Мое золото, Кампари.

Re: Любимый пузатый лошадь. ХЕЛП!!! Чем отчистить??????

Спасибо за советы. Купила Алезан (шампунь - сухая чистка), + еще пятновыводитель для белых лошадей))) Думаю поможет...к следующей фотосессии и узнаем)) Пока что мы его так набрызгали всем, что было, что его гладить невозможно)) Рука просто слетает с него) Но!!! Зато он был в приличном виде для фотосессии.

Ну так вот) Настроение у меня с утра отличное. Сегодня наконец-то приехала к нам Настя_Pony :D Я очень долго её ждала, замечательный человек и талантливый фотограф. Ради такого случая, мелкого мы отчищала 2 дня, более менее справились.
Главное Насте понравился...вроде бы... :oops: А вот Настин папа сказал с ходу, что у меня наглый и непослушный конь...хм...будем работать над манерами :)
Приехали значит сегодня в 12 на конюшню.Первым делом заглянула к Кампарю. Он стоял чистый и довольный, радостная побежала переодеваться.Потом пришлось покормить зверинец, чтобы они не терзали мне совесть своими жалостливыми взглядами)) Только после котов добралась до Кампа. Одела его в парадный недоуздок и бодренько пошлепали в поле, т.к плац был занят. Что с нами Настя только не делала.... :eyes:И в сугроб запихнула, и бегать там заставила,потом я еле выползла из снега на более твердое место и попыталась отдышаться.Но мелкому же не стоится, ему необходимо стоять впритык ко мне.... примерно так и стояли.

f1d4c588e786.jpg


Стоило мне немного расслабиться, как мелкий тут же свалил в сторону конюшни :lol: бодренькой такой рысцой, на мой голос даже ухо не повернул))) деловой) хорошо, что мы были в 2х минутах от конюшни и быстренько его завернули обратно. Он был ооочень недоволен, что оторвали от вкусного кустика :? Вернув мелочь в поле, сняла недоуздок и отправила галопом в Настину сторону (и сторону конюшни), мелкий этим очень озадачился, но не решился мне перечить и понесся задрав хвост. Думаю получились шикарные фотки)) Ну вот так прошел наш день, мне очень понравилось... ловлю себя на мысли, что общаться с земли мне нравится больше, чем ездить верхом. Но это только с мелким. На остальных предпочитаю быть сверху, чтобы справиться с ними если что... а тут...неужели я ему начала доверять? :shock:

Фото будут позже, когда Настя над ними поработает и отберет самые самые)) Для меня это стимул, в ближайшие дни покажу все оставшиеся фото до сего дня. Т.е лето, осень и начало зимы...фуууххх.... много предстоит рассказать и показать)))
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Ну что ж, возвращаюсь к дням минувшим. Лето 2010. Еще до смога, в июне, я успела немного по напрыгивать мелкого. Приезжала редко, не очень его напрягала, даже верхом в то лето не садилась. Жарко, гадики кусают, ну как можно работать в такой обстановке??? ) Вот мелкий и получил каникулы на 3 месяца)))

Вот июньские фотки.
00a62ce1c587.jpg

dedaac999182.jpg

f437859ebe49.jpg

98d7d97e6094.jpg

13b38f2bd02e.jpg


немножко попрыгали))
77533e0f3da9.jpg

dac4f51014a9.jpg

а тут попытался обнести, но в итоге все равно прыгнул...
20a011d6ea92.jpg


вот такой он темненький летом)
2a594d6ecacb.jpg

97f56dcc6948.jpg


Хотя странно. Обычно в зиму все лошади темнеют, а он становится почти белый осенью и немного темнеет к зиме... :? и как так? Обещали наоборот!
Ну да ладно...в этом весь Камп) Нельзя ничего знать наперед)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Да, да..) Насте Камп понравился) Добрый пуфыстый лошадь))))
Я вот думаю ещё к тебе приехать) ты ведь не против?)
Поснимала бы тебя верхом..Кампа на плацу(может он бы побесился немного)..да много чего можно придумать, вообщем-то)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Я буду очень рада))) Мне понравилось работать с тобой) Да и Камп к тебе проникся) Вон как вы обнимались с ним.... :D
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Какой он классный) Розовый цвет ему к лицу, такой нежный сразу, так и хочется оберегать, морковкой кормить))

Даешь новые фотки! Ну хоть чуть чуть :mrgreen:
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Спасибо) Я очень долго хотела ему розовый комплект...а потом купила, одела его и все такие "Оооо...какая прелесть" А кто-то умудрился его назвать кобылой.... :? Теперь стараюсь розовый одевать и линять в поле))) А то все так умиляются им в таком виде... РрРр...у меня серьезный мужик растет в конце концов) И розовый цвет только подчеркивает это... :lol:
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Правильно! "Только уверенный в себе мужчина может носить розовый цвет!" (один знакомый юрист сказал))))
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Вот вот!!! :D Все именно так :D
А фоток у меня еще нет, сама сгораю от нетерпения)

Вот кстати новость, в четверг еду фотографировать сноубордистов :p Они не просто так будут кататься, а еще и с парашютом) Да...это будет нечто... особенно если мороз будет как сейчас))) Надеюсь у меня получатся хорошие фотки)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Ужасно...случайно нашла дневник девушки Кати. Она занималась выездкой, веселая, жизнерадостная, весь дневник пропитан каким то весельем и беззаботностью.... 31 декабря в нем появилась запись. Девушка неудачно упала с любимого коня и ударилась головой об угол. Теперь находится в реанимации.12 января. Наметились улучшения, она уже открывает глаза. 16 января. "Хозяйка дневника больше не вернется"

У меня внутри все оборвалось. Не знала девушку, не заходила до этого в её дневник..но такое ощущение что потеряла дорогого человека. Ведь все мы конники не чужие люди. Нас объединяет любовь к прекрасным животным, роднит нас. На душе тяжесть... слышала выражение "слезы капают внутрь".. очень подходит. Шок, непонимание, негодование..все что могу сейчас испытывать. Такая молодая, красивая, замечательная!!!!! столько не сделано, столько нового было впереди... ужасное слово "было"

Светлая память Кате, пусть на небесах она обретет покой и счастье. А её родные справятся с потерей и проживут жизнь так, чтобы Катя смотрела на них с неба и улыбалась.
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

кошмар((
Светлой памяти..
а из-за чего упала? конь высадил?
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Какой ужас! Лучше бы не читала.
Пусть земля ей будет пухом.
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Так, товарищи..хорош грустить!
Даёшь позитив!))

Жёлтый лошадь собственной персоной
f_20247123.jpg


"Фигушки!" - говорит Камп маме)) (гадские провода :evil: )
f_20247121.jpg


Вместе весело скакать по сугробам..по сугробам..))
f_20247245.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Да.. как я поняла у девушки конь был с закидонами. Свечил и все такое, я днев еще не дочитала. И вот на очередном финте она не удержалась и упала. В манеже как я поняла и ударилась об угол..наверное стенки...

Спасибо большое за фотки) Повторюсь - ты мастер)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

На последних фотках - ка-акой бородатенький, цвета мороженого крем-брюле. Вот посмотрю-посмотрю на такую прелесть - и куплю второго, солового белорусика :D
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

О, я запишусь в ПЧ. Прочитала весь дневник , так легко и интересно читается :) .
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

PhantaSie, белорусы - это счастье, гордость и абсолютное доверие. Никогда не ударит, не обидит, очень внимателен при езде без седла...бежит ровненько, в повороты входит осторожно, чтобы не потерять) Замечательная порода, теперь моя самая любимая :D

Наташ, а то) я знала кого звать ))

Jaguar, гостям всегда рада.Добро пожаловать :)
Очень приятно, что моя писанина легко читается, я старалась как могла :roll:

А вообще, что я хотела Вам сказать, друзья мои.... интернет зло, к экзамену подготовиться невозможно, стоит зажать у себя фотки, так сразу все почему-то возмущаются... :lol: и зачем им фотки??? хм...))) ну я конечно же всем все в скором времени пришлю и выложу самые самые, не злитесь на меня)
Случайно нашла тему нашего КСК, приглашаем на постой и все такое... так там столько про нас понаписали...и условия плохие, и конюхи сволочи и не отбивают вообще... да жуть.... как же мелкий у меня еще живой?? По идее он должен задыхаться в конюшне, повредить себе жутко ноги на плацу, быть тощим скелетом и по уши в какашках и еще бог весть что... что за народ? :?
Я вот считаю что у нас очень достойное КСК. Пусть конюшня не новая, и проходы не 4метра, но она опрятная и теплая, отношение к людям и лошадям - грамотное. Корма - хорошего качества , своевременное вет обслуживание и индивидуальный подход к каждому ЧВ и его любимцу.

Нам вот конюх Оксана очень помогла в субботу. Научила мелкого делать поклон, вставая на одно "колено". Так красиво, и мелочь гнется хорошо. А потом обещала показать, как его укладывать.... я так рада) И мелкий все воспринял философски. Не испугался когда взяли одну ногу и попросили согнуться. А потом сам предлагал)) Любит он все таки в руках работать :D
Поклон вот такой был.
img_34871208_1000_0.jpg


Только голова еще была между ногами - нравится ему так)))
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Захотелось мне показать Кампарика еще совсем маленького. Он такой чудный Малыш был... жаль, что без меня вырос... хотела бы я быть с ним с рождения, обнимать его, стоя на коленях, гладить по пушистой шкурке, заглянуть в недоверчивые глазки.... ну..об этом можно только мечтать)
Сейчас чтобы заглянуть в глазки и потрогать шкурку приходится уворачиваться от его вездесущей морды, непомерного желания обниматься, целоваться и пихаться)) Но мне нравится все как есть... ведь он мой самый любимый наглый зверь :kiss:

Вот таким был Малыш в 6 месяцев.
x_ff9cc42d.jpg


С подружкой Кайтаной. Мелочи тут 7-8 месяцев.
x_ac34df24.jpg


А тут слонику уже 9. Видимо с детства он любит грязевые ванны)
x_10e57213.jpg


Это так...для сравнения))) В начале страницы - какой он стал. А тут какой он был. Раздобрел немножко по мере взросления :mrgreen:
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Там где ему 9месяцев - это нечто, грязнуля :D :twisted:
А вообще милый малыш!
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Немного свежих фоток :)

f_20253406.jpg

f_20253404.jpg


Поцелуйчик)
f_20253407.jpg


Поклон
f_20253405.jpg
 
Сверху