Мое золото, Кампари.

Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Звезда конкура =)

А не знаешь, она ее "приучала к конюшне" с детства?
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Звезда конкура =)

Не знаю даже... но могу спросить при встрече)
У нас на конюшне целых 2 джек-рассела. Вот эта девочка и еще мальчик. И вот мальчишка непослушный такой, шебутной, мешается и путается под ногами... а вот девочка чудо и внешне она мне больше нравится)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Звезда конкура =)

Про сегодня. С самого утра пришлось съездить и привить животных. Оба молодцы, переглядывались из переносок и морально друг друга поддерживали) Кролику теперь через 3 месяца укольчик, коту - через год) Даже узнала чем Кро обработать от клещей, и теперь знаю её вес! Сейчас ей 4 месяца и 10 дней, вес = 1.170гр. :) Врач сказала, что очень хорошенькая, подрастет еще чуть чуть и она не перекормленная)) Прям фухх.... а то все у меня больно кругленькие))
Пока сделала дела, к коню добралась часам к 3 дня. Пока пофоткала Таню и организовала выпас для коня - было 5. Выкупала и выкинула пастись -6 вечера. Нафоткала счастливого коня -7. (Наконец-то у него морда поджила, но думаю обзавестись меховушками на уздечку и повременить еще с работой.) Дома в 8, душ и гуляяять :D ммм... нравится мне по вечерам бродить, так красиво. Свет от фонарей пробивается сквозь кроны деревьев, и рисует причудливые узоры на дорожках. А ты идешь и думаешь о чем то отвлеченном, а в наушниках приятная музыка... :roll:
Кстати...нужно быстренько перевернуть страничку и я поделюсь фотками. А пока..вот первое фото из нового пастуха... только пятки засверкали :lol:
a39e732208f6.jpg
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Звезда конкура =)

У меня Джек. И лошади.
Все Джеки реагируют по-разному. Да, все зависит от воспитания. Но ОЧЕНЬ многие носятся за бегущей лошадью. И это весело, пока собаки под лошадь таки не попадают. Но многие приучают джеков сидеть в денниках, покады хозяин с лошадью. Тогда удобно.
На тему сваливания. А вот как любая собака: кобель за течной сукой утечет, конечно. А в остальном опять же: как приучите!
Счастливой Вам свадьбы! И поздраляю с замечательной идеей завести Джека! Ближе к делу, если хотите, проконсультирую по питомникам. А то Джеки нынче порода мегапопулярная, можно нарваться черте на что за большие деньги. И будет здорово, если это черте что вырастет просто не в стандарте породы, а если оно больное и умрет месяцев эдак в семь?..
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Звезда конкура =)

О, круто круто.
Можете прям щас консультировать! Тк бронь на щенов в нормальных питомниках открывается с рождения.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Звезда конкура =)

Я вот просто даже промолчу как меня все достало :evil:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Звезда конкура =)

Ох,и меня( но меня достала учеба,больше нет сил :evil:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Звезда конкура =)

Хм.. вроде лето наступло, а как то все не радужно :(
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Звезда конкура =)

Крись, держись! Скоро долгожданный отдых!
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Звезда конкура =)

Или я все таки скажу? :?

Потому как поговорить мне особо не с кем. Подруга - похлопала по плечу и сказала что к этому все шло... я большая девочка..да. Но... для меня было шоком, ударом и просто громом среди ясного неба... мои родители разводятся/ расходятся... :cry: и это спустя 23 года совместной жизни. Слов нет, чтобы передать как мне плохо. Хочется как маленькой, кататься по полу, стучать кулаками и орать "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ". Но я большая девочка и пришлось им сказать "Если так нужно - я переживу". Опускаю истерику и частичную невменяемость до сих пор. Просто очень тяжело, я зла на весь мир и на них, и на себя, и на парня... и даже на всякий случай на Кама позлюсь. Очень хочется куда то выплеснуть эмоции, но некуда. :(
Итог вчерашней ссоры/истерики/разговора - на конюшню денег нет(с чего и начался разговор), на маму тоже, родители друг друга не любят, жить вместе не хотят, но какое-то время будут. При этом я смогу видится с отцом и его у меня никто не забирает... отлично. Мне как будто легче...
Как и кто будет оплачивать Кампа - вопрос. Возможно я пойду с осени работать. Так как о продаже речь не идет пока совсем не будет возможности его содержать, буду до последнего стараться. Как мы с мамой проживем на наши совместные (возможно) зарплаты? Не знаю..просто не знаю. Будет ли папа что-то давать мн на жизнь, или разойдемся и все... Пришло время взрослеть. А так не хотелось.
В добавок ко всему: конь на конюшне целый день (почти) стоит в грязи, без травинки и воды. Приезжать не могу - учеба. Спасает то, что Таня там появляется и присматривает за ним. Мокрецы и гниющая стрелка - не прошли. т.к времени и денег на лечение нет. Что делать не знаю. Учеба - аут. 4 экзамена с интервалом в 2 дня, до этого тяжелая предзачетная и зачетная недели. И вопрос, о выезде на дачу с конем, открыт...Парень, вместо того, чтобы побыть со мной - пошел с другом гулять.... и только ли с другом???
Господи дай мне сил.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Звезда конкура =)

Держись пожалуйста!! У меня тоже родители лет 7 назад развелись (ох,а казалось,так недавно), тоже слезы все дела,но потом пришла в себя и это все достаточно быстро забылось....
Может я что-то недопрочитала,но почему Камп стоит без воды и в грязи? :shock:
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Звезда конкура =)

Для тебя самое главное сейчас учеба. САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Если ты выучишься и пробьешься - то у тебя будут деньги на лошадь. Если опустишь руки - то все. Так что - карьера, учеба - главное. Все остальное от тебя мало зависит. Ты главное при вперед - как бульдозер, ни смотря ни на какие преграды.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Звезда конкура =)

Да, Кристиночка, прорвемся! Не опускай руки!
Я тебе очень сочувствую, но учиться первостепенно! Правильно говорят люди!
За Кампа не переживай, обсудим все при встрече, придумаем что-нибудь!
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Звезда конкура =)

ох, крепись..
тяжело, когда так резко всё меняется в жизни. Строишь планы, строишь..а тут бац, и они рушаться. Но главное, не отчаивайся!
А парень гад..ему должно быть стыдно.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Звезда конкура =)

Держись! Ты уже взрослая девочка. В этой жизни все бывает. Наверное, это лучше, чем расти вообще без отца. Поговори еще с папой...про Кампа в том числе.

В добавок ко всему: конь на конюшне целый день (почти) стоит в грязи, без травинки и воды.
Это как так?? Что это за конюшня??

А парня в топку. Такие не нужны вообще. Представь, что ты бы была на его месте...ты б так поступила? нет. вот и все.
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Звезда конкура =)

Славянка, я пытаюсь. Просто непривычна мне мысль - жизнь без папы(

stamchik, да тут такая учеба - что вообще непонятно чего ради я туда пришла и кем я буду то??? Закончить я закончу, а вот как быть дальше...

Rototos, все при встрече. Забью на все и в пятницу буду :wink:

Настя (Pony), вот мне и страшны все эти перемены, но если маме так будет лучше - я потерплю. Просто сил уже нет смотреть на её слезы после каждого разговора с отцом. А если женщина плачет - мужик виноват в этом ВСЕГДА! Имхо.

lovehorses2005, как отец - он хорош. А вот как муж - беее. (( разговор конечно будет, думаю не бросит он меня совсем без денег До конца учебы по крайней мере.Просто мне и его жалко, на старости лет то...совсем один. кто ему стирать, готовить, гладить, убирать и кормить его будет????? :cry:

Про Кампа отвечу сразу всем. Пока у меня была возможность, я приезжала часто, все под контролем, гаркнешь - вода/еда/чистота. Сейчас я не появляюсь - и полный раздрай. Нагрянула вечером в понедельник. При виде меня конюх ломанулся убираться в деннике, после уборки - опилки едва прикрывают пол. Не смогла дождаться завоза свежих и даже не знаю - завезли ли?? Конь грязный - первый показатель, что не убираются. Он очень хорошо держит денник. вялый - это вообще что? без работы и как должно быть - дофига жрачки? Я ничего не понимаю. не хочу наговаривать или делать выводы - потому как еще одной нервотрепки не выдержу. Постараюсь все же забрать на дачу и кормить сама, убирать, работать - посмотрю на поведение/здоровье. Если резкий контраст, изменения в лучшую сторону - тогда виновата конюшня, халатное отношение персонала. Я конечно понимаю, что конь не подарок(ломает и рвет ограждение левад/пастухов, переворачивает ведра с водой, разбирает свой денник), но элементарно дать попить в жару то можно?? замотать лентой дыру в пастухе и все таки пустить пастись, а не ждать меня с ЦУ. Да много таких мелочей, только никто делать ничего не хочет, пока не наорешь или не пойдешь к начальству. :(

И про парня тоже всем и сразу. Мы с ним уже 3,5 года вместе. Я его очень люблю. Но в силу того, что живет он один, мать и отец на него забили с детства - у него отсутствует понимание об отношениях, нормах поведения и вообще много пробелов в воспитании. Вот я и учу всему понемногу... второй ребенок у меня,после Кампа )) Ну не бросать же его, из-за того, что ему никто не объяснял как нужно поступить в подобной ситуации? Когда он всю жизнь видел наплевательское отношение к себе, ну с чего ему знать какие должны быть отношения между любящими людьми? Нет примера ведь. Спасибо, что не озлобился от такой жизни. Вот он и не знает когда нужно стукнуть кулаком по столу и гаркнуть, а когда нужно заткнуться и отвечать на все "Да дорогая"???? Не со зла все делает. Объясняю - да, все понял, больше не буду. И действительно не будет, и цветы, конфеты.. да все и сразу делает. Не бывает мгновенного результата, это вам не Ариэль и Ваниш. Это живой человек и в таком возрасте нужно очень медленно и планомерно менять и обучать его. По сравнению с тем что было, прогресс очень заметен. И если все получится - замуж даже выйду и еще ораву детишек нарожаю, да и кобылку ему купим :wink:
Все будет хорошо, я знаю)
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Звезда конкура =)

Да,так похожа история с моей..У меня правда батя ушел к другой женщине,но смысл в том,что во всей этой истории мне было больше всего жалко мамочку,она столько слез пролила,просто ужас!...И я тоже плакала безумно только из-за того,что ей больно :( Короче грустно ужасно конечно это все вспоминать.

Слушай,а с конюшней как обычно и бывает..Встаешь,все нравится,потом камни подводные наружу лезут... Что тут сказать - только искать проверенное место,и по рекомендациям, чтобы быть уж прочно уверенным за своего малыша...

А с парнем и вообще с этой ситуацией в семье...Я бы тебе посоветовала поменьше писать об этом в интернете...Найдет твой МЧ,прочитает,будут проблемы....Я последнее время очень мало чего не по теме пишу....бывали уже такие случаи... :(
 
Re: Любимый пузатый лошадь-Кампари. Звезда конкура =)

Кристинка, жду встречи! За Кампа не переживай, все у него есть, я за ним смотрю.
Сдай сессию и как следует успеешь во всем разобраться.
 
Сверху