Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое хозяйство.Опять прибавление..

так с 7 месяцев работу и сводят к минимуму - примерно смена работы (около часа) шаг и рысь.
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление..

Музе скажи, что лучший друг - это тот, кто кормит, а он то никуда не делся! Пусть не унывает! Хороший такой...

k@sta написал(а):
Если конь хочет скакать - пусть скачет.

Мне всегда было интересно: хочет ли действительно лошадь скакать или просто нет выбора? Если свобода и скакать - что будет выбрано (если бы это было возможным)? Ведь если свобода, то желание скакать можно и нивелировать до разумного предела...
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление..

mmm написал(а):
Мне всегда было интересно: хочет ли действительно лошадь скакать или просто нет выбора?
Маш, глядя на Давоза - я в корне поменяла мнение..считал, что скачки - принуждение..Ан нет.если в крови заложено..хоть что делай..Он не скакал года 3-4..и вот..Инстинкт свое требует..И дух соперничества..Если рядом лошади - надо побеждать - во всем и везде..Видно с каковых это в крови.и не убъешь это никакими методами..рано или поздно - выявится..
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление..

k@sta написал(а):
глядя на Давоза - я в корне поменяла мнение..считал, что скачки - принуждение..Ан нет.если в крови заложено..хоть что делай..
Скачки это кайф для них. У ЧК душа поет, когда она скачет. Моя в леваде отрывается, так как под седлом я ей этого не даю в полной мере. Ну а в леваде встает по периметру и летает до мыла, отшагает сама себя, направление сменит и опять летает. И при этом у лошади такие счастливые глаза...
Но все-таки чкушку можно успокоить после скачек, правда нужно много времени и много терпения. У нас второй ЧК жереб скакавший вообще бегает только под сильным всадником, а под слабым телепается. Но он в принципе и не побежал (не поскакал) нормально. Ребенка же на подобную лошадь можно садить только после отработки часа полтора с галопом и только в замкнутом пространстве.
k@sta написал(а):
Если рядом лошади - надо побеждать - во всем и везде..Видно с каковых это в крови.и не убъешь это никакими методами..
Не надо убивать, надо переориентировать :lol: . Но это не детские лошади, если, конечно, ребенок не скачет на байге.

Эх, хотела фото вставить, показать, как преображается лошадь при грамотном тренинге, но не получается. :cry:
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление..

7_ira написал(а):
хотела фото вставить, показать, как преображается лошадь при грамотном тренинге, но не получается. :cry:
Хотелось бы посмотреть:)
Можно через радикал или прямо с компа грузить..Иногда правда прокони глючат..не могут фотки загрузить
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление..

7_ira написал(а):
Morflex, самолет, конечно, это хорошо. Но если это реактивный истребитель...

А я хочу именно его!!! Дайте драйв в конце концов!!! :mrgreen:
Честное слово, не выпендриваюсь. Просто настроение хорошее)))

Хотя для такого ездока как я... экстрим опасен.
У нас в нашем краю чк есть, но мало, и вроде те, кого я видел, довольно покладисты, видел одну кобылку, выездковую, имя забыл.

А еще в одном кск видел 4 кобылок англо-орловок. То есть гибриды чк и орловцев, очень милые и ласковые создания, продаются по 200 тыс :shock: :shock: :shock:
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление..

Я после таких разговоров о ЧК начала мечтать, как лечууууу быстро-быстро, как птицаааа!!! Хочуууу! Эхх...

k@sta написал(а):
"бей словян..спились и выродились":((
Немного на житейскую тему:((

Оксан, на все 100 согласна с тем, что все это не связано ни с убийством Свиридова, ни с другими неполитическим событиями : всеми силами все направлено на развал и так полу-развалившейся страны и , если все будет так, то неминуема гражданская война...
Очень страшно, если честно...
Кстати, в Москве, на Манежке, известно, 80% фанатов были 15-16 летние подростки. Их "лидеры" кинули в это месиво, а сами ведь носа не сунули! Организовали побоище, а сами в тень...
Конечно, слов нет, Егора жалко и тот гад, что его убил должен сидеть долго и очень долго, но ... к сожалению, к событиям это, очевидно, не имеет никакого отношения... Развал России очень выгоден... :twisted: :cry:
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление..

mmm написал(а):
всеми силами все направлено на развал и так полу-развалившейся страны
Это понятно..просто куда катимся... :evil:

mmm написал(а):
Я после таких разговоров о ЧК начала мечтать, как лечууууу быстро-быстро, как птицаааа!!! Хочуууу! Эхх...

Не Маш, ТАК лететь..СТРАШНО:)), как сказали выше - слезы в глазах, из седла выбивает.Устаешь на первой минуте..Я удивляюсь - как жокеи..держаться..и как они устают..

Я так тихим таким кентерочком:)На Музе..Кстати он даже не пытался идти скакать наперегонки с Давозом:)Смотрел на него..мысленно крутя у виска:)Типо - а мы потихонечку..шажочком..Ахча пыталась:)В той видно кровь заиграла скаковая:)
Поработала сегодня Музю..пыталась вывести его из депрессии..Не удалось..работать не хотел..любимый алюр - шаг:(На каникулах надо будет почаще с детьми в поля выезжать:)
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление..

k@sta написал(а):
.любимый алюр - шаг:(

Это, конечно, удивительно! Ну как такой тоненький, красивенький, длинноногий и - шаг? Я понимаю, Улан или Барон, но Музя... :roll:
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление..

mmm написал(а):
А что Музя..Становится лошадью под иппотерапию:)Бережно везем, при этом шагом:)Толстеем, чтоб мягче было сидеть:)
Вообщем умничка:)
Сегодня без седла и уздечки..поработала чуток..Мягонький такой:)Тепленький..Недовольно перешел на рысь..с пинка в голоп..пару темпов сделал..команду "шаг" - выполнил на пять с плюсом:)
При этом пытаясь сократить круг..Типо покороче пойду - быстрее закончу..Но не понимает..что или один бАльшой круг или несколько мАленьких:)
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление..

Гнедая лошадь в полумраке денника…
Кокетливо изогнутая шея,
Так и замрешь, дотронуться не смея…
Прекрасный глаз косится свысока…
Гнедая лошадь в полумраке денника.

Мужинек опять..балуется..:

Гнедая лошадь в полумраке деника
Жуёт неспешно пальцы седокА.
Придурок сахар протянул лошадке смело,
Теперь вся кисть от боли онемела!

А рядом конюх молодой осталбенел
Он и понять-то толком не успел...
А в голове крутилось:"Всё! Пи...ец!"
Ведь седоком был мафии отец!
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление..

mmm написал(а):
Я после таких разговоров о ЧК начала мечтать, как лечууууу быстро-быстро, как птицаааа!!! Хочуууу! Эхх..
Машенька, оставь уже грибы в покое! Приезжай ко мне, я тебе Фортуну выдам. Полеееееетиииииишььььььь......

Оксан, стихи так кончились загадочно.... а продолжение будет? :lol:
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление..

Мне Фросю жалко! Вот, похудею еще на 5 кг - сяду (может быть...) Я ж к другим габаритам привыкла...
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление..

АнтИресно как! Я, значиЦЦа, забралась сегодня (еле-еле), а Маша откосить хочетЬ. Не выйдет! Приезжай! Габариты у неё :roll:
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление..

Габариты не причем:)Просто надо лошадь регулярно работать:)Чтоб спина крепла:)
Чукчина дочка написал(а):
Оксан, стихи так кончились загадочно.... а продолжение будет? :lol:
У мужа надо спросить..Это на одном форуме, знакомая стихи выложила про лошадь(четверостишье выше с него) а муж накатал как всегда - пародию:)Он все переиначивает..Помнишь стихи Morflex про Музю..так он такую пародию на них сделал..выкладывать сюда не стала в свое время..пожалела парня:))
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление..

Большой брат смотрит за вами...
На мои стихи сложно пародию написать.
Но выложите, посмеюсь, с удовольствием :D
А в этих если честно ничего особенного.
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление..

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Мужу 5 баллов!
Оксан, скинь тот неприличный вариант в личку :)
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление..

Morflex написал(а):
А в этих если честно ничего особенного.

Согласна:)Ничего особенноо, но смысл есть:)муж такие вещи пишет за 5 минут..не редактируя..и не записывая..Успела вот с форума другого стырить:)Кстати надо там поискать..Чтото еще на такую тему было:)
Миша(МИГ) там тоже отписывался:)было:)
Ахалтекинка написал(а):
Мужу 5 баллов!
Оксан, скинь тот неприличный вариант в личку :)
За него - спасибо:)
Скинула..Но он больно не приличный:)
 
Re: Мое хозяйство.Опять прибавление..

k@sta написал(а):
Но он больно не приличный:)
Неприличнее Кирыных стихов я еще не читала. Так что мужнину пародию и мне закинь - подниму настроение перед первой сменой после отпуска.

Ага, а Миг (Миша) из Мицара - тот еще критик, обожаю его раскладки :D
 
Сверху