Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Я же не предлогаю профессиональное напрыгивание и маршруты на ней проходить, а так на свободе ввиде игры, а под седлом 50 см вреда не пренесет, просто может это ее отвлечет от взятия сеток рабиц под два метра. А это как раз опасно. Я сейчас на свою кобылу подзабила, она начала через леваду летать, черт, а левада барьер мертвый, не дай бог ногой зацепится перевернется. Поэтому сколотила два ей съемных барьера, слякоть закончится, дай бог начнем.
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Бьяно написал(а):
Если нравится кобылке прыгать,
я не скажу что ей нравится прыгать..да и возраст уже не тот:))
просто она прыгает - не задумываясь - если ей надо..А прыгать на ней маршрутики да под седлом:)Ну его нафиг:))пусть она лучше ходит шагом:))Мне так спокойней будет..Старушка же..ну молодится..ну красуется перед жеребцом..типо глянь на меня..молодуху:))Но это внешние данные:))а косточки да мышцы, да еще куча всего - это не видно..это внутри..и последствия всех ее прыганий в скорости вылезут и мне ее лечить..
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Все таки я люблю своего мужа!!!
Сегодня приходили купить Музю..Цену знают, согласны..Я в шоке..думала - наши за такую цену его не возьмут..Хотела куда подальше продать..Вообщем есть покупатель.Деньги нужны - позарез, строим дом и переезд откладывается..итак..говорю мужу..Тот..зная, как я люблю Музю, знает мою привязанность к нему - говорит - дело твое, решай сама, деньги -сегодня есть, завтра их нет..Музя твой..это твоя лошадь,ты на нем ездишь..продашь - на ком будешь работать?
Вот так вот:))
Хотя понимаю..надо..деньги нужны..но не могу..до слез..не могу и все:((
А ведь постоянно муж с Музей крысятся друг на друга - ненавидят..и терпят:))Что тот, что другой:))Из-за меня:))
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Какой у тебя муж, ттт на него. Если люди хорошие, продай, у тебя еще будет навалом коней. А если случится еще один.... нет, не буду беду накликивать. Дело твое...
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Чукчина дочка написал(а):
Да мое..я НЕ СМОГУ..просто не смогу..я сейчас реву сижу, предствлю что его не будет..других лошадей, еслиб за эту сумму продать - жалко.но продала..А его не могу:((
Блин..опять давление повысится..всю ночь буду маяться..
еслиб не переезд....я ни разу не внесла свой вклад в стройку..муж работает..а я..только трачу на лошадей....понимаю, что так не может продолжаться..
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Не реви, лучше напомни, как он у тебя появился.


И еще, подумай о своих девчонках. Тебе надо переезжать.
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Друзья не продаются и яйца у них просто так не отрезаются.
Удачи.
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Оксан, повторюсь, наверное, НО

Если ты решила, что продаешь - то продаешь... Не надо так, что сначала решила продавать, потом решила оставить, потом опять подкосило и опять решила продать. Если ты его покупала только для себя, это одно. Если ты его забирала с идеей перепродажи, это другое. Всех себе не оставишь. Будут еще жеребята, они будут подрастать, ты будешь в них вкладывать душу и сердце, и себя. И их тоже надо будет продавать. И это тоже не легко. И не просто. Очень... :roll: Но, мне кажется, тут надо очень четко и очень резко разделять - твое или продается. Если твое, то его продажа даже не обсуждается и не оговаривается. Никогда. Если продается - то... тут уже реветь нечего.
Тем более когда ситуация дома очень равна проституции. Понятное дело, что деньги сегодня есть, а завтра их нет. Но опять же - деньги это и корма, те же самые. И лекарства, и подкормки для кобыл. И себе на стол та же еда.

Представь, у тебя вот родится в следующем году еще двое-трое жеребят. Дай бог, что бы все как один - хорошенькие, ровненькие, породненькие. И представь, что вот точно также будет жалко. Куда ты их? солить?
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Shaol написал(а):
Куда ты их? солить?
Солнц, поговори с моим зятем, он видимо солить наших хотит... :|

k@sta написал(а):
Ну нет, так нет, чего переживать?
Оставляй Музьку, конь, он и в Африке, и в Туркмении, и в Пятигорске тоже конь.
А кобылы - дело наживное.
Я бы не продала. Побрызгала бы конечно, помяла титьки (как говорит наш новый прокурор), и оставила.
Ибо
Morflex написал(а):
Друзья не продаются
ППКС.

Смотри, мать, тебе жить.
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Нют, друзья не продаются, имхо, если сначала ты покупала лошадь и точно знала, что это твоя лошадь. Без мысли о возможносй ее продаже, без мыслей о ее замене и тд.
Если ты ставила иные цели... то... Оставить конечно можно. Никто не спорит.

Конь-то он конь. А если нагрянет переезд и не будет возможности его с собой увезти? Я понимаю, у меня в заднице килограм гвоздей и мне на месте не сидится, но знаешь, это все же ой как не просто, подорваться с лошадью на новое место. Тем более без достаточного капитала, что бы быть уверенной, что ты на новом месте этой лошади дашь все то же самое.
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Брала я его - чтоб продать..Привести в порядок и продать..Потом..потом..была заездка, тоже для продажи..цена росла -росла..продавала за 50 - в полузаезженном - говорили много, давали 40.Цену подняла этой весной - давали 60 - говорила мало..Хочу больше..Теперь дают столько, за сколько его реально продать..Но ведь..он не стоит столько..он стоит дороже..или даже..для меня он уже бесценен..мы с ним столько всего прошли..
Девчат..я дура..многие тут так и скажут..но вот..не могу и все:((
Этот идиот сегодня вел себя паинькой, дал уздечку одеть..сам подошел..поехали, лапы давал..смешил меня, ласкался..скотина такой:((
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Вот об том и речь.
:roll:
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Оксана, а сколько за него дают если не секрет?
если реальные деньги и, что самое главное хорошие руки- продавать и не думать.
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Да какой там секрет..120 озвучивала летом цену, но планировала за 100 не меньше..Так и предложили - за 100 продать..
Вот именно - что руки меня смущают..Это же наши:((Лошадь будет ходить бродить, есть непонятно что - вернее одним сеном питаться..на скачки его местные пустят..а это для него верная гибель..
Хотя когда он приводил кобылу для случки, она оказалась самая упитанная и воспитанная.Ходила за мной как кошка, ласковая..но избалованная - если что не по ней - могла прикусить..Но она была вся в клещах..Их было такое кол-во..что выбирать я уже не стала у ней..Пожила у меня 3 дня и домой..
Ладно - посмотрим еще..Узнаю-разузнаю, что и для чего..
нмного поуспокоилась..даже наоборот, в другое русло пошла - разозлилась..Ходила кормить и закрывать лошадей, а там корова возле сенника, сетку разорвала и жрет мое сено..сволочь..гналась за ней до самого соседнего села..через железку..забыла - можно было на Марусю сесть..но побежала и уже возвращаться было - лень..так и бежала с дрыном:((
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Оксан, если смущают руки- значит не продавай.
хочешь продать не своим- значит и надо целенаправленно искать, а своим сразу говорить- нет не продается.
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Да Сю..а то потом буду как в твоей подписи..грызть меня будет ОНА..совесть эта:))
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

а что совесть? пусть лучше она, чем видеть, то чего ты так опасаешься. сама же говоришь, что пустят на скачки, а ему не выдержать их просто- тебе угрызения совести надо если не дай бог с ним что-нибудь случится? не простишь же себя потом.
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

Scoundrel написал(а):
не простишь же себя потом.
Так я об этом же..
Если бы..да кабы..соломку б подстелила..как знать, что будет и как будет..Вот это меня мучает..Дите же мое..пусть не с рождения рощенное, но воспитанное, и дай б-г каждой лошади иметь такой характер как Музя..С ним интересно, он личность..в отличии от кобыл:))

Сейчас пошла когда кормить..он..как чувствует, что что то не то..поел кашу и высунулся на дверью..смотрит на меня так..зовет..подошла..яблоки похрумкал..полизался..Опять стоит - смотрит..Уходила - стоит - смотрит...сено не ест..смотрит..
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

ну так и успокойся тогда!
продавай только в 100% проверенные руки, чтобы вес было хорошо.
если таких не найдется- значит не судьба и мучаться тебе с ним еще очень долго :)
 
Re: Мое хозяйство.СОС! помогите со сценарием!!!!

А я бы сказала - не продавай. Есть лошади, которые пришли и ушли, и в душе особого следа не оставили, так, память. А есть лошади, которые с тобой навсегда. Если сидишь и ревёшь - не продавай! Поверь, потом всё-равно не успокоишься. Видимо, это ОН нашёл тебя.
 
Сверху