Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Morflex написал(а):
Делайте впрочем что хотите, вам аксакалам виднее, куда нам до вас.
Знаете, дорогой и уважаемый Кирилл, простите, не знаю вашего отчества. Вы, видимо, много зарабатываете, поэтому не знаете проблем людей, которые не очень богаты, но держат лошадей. Оксана взяла эту лошадь, но кормить её два года (до следующего случного сезона и последующей выжеребки) - нерентабельно. Жеребенок - это деньги. А деньги - это корма и содержание лошадей (всяко лучше, чем там, откуда Ахчу забрала Оксана). Вы считаете, что имеете право так обвинять хорошего человека, занимающегося благотворительностью (обучение детей с ДЦП бесплатно), что ж, помогите с кормами на Ахчу на весь год - тогда ваше слово будет весомым.

пс. Вот, уже хозяйка ответила, но не буду тереть пост.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, у меня такое ощущение, что Вы бредите" (с)

Могу только подписать к двум постам девушек одно:
Если давать советы, то если не дельные, то разумные. Если не было личного опыта подобного в общении, случках/выжеребках, выращивании и работе - лучше лишний раз промолчать, дабы не вызвать слезы умиления у читателей дневника. Желание помочь - оно, конечно, похвально, но, скажем так, не в таких выражениях. Если кобыла покупается под выжеребку - ее надо крыть. И к слову сказать, кобылы, которые рожают до последнего - выглядят зачастую гораздо лучше, чем их ровесницы на выпасах и на пенсии. Это, извините меня, природа. Было мне счастье видеть не одну матку за 20 лет, которые выглядели лет на 10 моложе, без сильных старческих пороков.
Не говоря уже о том, что да, жеребенок это деньги. Деньги это как минимум- корма на лошадей, ветеринария, ковали. Как максимум - еще кусок хлеба для себя.
То, что жеребец повел себя "странно" для многих, не озночает что псих-неврастеник, что ему надо отрезать все, в том числе и член. Это - природа. И нормальные отношения между лошадьми. Просто на месте Оксаны - нужно было перестраховаться и подольше постоять. Или вообще первый раз вывести лошадей на кордах, дабы если что... прийти на помощь.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

не понимаю, какой смысл вообще брать скелет.
Денег я зарабатываю немного, не сказать мало.
А свое мнение буду высказывать, какое уж есть.
Я не понимаю, если он так агрессивно, по-вашему НОРМАЛЬНО, на нее реагирует, какого беса тогда устраивать повторную встречу между ним и Ахчой? Вы что-то новое надеетесь увидеть? Или что Музя вдруг изменится и на руках ее понесет? Вроде бы взрослые люди, а защищаете откровенный абсурд!

По-моему, крыть донельзя истощенную кобылу - это очень жестоко, хоть в какой она охоте, уж лучше денег поднакопить и купить нормальную!

Да. я сын Рокфеллера и внук Абрамовича, а вообще у меня гараж на МИассе с яхтой в нем. Продолжайте, the show must go on.

Опыт разведения у меня был, только я не вопию о нем с восторгом и не изощряюсь в пошлых описаниях, как наша Великолепная Галя. Оставим пальму первенства ей.

Если у вас такие уж затруднения, для этого есть Эквихелп. Там с радостью всем помогают.

Рожают до 20 (а иногда и до 30) лет нормально откормленные лошади в заводе, а не скелеты ходячие. Не надо ля-ля.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Это поведение не агрессивное. А повторную зачем - уже объяснили, выбора нет, а лошадям нужен выгул. По-моему, все понятно. И кстати, вторая-третья-пятая и десятые встречи на 99% пройдкт нормально. Никогда не стабунивали лошадей разных полов и возрастов? Не видели, как устанавливают иерархию?
Эквихэлп тут не при чем. И люди покупают ровно тех лошадей, которые им интересны и в плане денег на данный момент, и в плане кровей и тд. Если бы у Оксаны были более широкие финансовые возможности, она бы, наверное, купила здоровую и молодую кобылу. Но увы. Не все люди могут себе пзволить выложить за полноценную матку от 150-200 тысяч.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Ну посмотрим. Ладно, прошу прощения за излишне жесткий тон. Конечно, у нас в школе так лошадей не держат, они просто пасутся каждая на своей длинной корде, по-моему идеальный вариант.

Не надо меня в дилетанты записывать, я не меньше вашего знаю.

Лично я буду искренне рад, если жеребенок родится здоровым после всех этих так называемых НОРМАЛЬНЫХ ПОВЕДЕНЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ. Чего ему искренне и желаю.

А слезы умиления или чего там, если они у вас появляются, это ваше личное дело. Меня это никоим образом не зацепило.

Прошу хозяйку темы меня извинить, если я чем-то оскорбил ее.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Morflex написал(а):
не понимаю, какой смысл вообще брать скелет
Morflex написал(а):
Если у вас такие уж затруднения, для этого есть Эквихелп.
Вы же видели мои темы там - итог?
Кобыла худая - она списанная, вам интересно знать, что делают со списанными лошадьми? Если вы читаете ЭХ, то там много тем по этому вопросу..вы думаете - ОНА мне была нужна?Мне хотелось нести затраты по ее содержанию и кормлению? Если б я ее не взяла - куда ей было б место?интересно бы было знать..
Shaol написал(а):
Не все люди могут себе пзволить выложить за полноценную матку от 150-200 тысяч.
Да уж..:)0И нахер они мне такие за такую цену нужны:)) :p
Мне подавай худых, измученных, да чтоб потом я ее еще и помучила:))Стравливала ее с жеребцом:))
Единственный минус - кормила бы..

Morflex написал(а):
е изощряюсь в пошлых описаниях, как наша Великолепная Галя.

Галь..оказывается твои описания пошлые:((Не знала..фу прАтивная девченка..всех опошлила..
зато наш Morflex" пишет вполне себе приличные..стишки.. :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

да я вообще пошляка еще та :)

ПыСы не во всех заводах лошади откормленные. К слову. Это раз. И тем не менее, рожают. аже в те года, когда корма нет и когда маточное поголовье похоже на стадо скелетов. И ничего. К слову, и в природе год на год не приходится. И тем не менее, в таубнах идет и случка, и выжеребка.
Во-вторых, выпас лошадей на корде ( на привязи) многие считают опасным и не применительным. Особенно - для кобыл с жеребятами. Итогом тому может служить всевозможные травмы.
Странный был опыт, при таких рассуждениях.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Да уж какой есть, господа профессионалы. :twisted:

Давайте мы едрит вашу блин, выпустим в поле нашего жеребца, двух кобыл одна из которых жереба, пони и двух меринов.

Не хотите посмотреть?

По-моему, на фиг создавать вообще хозяйство, если не можешь корм нормальный лошадям обеспечить. Это мое максималистское мнение.

Лошадь не машина, которая должна рожать в любом виде, и в любом же виде возить на себе наши грешные задницы. Пусть немного по-невзоровски, но уж так.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

выпускайте:) я своего жеребца могу выпустить :) в поле, с кобылами, жеребятами и прочими..ибо он вполне воспитанный и не полезет на все, что шевелится...вопрос исключительно в этом) Тумаков надает,да, за иерархию. Но не больше)Ибо не смотря на то, что он кроет и вполне...вспыльчивый - он с головой в дружбе и знает, чего можно, а чего нет)

А касаемо того - как и зачем заводить лошадей и содержать хоз-во - это уже дело лично каждого, и только. Есть люди. которые рожают каждый год и при этом нищенствуют, их никто не спрашивает - зачем)
А со своим уставом в чужой монастырь - не гоже)
Лошадь -это не машина, но если это ключ к существованию - то она должна. Ибо если не будет денег, в том числе и на ее корма, то лошади одна дорога.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Оуууу. Как все запущено.

Простите меня идиота. Закрываю занавес во имя личного произвола каждого в собственном монастыре. =ВИВА=
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Shaol написал(а):
я своего жеребца могу выпустить
Так Музя с кобылами и гуляет и ничего:))и с дочей своей играется:))
Блин так прикольно как он это делает:))Мимоза даже тумаков Музе дает:))и он это терпит..так для приличия задницу прищимит, и все:)
Shaol написал(а):
Тумаков надает,да, за иерархию
Ну это даже не тумаки..так шлепки:))
Чтоб место знали..Хотя вот с Марусей у них другие отношения - та знает кто в доме хозяин, даже - хозяйка:))Пилюлей и Музя получит, если что:))
 
= )

Все, PEACE. Хочу с вами дальше дружить. Я не оценил всех особенностей конкретной ситуации. Возможно, вы полностью правы. Но со своих общих позиций не сдвинусь.

С уважением к Вам как коллеге по иппотерапии :D
Напишите потом пожалуйста, как прошло стабунивание.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Ой, ребя...

k@sta написал(а):
Блин так прикольно как он это делает:)
А у нас так не принято, Букет не играет с жеребятами (кто ж жрать то будет), жеребята играют между собой.
Зато когда в поле зрения случается другой конь мужского пола, Букет преображается... И горе тебе, если ты сидишь на этом коне и не успеваешь рявкнуть Букету, чтобы тот не дурил... :mrgreen:

Shaol написал(а):
Капец просто! :lol:
Как, мать, тебя земле носит? =)

k@sta написал(а):
Не поняла щас. Ахча худая? Это кто это сказал?
Ахча вполне нормальная. Стройная, но не настолько, чтобы говорить о её нетрудоспособности и неспособности к репродукции. В охоту приходит, значит организм способен на продолжение рода, значит в нем есть для этого ресурсы.
В конце концов, это же не тяж и не мясная порода, чтобы она толстой и круглой была!

Morflex написал(а):
не понимаю, какой смысл вообще брать скелет.
Ааа.., вот кто про шкилет сказал... :wink:
Где, ну где Ахча криминально худая?

Morflex написал(а):
Я не понимаю, если он так агрессивно, по-вашему НОРМАЛЬНО, на нее реагирует, какого беса тогда устраивать повторную встречу между ним и Ахчой? Вы что-то новое надеетесь увидеть?
А выпустили бы её в табун с жеребцом, стал бы тот с ней чикаться и философствовать? Это нормальные отношения в рамках лошадиной психологии, не надо лошадей идеализировать, ибо мы и сами далеко не идеалы.
А новое увидеть всегда можно. Лошадям вместе жить и работать. Поэтому стабунить их надо по-любому. Что будет - то будет.

..........................

Оксан, а у тебя точно одна левада? :wink:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Привет копам :mrgreen: .

А с кем по твоему в табун ее выпустили - с птеродактилем шоли?

Убей меня на фиг из своего МАГНУМА если это нормальная лошадь способная к продолжению рода.
 

Вложения

  • e5a0d5a2143e.jpg
    e5a0d5a2143e.jpg
    109,7 KB · Просмотры: 621
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

An-ksu-nammun написал(а):
Оксан, а у тебя точно одна левада? :wink:
Кто сказал одна :shock:
У меня их 2 штуки:))Так сказать, чтоб было куда рассадить если что:))
An-ksu-nammun написал(а):
жеребята играют между собой.
а у меня только Адин ..дитеныш..так что играем только с папой..или к тетям пристаем..но те, почемуто отмахиваются:((
An-ksu-nammun написал(а):
Поэтому стабунить их надо по-любому. Что будет - то будет.
Понятно, что надо..Это и пытаюсь сделать:((Ранее у Музи с Ахчей любовь была - теперь Ахча проходя мимо левады Музи, пробегает..и даже не поцелует..Обиделась видно..после такого теплого приема.. :oops:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

эх... не понимает она горячих кавказских мужчин, и принципе "бьет, значит любит" :mrgreen:

Оксан, ты аккуратнее, все равно. Лучше - перестраховаться и посидеть с ними пару часиков, с ведрами воды наготове и бичиком... так сказать, для устрашения. Чем потом корить себя за неосмотрительность и прочее:)
ПыСЫ
Нют, я вот хз, как меня - пошлячку-маньячку-хабалку-извращенку ноги и мать-земля носят :mrgreen: Видимо, ей самой прикольно посмотреть, что я еще натворю и ляпну в сердцах :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Shaol написал(а):
Оксан, ты аккуратнее, все равно.
Знамо дело..Передупрежден, значит вооружен:)
Я еще и фотоотчет выложу:))
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

О, вот это будет интересно. 8)
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

k@sta написал(а):
Ранее у Музи с Ахчей любовь была - теперь Ахча проходя мимо левады Музи, пробегает..и даже не поцелует..Обиделась видно.
Ну чтож теперь... Надо как-то восстанавливать отношения.
Но, как я уже писала, если у жереба все зашибись, то надо надбавить ему работы. Пусть немного сальца-то скинет, а то ишь, сам барьерчики прыгать стал, холерка! :mrgreen:

Shaol написал(а):
Видимо, ей самой прикольно посмотреть, что я еще натворю и ляпну в сердцах
Великий эксперимент продолжался :lol:

Morflex написал(а):
Ага, дарова.
Только копамы нас сделают в следующем году. А юстиция как была юстицией, так и останется. Прошу не путать, ибо тов. следователь у нас за юстицией закреплен. :wink:

Morflex написал(а):
если это нормальная лошадь
Кир, ты же бываешь на эквихелпе, да?
Историю Сахары знаешь?
По моему, Ахча не настолько худа, чтобы бить в колокол. Да, матка должна быть упитанней. Но, пардон, "дареному коню" - ...
Фотоподборку из худых лошадей делать не буду.
И вообще, я за худого текинца и вообще любую лошадь. У меня вон Метла торс наела, так мне это уже поперек горла...
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Ну вот, пришел рассудительный человек и поставил все на свои места :D

Про Сахару читал, мочить в сортире таких хозяев, других слов не нахожу, уроды недобитые.
 
Сверху