Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

ну видимо, человек считает, что такое бывает только у горцев :mrgreen:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Shaol написал(а):
По мне - надо снижать рацион овса, если не убирать его вообще... (хотя опять же, по словам Оксаны, она дает совсем чуть-чуть, но и это чуть-чуть не усваивается) и делать биохимию крови, может быть и скорее всего, в ней что-то и выскочит.
У меня рыжая сено сейчас хорошо проедает, по сравнению с весной, потому что оно тоненькое. А овес, даже 200 грамм, все выходит. Но у нее реально надо зубы пилить! А пилить некому, поэтому даю пшеничные отруби, ячменя в этом году не купила. Ячмень раньше давала вареный, почти весь усваивался, варила 15 минут накануне, а то остывает долго, потом туда маслица льняного или отвара (если отвар , отруби добавить надо, чтобы не было супом). Биохимию кое-какую можно сделать. Я год назад делала. А что конкретно смотреть?
Хочу еще проколоть Катозалом, да он у нас 1000 стоит, погожу пока.
Пажитника нет в магазинах. Есть расторопша. Может, подавать её? С печенью у нас точно проблемы.

Оксан, а когда у Ахчи была последняя выжеребка? У моей было 4 жеребенка (последний за два года до покупки мной, потом не крыли), поэтому я её и взяла, надеялась, что она мне родит. Не вышло её покрыть (хотя от того жеребца все прокатские кобылы покрылись с первого раза), да и в охоту толком не приходила :?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

По крови - если делать, то лучше результаты отправить вету, в ту же отраду, хотя бы. Или знакомым специалистам.
Катозалом - вполне можно, хуже от него не будет. Только пользы:) А вот то, что зубы пилить возможности нет..это плохо. Очень. Из-за плохо прожеванной пищи...
А кобылу ректалили? Может, у нее "вгутрях" проблемы какие? Из-за этого и в охоту плохо приходит и не кроется? Кстати, знакомые стимулировали приход в охоту Еселеном. Связи не очень вижу, но помогало.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Shaol написал(а):
А кобылу ректалили? Может, у нее "вгутрях" проблемы какие?
Галь, зубы-то пилить некому, а ты говоришь - ректалить :? К весне буду искать вета с Москвы, который согласится приехать за 500 км и сделать след. вещи: кастрировать жеребца, попилить зубы электрорашпилем, проректалить, послушать сердце и легкие, посмотреть спину ноги (правда, не знаю, зачем мне это надо, все равно сложное и дорогое лечение провести не смогу). Если у тебя есть такие знакомые веты, свистни мне в личку.
Shaol написал(а):
Кстати, знакомые стимулировали приход в охоту Еселеном. Связи не очень вижу, но помогало.
Мы тоже стимулировали, вроде пришла, но не покрылась :?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

омг :shock:

блин, избалованные мы москали...
Я подумаю, веты знакомые есть... но... хз, поедуть они или нет, хотя 500 км это не сильно много... в принципе-то.
 
Genetic XPriments...

Истощенный организм, плохо принимается. Чего тут непонятного? Эт тока у Гали скелеты должны нормально беременеть и рожать. Коль на корм денег мало, можно добавочки какие-нибудь, по этому все та же Галина Бланка спец, я думаю, она на этом не одну собаку съела.

У нас был похожий случай, но молчу, инфо секретна.
Дагестан форева просто потому, что я его люблю!!! :D

Peace.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Morflex написал(а):
Галь, ты Шаелу изменила? :mrgreen:
Все же, поспрошай у своих ветов, у меня до весны времени много, пока деньги копить буду :( Кстати, если не трудно, узнай, эти же процедуры без выезда сколько будут стоить, если за один вызов их делать, я хоть по ценам сориентируюсь.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

да я по-ходу уже просто...метафорический персонаж, не склонный к сантиментам и судя по всему, не обременный рассудком...ибо осмеливаюсь спорить с ...специалистом с таким поголовьем :mrgreen: Посмотри почту, я тебе там все написала и обрисовала, может, что пригодится:)
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

:) Какой я на фиг специалист...
А поголовье у нас не шибко большое. Голов 9.
Просто приезжаешь с целью изучить искусство ВЕ, помочь в конюшне, а становишься... зоотехником. По обстоятельствам. Так что я преклоняюсь перед вами, но если с моего языка чего-н дельное сорвется, тогда я буду только рад.

Исправил свои посты.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Всем привет, я приехала..Если будет затра время, выложу фотки арабов:))заезжала на чуток на Терский, сфотала кто был в леваде..и побежала дальше дела делать:))
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Терский это кул.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Сначала пойдут горы:))Пятигорские..
e9e14bf89f84.jpg


Змейка с утра нас встретила такой
1f85d7e3ff13.jpg

a23878b835f4.jpg


Потом - такой
c027f29536b8.jpg


Ну и арабы..Сфотать этого жеребчика - было не возможно..Он бегал не переставая и кричал, кричал..
62137a5aad4e.jpg


e1d4788eebbf.jpg


c75bbe7f3957.jpg


Кобылы
99aabcd19580.jpg


ae1eb85a279f.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Красивые... Неплох Терский.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

А что с ними случилось? :shock:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

9 сентября теперь для меня двойной траур..
9 сентября погибли мои лошади..теперь вот Хиенкины..

Когда природа создала
В какой-то вдохновенный миг
Змеи, гепарда и орла
Единый сплав -
Тогда возник

Текинец, ты!
Чей взор глубок,
Как будто помнит Митридата.
Чья шея - трепетный поток
Живого серебра и злата.

Чей ровен шаг, слегка звеня
Камнями древнего убранства...
Коня!
Полцарства за коня!
...Но где достойные полцарства


Это сравнение у всех текинщиков на устах..

Я знаю, где-то есть земля,
Где ждут нас умершие кони.
Там вечно зелены поля,
И нет туч на небосклоне.
Наверно, каждого там ждет
Конь самой сокровенной грезы
Кого-то - скромный Светлячок,
Кого-то - чистокровный Розыск.
Там старых конников всех вновь
Несут галопом кони эти.
Вот Колокольчик и Петров,
Вот дядя Яша на Бюджете.
Ах, если есть на свете рай,
То там весна, трава и воля.
Да, конник, брат мой, конник, знай:
Там ждут нас умершие кони...


Мы помнить будем всегда..

Фотал Яша..кадров сделал кучу, все никак не мог поймать лучший, по его мнению кадр..
c1fb25f6e222.jpg


А это Соломонович объясняет мне работу шлеи Песоа..
005d29d30420.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Да. Ужасно когда уходят настоящие профессионалы и настоящие друзья-кони... Это чувство знакомо и мне :cry: :cry: :cry:

С искренним сочувствием.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Нет слов. Могу только сочувствовать.
 
Сверху