Мое золото, Кампари.

Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Краснодара купила какая-то девочка, для души, вроде в кск с манежем поставит... :( грустно и трудно в последний день было уезжать с конюшни, зная что никогда больше не увидишь свою первую лошадь..надеюсь он будет счастлив, здоров, сыт и любим!...
 

Вложения

  • IMG_0405 - копия - копия.JPG
    IMG_0405 - копия - копия.JPG
    68,4 KB · Просмотры: 1.086
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

А я думала ты уже оздоровилась ! лечись давай) Сегодня Камп так храпеллл-)))
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Ну чтож други мои))) Так и подмывает добавить "и недруги"...но это уже из другой области, все таки тимирязевка наклыдывает свой отпечаток на сознание простых смертных))
Я пытаюсь шутить) Все заметили??? А все потому, что мне уже лучше!!! У меня с утра 37!!!!! После 39 - какие - то 37 прям таки тьфу и растереть :D настроение боевое, хочется прыгать и веселиться и..... дурацкая слабость во всем теле нагло мешает моим планам(( придется отъедаться за все предыдущие дни голодовки и...поскорее возвращаться к здоровому образу жизни) мама сдалась, я все таки поеду к Кампарику!! :lol: ну...как только хотя бы 2 дня будет 36,6, и...всего лишь на полчала... и не бегать и прыгать с ним, а как сказала мамуля: "Просто пожать ему лапу" :D Но это уже маленькая победа =))
Жутко по Маленькому соскучилась, хочу обнять, потискать его, может быть чуть чуть пошагать на нём...это же не физическая нагрузка???? :roll: Так что жду с нетерпением нашу встречу)

И напоследок моя фотография с Красиком...прощальная, как теперь уже стало понятно..... :(
Надеюсь, что Малышу там будет хорошо)
8f160711c03f.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Да Буряков мировой мужчина))))
От него в мой лексикон много фраз перекочевало :D
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Буряков - это сила :D

Я наконец-то выздоровела!!! Юпппи....ура ура) Сегодня отправила фотки всем, кому обещала. Обещала давно, но собралась с мыслями только сейчас...стыыыдно..... ну я так больше не буду) чесно чесно)

Конечно я сразу как поправилась, уговорила маму свозить меня к мелкому) Приехали...а конь.... нет, это не конь, это чудище заморское...под слоем грязи, навоза, пыли и клочков шерсти - обитает мой любимый зефирно-ванильный мальчик. Это я точно знаю, осталось только откопать его где-то там))) Но...т.к мне нагрузки физические не рекомендованы....а отчищать его час минимум с особым усердием - я это все честно свалила на конюха :roll: потом отблагодарю её)
Так вот...приехала я и решила узнать как же проводит свое время мой чумазик. А проводит он его шикарно, в гареме из трех красавиц) Страстно целуется и обнимается со всеми по очереди, и с каждой потом в отдельности :lol: лавелас фигов...правда с новой(высокой) кобылой он немного растерялся и немного странно к ней приставал. Они встали попа к попе, впритык, и мелкий начал таранить её своей попой, при этом истощно кричал и вообще был невменяем :shock: Он так визжал, что напугал конюха и она прибежала их разнимать, думала, что дерутся, а потом с хохотом ушла обратно в конюшню)) В итоге так он "пометил" свою новую пассию, впоследствии ей и уделял больше всего времени :D так заобнимал её, что она перестала быть гнедой, а получилась солово-гнедая, при этом её родной цвет то тут, то там проглядывал из-под слоя Кампаревской шерсти...а что? шикарная масть 8)

Ну вообще конь ушул в глухую несознанку, я не я и мама не моя.... получил по тыкве и сразу же узнал меня и все трюки тоже вспомнил) Показал моей маме, как умеет кланятся, становясь на одно колено, и как сгибается, и обычный поклон, и вообще очень старался) в общем был прощен за то, что сразу не признал, зацелован, закормлен морквой и отпущен дальше кушать сено. А я теперь еду к нему в понедельник...т.е уже сегодня... и теперь еду его работать. В планах прыжковая тренировка + катает ребенка. Думаю нормуль, он стал уже намного спокойнее, чем прошлой зимой и никакой опасности в моих планах нет.

А...я ж наверное не говорила. Представим ситуацию. ДР брата моей подруги, брата зовут Денис. Моя Олька не придумала лучшего подарка, как покатать его на лошадке, а какая лучшая на свете и спокойная лошадка? Конечно мой Кампарь) Тогда еще только только заезженный (я на нем уже целый месяц шагала), так что можно сказать "зашаганный " Камп, при этом жеребец...и вообще там скоро весна и у него бурлили гормоны) Но! Я же псиих.... я же уверена в своем коне))) И конечно же я согласилась, перед этим мелочь на свободе отдурковался, отпрыгался и был собран на седло без стремян( седло чужое и не в сборе, ну что было). На самом деле откатал он довольно хорошо, порывался пару раз куда-то бежать и чего-то там пугаться, но я была рядом, карман с вкусным тоже. Поэтому мелкий решил держаться поближе ко мне, авось пронесет)) Покатал минут 10 - все хорошо. А потом такая метель началась...что на расстоянии вытянутой руки - ничего не видно, и ветер страшно задувает и вообще ужасть жуткая :lol: но мелкий стоял как вкопанный, я очень громко его хвалила, а Денис замер на нем и вцепился покрепче в седло))) Все обошлось кстати) Мелкий супер-молодец) Прокатил после метели почетный круг и...вышла кобыла.... да...я это предвидела, поэтому с писком "Атас", сдернула ребенка с мелкого и отправила его по быстрому на кордой круг...кстати вовремя) Конь начал чудить, орать и вообще сходить с ума. А ведь вышла просто мелочь пузатая, 7-8 месяцев, в его сторону не смотрела а просто бесилась на корде в другом конце плаца.... :? я потом с трудом успокоила мелкого и то только после её ухода. Отшагала его, к этому времени отмерзло все, что могло мерзнут, и отправила заедать стресс сеном и морковкой ))

Вот таким он был веселым в то время) Хорошо, что теперь это все позади)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

эх... а у нас все впереди)))

Ох, и как же Кампа очистить? Вот иногда завидую белой завистью людям, у которых соловые, серые лошади. А когда дело касается чистки, то как же я рада, что у меня апельсинчик :mrgreen:
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Помогло отчистить Кампа волшебное средство! Отбеливатель называется :D Для белых лошадей. Я так рада, а то он за время моей болезни капитально так ухрюкался, что даже стыдно(((

Сегодня был позитивный день, сфотографировала нового коня, на меня наругались за то, что я его погоняла для фоток, но пару хороших кадров я вроде успела сделать....еще не разбирала фотки, там видно будет.
Мелкий сегодня был мего позитивен, энергия била ключом, поэтому первые минут 15 на плацу он носился, брыкался, хрюкал и вообще был на позитиве) Я и его немного пофоткала :D
Сегодня мы ничем особенным с ним не занимались, попрыгали несколько раз 80см., побегали через жерди и просто побегали =) остальное время много много шагали. Чет он сегодня упрел быстро :? наверное понервничал еще в начале, а упрел с опозданием. Обманщик) А я то решила, что загоняла маленького)))) После отшагивания мы пошли седлаться, т.к публика была нервная и ездить без седла на нём отказалась...а я что? Пошла и собрала коня. Даже ни одного ногтя в процессе не сломала!!! :)
Потом мы обратно почапали на плац, мелочь был в недоумении...вроде пришли в конюшню, должны поставить в денник и дать сенцо - ан нет...опять работать. Сначала покатали Дениса, потом Олю...а потом и ребенка. Кроме ребенка все рулили сами...смотреть было очень смешно. Сначала мелкий катал их зигзагами, а когда они освоились и начала нормально управлять и высылать его - смирился и встал на стенку) вообще мне понравилось как он проверял новый народ, а то целоваться и обниматься он со всеми готов, ну хоть под ведлом разницу чувствует) Не знаю зачем мне это надо...но я считаю, что он не должен слушаться неправильного управления. ИМХО.
А Малышка, которую он катал последней, была маленькая, лет 5, дочка одной из ЧВ. Мне не жалко, ребенок легкий и я решила, что после "жутттких мучений" этого дня, Камп не развалится от того, что прокатит её пару кругов. А ребетенок как сел на Кампа...так и в слезы сразу :shock: я этого номера не поняла, чего все дети на мелком реветь начинают???? Может укачивает? :?
Пришлось быстренько её успокаивать, отвлекать на то, что мелкий у меня под шумок пол шарфа зажевал и вроде ребенок расслабился) Даже на второй круг согласилась) Фуух...но она меня прилично напугала...слезы были размером с град!!!! Уф...страсти то какие....
Потом сняли её, мелкий радостно вкопался, подождал пока я ему почесала шейку, нос, угостила и мы пошли в конюшню) Завтра еду снова к нему, хорош халтурить, буду сама ездить...поработаем над управлением. А то он подзабыл все. В галоп уже и не поднимется наверное))

Вот кстати я фотки разобрала, с давней поездки в КСК Темп.

Цукат.
9b85052a18db.jpg

ab5eefbbca93.jpg

5bd2276d0522.jpg


Фото с хозяйкой ))
9c5696546966.jpg

b44b8761437b.jpg

01f6440f4734.jpg


Была еще одна Юля, но уже с Торосом)))
Мне нравится первая фотка, тут Тоська домой торопится)))

94d152880fa6.jpg

c99ad991d33e.jpg


И портретик)
0b02e2f8c74e.jpg


В конце покажу свои фотки, меня тогда отодрали от сугроба и запихнули на Цуката) Я на нём грелась...ммм...очень хорошо было) Летом можно еще разок в Темп доехать, а то зимой далеко и холодно. Так вот)

Че то втираю Цукату..не проняло.
ae1a0e218e8d.jpg


Просек фишку, смеется )))
32b59bd98382.jpg


Ну и просто супер целовательный конь)
69917a7c3b4e.jpg


Эх...приятно было вспомнить тот день) Сразу захотелось туда...потискать Цуката... :roll: Да и вообще там народ очень приветливый, я как приехала - меня народ окружил, все спрашивают, про своих коней рассказывают) Весело и хорошо там) Да еще и манеж, и бочки и плац большущий на улице...эх... прям завидно стало)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Ой,какие красивые фотки))Спасибо большое :)
Витти Моника написал(а):
Эх...приятно было вспомнить тот день) Сразу захотелось туда...потискать Цуката... :roll: Да и вообще там народ очень приветливый, я как приехала - меня народ окружил, все спрашивают, про своих коней рассказывают) Весело и хорошо там) Да еще и манеж, и бочки и плац большущий на улице...эх... прям завидно стало)

Приезжай к нам)))И лошадку потискать дам и пообщаемся за чашечкой чая :wink:
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Обязательно еще разок приеду) :wink:
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Фотки классные) Цуката знаю еще по Диплому, очень изменился. Рада, что его купили и он теперь частный.
Тося с Юлей милашки)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

ulyawka, спасибо)

Чет меня народ напрягает в последнее время.... я блин чего, всех обязана за бесплатно фоткать и радоваться этому? А если у меня другие приоритеты?

У меня свой конь есть и вместо того, чтобы поехать с утра к нему и поездить по светлому, я должна забить на него, при этом позвонив на конюшню и договорившись о том, что берейтор поработает моего коня (за деньги между прочим), тащиться на другой конец Москвы, чтобы пофоткать сивок-бурок, замерзнуть по дороге, убить примерно часа 4 только на дорогу, замерзнуть при работе, приехать домой и обработать/ отобрать лучшие фотки, и все это послать по почте...и я не имею права брать НЕБОЛЬШУЮ плату за работу???? За мой труд??? Да идите вы все знаете в каком направлении??!! :evil: Просто реально крик души!
Ладно у кого фризы, андалузы, арабы или тинкеры.... к таким людям я сама и напрошусь, и доеду и не посмею вякнуть об оплате. Потому что эти лошади интересны МНЕ. Можно сказать я их беру в аренду на несколько часов, чтобы удовлетворить свою жажду в прекрасном. И мне самой стоило бы платить за возможность лицезреть их, запечатлеть, да еще и хозяев занять на нужное мне время.
Но если меня приглашают незнакомые люди..... и потом еще удивляются, что я за бесплатно не еду на другой конец Москвы.... и пеняют мне тем, что другие видите ли ездят и не жалуются.....ну извините... или я такая сволочь, или народ реально недопонимает чего-то.
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Ох, как сурово... Фризы-андалузы... А где же в этом списке вонючие толстые карачаи))?

Чтобы остудить твой пыл... Я в субботу еду на конюшню, время мне не важно, давай тебя подхвачу уже наконец, довезу туды, а если повезет - то и обратно :mrgreen: .
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Маш, ну ты пойми... для друзей - вот она я, вся ваша! и открыта, и свободна, ради Вас и мерзнуть и голодать могу.И приеду я бесплатно, и под время ваше подстроюсь...только позовите. Но это друззя!

А когда абсолютно чужой человек претендует на те же права и привилегии, и ему от меня нужно только вынь да положь....знаешь как меня такой народ напрягает??? :|

На счет субботы - спасибо) Если не поеду на фотосет - обязательно перечечемся) И вонюче-волосатого я всегда готова по фоткать :wink: тут без вопросов даже)

Я там вся в мыслях, хочу съездить и буланого тракено-белоруса запечатлить)) Мы с его хозяйкой давно по переписке общаемся, успехами неудачами делимся, а пересечься - все никак было. Вот хочу это исправить. А фризы- андалузы.... ну у нас на конюшне андалуз стоит - это раз. И мне дадено особое на него разрешение))) Жду солнышка вот) А фриз - опять таки у моих знакомых недалеко от дачи - надо доехать. Так что пойми меня...мне есть их чего выбирать, и отношение к делу со стороны "заказчиков" - немало важно. И вообще я всей бучи не понимаю, прошу не сто мильонов за приезд, а каких то 500р. А уже все изкочевряжились... мне это надо? нафиг не сдалось.... :?
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Да уж...бывают и такие люди, которым все хочется да еще и за бесплатно) Пускай других дураков ищут))
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

ВОООТ!!! Есть люди которые меня понимают!! А если учесть мою прогрессирующую болезнь, то и жажда "наживы" с моей стороны понятна) я ж не могу проти мимо очередного вальтрапа или недоуздка...а это все ой как по кошельку бьет. Вот и приходится крутиться и вертеться :? А если учесть, что конь у меня все крушит и рушит в последнее время - то моя болезнь переходит в дурную обязаловку. Когда не купить - уже просто нельзя. Вот и выкручиваюсь.... я ж не меркантильная...это ж конь у меня... монстр-разрушитель :evil: :twisted:
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

О, мне повезло, мой не крушит пока что))) Но в магазине мимо пройти да, очень сложно, даже если по сути не очень нужно) :oops: Вся зп на лошадей)) :D Да не обращай ты внимания, ты ж не просто так деньги берешь, а за работу: отснять, обработать - это все долго и утомляет порядком, я уж молчу о дороге, да и погодка сейчас не май месяц)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Иэх, я тоже хочу андалуза поснимать..и фриза :oops: ..где бы их найти только)
кстати, будет желание, приезжай как-нить ко мне в гости) мну поснимать и с кобылой познакомиться)
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Насть, я тебе свистну чего там с андалузом, можно ли его подвигать и где. Говорят у него жуткий ламинит и вообще его отдали за долги. Печальная история, но сейчас ему с хозяином повезло, он у нас на каникулах) Фриза и сама хочу... пока в мечтах)
А приехать - подождем солнышка?)) и моего нового объектива...только об этом "тссссс", никому :lol:

ulyawka, спасибо за моральную поддержку :D

Ну все...меня погладили по головке, посочувствовали) Спасибо) Мне теперь легче и я готова к новым подвигам и свершениям)) В завершении моего жуткого настроения и дабы вообще забыть о нем, делюсь фотографией нового коня на нашей конюшне. Молоденький вороной будильник =) Есть еще симпатишная кобыль, но её я поймать не успела...обязательно исправлюсь и покажу её) Масть у неё красивая...золотисто гнедая.... то то Камп на неё запал :roll:

a62030b42f56.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь или просто наши будни с Кампари =)

Будильник - жеребец? :twisted:
 
Сверху