Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Спасательная операция можно сказать завершилась.
Остался один. Самый слабый . Проблемы с ЖКТ ( не усваивается сушка) .
Эпопею спасения РПБ из Дагестана можно найти в группе борзятников.
Один разведенец плодит собак. Так получилось что помет был большой. Щенков крупных разобрали а мелкие и больные остались. Кормить нафиг надо было заморачиваться. Кто ел, а кто не ел. В итоге артистке цирка, когда та пр шла покупать львенка, вытащили в мешке 5 штук щенков и сказали- забирай, не пригодятся- выкинь. Женщина притащила щенят и связалась с борзятниками с Москвы. Решено было щенков вывозить. Троих забрали, одного циркачка, и один- воооон тот самы маленький и самый слабый- остался. Так как дорогу он не вынесет.
Завтра цирк уезжает из Дагестана.
Решаюсь забрать щенка.
Вот сейчас опять начнутся крики и нравоучения- мол не надо, мол своих хватает и тех кормишь Чапи.
Но я вот такая. Да.
Крошку надо спасать. Не смогу вытащить- значит судьба такая у него.
Я поню как с завода двух новорожденных малюток теков привезла. Одну сумела спасти, второго к сожалению нет. Но я пыталась это сделать. Потому что однозначно надо пытаться. А если не получается- отпустить.
image.jpg
 
По Проше. Блин! Ну реально надо менять ей кличку официально!
Она сегодня умудрилась упасть на ровном месте- ноги подкосились и расхерячила запястный сустав . Рассекла очень глубоко!
Я думала в обморок упаду !
И не поверите! На песке! Реально на песке упала на ноги на запястья и разрезала! Непонятно чем! Я обыскалась в этом месте все! Подумала может где в глубине песка камушек или стекло. Все чисто!
Ну как?
Стабунила с Каспианом. Сладкая парочка неразлучна и едят с одной кормушки:)
Выпустила в большую леваду Теперь будет бегать при желании;)


i-4164.jpg
 
Это 33 несчастья. Зато обычно другие целей, когда есть такая лошадь в табуне)
Переименовывать тоже плохая примета)
Назовите ее Марьяна) , тоже пропасть, в какой то степени)
 
Первый раз слышу, что переименовывать плохая примета. Неужели правда?
 
Раньше конники считали, что да. А теперь новый хозяин - обычно дает новое имя. В спорте - сплошь и рядом
 
hardy-выносливая
persi-persistent -Стойкая
lucky-удачливая

Я всегда верила что смена имени изменяет и жизнь и отношение к лошади людей)Свою я переиминовала)И собакам тоже меняю имина если у них плохая судьба.
 
Последнее редактирование:
Крокодил Доран наскакался на корде козлом и хромает.
Так что Вадюша пусть не плачет за свои 10 тысяч рублей, бизнес бы не удался.:D
 
Какой он маленький, и дохленький! Но жалко их всех! Я тоже хватаю, а там разберемся. Как говорит мой муж - ввяжемся в драку, а там разберемся!
Не спасти и пройти мимо очень не получается у меня. Недавно с помойки притащила двух котят. Один явно сноу-шу, а второй просто пушистый, рыжий с белым, и с такими жуткими проблемами глаз... Отмыла, глаза лечим, но возможно, что один глаз потеряем все-таки.
У меня жуткая аллергия на этих котят, я чихаю так, что стены трясутся. Приведу в порядок, буду пристраивать. Я знала, что аллергия вылезет, но пройти мимо не смогла...
 
Последнее редактирование:
По щенку -забрала его циркачка. Будет выхаживать. Она вет по специальности. Решили сделать так. Все же качественный уход у нее будет. Одного же за неделю смогла на ноги поставить.

Может оно и к лучшему. А то муж по приезду наверно совсем бы на меня зол был.

Крокодил Доран наскакался на корде козлом и хромает.
Так что Вадюша пусть не плачет за свои 10 тысяч рублей, бизнес бы не удался.:D

Доран да -ноги его задние все же подпортили в Джигите:( Прыгая на нем:( Так что там при нагрузках хромота будет вылазить.
 
Оксаночка, так он и пристраивался как проблемный и все об этом знают. Никто не думал что он на ОИ поедет.
Ну кроме Вадима видимо.

Ну так ты же умеешь красивые фото выставлять:) Вот человек и решил -что конь его:) И мы все ему должны:)
И вообще как ты посмела ЕГО коня кастрировать:)
А Лена тут вообще не причем -она денег просто так подарила:)
 
Ой, не заморачивайся, пусть лечит голову мужик. вроде нормальный-нормальный, как прихватит потом. Ничего страшного, со временем успокоится. Состоятельные люди часто думают, что все вокруг на них хотят нажиться, это тоже закономерно, потому что большинство хотят.
 
Мне кажется, что большинству людей жалко кого то, только не все могут себе позволить кого-то подобрать. Кто то живет не у себя дома, у кого то нет денег на дальнейшее лечение и содержание. А у кого то есть свои животные, которых он боится заразить. Когда свой дом и есть средства, почему кого то не пожалеть:) Вот прям доходяги мне встречаются крайне редко, наверное один или 2 раза было,а толстенькую бездомную собаку или кота мне как то и не жалко. Наоборот, живут они себе спокойно и свободно)))
 
У меня возможности тоже не особо. Денег сейчас просто очень и очень мало, кризис, з/п не поднимали уже кучу лет...своя живность есть, правда есть куда отсадить на карантин звериков. Но я представляю себе, что впереди зима, и как эти котят её будут переживать в нашем промозглом Питере. Да, есть животные, которым теплый дом нафиг не нужОн, был у меня такой пес...
 
Всех жалко. У нас в городе бродячих собак и кошек- просто немерено.
Но не спасти всех:( Пока есть те кто разводит и выкидывает.
Я научилась , пересилила себя и с плачем избавляясь от новорожденных. Но это лучшее чем голод и болезни.
 
Прикольно! Меня регулярно читают и отчитываются - докладывают мой каждый шаг;) Приятно;) Приятно что не забывают и следят;) Только передавай пожалуйста Тимуру верную информацию:) А не через одну и не через слово.

Раз следите за моей деятельность- значит боитесь моих действий? Поверьте- пишу не все! А то, что можно вынести в массы.
 
Стерилизовать - нет возможности.
Некому. Кошек стерилизовала. Но одна погибла в этом году. Взяла других. А собака вот периодически приносит- раз в год. Если провороню.
Да и бездомных как настерилизиуешь:(
 
Сверху