп - ч/к жеребец 7 лет.

99ed5fcd60c5.jpg


06f49bf710c9.jpg


bf8c346f72dd.jpg


0fe0557b32d2.jpg


65aae96ddab7.jpg
 
Ветер Альп

а неплох, неплох... Хиловат для семи или мне кажется?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Он не высок - это да, гдето 160.Но широк:))Еще как широк:))
Он на скачках участвует, так что животик не успевает отрастить:))
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

У жеребцов с добрейшей душой даже глаза особенные... :p
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Мне на первой фотке вообще двухлетком показался =)) симпатичный зверь. очень.
А в целом ...товарищ занимательный ))
Ох..а мы на ЦМИ пока ждали скачек наших...смотрели бега и скачку со скакашами. Все-таки насколько они разные...чекаши и текинцы. Текинцев на дорожку выпархивает цветное облако.... Легкие, воздущные... такие прям неземные. Того и гляди - улетят. Скорости, конечно не те, но лошади...изящные.
И вышли на дорожку чекаши. Того же возраста - :shock: Машины. Вот реально - машины. Все накачанные, обмускуленные, галопом тянулись так...что страшно было. Особенно на финише. (закралась идея найти кого-нить и попросить дать на таком галопе поездить... но чую, мои останки будут долго собирать по ипподрому :mrgreen: ). Впечатлило.
То же самое сравнение орловцев и американцев. В орлвцах сохранилось еще что-то оушевленное... американцы - машины. Просто машины.
Ничего личного:) никого не хотела обидеть, если что)))
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Shaol написал(а):
Машины. Вот реально - машины.
И я того ж мнения:))
Широкие все, мощные, некоторые облегченных тяжеловозов напоминают, только без щеток и высокими бабками..
Shaol написал(а):
То же самое сравнение орловцев и американцев.
Полностью согласна..
Орловцы - это..это..КРАСОТА!!Изящество, романсы..барышни..сани..экипажи:))Вот с чем у меня ассоциируются орловцы:)
Стандарбе...тьфу..фиг выговоришь..вообщем американцы - создавались не для красоты и не для красоты бега, а для скорости..Оттуда и наша русская вышла..
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

ну наших русских я кстати тоже не особо понимаю, уж если на то пошло :)
Тоже не вижу в них чего-то единого...чего-то.. настоящего, что ли.

Чекаши есть красивые....есть офигенные... но их как-то...мало, что ли. Не знаю. То ли оттого, что это я их мало видела :)) И в мощи их тоже что-то есть, что то цепляет... но вот...это что-то... оно настолько прозрачное и почти неуловимое. Хотя на стартах мне очень понравились два зверька. Такие - один с вполне себе хорошим и красивым галопом (пришел последним :mrgreen: ) а у одного было такое выражение морды... бандитско-хулиганское, лапочка))) Люблю таких.

А орловцы....ох, орловцы... это уже история. Наша. А люблю их за свою нарядность, но не вычурную, коей, имхо, часто грешат андалузы, а скромную. Вроде березок - красота в скромности:))) Почему-то именно такие ассоциации)))
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Shaol написал(а):
Чекаши есть красивые....есть офигенные.
Ага, тот что на фото..офигенный..ласковый и контактный..я вообще не любитель по лошадям лазить..вернее просить покататься..Но на этого бы села, мне до жути хотелось на нем проехаться:))
но увы..я поперлась в платье:((
Надеюсь что мне еще перепадет Щастье на нем проехаться:))
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

если очень захотеть, можно в платье... так сказать, поехать, верхом :mrgreen:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Галя!!Ты ШО!!!!
Ты забыла где я нахожусь?
Я в этом селе побывала 2 раза и то по просьбе знакомого, выбирали лошадей..Так тамошние тетушки..уже шушукались и тыкали пальцем..а если б я в платье, которое от дуновения ветерка задирается вверх проехалась бы..все!это было бы разговору на селе на год вперед :lol: :lol: :lol:
В детстве я помню, и в платье и в юбке - прыг - поскакала..а теперь..возраст.. :oops:

Кстати хотела сообщить новость, пыталась сама расчистить гавриков своих..за месяц, мои уже отвыкли от того, что я беру их ноги..Лира отгребла пилюлей, после того как пыталась типо сказать - шекотно, да неудобно, да плохо..После полученных люлей - стояла как шелковенькая, даже ноги задние давала.
Музя..эта сволочь задние выдергивал так, что у меня после его расчистки - руки болели..да и какая это расчистка..так, стрелки посрезала, которые отросли, и рог сам не трогала..не получается у меня ножем его срезать..Щипцы взять негде:((рашпиль уже ТАКОЕ не возьмет:((
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

ну доставила бы удовольствие бабушкам-тетушкам на лавочках))) им поди уже не интересно обсуждать своих по пятому кругу))) тут - новенькая))) а ты нет, все о себе думаешь :mrgreen:

Оксан, а в Пятигорске том же купить негде?
Или коваля.... греха ради вызвать...? (если он есть...)..
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Shaol написал(а):
В орлвцах сохранилось еще что-то оушевленное... американцы - машины. Просто машины.
Таки да... :roll:

Shaol написал(а):
ну наших русских я кстати тоже не особо понимаю, уж если на то пошло
Поверь, местами они нас тоже не понимают... :lol:
 
Сверху