Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Юля вряд ли будет фото выкладывать в инет. Фото есть у Нади Тарасовой, у Женинбека. Можно их подергать, может, кто и выложит ии даст архив.
Нет, на митинге он не скакал....
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Аскера можно посмотреть в моем дневнике, в рассказе о Чагорте.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Сегодня полил такой мелкий дождик, хозяйство не стала загонять, ну что там..еще тепло..итог, Ахча - стоит, трясется, просится домой..Удивляюсь..Как она в табуне, в зиму и лето находилась на открытой местности?В дождь. снег..ветер..
Почему стала мерзнуть?
Какать стала лучше - уже меньше зерна в кале.
Решила еще подкрепить печень - на всякий случай.Не повредит.
Вчера хотела малую сфотать..Чтото не было настроения.Мне не нравится как она перелинивает:( Непонятные белые пятна по корпусу проступают..Чубарая ..но вроде чубарая масть, когда на светлом фоне темные пятны..А тут серый фон и белые пятна..Пипец конечно..но очень интересно что же будет такое расписное:)
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

k@sta написал(а):
Какать стала лучше - уже меньше зерна в кале.
Решила еще подкрепить печень - на всякий случай.Не повредит.
Зубы попилила? А для печени пажитник даешь?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Чукчина дочка написал(а):
Зубы попилила? А для печени пажитник даешь?
Да прям какие там зубы:(Их наоборот нет:(
Для печени даю карсил.Пажитник в самом начале подавала курс.Через месяц еще буду давать.Даю от язвы лекарство.Для работы кишечника лактобифадол.
О блин..чтото у меня курсор на текст не наводится:(Пишу в слепую..Что за хренотень?Опять дети постарались..
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Если зубы не пилила, тогда почему лучше переваривается зерно? Из-за пребиотика?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Пробиотик в комплексе с лекарством..забыла как называется, в конюшне лежит,дает результат.У кобылы угроблен ЖКТ, вот его сейчас медленно и восстанавливаю.Была бы молодая, скорее пошла б на поправку.Я посоветовалась с Таней(Натсу) она дала рекомендации по лечению.
До смешного доходит, каждое утро захожу в денник и смотрю навоз, разгребаю палочкой - изучаю:))Хорошо муж не видит..а то было б:)) :lol:
Пробиотик даю всем, в принципе к осени он не помешает..Иммунитет повысится, так как чеснок - всем моим противопоказан:(
Да и честно, пользуюсь только подручными средствами..Сейчас Таня посоветывала серию Флуцинара, подкормки для коров, подавать Ахче, заказала, только жаль долго чтото заказ идет..
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Оксан, а лечение дорогое? Я бы тоже рыжую полечила, если не дорого и достать у нас можно. А так только отвар льняного семени даю. Пажитника у нас нет, только в аптеке маленькая упаковка, дороговато выйдет. Сколько его давать надо, я прикину по деньгам? Вдруг и у Фроси начнет овес перевариваться, а то сейчас только отруби даю?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Лечение не дорогое:))Лекарство, что для желудка стоит упаковка 18 рублей, Лечить надо 2 месяца.Упаковки хватает на неделю вроде..Уже не помню сколько там таблеток.
карсил стоит - 170 руб там 100 таблеток.Вот их всех подавать и хватит..Он на травах, не помешает даже здоровой лошади - это для печени.
Пажитник - это для веса, его недели 3 только давать можно. Потом перерыв месяца 3-4 и опять.
Лактобифадол мне девчата с Москвы прислали.Просила на заказ - так как у нас нет пробиотиков. 2 пакета прислали.Теперь вот довольствуюсь..Единственное - место в холодильнике занимает:))В нижнем ящике:)
Сейчас в радикал фотки загружаю, хочу выложить, там и Ахча тож есть..вроде стала поправляться, 3 тьфу, прям на глазах:)
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Оксан, а пажитника скока даешь? По объему за раз.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

k@sta написал(а):
Лекарство, что для желудка стоит упаковка 18 рублей, Лечить надо 2 месяца.Упаковки хватает на неделю вроде..Уже не помню сколько там таблеток.
Таааак.... что за лекарство? Это нам по цене подходит. Вот как возьмусь за рыжую, так и не узнаете весной :D Надо же, как я понимаю, сразу желудок, ЖКТ и печень. Пребиотик в собачьем магазине возьму, там любые под заказ. Надеюсь, и Лактобифадол есть. А карсил сразу можно, или лучше пажитник поискать? И какая доза пажитника? Напиши мне, плиз, все лечение, озадачусь, наверное. Только учти, что я два раза кормлю :roll:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Копирую пост с "Мастей"

Это не ветилиго, так как есть белые "снежинки" и не на пролинялой шерсти.
5cb3a4f0c8d2.jpg


708dd3115e19.jpg


b1c72eb2f916.jpg


a3c5f68e0521.jpg


8838db88ffcf.jpg


2bd12207462e.jpg


26f5917a1aac.jpg


00784f508c83.jpg


c6e6077a9724.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Интересно, какая она все же будет :roll: Точно не светло-серая?
Что Вера сказала?
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Ахалтекинка написал(а):
Оксан, а пажитника скока даешь? По объему за раз.
Ой даже и не упомню..Там написано в инструкции, кажеться 2 ложки..У меня мерная ложка есть, что в детском питании имеется.Так я ей и мерю:)
Просто на данный момент не даю..и я это..забываю напрочь:(Потом когда начинаю опять давать - читаю свои записи или инструкцию и опять по новой..Вот такая девичья память:(
Чукчина дочка написал(а):
Таааак.... что за лекарство?
Предыдущим постом ответила:)) Гляну сегодня на конюшне и скажу..я забыла:((на О - точно называется:)
Чукчина дочка написал(а):
А карсил сразу можно, или лучше пажитник поискать
Карсил можно прям сейчас давать..Вообщето считаю, что пожилым он ну никак не помешает:)Там все на травах..безвредно и помощь-поддержка лошади. Карсил по 5 таблеток и то лекарство по 5 капсул.В корм, одно даю утром, другое - вечером.В обед - пробиотик - всем.
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Ну и гаврики:)
Лира важно так пережОвывает:) Типо - я царица..
2187c4d25801.jpg


Музя был недоволен тем что его отвлекаю от главного занятия в его жизни:))
a39906e091d8.jpg


Малая полезла к Ахче..Она вообще больше к ней ходит и ест с ней:) :D

7bc363985e72.jpg


05656d55eedc.jpg


А вот так Ахча ест..Подбирает только листочки..самое нежное, что можно ее беззубым ртом пережевать:)
c80697be78cc.jpg
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

ух, Ахча уже не такая селедка стала!

Лира просто бочкообразная :))

ждем историю про сбежавшую Ахчу :))
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

А пребиотик как даешь? Или там написано? Карсил и пажитник куплю в субботу и то лекарство на О, вспоминай, как называется. Держись, Фрося :mrgreen:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Лекарство называется..омепразол.Взяла инструкцию домой:)Чтоб точно не забыть.
Пажитник с карсилом - не давать..Одно другому - противопоказано:)
Сначало вылечи, потом набирай вес:))Значит пожитник будешь давать через месяца 2.
Чукчина дочка написал(а):
Держись, Фрося :mrgreen:
Ахча и не замечает как все проглатывает..
Зато результат - на лицо..вернее на шкуру..
И еще - стала есть не торопясь, смакуя и пережёвывая каждое зернышко, вылизывая тазик:)
Scoundrel написал(а):
Лира просто бочкообразная :))
Не то слово..Она толще Маруси, сфотала ее зад..там пипец..Сбавила ей кашу.Вроде больше не толстеет.Нам и не надо..Чтоб ожеребиться без проблем..
Scoundrel написал(а):
ждем историю про сбежавшую Ахчу :))
Эт потом..когда время будет :wink:
 
Re: Мое хозяйство.Пополнение - буланная или соловая?

Чукчина дочка написал(а):
А пребиотик как даешь?
Извини, забыла про него.Лактобифадол даю по 2 ст.ложки - 2 недели.потом по 1 ст. ложки месяц.
Другим для профилактики даю 1 ст.ложку, тоже заканчиваю курс уже. 2 недели.
Вот ж.опа Лиры:)
Блин у меня не теки а тяжеловозы:((
Единственное Ахча радует пока:))Стройняшка:)
12752edaf481.jpg
 
Сверху