Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Morflex написал(а):
Граффити на стене вашего КСК реально крутые :mrgreen:
Ну мы еще и не то могЁм:))

Я вот удивляюсь мастерству девчат, которые все это убранство состряпали..Меня поразил арбуз, там вырезаны ягодки из него..целая куча таких щариков..и не лень же было:))
 
НАШИ ГРАФФИТИ

:mrgreen: Эт произведения наших юных уральских амазонок :mrgreen:
 

Вложения

  • S6003427.JPG
    S6003427.JPG
    78,4 KB · Просмотры: 770
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Вчера долго наблюдала за своим хозяйством..Сделала не утешительный вывод..Маруся - плохая мать..
Она не дает Мимозе кушать со своей чашки, не дает ей кушать сено возле себя, отгоняет ее мордой..Не бьет. а так легонько отталкивает..
Мимоза всегда ест у Ахчи. иногда у Лиры..Те - не трогают малышку, позволяют играться, позволяют кушать из своих чашек..
Итог, когда Маруся на привязи, лошади уходят подальше пастись. Мимоза идет с ними, не задумываясь..
Растет ласковая, 3 тьфу..чтоб только характер не испортился..Хотя у родителей - характер отличный.
Но с другой стороны - Маруся защищает Мимозу, если кто из лошадей подходит близко - та гоняет..Хотя может она от себя отгоняет а не от малой:((
Через месяц начну кормить Мимозу отдельно, а пока - хватает того, что урывает у матери и у теток:)
Сегодня была на заводе.Жеребцов осталось там совсем мало.Распродали много поголовья. Приболел красавчик Кепдери..Плохо ходит и подводит ноги..Так как он там самый ценный, все стараются распознать причину недуга..Но чувствую, что у них это не получиться:(
Покормила всех - раздала сено.Такие у всех были морды довольные:))А то дают им по 7-10 кг овса..бедные без движения уже его жрать не могут..В кормушках лежит недоеденный:(
Красавчика Глиафара почесала, тот губу нижнюю расслабил, как старичек стоял и таял:))Кепдери подставил подбородок:))Давно видно его так не чухали:)
Вообщем ушла с конюшни - с чувством выполненного долга:))
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

k@sta написал(а):
А то дают им по 7-10 кг овса..бедные без движения уже его жрать не могут..В кормушках лежит недоеденный:(

Ого! Вот это "нормы"! А с чего они так расщедрились? :shock:

k@sta написал(а):
Понравилось то, как украсили стол молодых.

Какая красивая свадьба и столы! С любовью все сделано и так тепло - по южному! Солнышком прямо пахнуло! :D
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

mmm написал(а):
Ого! Вот это "нормы"! А с чего они так расщедрились? :shock:
Вообще то жеребцам там такая норма и была..Просто им нужно движение, чтоб мышцой обрастать, нужен мацион - а его нет:((
И нужно сено - вволю..а его дают как раз кг7-8..Они вчера с такой радостью это сено ели..Такое хрумканье по конюшне разносилось:))
Проблема в том, по моему мнению, там не правильно подобран рацион.Для каждой лошади индивидуально должно быть, чтоб не переводить корма, которые несут затраты..
Но не мне же соплячке учить людей, которые там проработали не один десяток лет:(Так что мое мнение остается при мне:(
Опять же - отсутствие конюхов - тоже дает вот такой плачевный результат..Сам зоотехник он же тренер. он же конюх. и т.д..он же и электрик, вот вчера ветром оборвало провода.Пошли чинить:(Привезли овес - пошел разгружать..Так что..Там бы и рады, как то все привести в порядок..Но увы..Мизерная зарплата и отсутствие рук..это крах всех наших государственных заводов.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Блин, если ребят не гонять, они ж ваще ожиреют :(
(Впрочем, если их не кормить вволю, то не так быстро :D )
Итог: где же золотая середина?
ИМХО, любого жеребца тренировать регулярно надо, хоть он производитель, хоть он кто.
Эххх счастливые дни когда я учился ездить на нашем Вороне... Куда, куда вы удалились... Уехал парень, скучно без него :(
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

k@sta написал(а):
Маруся - плохая мать..Она не дает Мимозе кушать со своей чашки, не дает ей кушать сено возле себя, отгоняет ее мордой..Не бьет. а так легонько отталкивает..
Гыыыы :mrgreen:
А какая же тогда мать Оттава?
Она Клёна не просто отталкивает мордой, нет... Она видит в нем чужую лошадь, которую никак нельзя подпускать к своей еде. И бъет она его копытами, зубами, а никак не мордой...
Такшта, не гони на Марусю, она подготавливает мелкую к взрослой жизни.
Ведь мелкие очень быстро растут... :(

mmm написал(а):
Какая красивая свадьба и столы!
Не то слово! Просто загляденье!
 
Малышня

У нас Франтик вымахал с меня, кончики ушей уже выше моего лба, и похоже, он на этом останавливаться не собирается :mrgreen:
Видимо, у каждой мамы свои воспитательные методики...
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Оксан, приятно было познакомиться в реале! :) Еще раз спасибо за ахалтекинский митинг. Если бы не ты, сидела бы Чайник дома, занималась домашним хозяйством и другими скучными делами ;)
x_c86b6a4e.jpg

x_d5ebeba9.jpg


k@sta и Наглый Чайник:
x_680a89a0.jpg


Для тех, кто вконтакте, многафоток: http://vkontakte.ru/album1209011_117609507
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Девки, а я там таки была. :wink:
Жаль, что без вас... :roll:
Вещдоки:

9c6c41c2116b.jpg


88e3007459c8.jpg


5f853a26b3f8.jpg


0a62425d0ffa.jpg


В моё бытиё там клумобчки возле постаментов не было... :roll:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Наглый Чайник написал(а):
Оксан, приятно было познакомиться в реале!
А мне как:))
Только что приехали..муж в отключке - устал за эти 2 дня, я разу за инет..нет, не сразу..Сразу я пошла кормить:)) свое хозяйство:)
An-ksu-nammun написал(а):
Девки, а я там таки была.
И когда это она успела..ну наш прострел везде успел..
А я там возможно..работать буду, и еще я там жить буду:))
С работой - есть два варианта..один мне понраву..но вот неудобства, что ездить далеко..Другой..так сяк..но сегодня при раговоре выяснила, что на Тер кон заводе собираются открывать группу по иппотерапии.хотят, а там, кто его знает:((
отчет - выложу позже..
Видела Галю..не довольна я ею..ой как не довольна..Проигнорировала меня полностью..Сидя за столом с бокалом вина..сказала что ей некогда и т.д.и т.п..
Ну что ж..мне просто остается делать выводы:))
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

k@sta написал(а):
Видела Галю..не довольна я ею..ой как не довольна..Проигнорировала меня полностью..Сидя за столом с бокалом вина..сказала что ей некогда и т.д.и т.п..
Ну что ж..мне просто остается делать выводы:))
Галя наша такая :mrgreen: Просто так в руки не дается... :mrgreen:
Отчет очень ждем!
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Ахалтекинка, все прошло просто замечательно! Если есть вконтакт, то по ссылке с фотками сходите. У меня там подписаны победители, даже резвость кое-где. (полночи с программкой разбиралась ху из ху).
Правда я только до 4-х часов была, и не все скачки удалось снять.
Жокей Ренат Хамидуллин, дебют на Пятигорском ипоодроме: 4 первых места, одно третье, одно второе (в Призе Ассоциации), про одну скачку не знаем, мы ее прогуляли.

Очень хорошо скакали лошади ч\в Ирины Кузнецовой и конзавода им. наиба Идриса.

Со стороны зрителей к организаторам только одна претензия - между скачками можно было бы устраивать какие-нибудь показательные выступления. А вообще - все на высоте прошло. Погода, скаковой круг отличный, классные лошади, много скачек. Призы вручала Татьяна Николаевна Рябова. Она же предоставила приз на скачку в честь Марьи Даниловны Черкезовой.
Точно знаю, что была фоторепортер от Ахалтеке-Информ, так что ждите от них красочный отчет ;) Жаль, я растерялась и не познакомилась с ней нормально )))

Приз Ассоциации ахалтекинского коннозаводства 2000м:
1 - Ахбазан (Амузги-Захида) - конзавод им. наиба Идриса, трен - У.М.Горолов, жокей - А. Айтуганов.
2 - Рангун (Газанч-Рапсодия) - Ставропольский конзавод, трен - А.А. Бочкалов, жокей - Р. Хамидуллин.
Кто занял третье я не записала почему-то.

Приз Бойноу, трехлетки, 1600:
1 - кобыла Джизья (Дагомыс-Панджи) - конзавод им. наиба Идриса, У.М.Горолов, А. Айтуганов.
2 - не записала
3 - Капланбек (Битараплык-Пякигуль) - ч\в А.Х.Исмоилов, В.А. Бочкалов, Р. Хамидуллин.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Группа по иппотерапии - это хорошо, для души, да еще и зарплату платить будут, совсем хорошо :D
Ахалтекинка написал(а):
Видела Галю..не довольна я ею..ой как не довольна..Проигнорировала меня полностью..Сидя за столом с бокалом вина..сказала что ей некогда и т.д.и т.п..
От ить какая она, непостоянная. А божилась-то, божилась :lol: А может, у неё последний бокал был? :mrgreen:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Немного выставлю фоток.
Сам чемпионат мы пропустили, так как он был днем ранее.Попали только на скачки.Но в принципе мне не это надо было:))Так что кто скакал и как скакал, вам уже сказала Валя(Наглый Чайник) она взяла для этого програмку и все тщательно записывала:))
И так - пока шли приготовления к очередному забегу..мы пошли делать обход:))Каждая конюшня отличается своим видом, своей ухоженностью,Дагестанская конюшня, вернее одного ЧВ.Чеченская конюшня - нас не пустили туда, сказали что в день скачек конюшни посещать нельзя:(, ну и другие конюшни что встречались на пути:)

8ac7103a978b.jpg


296c83952bd5.jpg


Дагестанская конюшня..
64a743f68218.jpg


cc8d8c85ee0a.jpg


a0a98820eef7.jpg


3f29346ef3b1.jpg


72719dede956.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Сами скачки, фото ставлю в разброс, и как их вели и как скакали и как их же уводили назад:)
Ахалтекинцы
ca3da6d1fe76.jpg


f856e053a604.jpg


8ab1163eb182.jpg


9bf52b00080b.jpg


4cfc8ac98401.jpg


b83b757adf12.jpg


d3be8bc91093.jpg


1830b60a72a3.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Продолжение

1830b60a72a3.jpg


9fe94261efe5.jpg


d0f4bc50f432.jpg


39c2cc7626cf.jpg


0fbde69a60ce.jpg


5b03be43d057.jpg


7db5495e1386.jpg


8c595145b573.jpg


1a53124336ce.jpg


403bf9206b39.jpg


c5a25e46c332.jpg


2570afdf1a5f.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Дагестанская конюшня - :shock: суупер! Ничего общего с тем свинарником, где я застала Кепдери 10 лет назад :D Внутри, надеюсь, тоже чисто? хотя вас же не пустили... может, хоть в двери заглянули?
 
Сверху