Мое золото, Кампари.

Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

На самом деле там столько заморочек и приучить к лотку - сложно, и грызет все что не попадя, не пускаешь куда - то - ломится как ненормальная, одну надолго не оставишь, навоза и мочи - дофига, + сено/опилки по всей комнате, стукнется/упадет - врач, деньги,нервы... оно вам надо?
Мне надо все, чего у меня нет :lol:
Интересное название окраса, придумают же.. по мне так серенькая :D
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Ну вот Наташ в след году и возьмешь, как у Кролы детки будут=) Только кролика тебе до полного счастья и не хватает)
Я теперь тоже Боню всегда на предмет клещей смотрю, но у нас вроде ттт нет их. Хотя и полей то толком нет)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Я хотела свинью покрыть...прочитала, что им вредно размножаться(
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Завалена учебой под завязку.
Поэтому коротко о главном... короче о главном :D

Вчера нагулялась от души, у сестры на дне Рождения, потом на ночь музеев. Об этом дне подробнее + фотки - попозже) курсовики, в количестве 2шт. :shock: - ждут :cry:

Сегодня попрыгали с мелким, кажись 60см., высота блин... конь сначала прыгал кракозяброй, не только его вина конечно, последний раз - так вообще красиво было. А я себя чувствовала макарониной, ноги меня не держали в седле абсолютно... было ощущение, что прыгаю отдельно от коня. Один раз даже стремена в полете потеряла :shock: но потом нашла то место, где потеряла, взяла их и продолжили дальше прыгать. Хотя Таня хвалила и говорила, что все было норм, но я осталась собой недовольна :? Всю тренировку училась не виснуть на внутреннем поводе и вести коня больше ногами/корпусом, чем руками...вроде ничего... правда мне легче сосредоточиться на учебной, поэтому я бросила стремена и сразу дело пошло лучше. Еще немного помучили коня сгибаниями и боковыми движениями (не помню как по умному) и отшагав его минут 20 (пялилась, как другие прыгают), отстала от бедняги.
Кстати, конь уже со среды пасется во всю...по полдня... пока только 3 впившихся клеща, бодр и весел сегодня был...пусть пасется, я так думаю...

Крола добралась до очереднйо моей тетради, пришлось опять включить пофигизм...да так и забыла выключить :)

Таки с фотками сегодня :)
a4867d02e7f7.jpg


b46a4fac7cf6.jpg


4e962f2f6d61.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Сегодня заканчиваю один из курсовиков...во всяком случае надеюсь закончить) Поэтому чуть времени появилось и я решила выложить фото Тани и Дугласа. Сделаны 9 мая :roll:
Прошу любить и жаловать... :D
Сначала Дунь был настроен на все, кроме работы...пялился на меня и на все вокруг, игрался и брыкался, выдергивал повод... глумился короче над мамкой :twisted:
1f8b0f418476.jpg


e4bccac08a6d.jpg


10a88b840895.jpg


Но после того как мамка сделала внушение, как конь согласился немного поработать :)
d964b4f128bd.jpg


97986ce84f89.jpg


98aeadba29eb.jpg


d0c27fe16e8d.jpg


3ad3dd3d67b2.jpg


И даже немного попрыгал!
Правда вначале строил адские рожи :twisted: и говорил, что препятствия проходят только на первой
космической скорости и тормоза к нему вообще не прилагаются :lol:
42b1083224ff.jpg


4225621378e9.jpg


Потом вспомнил что и как :)
85beef0881c1.jpg


c96ffdb5a871.jpg


И наконец-то поднял мамке настроение :D
1585699d9fb5.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Рыжик классный такой,очень эмоциональный)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Хорош зверь! После люлей особенно)))
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Славянка, еще как хорош... только на расстоянии... пронюхал, что я его боюсь и теперь глумится надо мной :(
Но с мамкой он хорош всегда))

lovehorses2005, у него без люлей, как без пряников. Жизнь не мила :lol:

Он обычно долго долго нарывается, вредничает, злыдничает, выпрашивает наказание...а потом получает по полной и... балдеет :shock: сразу шелково-ласково-исполнительный становится....мазохист он чтоли? :mrgreen:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Ахахаха, Крись, отпадная последняя фотка :lol:
И вобще как всегда тебе огромное спасибо, бессменный ты наш фотокор :)
Пора Кампотику фотосессию закатить :wink:
Мальчик скучает по мамке и ведет себя тише воды ниже травы, причем насчет ниже травы в прямом смысле слова :lol: Как король один гуляет на траве и смачно валяется. Потом подскакивает и и взлетает, пока веревка не кончается :wink:
Сегодня замечательно попрыгал, весь мяконький и такой стремительный, воспитанный и очень старательный :p
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Rototos, молодец он...был. А мамка приехала и надо выкобениваться срочно. А то долго хорошим был.

В четверг я забила на курсач недоделанный и поехала к мелочи, ибо соскучилась за 3 дня разлуки. Приехала, коняшко пасется :) ляпота) взяла его и выпустила на плац побегать - не бегает особо...фиг с ним. Отвела обратно пастись и только домой засобиралась - приехала Танька. Пошли в поле пасти, говорит, ну...пошли) Забрала Кампа и пошлындали. По дороге были листы железа. Камп сказал что это страшная жуть и он её ну оочень боится. А я решила его помучить) И заставила прыгнуть этот лист :twisted: ниче...пусть привыкает. Этот охламон еще на недоуздке мягком был, забыла одеть веревочный... и держать его было трудно, но я справилась. Обожгла кордой всего 1 палец, рекорд блин. Ладно, вроде попасли на веревках, потом нам это дело надоело и мы отпустили всех. (трех коней) Ну и что вы думаете? Конечно они сбежали :lol: пока мы дошли до конюшни, там появилось столько народу(уходили - никого не было), к нашему появлению - довольно возмущенного... и со словами: "Ну что у вас опять случилось? :x " а мы что, мы ничего :roll: пришлось забирать коней и идти допасать в руках.... нде.... безобразники.

А вот вчерааа..... Таня : "Давай прогуляем коней в поле" Ага...давай! ну кто же знал, что эта СКОТИНА будет переть всю дорогу, а при попытке его затормозить - свечить?????????? Убью заразу!!! На выходе из леса, этот козел опять засвечил и СО СВЕЧИ!!!!! выпрыгнул вперед! Он расширяет свой арсенал чтоли??? ищет разные варианты чтобы отделаться от меня? :evil: Я еще взяла с собой фотик, думаю пофоткаться в полях, красота такая...ога. Именно этот фотик и догнал меня со всего маху по локтю, когда эта скотина выпрыгнула вперед...аррр....теперь гематома блин :evil: Потом нам пришлось отпустить Таню дальше, т.к у меня руки просто отваливались. Уходя в сторону дома, до Кампа дошло, что он один и надо срочно психовать и голосить... Я попыталась поездить по полю (вольтики, восьмерки), этот гад меня разнес, торможу - свеча, шаг, свеча, с трудом затормозила и он опять разорался... ааа.... пришлось слезть с него, т.к я уже с трудом сидела на это бочке с порохом :cry: Ослабила подпругу, запихнула его в траву и отстегнула повод со второй стороны, чтобы подлиннее был... так мы и шли. Я на земле, придерживаю фотик и пасу коня, потихоньку двигаясь в сторону дома. После бетонки решила сесть на него, потому что новые сапоги натерли ноги :cry: и слава богу, мы нормально долши... я даже повод отдала... но увидев ворота конюшни - ломанулся опять...сволота. За все хорошее пошли на плац, где уже в который раз за тот день - разнес. Затормозила в забор, развернула и выслала на предельную скорость.... 10 минут галопа... не останавливаясь... так мы и летали до прихода Тани... вроде я уже отшагивать его начала, а он опять выкобенивается... отвожу руку с поводом в сторону и шенкелем показываю куда надо идти - тварь опять в галоп подрывается...фигня вопрос..скачем.. потом опять пытаемся шагать - закинулся... и снова скачем... в конце замучила его с подъемами в галоп и вольтами... конь наконец-то сдулся. Пришлось отшагивать его минут 20, а потом от него так разило потом и он был на столько грязен, что я решила его помыть. Горячая вода+ шампунь - и здравствуй чистый лошадь. Выкупался не только Камп, но и Дуня, и Хрома тоже выкупали)) Отпустили всех на солнышко сохнуть, уже догадались закрыть ворота на территорию конюшни - и когда коням было весело, они носились вдоль забора. Фух...хоть в этот раз нас не ругали.
Желание перешибить коня - сохранилось до сих пор. С Таней решили работать Кампа на ближайшем поле, чтобы привыкал. И если что - то замесим его вдвоем, а то совсем распустился, строит из себя не пойми что...чертов переходный возраст :twisted:

Кто-то мне говорил, что у меня идеальный лошадь... кто же это был?
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Ты в след раз на свечке ему с кулака между ушей заедь)) Больше не захочет!
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Вот и Таня мне так говорит...а я просто не успеваю :( надо Таню на него и в поля их...уж она его научит... правильно себя вести :evil:

Вот на сколько я не люблю фотографировать людей, на столько же люблю снимать лошадей.. но тут что-то меня стукнуло и сделала пару фоток моей подруги... мне даже понравилось :roll:
Второй раз в жизни снимала людей... не судите строго)
d24ffa2ccfed.jpg


93db3351b49c.jpg


Ну и конечно цветущие деревья - моя страсть :roll:
f19c075c2bd4.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Кристинк, не переживай, пройдет у него бычка. Это все вольная жизнь дает о себе знать. Распоясался.
lovehorses2005, а заехать ему не так просто, он ужасно ужасно прет, оочень сильно. Да и не почувствует он особо сильно кулак, зато растащит потом непонятно совершенно куда.
Крись, будет выделываться - поменяем железку на построже, накажем, научим уму-разуму и потом будем в попу целовать и наслаждаться :wink: С такими конями сюси-пуси не прокатят, то есть прокатят, но только туда куда ему захочется самому. Он уже почуял свою силушку недетскую, характерец тож имеется, так что выписать пилюлю все равно придется. Хоть не так это и просто, главное удержать, не удержим - так и будет таскать когда захочет. Правда если меня вывести, то можно нарваться конкретно, я за себя не ручаюсь. Дунчеса вон спросите.. :wink:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Кампот был таки вчера застроен :evil:
Совсем мальчишка оборзел, ногами махать на Таню. Ох и выдрала она его.... так ему и надо, гавнюку такому! Это я, пока подумаю...пока сделаю что-нибудь...а у Тани все четко. Работать, работать и еще раз работать. В общем конь получил по полной программе, загрузили ему мозг и заставили прыгать. Уработался в слюни,прежде чем говниться перестал.
Найти бы мужика какого (берейтора), чтобы он его со свечи завалил и все...жизнь бы наладилась окончательно. Но...чего нет, того нет. Будем своими силами мозг ему вправлять. Пока после работы будем выезжать в ближайшее поле и шагать. Если все удачно - пробовать там рысь. Посмотрим как все пойдет.
А.. еще)) Щас фотки выложу, где ребятки гуляют. Так вот...то место, где они сфотографированы - огородят в двух сторон (3я сторона - ограда территории конюшни, а 4я - река) и будет им выгул целый день.Сейчас увидите какие там просторы))
e48de7ee229d.jpg


5f90bf23db49.jpg


0f0e9d83d3b6.jpg


a7aa22d791ec.jpg


3dbec48d052c.jpg


a06910f8698e.jpg


8b6baef27a39.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Вопрос как заехать! У нас конь упертый аки осел! Вот не хочу-свечка! Получит-перестанет!
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Да...нужно его спровоцировать и наказать...но при этом не дать утащить...а тащит он будь здоров, хрен остановишь. Даже на плацу, кроме как мордой в забор - вариантов нет :( а в поле заборов нет, и на плацу он не свечит...пока... ууу...зла на него не хватает!!! :(
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Камп бузить начал? не иначе как хочет вернуть былые времена, когда мамку просто катал, а тут работать заставляют :twisted:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Витти Моника, Кампот хрюн. Под верхом разбузился окончательно :( Меня это расстраивает, но как ему быстро и безболезненно поставить мозг на место - не знаю. Поэтому приходится принимать жесткие меры(

Сегодня мелкий так носился на своей веревке, что всю морду ободрал в кровь :cry: ужасно жалко мальчика моего :cry: промыла ранки, замазала мазью и нацеловала в нос. Даже грустный сегодня был, а я только и смогла, что приехать на 1,5 часа... грустно это все. Правда сегодня Кампот был познакомлен с картинкой лошади, не впечатлен особо.... но! Ему понравилось сигать за Дунчесом 110см. :shock: Мы вроде как Дуню направили прыгать...а тут Камп летит за ним и... прыгает :shock: мы в таком все шоке были, и так 3 раза прыгнул, даже когда Дунь обнес - мелкий прыгнул. Четко, аккуратно, не задел даже!! Такой умничка он :) еще бы мордочка поджила и вообще все стало бы замечательно :) Будем ждать и надеяться. У меня даже видео есть, ну а фотки само собой...

Замечаю, что не отказалась бы от еще одной пары рук :roll: и фотографировать и снимать видео всего с одной парой - нереально(( а жаль.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Ого! 110 см, круто. Я ж говорю, скорее на Олимпиаду!!! :mrgreen:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Свечки,яблоки , много фоток)

Ого, 110 :shock: Это круто. Наш на свободе разве что 10см прыгнет и то, если уж совсем некуда сбежать будет :lol: Фотки фотки))) Да, иногда так жаль, когда нет фотика под рукой...и человека, который бы снимал, но увы, никогда не знаешь, что мелкий выкинет в этот раз. Так наверн у всех)
 
Сверху