Мое золото, Кампари.

Re: Любимый пузатый лошадь - Кампари и....Кролочка?? ))

Ооо...советую прямо завтра к вету. У меня у знакомой 2 крола подряд с птички умерли. со 2м ходили к вету...сказали, они там все с каким-то вирусом, от которого мрут поголовно! Я надеюсь, что у вас обойдется, но на анализы я бы сходила + на птичке они на улице весь день, а сейчас для них очень холодно.
Из всех историй покупок животных там удачна лишь моя свинья. Подруга собачку на 15 000 после лечила. И тд.
 
Re: Любимый пузатый лошадь - Кампари и....Кролочка?? ))

Насть, я рассматриваю любые имена, лишь бы подошло)) Но я в принципе не сторонница того, чтобы называть животных людскими именами... странно это как-то... ИМХО.

Витти Моника, спасибо за поздравление)) и тебя с праздничком)

lovehorses2005, Хм...печально... слышала много историй о животных с птички, но с грызунами везет. Купили недавно крыса - и все хорошо с ним. Да и с моей малюткой - тоже. Активная, хороший аппетит, какульки - все как надо. Но перестраховаться не мешает - в ближайшее время отвезу в ветклинику.

Хм...раз пошло такое дело... поздравляю всех девушек, которые заходят и читают мой дневничок)
ef7af94532b9.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь - Кампари и....Кролочка?? ))

у подруги они через месяц.
правильно, вези!
а фото крыса?
 
Re: Любимый пузатый лошадь - Кампари и....Кролочка?? ))

lovehorses2005, фотки ,именно покупного крыса, жуткого качества. Ему плохо было в тот день, пришлось операцию делать. Обычный серенький крыс, с черными глазками. Попробую его потом еще поснимать.

Хо хо хо :twisted: Я доктор зло)))

Про коня. Мучаю его по полной...о да...) Вторник - дурачились на плацу, играли и учились гнуться на корде. Среда - после жуткого мандража, влезла на коня. Перед этим конь минут 20 отжигал на корде, бешеные галоп и красивая размашистая рысь... любо дорого поглядеть, но то что садиться было нужно - не грело. Радовало только, что это чудо не рвалось с корды и носилось с умом, не выдергивая её из рук. И на том спасибо.
В общем, нормальной работы не получилось, ибо грунт - жесть + из-за углов выглядывали конееды. Короче брр... пришлось сделать рысь по 5-10 минут в обе стороны и короткий подъем в галоп по одной длинной стенке. :? Поставила галочку, что села на коня и отстала))
А вот сегодня...бугога) Таня села верхом на мелочь!! Ура ура...я не одинока теперь...хоть кто то оценит плоды моих трудов и тонны затраченных нервов. Сказала Таня, что конь умничка, загрузила она ему мозг по полной и к концу работы конь понял чего хотят, сделал и отвалился))) упрел, устал и начал выплевывать сахар...разобиделся бедненький)) Буду завтра разгружать ему мозг, жалеть и закармливать вкусненьким, может поезжу без седла - он любит так меня катать) Потому что ничего не требую в такие дни :lol:

Теперь про себя любимую и чудо кролочку =)
Чувствую себя замечательно, выспалась, теперь балдею - тискаюсь целыми днями с кролой) Фотографирую, а Малышка мне позирует) Почему то решила назвать Авророй... ласково Рора. Сама вдруг пришло...хочется мне так)
Сегодня был случай. Копаюсь у неё в клетке, заходит мама: "Иди кушать". Я отвечаю "Ага, сейчас отобью денник и приду...." сказала я весело выгребая ложкой мокрые пятна и подсыпая свежих опилок :lol: Подготовка к выезду на дачу с конем идет полным ходом :lol: По крайней мере морально я настроена))
Итак...фото пушистика в студию :D
a70ef2f5832e.jpg

215e670304f3.jpg

31ae80c9cb50.jpg

89171e6edbac.jpg


Исследователь)
0a510ef79a65.jpg

c9c1697f39d0.jpg


Трюк)
2c51007e39ef.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь - Кампари и....Кролочка?? ))

Такая классная кролечка :girl: тискучая девчонка =)))
 
Re: Любимый пузатый лошадь - Кампари и....Кролочка?? ))

Да Лер) Она чудесная, любопытная, ласковая))

Я наконец-то выяснила почему она лижет мне руки - это проявление привязанности) мы теперь по часу в день тискаемся, обнимаемся, любит сидеть у меня на руках (чаще спать). Остальное время тусуется в комнате, носится, пробует все на зуб) Спит под батареей, вытянувшись в сосисочку. Умиляюсь над ней :)

Про Малыша =) Сегодня просто замечательный день! Договорились с Таней на 2 часа, приехали, в 4 руки вычистили коня и пошли работать. Я думала, что подсяду ненадолго, покажу что мы умеем и все. Нормально его отработает Таня...ага,щаз)) В итоге...примерно !час верхом! его работала я...при этом с первых же шагов, я поняла что Камп ведет себя иначе, слушается лучше, без разогрева на корде ведет себя прилично :shock: мы с мелким вникали, гнулись и шли на контакте, напрягали мозги, пытались работать слаженно. А еще...еще...мы сегодня прыгнули малюсенькое препятствие!! это было нереально...так давно хотелось))
Мне безумно понравилось работать с Таней, конь старается, я стараюсь... что-то получается, нас хвалят... такие новые ощущения :oops: Если все получиться, то будем работать каждую неделю по субботам + 2 раза на неделе Таня будет брать мелкого. До сих пор не верю своей удаче) Такой замечательный человек... и работает с нами))

А еще меня Кампарик порадовал! Он сейчас активно линяет, и сквозь пушисто-кремовую зимнюю шкурку, проглядывает шелковисто-сгущенистая летняя шерстка. Наконец-то потемнел :D
 
Re: Любимый пузатый лошадь - Кампари и....Кролочка?? ))

а покажи фотку-то Тани) Страна должна знать своих героев в лицо!))
 
Re: Любимый пузатый лошадь - Кампари и....Кролочка?? ))

У меня еще нет её фотографий с мелочью.
Но можешь глянуть её дневник, ник Rototos, на последних
страницах есть её фотки))

Дополняю =) Сейчас такое делается...аа... Рора ночью становится очень активной. Так вот... съела я булочку с шоколадом, запила лимонадом сладким... мне вкусно, хорошо) наклонилась погладить играющую кролу и вдруг...она резко прилипает к моим рукам, лижит их..решила подуть на неё, чтобы перестала... так она учуяла вкусный запах и чуть целиком мне в рот не запрыгнула :lol: теперь сидит со мной на кровати и мешает печатать...активно вылизывает мне все руки)) лизун любимый)))
 
Re: Любимый пузатый лошадь - Кампари и....Кролочка?? ))

Уииии, какая классная! Прям необычная такая, окрас супер!
 
Re: Любимый пузатый лошадь - Кампари и....Кролочка?? ))

Витти Моника, да)) она бузумно классная) сама в восторге)))

Сегодня немножко поработали с мелочью, учились гнуться. Пока криво, но мы будем стараться)) И нас пофоткали сегодня...спасибо Ирочке :)
ab89fef9434b.jpg

ec953907b3d1.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь - Кампари и....Кролочка?? ))

сравнила фотки Кампари в начале дневника и в настоящее время, сделала вывод, что у Кристины очень вырос мальчик, здорово вырос.Ну в его красоте я ни секунды не сомневалась - Кампари-прекрасный:)


Кролочка - вообще отдельная тема) я не могу, это же сколько эта малипусечка весит? Ничего не грызет? Ночью нормально себя ведет? У меня рыженькую сестра забрала, осталась моя голубоглазка) иех, какую ночь не сплю..
 
Re: Любимый пузатый лошадь - Кампари и....Кролочка?? ))

ах, какие вы суперские) какая шейка..мм) и причёска великолепна!
 
Re: Любимый пузатый лошадь - Кампари и....Кролочка?? ))

Да, прически знатные ты Кампу делаешь)
И Кроля тоже прекрасна))
 
Re: Любимый пузатый лошадь - Кампари и....Кролочка?? ))

Всем спасибо за теплые слова и лестные отзывы :D

Кампарюше теперь часто буду гриву заплетать, потому что это единственный способ спасти его от жары...хоть шейка проветривается)
Над собой обязуюсь работать и не допускать таких косяков) Просто в этот момент я увлеклась сгибанием коня и забыла про себе и про то, что меня фотографируют)) У меня стояла сложная задача : продвинуть коня, сугнуть его и не дать свернуть в ту сторону, куда гнула)
Я не волшебник, я только учусь (с)

Я просматривала свой дневничок и поняла, что не показала уйму фоток :shock: оставшиеся от приезда Вики и Лизы, Насти (Pony). Еще несколько папок фотографий Кампа в молодости :lol: и наши крыски из академии. Думаю потихоньку все покажу, благо контрольная неделя в инсте подходит к концу и появится свободное время :)

Я немного поездила на Малыше, чтобы он вспомнил, как правильно работать на недоуздке.
f1a8eaa550bb.jpg

bd5ef748dc78.jpg


Котэ бдит.
802d864489d9.jpg

eb71decebbd0.jpg



Про Лизу и Кампа :) Ищут общий язык.
3984cc097b3f.jpg

4d31f3e82edd.jpg


Нашли =)
536cbe7ecd9e.jpg

da2bdd3d108c.jpg


Тут Лиза рассказывает Вике, какой же он мягкий и удобный))
96091847cea6.jpg


Аррр...красавец мой))
6bc46f5bd662.jpg


Хм... малыш немножко разыгрался :oops: Но быстро опомнился и закинул Лизу обратно на спину)) Никто не пострадал)
1a7c7f0831aa.jpg

646204efc6e4.jpg


Вика и Камп =)
d909613370bd.jpg

c261d1224fc9.jpg


Ну и на последок, парочка просто хороших фоток)
a9c1126b1d78.jpg

2e83fb4aa8fd.jpg

5ddff4171691.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь - Кампари и....Кролочка?? ))

Вика такая укутанная, её почти не видно)
 
Re: Любимый пузатый лошадь - Кампари и....Кролочка?? ))

Вика правильно сделала...подошла к вопросу утепления ответственно...и не замерзла вроде...сильно))
 
Re: Любимый пузатый лошадь - Кампари и....Кролочка?? ))

Немного расскажу про наших грызликов :)

Я уже говорила, что мы (я и подруги) в институте занялись научной работой... ну это громко сказано, пока просто ставим эксперимент. Называется так: "Научение лабораторных крыс методом лабиринта, использованием положительного подкрепления. Влияние различных факторов на научение." Тра та та... :D чем мы занимаемся на самом деле?)))
Конечно же крыски лабиринт проходят...но в промежутках, пока какая-то крыска бегает в нем, мы остальных шустренько спариваем)) Потому что те крысы, которые не покажут нужный уровень интеллекта - будут отданы на опыты физиологам. Пока мы оставляем себе двух самок. Это из 7 подопытных. :? скажем прямо, не очень то большой % подходящих животных. По идее, нужно было изначально брать штук 20 и выбраковывать не подходящих. Но в нашем распоряжении не было такого количества... обходимся тем что есть.
Как оказалось, работать с крысками - это интересно. И если немного привыкнуть к ним, то и альбиносы покажутся не такими ужасными)) Но мы больше веселимся и дурачимся, чем серьезно следим за ходом эксперимента)) По кличкам крыс это будет заметно :roll:

Собственно...сам лабиринт)
a9a8ed34f554.jpg


А это наша умница и звезда эксперимента - Зайка :D Меня приятно удивило, кроме покладистого характера, то что Зайка позирует) Долго, с чувством )) Так приятно)
75fa04071240.jpg

15020581a28d.jpg

5d81795b8792.jpg

b9739020a7f8.jpg

67bfbe5cfb21.jpg


Остальные грызлики =)
3965e82dd811.jpg


Как цветочки, повернулись на свет)) Лапочка, Чуча, Джидайка.
aed3e6f46528.jpg


Лапочка.
311fd8d5f1bb.jpg


Чуча.
90aaa91f16ef.jpg


Пока я фотографировала наших подопытных, Семочке делали операцию. До него добралась дикая крыса и сильно покусала его. В итоге он остался без большей части пальцев на передних лапках и без значительной части хвоста.

Сема после операции.
8e97333518af.jpg


Про отношения и поведение остальных в лаборатории.
861a06d4723e.jpg

b140d8838776.jpg

2c4670b95d97.jpg

9ed232e0fdeb.jpg


Не пихается все в одно сообщение...эх...разбиваю на 2.
Сейчас будет продолжение.
 
Re: Любимый пузатый лошадь - Кампари и....Кролочка?? ))

И снова про Зайку, которая сидит на Ирунчике)
1b2464ca86ad.jpg

2c0256e14646.jpg


После сытного обеда, по закону Архимеда, полагается поспать :D
55965fa8bddf.jpg


Зайка рвется в бой ))
beac50fec8c8.jpg


18+ :lol:
c70fca8f6bf7.jpg
3e1c649bdc3c.jpg

7e53f6eebc95.jpg
 
Сверху