Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Morflex написал(а):
Той же Гале Шаеловой
Галкин, ты вышла взамуж??? Почему мне не сказала??? :shock: :mrgreen:

Morflex написал(а):
А чего вы собственно ждали?
Кир, смотри, Букет тоже может гулять с кобылами в охоте и при этом ни гугу. Рявкнешь раз и он понимает, что низя. Потом, втихаря за Родину он сделает то, что предписывает ему природа. Но если кобыла не в охоте, он даже не взглянет на неё. Жеребец должен быть с мозгами. И ждут от него повиновения, ибо чёкнутый производитель, какой бы он не был ценный, геморр еще тот. А у Оксаны дети и остальные лошади. Нельзя думать только о Музгани.

k@sta написал(а):
значит надо принимать меры - пока не поздно,
Например, (ни в коем случае не призываю к жестким методам, хотя сама прибегаю к ним) выдать пистюлей, загрузить работой, снизить пайку овса, поговорить по душам, и все такое. Уж если перечень будет исчерпан (хотя ИМХО после первых двух пунктов все должно прийти в норму), то крайний вариант - кастрация. Хотя и она иногда не помогает.

Shaol написал(а):
вАХ! :lol:

Morflex написал(а):
Вот идет Ахча с бахчи.
:mrgreen:

Вот пришла Бахча с ахчи и такая ситуация...
Дело в том, что некоторые жеребы могут кобылу просто забыть. А после вновь подчинять её. Что наверняка и имело место быть. Музя еще мог отдубасить её, чтобы она скинула, после покрыть еще раз и успокоиться. Такшта - ...
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Один раз.. не пи..... не повод :mrgreen:
Стабунивать надо с умом :) И кобылы могут отдубасить до синяков и ссадин, больших и страшынх. Тут не показатель, совершенно. В табуне у нас ходят лошади крайне побитые из-за того, что не слушались....старшену. А когда Шаёла в табун выпустили, он паре кобыл тоже навешал... ибо те не признавали его...главенство 8) Надо просто представлять себе... последствия и возможности. Все жеребцы - разные. И поведение у всех - разное. Вот уже совсем не факт, что он будет лезть под седлом на тех же кобыл. Это воспитывается на ура (проверяла :mrgreen: )
А отрезать яйцы... отрезать не пришить))

Нют, ну я как бы...этаа.... я как бы уже пять лет окольцованная))) только не знала, что Шаёлом :mrgreen: зоофилия, не иначе.... надо будет..стребовать с мужи моего туркменского... мужниев долг за месяцы разлуки :mrgreen:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Это он гулящую воспитывал, чтоб налево не шлялась - она ведь из табуна вернулась, а там другие жеребы (может быть), могли покрыть (может быть), так чтоб чужих детей не воспитывать надоть её того, быренько покрыть :mrgreen: . Мои как из Москвы вернулись - сразу наполучали, а также наполучали и те, кто отпустил - даже Соньке досталось, не смотря на её жерёбость. Зачем малолетку (Оську) в Москву отпустила?!
Я на эти их разборки, честно сказать, не очень-то парюсь, ибо просто так у лошадей ничего не бывает.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Я согласна с Дашей - он гулящую жену воспитывал, не надо ему яйки резать, ну пажалстааа....
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

:cry: ну вот..ни одного сочувствующего:((мне..а Музе - целая группа появилась :cry:
Сва написал(а):
Это он гулящую воспитывал, чтоб налево не шлялась
Ну это понятно..воспитывать можно по разному..но насиловать..Жеребую:((
Ахча и так..после моего эксперимента отдать ее на пастбище - еле ходит:(Исхудала, все что набрали - за 2 недели ушло.Теперь опять будем отъедаться:((2 месяца..
Shaol написал(а):
Вот уже совсем не факт, что он будет лезть под седлом на тех же кобыл.
Под седлом - паинька..Ноль эмоций на кобыл, хоть под нос хвост совать будут..Проверенно..
 
Ишо позитив...

Галя хотела позитив.

Сделал вот вещичку в стиле ГРИНПИС, ДОМУ ВАШЕМУ ПИС :mrgreen:

БАЛЛАДА О ЯЙЦАХ И ЮНОМ АХАЛТЕКИНЦЕ

Яйца несем с достоинством,
Как хорошие Курочки Рябы,
Несем регулярно
И при этом имеем слабости.
Ах, наши женщины -
Эталон радости.
Они настоящие
Современные бабы.

Крик аксакала
Разносится над ущельем.
Слушай, текинец.
Птичка упала на дно его.
Горячее солнце
Кровь наполняет весельем
На звериной тусовке
В ковчеге Ноевом.

Это начкон с секатором,
Туды его, мазафакера.
Хочет отрезать хвост,
Уши и причиндалы.
И несчастный текинец
Оленем Ямала,
Северным страусом
Гонится на лыжах за катером,

А в катере кобылица,
На нее охота,
И лицензии выданы,
Потому что в охоте она.
За ней тоже гонится
Тираннозавров рота,
Компания пароходная.

Он почти добежал.
Но катер отчалил.
Он взвыл до небес.
Изнасиловал осьминога.
Да только начкон тут как тут...
Вселенная палачами
Управляема.
Их очень много,

Палачей...
Но яйца?
Куда мы без них?
Отрежешь - у сказки исчезнет зачин.
Да здравствуют девы
С зарослями ресниц
И юные жены,
Любившие в нас мужчин. :D

Люди, пожалеем лошадиных мужчин. Они же могут быть и нежными к дамам. И действительно их любить и защищать. Я знаю такие примеры. А бзики и бзюки бывают у всех. Это не значит, что такие вещи надо прощать. Надо наказать Музю. Но не так жестоко. И впредь не пускать к жеребым кобылам.

МИР ВАМ ДЕТИ МОИ :mrgreen: .

Аня, спс за информацию 8)
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

даже наказывать смысла нет.
 
Страсти-мордасти

An-ksu-nammun написал(а):
Дело в том, что некоторые жеребы могут кобылу просто забыть. А после вновь подчинять её. Что наверняка и имело место быть. Музя еще мог отдубасить её, чтобы она скинула, после покрыть еще раз и успокоиться. Такшта - ...

А вот таких кастрировать надо, причем обязательно. Нужно ж соображать маленько.Но я не уверен, что Музя такой.

Подобных случаев не наблюдал, надеюсь, что они носят характер исключения, иначе весь процесс воспроизводства идет в Ж***

Шаел значит в табуне = ) Хехеееее :D

Да, наказывать надо было сразу. Память у них хорошая, но не на все.
Никогда не видел чтобы жеребец бил кобылу. Понятно соперник. Максимум что наблюдал - укусы профилактического характера
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

ну да, его выпустили, пусть кроет сам когда хочет, кого хочет и как хочет...кобыл он не дерет. он в этом плане воспитанный очень. Кроет осторожно. Может тумаков надавать за непослушание. Но в случке жеребец деликатен.

ххмм... а в природе львы, завоевавшие отобравшие прайд у другого льва, сжирают новорожденных львят, что бы львицы быстрее приходили "в охоту" и так сказать, понесли от нового вожака)) Предлагаю по аналогии - поехать в африку и переотрывать яйца всем львам... ибо не фиг:)

Природа есть природа. И в ее устав... своим мозгом лезть надо не всегда. Проще - что бы избежать подобного - выпускать жеребца отдельно. Чем наказывать за то, что по его логике в данной ситуации, не обращенной на человека - естественно.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Да он мне сразу понравился))) Хотя нет, вру, не сразу...
Не знал что текинцев так табунами разводят.
Малацца туркмены.
Хорошо хоть лошади жеребят не сжирают...
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

а при чем тут туркмены?.. :shock:
и при чем тут текинцы? табунное содержание вполне нормально для всех, по-моему, как и табунная случка.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Йо. :!:

Просто я думал, что текинцы это больше заводская порода, и их разводят гл обр методами т. наз. культурного коневодства, а для табуна они нежны.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

глупости какие-то...
текинцы те же лошади. И прекрасно чувствуют себя в табунах. И прекрасно переносят снег, ветер и прочие непогоды... в степях морозы и ветра подчас не уступают и сибирским по ощущениям. Хотя по темпиратурным показателям и заметно ниже.
Другое дело, что в данном случае табунное содержание не подразумевает под собой, что лошади носятся в дикошаром состоянии и выпученными глазами круглый год. Есть те же самые конюшни, маточные отделения, базы, в особые холода лошадей надолго не выпускают, ибо это не совсем полезно. Только это вопрос не породы, а личного отношения людей к лошадям.
Я бы даже самых последних ишаков не оставила на табунном круглогодичном выпасе без конюшне, дома и крова.... Ну, разве что если бы жила где-нибудь в Доминикане. И то, от дождя зонтики нужны.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Ахчу, бедняжку, жалко.
А яйца... Их же не прямо сейчас чикают пока. Пока Музю "в карантин" отправят. (Я так думаю) Просто Музя будет на заметке. А дальше - смотря по поведению.
(Ну, я своего кота не стала носить отчикивать, красавец, лапочка, пускай от него котятки будут и вообще он приблудный - какой попал, такой пусть и будет. Сбежал гулять, правда).
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Shaol написал(а):
глупости какие-то...
текинцы те же лошади. И прекрасно чувствуют себя в табунах. И прекрасно переносят снег, ветер и прочие непогоды... в степях морозы и ветра подчас не уступают и сибирским по ощущениям. Хотя по темпиратурным показателям и заметно ниже.
Другое дело, что в данном случае табунное содержание не подразумевает под собой, что лошади носятся в дикошаром состоянии и выпученными глазами круглый год. Есть те же самые конюшни, маточные отделения, базы, в особые холода лошадей надолго не выпускают, ибо это не совсем полезно. Только это вопрос не породы, а личного отношения людей к лошадям.
Я бы даже самых последних ишаков не оставила на табунном круглогодичном выпасе без конюшне, дома и крова.... Ну, разве что если бы жила где-нибудь в Доминикане. И то, от дождя зонтики нужны.

Спасибо вам, профессор. Пять вам с плюсом. :eek:

Diva Dakota - :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Спать пошел.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Diva Dakota написал(а):
Ржу нимагу :lol: :lol: :lol:
Завтра засранцу расскажу какую тут компанию развернули защитники ЯИЦ:))
Morflex написал(а):
а для табуна они нежны.
Ага - нежны:)0а где ж тогда маткам пастись и как молодняк выращивать?
Только табун, и как сказала Галя - Усе должно быть тоже:)): конюшня, корм и т.д..

Сегодняшние фотки прыгуна..На препятствие идет - не задумываясь..Нравится видно это дело:))
5d9de62195ec.jpg


99a66b712b21.jpg


bdc69ea73d8b.jpg


5ccca4fba563.jpg


Догонялки..пыль то подняли..фу..
62b00350e03c.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Прикольно... я смотрю у вас тепло так:) Ох... а мне уже прям...все не терпится уже во всех местах свербит. Хочу в теплооооо!!!!
Позвонили сегодня из степей - рассказали, как им там хорошо, тепло, как они едят свеженькие арбузики вместе с лошадками, в том числе и моими... и как ждут нас...я от зависти...чуть в аквариуме не утопилась:( У нас холодно. Уже осень. Просто осень.

Ну да, все должно быть. И в меру. Мне кажется, нянчиться тоже излишне. В маниакальном смысле этого слова. Ибо изнеженные искуственно лошади... не самый лучший вариант, ну вот для меня:) но и... на съедение морозам, зною и ветрам оставлять тоже не дело ...
 
Сверху