Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Мда... У вас тут диверсия... Оксан, когда переезд то? 8)
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

PS Идеализировать, Анечка, я буду кого хочу и как хочу.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

mmm написал(а):
У вас тут диверсия..
ВАХ! :shock: Гиде??

Morflex написал(а):
PS Идеализировать, Анечка, я буду кого хочу и как хочу.
Ну и зря.
Идеал в лошади искать - пустое занятие. Он видим, не непостижим.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

А я его и не ищу. Я как и ты, его вижу. Для меня это моя дорогая знакомая орловская Белая Ночь.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

mmm написал(а):
Оксан, когда переезд то? 8)
Как только банк наш родимый сбербанк который, скинет проценты..А то иш..ты..написано одно, а на деле другое..сволочи..буржуи :cry:
Ну а вообще - потихоньку идем к цели..только тссс..пока все по тихому:))
Пошла я Ахчу с Музей мучить:))
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

good luck... :roll:
и постарайтесь написать об этом без орфографических ошибок :lol:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Не буду спорить с Галей, но у нас лошадь (вл тяж), которая постоянно рожает, чтой-то от этого лучше не выглядит, наоборот у нее спина провалилась и постарела она основательно, была моложе гораздо. Причем за два года.

По Марусе тоже не скажешь, что она помолодела от беременности.

Если конечно правильно подбирать подкормки, хороший уход составлять и т д, кобыла естессно может рожать постоянно, но не уверен, что те, кто круглый год почти на подножном, и рожают нередко будучи скелетами, лоснятся и хорошеют от этого. Ну не видел я таких.

И все-таки действительно, если уж лошадь берешь для разведения, то этим заниматься и надо, единственное - с умом.

Ну как там саммит двух аксакалов?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

k@sta написал(а):
Как только банк наш родимый сбербанк который, скинет проценты..А то иш..ты..написано одно, а на деле другое..сволочи..буржуи
ППКС
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

и это при том, что в Сбере относительно не высокие и стабильные проценты)))
Я не думаю, что проценты на ипотеку будут понижаться в обозримом будущем. То есть даже если официально ставка будет понижаться, по факту - будет еще + 25 комиссий, и в итоге будут те же проценты. Так шта...
А в остальные банки я бы сейчас не полезла... учитывая какие слухи ползают вокруг :roll: , ну если только в топовую верхушку, типа ВТБ или Росбанка...или тп...
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Новости.
Ахча в охоте, пока еще отбивает, через денька два, будет давать..вот такие вот дела..
я у Музи просила прощения, что на него наговаривала..
Мальчик вел себя отлично..эта мымра, раздвигала ноги, мигала петлей и обсикала мальчика..
сволочь..Вообщем все то же самое как с Лирой, так что выпускаю вместе и будь что будет..Покроет, хорошо, не покроет - тоже хорошо..

Вот так Ахча встречала Музю - с поднятым хвостом.

04c7588e8ea5.jpg


А вот так не давала ему подойти к себе..
6799b05a3422.jpg


мы с Музей решили, лучше побегать и поиграть, чем получать пилюлей от Ахчи.И..дружненько с собачкой побегали:))

046ccc7d0f23.jpg


79668b1cafd9.jpg


15ef1aadf261.jpg


0c623a1070a8.jpg


57d8821bf1fb.jpg


43347cbaa07c.jpg


Приболдел:))
b3561d899bb6.jpg


Вот еще какая проблема..Она конечно была, но раз Ахча опять у меня, надо бы ее решить..
Она не переваривает корм..Т.е. все что кушает - тем и ходит:((Что делать?Почему эта проблема?
Кал Ахчи
9209dc8b9a6e.jpg


Кал Музи
fe931766cd05.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Касаемо овса в каках я тебе уже сказала свое мнение:(

На счет Ахчи - приститутка...присти, господи... но приститутка и есть....прально, что навалял, бедный мальчик))
А ты все яйца резать.... не надо, они сами все решат, без тебя 8) Кто кого когда будет крыть, воспитывать и будут ли:)
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Какая проблема? Та же, что и у Фроси - надо пилить зубы, желательно электрорашпилем. А пока комбикорм или отруби давай :roll:
Касаемо овса в каках я тебе уже сказала свое мнение:(
Галь, и мне скажи, плиз.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

иногда овес не усваивается из-за того, что его тупо много для данного организма на данный момент и он не успевает усвоить все, что поступает. Почему так? тут уже надо копаться в первопричинах, но как сказала Оксана - это у кобылы уже давно. Кстати про зубы-это вариант тоже, что-то я про зубы забыла:( Но, скажем так, если бы у нее были "волчки" или иже с ними, то вероятно, на данный момент кобыла бы уже не проедала даже сено. Ибо времени прошло - ну вот не мало.
По мне - надо снижать рацион овса, если не убирать его вообще... (хотя опять же, по словам Оксаны, она дает совсем чуть-чуть, но и это чуть-чуть не усваивается) и делать биохимию крови, может быть и скорее всего, в ней что-то и выскочит. Но, опять же, по словам Оксаны, биохимию сделать у них... короче, анриал. Чем кормить? Вот вопрос хороший. Я как бы...сомневаюсь, что для кобылы в таком возрасте и таком состоянии хорошо полностью переходить на комбикорм для КРС. Вот... убейте меня, но очень сомневаюсь (я вообще против комбикормов,особенно для КРС и свиней, который, но, скажем так, могу допустить давать по горсточке в качестве своеобразной витаминной заправки, но там реально - 200-300 грамм, комбикорма для телят... на здоровую лошадь...может, я и не права, сугубо мое мнение)...
Можно попробовать побольше распаривать овес либо же давать дробленку. Переходить или нет на ячмень? Попробовать можно, но учитывая его еще более сложную усвояимость, даже в дробленном варианте... не знаю, наскоько это разумно и надо ли. Попробовать, можно конечно, но... хз.
Для поддержания формы и организма -я бы однозначно прокола всякими иммуналками и подавала тот же отвар льна и прочие сборы, которые для пищеварения.
Ну и опять о грустном - биохимию:(

Просто Оксан, тут видишь в чем сама сложность, многие бы наверное дали замечательные советы... но настолько огромная разнциа в условиях..с той же кровью, например, поэтому... а не зная полностью твоей ситуации... по тем же деньгам, хотя бы, или по арсеналу в магазинах и ветаптеках... хотя я и подозреваю, что ыт скажешь "Галь, да ни хрена у нас нет" :(
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

А если запаривать? Моя, когда только взяла ее тож овсом какала, стала запаривать - стало усваиваться. Сейчас поставила ее на конюшню, там сухим кормят - вроде не жалуются что транзитом проходит. На всякий случай уточню.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

k@sta написал(а):
Все хотела разместить фотографии цветов да лень было по утрам их фотать..
почему то утрам?..да потому что цветут они только с вечера и до утра..а потом - моменто море:((
У нас это типо сорняка..Но какой сорняк..запах по вечерам такой что ночью слетаются все окрестные пчелы..
Растут - как кусты, и кусты усыпаны большими как у лилий цветами..
Как называется сие чудо..даже не знаю:((Растет везде, классно возле конюшни такое сажать, по вечерам можно прогуливаться и вдыхать чудесный аромат:))
Это дурман, иногда его ее называют беладонна...
Дурман ядовит, поэтому собирать, сушить и хранить его листья и готовить из него лекарства нужно осторожно
и еще
Все растение содержит алкалоиды тропанового ряда, главным образом гиосциамина: среднее содержание суммы алкалоидов в стеблях 0,15 %, в корнях — 0,26 %, в семенах — 0,22 %

Думаю что
классно возле конюшни такое сажать
делать не стоит
:shock: :roll:
http://flower.onego.ru/annual/datura.html
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Кроме всего прочего дело может быть в расчасовке: когда дается овес по отношению к сену.
А ячмень, чтобы растолстеть лошадь - лучше овса. Дробленый - ложку соли туда и кипятком залить на пару часов. Лучше всего плющеный сухой ячмень.
 
Erotic picturezzz

Да блин... навалились на парня... девочки легкого поведения... :x неизвестно чего от жизни хотяшчие...
Дразнит, мстит за побои, похоже.
Ну у вас и ПИПЕЦ... :shock: :shock: :shock:
Никакого плода там нет похоже раз так себя ведет.
Дагестан форева...
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Иногда кобылы приходят в "ложную охоту" и в момент жеребости, когда наличие плода подтверждено ректально. Не все. Не всегда, но бывает.
Дагестан тут не при чем.
 
Сверху