Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

k@sta написал(а):
Потому что ей 23 года..Потомучто она рассслабилась у меня..И потому что ей очень плохо..Она еле ходит.Живот - огромный, отеки:

У меня такое было раз с кобылой: живот гигантский, отеки такие, что просто кошмар: весь низ отек; вымя раздулось кошмарно. Но кобыла выжила и очухалась, но, увы, жеребенка не уберегли: меня не было в деревне, а кобыла молозива уже не дала - было лишь молоко! Надо было туда добавить всякое, чтобы ближе к молозиву был состав, но ведь всем было пофиг и жеребенок погиб... Но это от идиотизма. У тебя будет все хорошо, Оксан, потому что ты рядом...
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

Маш очень надеюсь, что все будет в порядке..Но боюсь..
Как быть с ночевкой - ума не приложу:((
Каждую ночь ночевать в конюшне - я так выдохнусь..Бегать - тоже самое - не спать днем и ночью..меня так дня на 3 только хватит..
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

прорвемся.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

Таак, что то нету долго.Как Ваши дела?
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

Samba-E написал(а):
Таак, что то нету долго.Как Ваши дела?
Только что сделал тырнет:((Сидела опять на лимитке..Могла только почту просматривать...Праздники без любимых фотографий и картинок лошадок провела..А всего надо было..выключить и включить модем:((

Да и новостей - никаких..

Единственное меня беспокоит поведение Музи..То что ранее я принимала за игру - оказалась банальная агрессия..Он кидается..Кидается на людей, детей..:((А ведь предупреждали меня:((
Что теперь делать - ума не приложу:((
Нее мне то хорошо - конь охраняет меня, со мной - все ОК...Он кидается на тех - кто хочет подойти ко мне, к кобылам..даже взмахи рук его не останавливают.Он делает скачок и старается ударить ногами..Слава б-гу еще никого не ударил..но думаю и за этим не станет..
В работе- паинька - уже с уздечкой - полное спокойствие, работает - выкладывается..А вот на свободе:((
Может так оно и должно быть?Стараюсь в его леваду детей не пускать..
И что теперь делать?Боюсь выпаса..Они же у меня на свободе ходят..к ним все подходят, гладят и т.д..Лошади же ласковые у меня..были:((
Что я делаю не так?Не пойму:((
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

Оксан, животное, каким бы оно ни было - собакой, кошкой, кроликом, лошадью, коровой - не должно проявлять бескронтрольной агрессии к людям. Тем более - к детям. Тем более - в клубе, где занимаются с детьми. Охранять, не охранять - даже собак учат к тому, что без команды ничего нельзя делать. А тут лошадь. В охоте, не в охоте, в возбуждении, в страхе - все это должно идти по боку.
То, что он тебя охраняет - он молодец. Но увы, ситуация не всегда будет целиком и полностью под твоим контролем, если он бросается на людей, находящихся в радиусе от тебя.
И если не дай Бог однажды все закончится ЧП... Что делать? Ничего - путем довольно понятных ему объяснений показывать, что есть хорошо, а что плохо.

Как звери? Кашель прошел? С ветом вопрос так и не решился?
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

Галь..да все понятно..что это не есть ХОРОШО:(
А что делать то?Может как то говорить тем на кого кидается - чтоб ну с хлыстом его гоняли..или еще что..но это дети..Нет - однозначно в к нему не пускать..без моего ведома..Ну а дальше?:(
Понимаешь - это началось уже давненкько..Ноя воспринимала это как игру..Типо он подбегает с угрозой, разворачивается и убегает..Девчата при этом визжат и сами убегают..Может он понял - что ОН СИЛА?
Shaol написал(а):
Как звери? Кашель прошел? С ветом вопрос так и не решился?
Ну совсем не прошел..Еще кашляют..но уже без приступов..Хотя кобыла нет-нет, начинает задыхаться:(
Ветов нет..врачи человечьи- отказались:(
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Сегодня на НТВ - нас показывают.

Значит надо ему объяснить, при помощи хлыста и доступных слов, что сила не он. А за всеми ты не уследишь, сама понимаешь. Даже если скажешь - не подходит, укусит, всегда найдется кто-то, кто залезет. Из интереса ли, из любопыства, или просто из жалости - покормить лошадку.
Девчата должны бы по-хорошему не разворачиваться и убегать, а отвесить ему в догонку пендалей.

ну человечьи -то понятно откажутся...им дела нет. До людей то нет, а уж ...
Никогда не забуду,как лет...уже хз сколько пыталась собаке рентген сделать в людской клинике. Когда у нас еще ветбольниц не было с рентгеном. Тихий ужас.
Спасибо одной бабульке...блин....
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Пошла менять название темы..Глянула а я уже год как веду дневник:))Надо было отметить 21 февраля это дело:)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

годовщина - хорошая дата :)) :beer:
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Соглашусь с Shaol , Музю надо ставить на место и сразу же !! Конечно приятно , знать и видеть , как тебя охраняет от других людей и живности такой красавец, но ... Его любовь к тебе может перерасти в ту же агрессию из за ревности. Да, да !! Он приревнует тебя и бросится в другой раз не на недруга , а на ... тебя .Ношу сзади на лопатке следы такой "любьви" , тоже радовалась, что мой жереб - пегий Дублон , ходит за мной котенком и уши жмет на окружающих , а в один прекрасный момент ,ведя на место Дублона , мимоходом погладила другую лошадку. И тут же сзади , как удар в спину, аж пролетела вперед и если бы не соседний денник , разбилась бы на проходе. Не поняла , что случилось , поворачиваюсь , а он уши зажал и прет на меня , глаза злые. Честно. Перепугалась сильно , поняла , что не ударило меня сзади , а Дублон хватанул зубами , жгло уже правую сторону , рука немела . Заорала на него , благо рядом метла стояла, ее схватила да влепила ему по голове ,встал . Как одумался , денник стоял его открытый , сам заскочил туда , встал в углу , затрясся , то ли ему дошло , что меня укусил , то ли не ожидал моего удара . Я же поняла , что второй раз совершила ту же ошибку (ранее было уже с орловской кобылой), особо выделяла Дублона от всех, баловала , многое прощая и .. Поплатилась , жеребец стал ревновать ко мне не только людей , но и лошадей , а в результате , досталось мне же.
k@sta будь осторожна , как бы не умиляла преданность и подчинение такого красавца , он все же - большое животное и даже шутя , может нечаянно убить или покалечить , а при агрессии , будет именно бить , убивать.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Jamaika написал(а):
как бы не умиляла преданность и подчинение такого красавца , он все же - большое животное и даже шутя , может нечаянно убить или покалечить , а при агрессии , будет именно бить , убивать.
Да это все понятно.по-этому и стала беспокоиться..
В обед пошла кашу давать - стоит - уши прижал - требует жрачку..По ушам хлопнула - ухо одно в одну строну, другое в другую - мол - НЕ ПОНЯЛ?ЧЕ БЫЛО ТО?
Детям запрещу давать сахар с прижатыми у него ушами.Будем учиться быть ласковым и вежливым:)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Ага !! Как в дрессуре - дал лапку, тебе вкусняшку, что то не так делаешь - фиг вам ! :lol:
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Последнюю неделю на уме песня Слуцкого Лошади в океане.
залезла сейчас в тырнет - ссылка на ютуб.
Очень понравился клип.песня немного переделанная, но в принципе - сойдет.
Там еще куча записей этой песни..на разный мотив и по разному все поют.
http://www.youtube.com/embed/VREyNFxJ8s4
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Да. Когда он живет в табуне, трудно найти компромисс между личной жизнью и работой. В последнее время с похожей ситуацией ознакомился сам. Не АЙС. Удачи. Мне кажется, он должен вас понять.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Morflex написал(а):
Когда он живет в табуне, трудно найти компромисс между личной жизнью и работой
Это точно:)Особенно между кобылами - любимыми и каким то человечишкой..

Народ - что за беспредел.!!!
Зашла на сайт ВНИИК в систему кони, а мне говорят - положите денежку тогда посмотрите странику! :shock:

Они там охренели чтоль?
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Во-во!! только что узнала об этом же и в шоке ! Вот тебе и " приблизили "коневладельцев к спецам :(
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

они с НГ платные :roll: и стоит сие удовольствие 6000р в год.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

Ну понимаю, если б там была база - чтото сверх..Но ведь даже фоток нет:(Лошадей..
Зато каждый раз пишут для владельцев ЧК - только у нас регистрация и т.д.:((
Вообщем идиотизм полный:(
Половину лошадей - нет..Типо стоит один клик 5 рублей.Ага - я кликаю - ищу коня..Кликаю, кликаю..и накликиваю..рублей так 400-500 за день:((
Вообще как кто..но меня такое не устраивает:((
А вот интересно - это они как решили?Сами..без тех за счет кого они существуют?
Тань - в асе тебя не видно.На счет путового сустава хотела спросить.У коня не гнется на одной ноге вот где венечная кость и само путо..когда ногу подгибаешь - для расчистки..такое ощущение что застывшие сухожилия.Как разработать?Нога греется, периодически опухает..Коня готовим на скачки..Его она не беспокоит..но вот беспокоит МЕНЯ .Чем можно разработать?Или уже все?
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство....

дел много :oops:

фотку надо и описание- возраст,порода,нагрузки,когда появилась проблема и тд
 
Сверху