Мое золото, Кампари.

Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки и все все все)

Обалденные фотки!
Я требую фоток с работы! Ты меня я тебя, по рукам? :lol:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки и все все все)

Тань, предварительная запись на пятницу. Если погода не подведет, то наконец-то будет фото-отчет о работе, а то кони у нас все гуляют себе...гуляют :D

Сегодня был наш первый осмысленный прыжок! Прыгнули где-то 40см. Но сколько удовольствия у нас с конем...словами не передать...как же он летит на препятствие, как старается, считает и в полете буквально весь в струнку и такой мягкий...как будто прыгаешь с конем, который в воздухе превращается в диван... мне было нереально удобно и совсем не страшно) азарт взыграл, адреналин в крови повысился....и это ощущение полета... и осознание, что это ТВОЙ конь так может и ХОЧЕТ!! :roll: незабываемо... :roll:

И еще одна радостная весть. Закончили курс лечения Кролунчика + сделали первую прививку + нам выдали паспорт! :D У меня теперь совсем большая девочка и с документом 8) А еще мы купили шлейку для неё, она вся такая мягенькая, как панцирь выглядит, всю спинку закрывает и поводок - резинка. Растягивается и обратно сокращается...растягивается...и обратно)) Уже опробовала, Крола очень смешно по воздуху ко мне возвращается, когда резко стартанула, а резинка её обратно вернула :lol:

И еще новость! Товарищи-конники! Пошли клещи! в нереальном количестве и очень активные, вышли попасти коней на 10 минут - результат - 5 штук клещей с себя и коней смахнули, хорошо что цапнуть не успели... так что будьте бдительны!!! :!:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки и все все все)

да-да, присоединяюсь насчёт клещей! есть такая фигня, будьте осторожны
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки и все все все)

Ха ха)))

Кампота сегодня представили Пристани :)
Конь не растерялся... Сразу пошел брать даму в оборот, строить, грозно пищал ей: "Молчать женщина" и всячески выделывался... слов нет... дурик. Пришлось убрать его от греха подальше, а то раздухарился так, что стремно стало...
Пару фоток стащила у Вероники, хозяйки той самой Женщины (Пристани).
a3eaed217748.jpg

40398272f140.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки и все все все)

А дааа, Кампот отличился, совершенно не по-джентельменски себя вел :lol:
Но Малой ему Женщину не уступил, подкаблучник :mrgreen:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки и все все все)

Мерин конечно... и слава богу! что это чудовище сейчас вытворяет :shock: только и успеваем с Таней его наставлять на путь истинный, а Кампот делает бровки домиком и через 5 минут опять шкодит :twisted:

Собсно, я тут на дачку скаталась... меня жаждали припахать к общественно полезным работам, но...увы :roll: я себя плохо чувствовала + шел дождь... поэтому от меня все решили таки отстать и дать мне отоспаться и прийти в себя) а чтобы никому в голову не пришла бредовая мысля - меня будить - вокруг была выставлена охрана из кролика и кота, которые бдели все время, пока я спала. Любимый даже фото сделал, когда заходил меня к ужину будить, там мои стражи суровы и бдят очень старательно) потом выпрошу фотки у него, там мило)
А в то время, как мамка халтурит на даче и ест шашлыки, конь совсем отбился от рук. Разведка донесла, что конь аж 2 раза свечил в руках, за что огребал конечно...но не проникся как-то совсем... :? может ему вошь под хвост попала и развлекается там, вот ему и не работается спокойно? мешает там, овсяными зернышками попу ковыряет изнутри? :lol: в общем, план на завтра! Приехать и разобраться с конем, по необходимости - вломить ему или обласкать... на месте разберусь)

Если погодка будет не летная (вечером) - то будут фотки, где мелочь отжигает с жеребцом одним)) и может еще кое-чьи фоточки...видно будет) там опять в районе 20 гигов вышло...уж не знаю куда енто все пихать :? кто бы жесткий диск подарил...на терабайт минимум :roll:

Ну вот и вечер настал... 23:50 самый, так сказать, вечер) погодка была лЁтная, поэтому после просмотра фильма "Тор", кстати всем советую! я немного разобрала фотки и вот. выкладываю)
Камп и Бося (к сожалению не запомнила полное имя, знаю только, что он буденновский жеребчик и ему 2 года :roll: ).
Камп во время знакомства и недолгой прогулки с Босей, визжал как порось :lol: и этими звуками переполошил конюшню...а все потому, что его чуть не покрыли...всего то...и вообще "чуть" не считается :mrgreen:

Вот как ребятки играли и выясняли отношения =)
f4257c5ed576.jpg

dbb676e93c59.jpg

033c41e0f21b.jpg


Потом поносились от души))
58868aec7948.jpg
44c6dbdaf637.jpg

b978a9578b72.jpg

c1fa2421ced0.jpg

d6bd8cd45757.jpg

17ebb9915f0a.jpg


Бося был в ударе)
b0eb9ab53d7a.jpg

ceffefac907b.jpg


Ну и еще немного игр)
b6a783bc1b4d.jpg
7fd732f8c293.jpg


Притомились мальчишки)
a5a93a76f366.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки и все все все)

Ох Кампот, дебошир :lol:
Вот так вот он и меня хотел приобнять :wink:
b6a783bc1b4d.jpg


Босю кажется Образцовый зовут :)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки и все все все)

Ура ура фоточки=)) Люблю смотреть твои фотки) И опять рыжик))) Игрульки всегда так приятно наблюдать, а если еще и запечатлеть - красотень) Погодка правда испортилась, но, надеюсь, ненадолго!
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки и все все все)

Да я вообще в шоке Тань... расслабился конь по моему... я уже и не знаю, как его приводить в чувство то... с этой моей дурацкой учебой(( так редко его вижу, скучаю и просто сил нет - приезжать и ругать его. :( я думаю, летом он будет хороший - вместе целыми днями будем, так что он просто не отвертится от работы и отговорок не будет, мамка же рядом)))

ulyawka, а уж я то как рада снова фотографировать)) у меня прям руки чесались жутко, пока фотик из ремонта ждала! зато теперь оторвусь) разберу уже имеющиеся 20 гигов + поеду в четверг фотографировать арабскую красавицу :roll: ну я очень на это надеюсь конечно)

А у меня наконец-то весна)
51f05582d607.jpg


61aaa68dae9a.jpg


625203cde504.jpg


6f081012b1ed.jpg


b77871636665.jpg


aba41c1767fd.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Да,игрульки очень классные))Хорошие фотографии!
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Спасибо)
Люблю смотреть готовые фотки, но вот во время самого действа :? я чуть голос не сорвала. Кричала Кампу, чтобы он сильно не бил по Босе.... так и не докричалась( ногу ему поранил((
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Уф.... что то я усталь))

Итак, последние 2 дня, я как исправная мамка - езжу к мелкому и компостирую ему мозг, ибо оборзел конь нереально. Первый день, после двух дней отдыха, Кампарюша сказал, что он счастлив моему визиту и будет паинькой. Ну и отлично собственно) Позанимались минут 40, т.к парило жутко - конечно же потом пошел дождь... но мы успели отработать и даже попастись) Отработались хорошо, я поездила на полевой посадке, погнула Малыша в обе стороны (опять в правую не гнется), потом зашли на галопе на 4 жерди, стояло чуть широко - но мы зашли на крейсерской скорости, поэтому нам удалось их одолеть)) Еще меня порадовали коротенькие жердочки (ну.. наверное метровые), которые были расставлены на рысь...ну штук 6-7 наверное, вписались мы в них отлично и прошли тоже, ну и под конец еще раз отработали подъемы в галоп - замечательно просто) осталась конем очень довольна :) Потом пришел коваль, расчистил Кампа, сказал что какие-то копыта (задние вроде) уже в таком виде, в каком должны быть - это радует)) а другие надо чуть подправить...ну это ничего) Еще я увидела, что копыта гнить начали, поэтому активно все это дело хипосолом забрызгивать будем, 3 дня подряд + мажем пятки зорькой (рекомендация коваля). Вообще копытки похвалил и одобрил затею с крапивой в гранулах) Отлично прям)Это было в среду))
А вот вчера.... со мной поехала мама, давно Кампа не видела, соскучилась) Ну я думаю - нормуль, увидит) По быстрому собрала Кампа на зеленый комплект (не считая того, что конь надулся на шарик и подпругу вчетвером затягивали) и пошли на боевое поле. В спешке забыла одеть перчатки и не успела еще подтянуть коня. Думаю, ладно. так пошагаю, а потом сдуется и затяну. Ага...успела)) Стоял значится трактор, недалеко от другого входа на плац и значит... пугал Кампа) Вот стоял и только и делал, что пугал бедную лошадку! Камп конечно же пырился на него первую минуту...а потом...ни разу не растерявшись, втопил как ненормальный, мигом стер мне руки и разболтал меня в седле (чудом осталась в седле), за что огреб и был отправлен бороться со своими страхами. Вроде ничего, бочит конечно от трактора но идет. Ладно... пока Таня работала Масю - мы разминались. Немного рысь, вольтики, сгибания коня, остановки, сокращала и прибавляла на рыси и галопе... а потом...все ушли с плаца.. я встала на полевую и отпустила коня фигачить во всю силу.... благо плац большой и есть где разбежаться)) как же конь был рад, он несся с радостным хрюканьем и даже не пытался меня высадить(хотя ему было очень весело) и даже не очень трактора пугался на лету)) Затормозили мы шикарно, молодец конь, что про управление не забывает) Ну вроде молодец, дождались Таню с моим фотиком и чуток попозировали) Фотки разберу позже, сейчас опять бегу к Малышу, сегодня день выездки - шамбончик и работать :) а потом в новую попонку прыг и пастись))

Вот пара фоток, которые мне очень нравятся))
d095f7d73d6c.jpg


a8c7585cd3d5.jpg


Прошу хоть чуть чуть постоять)
9225eb50e75e.jpg


Вот так вот мы могем))
5baeebb30b9d.jpg


Остальное вечерком)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Ну наконец-то фото верхом))
Да, тракторы и прочие большие машинки тааакиииеее страшные)) Бонька тоже шарахается. Им молодым лишь бы повод найти=)
Плац - сказка прям) У нас тоже большой и когда нет народу отпускаю на свободу, сколько ж радости=) Жду еще фоток) Зеленый комплектик оч идет ему)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Какие красивые вы!

Девочки...всех везите к Остапу на перевоспитание! Мы не боимся НИЧЕГО) Тут заходили в дырку см 7 между забором и работающей газелью)))
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Красавцы =)
о, Кристин, а ты где сапоги покупала? и дорого ли?
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

ulyawka, спасибо) сама рада эти фоткам, хоть свои косяки разгляжу... в зеленом он мне тоже очень очень нравится) На плац тоже выпускаем, есть где разгуляться им) А с шараханьем - боремся...ибо нефиг. я сказала вперед, значит вперед и точка. Пусть учится доверять, оболтус. А в руках в огонь и воду, а под верхом - все страшно и вообще конееды атакуют... чудище пугливое, а не лошадь :?

lovehorses2005, пасип) А моему нифига не помогает пример других лошадей, мы пытались пройти это место следом за кобылкой - неа. Все равно пырится и бочит на трактор :evil: Хорошо Вам, спокойные какие) Правда Остапчик шел рядом тобой, а молодым так всегда спокойнее... под верхом им еще учится доверять надо.... :|

Настя (Pony), захвалили прям) спасибочки))) где сапоги брала - не вспомню... все было в бешеном темпе на прошлогоднем эквиросе... но помню, что взяла за 6 )) удобные такие оказались)

Ну и еще фоток, свежеразобранных))
Кампарик - трудяжка, работает с берейтором)
312f4b2b711d.jpg


3123dfb1ddb3.jpg


3da0ccc5d236.jpg


Но иногда конь наглеет и... получает за это по попе))
00a83fe22bc1.jpg


1bdef6a30700.jpg


5b980cbe3c63.jpg


И с новыми силами включается в работу)
120c773e856c.jpg


Это все происходило в то время, как я настраивала фотик и морально готовилась к фоткам... внушала себе делать лицо попроще но...не очень то помогло :?
Итак)) Я и Барбилошадь :lol:
0e902dfef10e.jpg


Рысь) Покажу все моменты, т.к они рабочие. Есть где конь получше, есть где не очень...но мы же учимся и серьезно заниматься начали с месяц назад) Нам пока можно косячить :roll:
33b395ccb6d3.jpg


9550808a78ad.jpg


79d98b473743.jpg


667ca3cfb596.jpg


1f7f2c831ff5.jpg


Смешной такой)
d997c19f76b9.jpg


Ну и просто галоп)
e02b1b20d37a.jpg


c70c65b4503e.jpg


aaf5d36abffb.jpg


А вот и виновник наших разборок - ТРАХТОРРРР :shock:
0bcc03e3f2f3.jpg


Ну и собсна....чуть чуть совсем...мы прыгали :roll:
2af5b56989c4.jpg


ddd00793706f.jpg


А потом конь релаксировал)
51f3c36f45be.jpg


03c310a3037d.jpg


И все это происходило вот под этим небом...
99fa6b657bb1.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

А берейтор ездит? фото нет?)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Ездит) Благодаря ей - мы научились подъемам в галоп и умеем не просто нестись - а ехать манежным галопом :!: о как)
на тему фоток - озабочусь в ближайшее время, самой интересно посмотреть на их работу)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Вот эта фотка нра, на фоне овечек :)
d997c19f76b9.jpg

О да я скоро стану великим фотографом без фотоаппарата! :lol:

А посмотреть работу мне самой надо, так что Крись тебе так и так фоткать придется :wink:
 
Сверху