Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Фотку ноги сделаю, возраст 9 лет, ЧК, проблема - хер его знает когда образовалась, мне его в прошлом году подарили..я тебе писала про него - с медвежьей качкой..Кстати перестал качаться:))Он когда понервничает - качается..а когда спокоен - все нормально..
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Ой. Это вы про Давоса? :(

Когда я отдыхал в деревне и ездил на пастушеском жеребце, который в свободное время ходил с табуном, то летал я с него превосходно, а вот пастух справлялся с ним великолепно, это был его хозяин. Зато удивительно, что конь спокойно давал мне подходить к его табуну, общаться с кобылами и жеребятами, и лез ласкаться.

Вот поди предугадай что у них на уме. Я всем рассказывал, мне никто не верил.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

k@sta, куда пропала , волнуюсь ?? :(
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Я опять в эфире:)Все нормально.заботы-хлопоты..готовлюсь, работаю..
Очередной конюх продержался всего день..на вечернее кормление пришел пьяный..не соображая где он и что он..выгнала без разговоров..По-этому я опять в работе и в конюшне торчу:(-пропадаю..
Жду Лиру..переживаю.сегодня ночую в конюшне..пошли сроки..Возьму ноут с собой плохо что вайфай не достанет до конюшни..надо модем подзаправить чтоб хоть поговорить в асе с полуночниками:)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Я тоже жду... Лолу... Очень скоро должна. Только никак не могу вырваться на конюшню. Блин...
Удачи вам.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Стырила с теке клуба.У Земфиры М.
Красавчик Бандит - в народе Бантик:)
phpThumb.php

phpThumb.php
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Ой , как рада , что ты всего лишь в работе :) , это нормальное состояние для коневладельца :lol:
А Бантик был пегий?? :(
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Ага Бандит в настоящее время - серо-пегий.
Красачиииик..густая длинная грива, хвост. сам широкий, мощный..Я обожаю его - он мой любимчик в Джигите:)Только шпатит на шагу:(на рыси и голопе - даже и не заметишь..
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Впечатлил именно своей мощью, эффектен и видно , что всадница сидит непринужденно , наслаждается ездой. Эх! Где мои семнадцать лет !? :lol:
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

k@sta написал(а):
Очередной конюх продержался всего день..на вечернее кормление пришел пьяный..не соображая где он и что он..выгнала без разговоров..По-этому я опять в работе и в конюшне торчу:(-пропадаю..

Ой, и у вас наши проблемы! :roll: Нового конюха пытаетесь найти? А как вы это делаете?
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

mmm написал(а):
Нового конюха пытаетесь найти? А как вы это делаете?
Пытаюсь Маш..еще как пытаюсь..Через газету дала объяву.Звонят много, но пока результат и ныне там:(Да если честно - некоторых в ходе разговора сразу отсеиваю..
Когда в газете написано - с опытом работы - то понятно, обязанности конюха в чем заключаются.Но есть такие тупые - звонят и спрашивают, : А что делать?
Я считаю - такие мне не нужны:(
Спрашиваю по знакомым - может кто из любителей без работы - хочет поработать..Может кто пенсионного возраста - тоже вариант..Так что пока ищу..
Сегодня ночевала в конюшне.Вернее в тренажерном зале..там у нас диванчик стоит...Думала долго не смогу уснуть..какой там..минут двадцать..даже кино не стала смотреть - вырубилась..
Но вот..бррр сильно холодно, не рассчитала я..вставать в холод и выходить в конюшню к лошадям - это была каторга..Тепло так под одеялам - пригреешься..уснешь..потом вставать - топать в холодную конюшню..
Лошади сегодня были в шоке:)Мож Лира и хотела сегодня ожеребиться - но вот ползанье между ее ног и включенный свет - видно ее притормозило от процесса:)
Но ТАМ все готово..вообщем ждемс..
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Ох, удачного вам родоразрешения))
И найти таки конюха, это реально гигантская проблема - везде.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

k@sta написал(а):
Когда в газете написано - с опытом работы - то понятно, обязанности конюха в чем заключаются.

С опытом работы - это почти запредельно! Да еще, чтобы не пил! Оксан, а научить сложно разве? Тебе же не берейтора надо, верно?

k@sta написал(а):
Но ТАМ все готово..вообщем ждемс..

Пусть поскорее уже все происходит!
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

mmm написал(а):
С опытом работы - это почти запредельно!
Маш, я не говорю ПРЯМ с опытом. но хотябы лошадей не боялся, смог высети завести. помочь держать если что..Ну и знал свою работу, как отбить, как почистить..
mmm написал(а):
Да еще, чтобы не пил!
Пить можно по разному:)После работы например:)
mmm написал(а):
Оксан, а научить сложно разве?
Не сложно - но как писала выше, если человек лошадей боится, чему его научить можно?
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

А я зареклась русских брать конюхами. Либо мусульман, либо цыган, последние, конечно, ленноваты, зато не пьют и дело своё делают хорошо и аккуратно. Я, конечно, не говорю про цыган что, на базаре тряпками торгуют и пристают с "дай погадаю" или "золото подешевело". Я имею ввиду оседлых цыган, которые имеют хозяйство, работают... у нас таких много - все весьма приличные люди, совсем не хуже многих русских :| .
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Сва написал(а):
А я зареклась русских брать конюхами.
Диан - с учетом обстановки - русских осталось раз-два..Хотелось бы сначало их трудоустроить.
Хотя националы пьют похлеще русских:)И большинство их них - те кто ищет работу - безответственные.У них постоянные разъезды-отъезды, земляк брат, сват :умер, женился..это на неделю уедет в горы.
Цигане наши - тоже с ленцой..Молодежь - на рынке тачки тягает, они там больше заработают:)

Пока я ночевала в конюшне, ждала выжеребки Лиры в доме этой ночью пополнение:) Кошка родила сфетофор:) 3 котенка - белый, рыжий и серый.Без отметин все.Так прикольно:)

Ночь прошла плохо.Приступ был у Машки, лекарство закончилось, нечем было ее выводить.Мимозку поставила в стойло отдельно, она стала копать, а опилки у меня мелкие, с коньячного - подняла такую пыль..мне трудно было дышать.Открыла окна на ночь.
Машка стала задыхаться..У Музи начался кашель..Блин - веселая ноченька у меня была..Что с опилками делать - ума не приложу..Проливать насквозь чтоль:(
Зато героиня - спокойно стояла..Уже не ложится..трудно ей вставать..И мирно жевала свое сено..Засранка..Меня на долго так не хватит..уже сегодня ни сил, ни настроения..Хочу спать..Дети бегают..собака скулит..отбивать денники надо идти:(за крупными опилками бы съездить..
Надо бы еще парочку вольтрапов сшить..Если повезем Давоса в Чечню - может что и продам..Деньги нужны как никогда..
Буквы на клаве расплываются почемуто...
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

А мы сегодня выходили в город.На масленицу:)
Повела троих, но так получилось, что почти за всех отдувались Маруся и Ахча..
Музя - стал жеребцевать, устроил кипишь, испугал весь народ..Немного поуспокоился, пощипал траву..Потом уже был самой востребованной лошадью:)
Так что стали мы - покатушками:))
Но главное на 40 тюбиков лекарства Музе мы заработали :))
6ca146c54f25.jpg

f37dbe46f2aa.jpg

0296bd1b3d1f.jpg

2e979dd5626c.jpg
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Вот еще две фотки..понравились:)
Ахча вся такая нарядная красивая с Марусей.Когда им плели косички - у них ТАКОЕ довольное выражение морды было:))Дети спрашивают меня - а они понимают, что красивые?А понимают, что про них говорят?
Пришлось прочитать лекцию о лошадином уме и сообразительности:)
7677fe4b829e.jpg

25c047893e0f.jpg
 
Сверху